111А Поезд, Санкт-Петербург — Воронеж Как С Добром Добраться!

Поезд Санкт-Петербург — Воронеж

Расстояние от Санкт-Петербурга до Воронежа на поезде составляет 1 258 км. Путь по железной дороге займет от 16 до 25 часов. В данном направлении ежедневно курсирует несколько составов в течение всего года. В низкий сезон количество их может быть сокращено, но все равно есть выбор из нескольких поездов.

В совете мы рассмотрим поезда, их годовой график и маршрут следования, расписание и стоимость билетов, наличие услуг и удобств в вагонах. Также здесь вы найдете множество полезных ссылок, в том числе на отзывы пассажиров.

Расписание поездов Санкт-Петербург — Воронеж 2022

Железнодорожные составы отправляются из Санкт-Петербурга ежедневно в течение всего дня. Большинство поездов отходит с Московского вокзала.С Московского вокзала отправляются составы № 479А, 227А, 049А, 245А, 037А, 035А, 121А, 235А, 235Ч, 135А, 247А. Прибывают поезда на главный железнодорожный вокзал Воронежа — Воронеж-1 и несколько — на станцию Воронеж-Южный.

Большинство поездов проходящие, есть и прямые. Имеется выбор из фирменных и стандартных составов.

При переходе на сайт Туту.ру можно увидеть расписание всех имеющихся поездов, курсирующих по маршруту, стоимость билетов на конкретную дату и рейтинг поезда, составленный по отзывам пассажиров, что поможет определиться с выбором. А при переходе к выбору мест и схеме вагона появится перечень предлагаемых удобств — наличие кондиционера, биотуалета и т. п.

Обратите внимание, что с 1 августа 2018 года время отправления и прибытия поездов указывается местное.

В обратном направлении также курсирует несколько поездов в сутки, предлагаем вашему вниманию онлайн-табло Туту.ру:

Цена билета

Расстояние от Санкт-Петербурга до Воронежа довольно большое, в пути — от 15 часов до суток, поэтому поезд имеет в наличии только спальные вагоны — купейные, плацкартные и СВ.

Выгоднее всего приобретать билеты в момент открытия продаж — за 90 суток до желаемой даты поездки. В этот период самый большой выбор мест в вагонах и самые низкие цены на билеты, что дает возможность купить их с максимальной скидкой. Чем ближе дата отправления — тем меньше выбор, а цены выше. Эта программа получила название «Динамическое ценообразование», суть ее — в постепенном повышении цен на билеты. В нее включены вагоны купе и СВ.

В 2022 году стоимость билета на поезд Санкт-Петербург — Воронеж составляет от 1 800 до 12 000 рублей и зависит от класса вагона и времени покупки: заранее приобретать билеты выгодно. Например, место в плацкарте будет стоить от 1 800 до 3 200 рублей, купе обойдется в сумму от 2 400 до 5 400 рублей, СВ — от 7 300 рублей. При этом стоимость нижних мест иногда существенно отличается от стоимости верхних: верхние места на порядок дешевле. Обратите внимание, что при ранней покупке билетов есть шанс приобрести проездной в фирменный поезд по цене стандартного.

Купить билет

Приобрести билеты получится несколькими способами: в железнодорожных кассах на вокзалах или онлайн, не выходя из дома, с помощью официального сайта РЖД. Для этого нужно будет зарегистрироваться в системе и создать личный кабинет. Также на сайте можно изучить маршрут и годовой график движения поездов, узнать расписание и стоимость билетов на конкретную дату и непосредственно купить их.

Оплатить выбранные билеты можно онлайн с помощью кредитных карт, а также используя системы электронных платежей. Билеты при этом будут присланы на электронную почту, указанную при регистрации, откуда их удастся распечатать или сохранить на мобильный телефон.

Если у вас нет времени или желания регистрироваться, то самый простой вариант — воспользоваться услугами сервиса по продаже билетов Туту.ру. Форма поиска приведена ниже. Посадочный талон вы можете получить в кассе вокзала, но поезда маршрута Санкт-Петербург — Воронеж имеют электронную регистрацию, поэтому ничего распечатывать не потребуется.

Читайте также:
Фотографии острова Фонгафале

Согласно отзывам пассажиров, приобретение билетов на сайте Туту.ру имеет ряд преимуществ:

  • Сайт удобен в использовании, прост и доступен, разобраться в форме покупки легко с первого раза;
  • Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом;
  • Возможность выбора вагона и места;
  • Можно оплатить ЖД билет наличными или банковской картой в режиме онлайн;
  • Кешбэк и промокоды позволяют сэкономить на приобретении билета;
  • Надежность: на электронную почту или по смс приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд, вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а так же номерами телефонов техподдержки. За несколько часов до отправления на указанный вами номер телефона приходят смс-напоминания с подробной информацией о поездке (вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места);
  • После приобретения билета, сервис Туту.ру предлагает бесплатные купоны на скидки в различных интернет магазинах.

Маршрут поезда 111А Санкт-Петербург → Воронеж Санкт-Петербург Воронеж

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце “Время в пути” указано время до следующей станции.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Санкт-Петербург-Главн. 20:00
Малая Вишера 22:33 1 м 22:34 2 ч 33 м
Окуловка 23:23 1 м 23:24 3 ч 22 м
Бологое-Московское 00:08 1 м 00:09 4 ч 6 м
Вышний Волочек 00:44 1 м 00:45 4 ч 41 м
Тверь 01:54 1 м 01:55 5 ч 50 м
Москва Курская 03:46 19 м 04:05 7 ч 41 м
Узуново 06:48 5 м 06:53 10 ч 24 м
Рязань 2 09:08 27 м 09:35 12 ч 39 м
Богоявленск 11:31 2 м 11:33 14 ч 35 м
Мичуринск-Ворон 12:19 26 м 12:45 15 ч 21 м
Грязи-Воронежские 13:36 31 м 14:07 16 ч 12 м
Усмань 14:51 5 м 14:56 16 ч 56 м
Графская 15:17 2 м 15:19 17 ч 17 м
Воронеж 1 16:00 17 ч 58 м

Купить билет на поезд

Информация о поезде 111А

Поезд 111А Санкт-Петербург – Воронеж отправляется со станции в 20:00 и прибывает на станцию Вокзал Воронеж в 16:00, время в пути 20 ч.

Количество остановок на этом маршруте: 13.

Самая длинная остановка на маршруте: 31 м.

О маршруте поезда 111А Санкт-Петербург – Воронеж

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Санкт-Петербург – Воронеж прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Санкт-Петербург – Воронеж.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Читайте также:
Как празднуют Новый год в Китае: традиции, обычаи и интересные факты

Какие есть способы оплаты билета?

Способы оплаты

© 2003-2022, ООО «УФС»

123290, Москва, 1-й Магистральный тупик, 5А
БЦ «Магистраль Плаза»

Расписание поезда 111А (Санкт-Петербург-Главн. – Воронеж-1)

Поезд 111А Санкт-Петербург-Главн. – Воронеж-1 – это полноценный поезд, то есть он в полном составе следует от Санкт-Петербурга в Воронеж.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено
Расписание станции Санкт-Петербург 00:00 19:02 0 км
Расписание станции Московский вокзал 00:00 19:02 0 км
Расписание станции Малая Вишера 22:06 22:08 2 мин 3 ч 4 мин 162 км
Расписание станции Окуловки 23:00 23:01 1 мин 3 ч 58 мин 249 км
Расписание станции Бологое-Московское 23:42 23:47 5 мин 4 ч 40 мин 319 км
Расписание станции Вышний Волочек 00:18 00:29 11 мин 5 ч 16 мин 364 км
Расписание станции Тверь 01:39 01:41 2 мин 6 ч 37 мин 483 км
Расписание станции Москва 03:29 03:54 25 мин 8 ч 27 мин 660 км
Расписание станции Курский вокзал 03:29 03:54 25 мин 8 ч 27 мин 660 км
Расписание станции Узуново 06:30 06:33 3 мин 11 ч 28 мин 825 км
Расписание станции Рязань-2 08:16 08:39 23 мин 13 ч 14 мин 912 км
Расписание станции Рязань 08:16 08:39 23 мин 13 ч 14 мин 912 км
Расписание станции Первомайского (Богоявленска, Ю.-Вост.) 10:56 10:58 2 мин 15 ч 54 мин 1080 км
Расписание станции Мичуринск 11:41 12:44 1 ч 3 мин 16 ч 39 мин 1122 км
Расписание станции Мичуринск-Уральский 11:41 12:44 1 ч 3 мин 16 ч 39 мин 1122 км
Расписание станции Никольское 13:04 13:06 2 мин 18 ч 2 мин 1136 км
Расписание станции Грязи 13:54 14:14 20 мин 18 ч 52 мин 1186 км
Расписание станции Грязи-Воронежские 13:54 14:14 20 мин 18 ч 52 мин 1186 км
Расписание станции Усмань 15:02 15:07 5 мин 20 ч 1238 км
Расписание станции Краснолесного (Графская, Ю.-Вост.) 15:28 15:30 2 мин 20 ч 26 мин 1261 км
Расписание станции Воронеж 16:56 00:00 21 ч 54 мин 1302 км
Расписание станции Воронеж-1 16:56 00:00 21 ч 54 мин 1302 км

Маршрут поезда 111А и остановочные пункты Санкт-Петербург-Главн. – Воронеж-1 на карте

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 111А на пути из Санкт-Петербурга в Воронеж.
111А по пути из города Санкт-Петербург в город Воронеж делает остановки на 20 промежуточных станциях.

Годовой график поезда 111А (Санкт-Петербург-Главн. – Воронеж-1)

Никто не сможет предоставить вам точного годового графика следования поезда 111А.
Максимальное число дней для предзаказа билета на любой поезд, а не только 111А – 90 дней. Таковы правила РЖД.
Поэтому, если ваше поездка состоится раньше 90 дней, то лучше воспользуйтесь формой поиска расписания сверху и узнайте точное расписание Санкт-Петербург-Главн. – Воронеж-1 по дате.
Если позднее, то не тратьте свои силы и нервы.

Как добраться от Санкт-Петербурга до Воронежа

Расстояние от Санкт-Петербурга до Воронежа

Расстояние от Санкт-Петербурга до Воронежа по прямой равняется 1073 километра или 667 миль. По автомобильным трассам придется проехать 1222 километра или 759 миль.

Поезд Санкт-Петербург — Воронеж

Добраться из Санкт-Петербурга до Воронежа можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Санкт-Петербург — Воронеж и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

Расписание поездов Санкт-Петербург — Воронеж на 2022 год

График движения: 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, ….

График движения: по чётным с 04.04.

График движения: только 18, 30 января, 14, 28 февраля, 14 марта.

График движения: 2, 4, 10, 12, 16, 18, 22, 24, 26 февраля, 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 24, 30 марта, 2 апреля, 16 октября, ….

График движения: только 24 января, 6, 20 февраля, 8, 20, 28 марта.

График движения: только 8 февраля, 22 марта.

График движения: только 22 января, 26 марта.

График движения: 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, ….

График движения: только 18, 21, 23, 25 января.

График движения: вт, пт, вс по 27.02.

График движения: только 1, 6, 13 марта.

График движения: 4, 8, 11, 15, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 29, 31 марта, 1, 3, 27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2 мая, ….

График движения: вт, чт, пт, вс с 05.04, а ещё 25.04.

График движения: 31 мая, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8 июля, ….

График движения: ежедневно с 04.04, кроме 05.04, 06.04.

График движения: только 5 апреля.

График движения: только 6 апреля.

График движения: 27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 23, 24, 25, 26, 27 мая, ….

График движения: только 24, 26 апреля.

График движения: только 31 января, 1, 2, 15 февраля, 2, 14, 15, 16 марта.

График движения: только 14, 16 февраля.

График движения: только 28 февраля, 1 марта.

График движения: 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4, 5 марта, ….

График движения: только 7, 8, 9, 21, 22 февраля, 9, 10, 21, 23, 28, 29, 30 марта.

График движения: только 13 февраля.

График движения: только 6, 7, 12, 13 марта.

График движения: только 22 марта.

График движения: только 24 марта.

График движения: только 31 марта, 1, 2, 3, 27 апреля.

График движения: ежедневно с 26.05.

График движения: только 19, 21 января.

График движения: только 17, 23, 25 января.

График движения: только 27, 29 января.

График движения: только 31 января.

График движения: 2, 5, 9, 11, 17, 19, 23, 25 февраля, 3, 5, 7, 11, 17, 19, 23, 25, 31 марта, 2, 27, 29 апреля, ….

График движения: только 7, 13, 15, 21, 27 февраля, 1, 9, 13, 15, 21, 27, 29 марта.

График движения: 26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4 июля, ….

График движения: по нечётным с 05.04, кроме 11.04, 17.04.

График движения: 26, 28, 30 мая, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июня, 1, 3 июля, ….

График движения: 29 мая, 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30 июня, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 июля, 1, 5, 9, 13 августа, ….

График движения: только 23, 24, 25 января.

График движения: ср, чт, пт, сб по 29.01.

График движения: только 16, 17, 18, 30, 31 января.

График движения: только 1, 13, 14, 15, 27, 28 февраля, 1, 13, 14, 15 марта.

График движения: 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26 февраля, 2, 3, 4 марта, ….

График движения: только 6, 7, 8, 20, 21 февраля, 8, 9, 20, 21, 22, 27, 28, 29 марта.

График движения: ежедневно с 03.04.

График движения: 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 июля, ….

График движения: 26, 28 мая, 2, 4, 6, 8, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 июня, ….

График движения: ежедневно с 01.09, кроме 02.09, 04.09, 06.09.

Всего по направлению курсирует 50 поездов. Общая длительность поездки составит от 13 ч 57 мин до 25 ч 45 мин. Среднее время в пути – 20 ч 4 мин.

До Воронежа из Санкт-Петербурга на машине

Доехать от Санкт-Петербурга до Воронежа можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Санкт-Петербург – Воронеж на карте

Расстояние от Санкт-Петербурга до Воронежа на машине — 1222 километра. Вся дорога займет 15.3 часа, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Воронежа до Санкт-Петербурга.

Такси Санкт-Петербург — Воронеж

Добраться из Санкт-Петербурга в Воронеж также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Санкт-Петербург — Воронеж и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке “Искать доступные машины такси”.

Поиск трансферов

Из Санкт-Петербурга в Воронеж с попутчиком Бла Бла Кар

Доехать без пересадок из Санкт-Петербурга в Воронеж можно на автомобиле с попутчиком блаблакар. Это один из самых быстрых и самых дешевых способов трансфера. Представляем Вам список авто с попутчиком, доступных на данный момент.

Расписание поездов Санкт-Петербург – Воронеж

В таблице отображены расписания всех поездов, курсирующих в направлении Санкт-Петербург – Воронеж. Чтобы узнать цены на жд билет Санкт-Петербург – Воронеж, укажите нужные даты в форме выше и нажмите «Найти».

  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути Расписание Ж/д билеты
479А Санкт-Петербург — Сухум 00:45
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
00:05
Воронеж-1
23 ч. 20 мин. 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, … Купить
171А Санкт-Петербург — Адлер 12:07
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:52
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 45 мин. по чётным с 04.04 Купить
171А Санкт-Петербург — Адлер 12:11
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:52
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 41 мин. только 18, 30 января, 14, 28 февраля, 14 марта Купить
171А Санкт-Петербург — Адлер 12:11
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:52
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 41 мин. 2, 4, 10, 12, 16, 18, 22, 24, 26 февраля, 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 24, 30 марта, 2 апреля, 16 октября, … Купить
171А Санкт-Петербург — Адлер 12:11
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:52
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 41 мин. только 24 января, 6, 20 февраля, 8, 20, 28 марта Купить
171А Санкт-Петербург — Адлер 12:11
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:52
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 41 мин. только 8 февраля, 22 марта Купить
171А Санкт-Петербург — Адлер 12:11
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:52
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 41 мин. только 22 января, 26 марта Купить
227А Санкт-Петербург — Новороссийск 12:11
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:52
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 41 мин. 27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, … Купить
049А Санкт-Петербург — Кисловодск 13:34
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
11:01
Придача (Воронеж-Южный)
21 ч. 27 мин. только 18, 21, 23, 25 января Купить
049А Санкт-Петербург — Кисловодск 13:34
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
11:01
Придача (Воронеж-Южный)
21 ч. 27 мин. вт, пт, вс по 27.02 Купить
049А Санкт-Петербург — Каменоломни 13:34
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
11:01
Придача (Воронеж-Южный)
21 ч. 27 мин. только 1, 6, 13 марта Купить
049А Санкт-Петербург — Кисловодск 13:34
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
11:01
Придача (Воронеж-Южный)
21 ч. 27 мин. 4, 8, 11, 15, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 29, 31 марта, 1, 3, 27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2 мая, … Купить
049А Санкт-Петербург — Кисловодск 13:53
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
11:01
Придача (Воронеж-Южный)
21 ч. 8 мин. вт, чт, пт, вс с 05.04, а ещё 25.04 Купить
277А Санкт-Петербург — Анапа 14:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
11:15
Придача (Воронеж-Южный)
20 ч. 45 мин. 31 мая, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8 июля, … Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 16:05
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
15 ч. 12 мин. ежедневно с 04.04, кроме 05.04, 06.04 Купить
007А Санкт-Петербург — Симферополь 16:05
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
15 ч. 12 мин. только 5 апреля Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 16:05
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
15 ч. 12 мин. только 6 апреля Купить
113А Санкт-Петербург — Адлер 16:32
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
17:34
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 1 ч. 2 мин. 27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 23, 24, 25, 26, 27 мая, … Купить
113А Санкт-Петербург — Адлер 17:14
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
17:34
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 20 мин. только 24, 26 апреля Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:20
Придача (Воронеж-Южный)
14 ч. только 31 января, 1, 2, 15 февраля, 2, 14, 15, 16 марта Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:20
Придача (Воронеж-Южный)
14 ч. только 14, 16 февраля Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:20
Придача (Воронеж-Южный)
14 ч. только 28 февраля, 1 марта Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
13 ч. 57 мин. 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4, 5 марта, … Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
13 ч. 57 мин. только 7, 8, 9, 21, 22 февраля, 9, 10, 21, 23, 28, 29, 30 марта Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
13 ч. 57 мин. только 13 февраля Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
13 ч. 57 мин. только 6, 7, 12, 13 марта Купить
007А Санкт-Петербург — Симферополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
13 ч. 57 мин. только 22 марта Купить
007А Санкт-Петербург — Симферополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
13 ч. 57 мин. только 24 марта Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 17:20
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
07:17
Придача (Воронеж-Южный)
13 ч. 57 мин. только 31 марта, 1, 2, 3, 27 апреля Купить
259А Санкт-Петербург — Анапа 17:34
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
16:35
Придача (Воронеж-Южный)
23 ч. 1 мин. ежедневно с 26.05 Купить
135А Санкт-Петербург — Махачкала 18:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 35 мин. только 19, 21 января Купить
135А Санкт-Петербург — Махачкала 18:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 35 мин. только 17, 23, 25 января Купить
135А Санкт-Петербург — Махачкала 18:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 35 мин. только 27, 29 января Купить
135А Санкт-Петербург — Махачкала 18:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 35 мин. только 31 января Купить
135А Санкт-Петербург — Махачкала 18:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 35 мин. 2, 5, 9, 11, 17, 19, 23, 25 февраля, 3, 5, 7, 11, 17, 19, 23, 25, 31 марта, 2, 27, 29 апреля, … Купить
135А Санкт-Петербург — Махачкала 18:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 35 мин. только 7, 13, 15, 21, 27 февраля, 1, 9, 13, 15, 21, 27, 29 марта Купить
251А Санкт-Петербург — Владикавказ 18:30
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
1 д. 35 мин. 26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4 июля, … Купить
135А Санкт-Петербург — Махачкала 19:16
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
19:05
Придача (Воронеж-Южный)
23 ч. 49 мин. по нечётным с 05.04, кроме 11.04, 17.04 Купить
179А Санкт-Петербург — Евпатория 19:16
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:18
Придача (Воронеж-Южный)
18 ч. 2 мин. 26, 28, 30 мая, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июня, 1, 3 июля, … Купить
177А Санкт-Петербург — Феодосия 19:16
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
13:18
Придача (Воронеж-Южный)
18 ч. 2 мин. 29 мая, 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30 июня, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 июля, 1, 5, 9, 13 августа, … Купить
035А Санкт-Петербург — Адлер 20:15
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:14
Воронеж-1
15 ч. 59 мин. только 23, 24, 25 января Купить
035А Санкт-Петербург — Адлер 20:15
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:14
Воронеж-1
15 ч. 59 мин. ср, чт, пт, сб по 29.01 Купить
035А Санкт-Петербург — Адлер 20:15
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:14
Воронеж-1
15 ч. 59 мин. только 16, 17, 18, 30, 31 января Купить
035А Санкт-Петербург — Адлер 20:15
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:14
Воронеж-1
15 ч. 59 мин. только 1, 13, 14, 15, 27, 28 февраля, 1, 13, 14, 15 марта Купить
035А Санкт-Петербург — Адлер 20:15
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:14
Воронеж-1
15 ч. 59 мин. 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26 февраля, 2, 3, 4 марта, … Купить
035А Санкт-Петербург — Адлер 20:15
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:14
Воронеж-1
15 ч. 59 мин. только 6, 7, 8, 20, 21 февраля, 8, 9, 20, 21, 22, 27, 28, 29 марта Купить
035А Санкт-Петербург — Адлер 20:15
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
12:14
Воронеж-1
15 ч. 59 мин. ежедневно с 03.04 Купить
015А Мурманск — Сухум 22:43
Санкт-Петербург (Ладожский вокзал)
00:05
Воронеж-1
1 д. 1 ч. 22 мин. 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 июля, … Купить
245А Санкт-Петербург — Ейск 23:04
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
22:15
Придача (Воронеж-Южный)
23 ч. 11 мин. 26, 28 мая, 2, 4, 6, 8, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 июня, … Купить
247А Санкт-Петербург — Анапа 23:04
Санкт-Петербург (Московский вокзал)
22:15
Придача (Воронеж-Южный)
23 ч. 11 мин. ежедневно с 01.09, кроме 02.09, 04.09, 06.09 Купить

По маршруту Санкт-Петербург-Воронеж курсируют 50 поездов. Самый ранний отправляется со станции Санкт-Петербург (Московский вокзал) в 00:45, а последний в 23:04. Среднее время в пути составляет 20 ч. 4 мин., а самый быстрый поезд доезжает за 13 ч. 57 мин., а самая долгая дорога в пути составит 1 д. 1 ч. 45 мин..

Поезд Санкт-Петербург-Воронеж в своем пути проезжает жд станции: Санкт-Петербург (Московский вокзал), Бологое, Вышний Волочёк, Тверь, Москва (Восточный вокзал), Тула (Московский вокзал), Узловая-1, Ефремов, Елец, Липецк, Воронеж-1. Но не все рейсы имеют остановки в этих пунктах, поэтому необходимо перепроверить маршрут конкретного поезда, если вам необходимы остановки в этих станциях.

ЖД Билеты на поезд Санкт-Петербург — Воронеж

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Воронеж, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Санкт-Петербург — Воронеж с ценами

  • Плацкарт (245) от 1 961 ₽
  • Купе (76) от 3 587 ₽
  • Купе (253) от 2 414 ₽
  • Люкс (22) от 10 496 ₽
  • Плацкарт (99) от 2 690 ₽
  • Купе (37) от 3 673 ₽
  • Люкс (12) от 8 262 ₽

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Тамара, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня хочу рассказать о ж/д маршруте Санкт-Петербург — Воронеж: какие поезда ходят, как сэкономить при оплате проезда, получить максимум удовольствия от поездки.

Какие поезда ходят из Санкт-Петербурга в Воронеж

По своему опыту я убедилась, что поездка из северной столицы до Воронежа получается беспроблемной, учитывая, что расстояние между городами существенное — предстоит проехать свыше 1200 километров. По маршруту каждый день ездит несколько поездов, среди них выделяют такие категории, как:

фирменный (№ 035А «Северная Пальмира (двухэтажный)»);

№ 007А «ТАВРИЯ» компании ГСЭ.

Продолжительность поездки разная. Если самый скоростной состав привозит пассажиров через 15 часов 54 минуты после отправления, то наиболее медленный едет больше суток. Уезжать предстоит с Московского вокзала Петербурга, прибытие запланировано к станции Воронеж-1 или железнодорожному вокзалу Придача (Воронеж-Южный).

Поезд «ТАВРИЯ» перевозчика «Гранд Сервис Экспресс»

Это абсолютно новый состав, он был запущен меньше года назад. Учтите, Воронеж — промежуточная станция, там предусмотрена пятиминутная остановка, сам поезд идет в Севастополь. Поэтому советую готовиться выходить заранее. Расписание удобное, поезд ходит через день, отправляется днем (14:00, кроме апреля, тогда поезд уезжает в 13:25), прибывает рано утром (08:20). Считаю этот поезд неплохим вариантом для тех, кто хочет приехать к началу нового рабочего/учебного дня. Есть плацкарты, купе. Первые стоят 1934 рублей, минимальная стоимость вторых составляет 2693 руб. (за несколько недель до выезда). Билеты лучше брать заранее, хотя бы за месяц до предполагаемой даты поездки.

Вагоны стандартные, схожи с обычными поездами, только более чистые, современные.

Обычные пассажирские поезда — вариант для экономных путешественников

Если хотите добраться с наименьшими денежными затратами, советую обратить внимание на поезд № 135А, он отходит вечером (16:32) по нечетным числам месяца. Правда, ехать предстоит долго, свыше суток, прибудете только вечером (17:11) следующего дня. По четным дням по идентичному расписанию курсирует состав № 121А. Быстрее приезжает вечерний поезд № 295Ч, продолжительность поездки составит 21 час, уезжает состав вечером (20:59).

Поезда относительно комфортабельные. Они старенькие, однако вагоны оборудованы биотуалетами (открыты даже во время остановок), кондиционерами (работают летом, их включают проводники). Есть спальные вагоны, они по набору опций идентичны с плацкартами/купе, просто там удобнее мебель, они двухместные.

Стоимость проезда, способы экономии

Билеты лучше покупать заранее, потому что обычно чем ближе дата отправления, тем дороже они стоят (исключение — плацкартные вагоны). Где-то за месяц действительны следующие цены:

плацкарт стоит примерно 1643 рублей;

купе стоит около 3000 рублей;

стоимость спальных вагонов составляет минимум 7296 рублей.

Не считаю покупку билетов в вагоны СВ целесообразной, ведь ехать не так уж и долго, лучше возьмите купе, оно стоит в два раза дешевле.

Фирменный поезд — самый комфортный и быстрый вариант поездки

«Северная Пальмира (двухэтажный)» приезжает через рекордные 15 часов 54 минуты после отправления. Состав отбывает вечером, приедет после полудня (12:10). Выбирая данный поезд, я уверена, что мое путешествие пройдет со всеми удобствами. Радуют очень вежливые проводницы, которые решают любые возникшие проблемы, помогают загрузить чемоданы, предлагают перекусы, напитки, есть настольные игры. Все делается ненавязчиво, аккуратно. Плацкарт отсутствует, есть только купе и СВ.

Предпочитаю первый тип вагонов, он стоит всего 1800 рублей. Минимальная стоимость вторых составляет 7923 рублей (за 1,5 месяца до поездки). Они, конечно, роскошнее — телевизоры, душевые кабины, розетки. Купе попроще, но необходимые удобства имеются.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Воронеж

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Воронеж (Россия) колеблется от 1562 (ноябрь, поезд 135А) до 2 223 рубля (январь), а в среднем купить билет можно за 1850 — 1 918 рублей.

Расписание поездов Санкт-Петербург – Воронеж

27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, …

27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, …

по чётным с 04.04

по чётным с 04.04

только 18, 30 января, 14, 28 февраля, 14 марта; 2, 4, 10, 12, 16, 18, 22, 24, 26 февраля, 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 24, 30 марта, 2 апреля, 16 октября, …; 24 января, 6, 20 февраля, 8, 20, 28 марта; 8 февраля, 22 марта; 22 января, 26 марта

только 18, 30 января, 14, 28 февраля, 14 марта; 2, 4, 10, 12, 16, 18, 22, 24, 26 февраля, 2, 4, 6, 10, 12, 16, 18, 24, 30 марта, 2 апреля, 16 октября, …; 24 января, 6, 20 февраля, 8, 20, 28 марта; 8 февраля, 22 марта; 22 января, 26 марта

1400 руб.

27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, …

27, 28, 29, 30, 31 мая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июня, …

1400 руб.

только 18, 21, 23, 25 января; вт, пт, вс по 27.02; 1, 6, 13 марта; 4, 8, 11, 15, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 29, 31 марта, 1, 3, 27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2 мая, …

только 18, 21, 23, 25 января; вт, пт, вс по 27.02; 1, 6, 13 марта; 4, 8, 11, 15, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 29, 31 марта, 1, 3, 27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2 мая, …

вт, чт, пт, вс с 05.04, а ещё 25.04

вт, чт, пт, вс с 05.04, а ещё 25.04

31 мая, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8 июля, …

31 мая, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8 июля, …

ежедневно с 04.04, кроме 05.04, 06.04; только 5 апреля; 6 апреля

ежедневно с 04.04, кроме 05.04, 06.04; только 5 апреля; 6 апреля

27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 23, 24, 25, 26, 27 мая, …

27, 28, 29, 30 апреля, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 23, 24, 25, 26, 27 мая, …

только 24, 26 апреля

только 24, 26 апреля

только 31 января, 1, 2, 15 февраля, 2, 14, 15, 16 марта; 14, 16 февраля; 28 февраля, 1 марта

только 31 января, 1, 2, 15 февраля, 2, 14, 15, 16 марта; 14, 16 февраля; 28 февраля, 1 марта

30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4, 5 марта, …; только 7, 8, 9, 21, 22 февраля, 9, 10, 21, 23, 28, 29, 30 марта; 13 февраля; 6, 7, 12, 13 марта; 22 марта; 24 марта; 31 марта, 1, 2, 3, 27 апреля

30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4, 5 марта, …; только 7, 8, 9, 21, 22 февраля, 9, 10, 21, 23, 28, 29, 30 марта; 13 февраля; 6, 7, 12, 13 марта; 22 марта; 24 марта; 31 марта, 1, 2, 3, 27 апреля

ежедневно с 26.05

ежедневно с 26.05

только 19, 21 января; 17, 23, 25 января; 27, 29 января; 31 января; 2, 5, 9, 11, 17, 19, 23, 25 февраля, 3, 5, 7, 11, 17, 19, 23, 25, 31 марта, 2, 27, 29 апреля, …; 7, 13, 15, 21, 27 февраля, 1, 9, 13, 15, 21, 27, 29 марта

только 19, 21 января; 17, 23, 25 января; 27, 29 января; 31 января; 2, 5, 9, 11, 17, 19, 23, 25 февраля, 3, 5, 7, 11, 17, 19, 23, 25, 31 марта, 2, 27, 29 апреля, …; 7, 13, 15, 21, 27 февраля, 1, 9, 13, 15, 21, 27, 29 марта

26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4 июля, …

26, 28, 30 мая, 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4 июля, …

по нечётным с 05.04, кроме 11.04, 17.04

по нечётным с 05.04, кроме 11.04, 17.04

26, 28, 30 мая, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июня, 1, 3 июля, …

26, 28, 30 мая, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 июня, 1, 3 июля, …

29 мая, 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30 июня, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 июля, 1, 5, 9, 13 августа, …

29 мая, 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30 июня, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 июля, 1, 5, 9, 13 августа, …

только 23, 24, 25 января; ср, чт, пт, сб по 29.01; 16, 17, 18, 30, 31 января; 1, 13, 14, 15, 27, 28 февраля, 1, 13, 14, 15 марта; 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26 февраля, 2, 3, 4 марта, …; 6, 7, 8, 20, 21 февраля, 8, 9, 20, 21, 22, 27, 28, 29 марта; ежедневно с 03.04

только 23, 24, 25 января; ср, чт, пт, сб по 29.01; 16, 17, 18, 30, 31 января; 1, 13, 14, 15, 27, 28 февраля, 1, 13, 14, 15 марта; 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26 февраля, 2, 3, 4 марта, …; 6, 7, 8, 20, 21 февраля, 8, 9, 20, 21, 22, 27, 28, 29 марта; ежедневно с 03.04

8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 июля, …

8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 июля, …

26, 28 мая, 2, 4, 6, 8, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 июня, …

26, 28 мая, 2, 4, 6, 8, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 июня, …

ежедневно с 01.09, кроме 02.09, 04.09, 06.09

ежедневно с 01.09, кроме 02.09, 04.09, 06.09

Московский вокзал Санкт-Петербург – Воронеж

Московский вокзал Санкт-Петербург – Воронеж

1400.00 руб.

Парнас Санкт-Петербург – Воронеж

Парнас Санкт-Петербург – Воронеж

1630.00 руб.

Парашютная ул., 61, Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

Парашютная ул., 61, Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

1740.00 руб.

Площадь Восстания, Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

Площадь Восстания, Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

1900.00 руб.

ул. Восстания, 4, Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

ул. Восстания, 4, Санкт-Петербург, Россия Санкт-Петербург – Воронеж

2050.00 руб.

Санкт-Петербург – Воронеж: как добраться на поезде

В списке приведены актуальные данные по расписанию поездов от города Санкт-Петербург до города Воронеж на выбранную дату. Вы можете получить общую информацию о маршруте, включая время в пути на поезде Санкт-Петербург – Воронеж, либо узнать полное расписание остановок по нажатию на номер интересующего поезда.

Подробная информация по клику на конкретный номер рейса включает в себя данные по отправлению/прибытию на промежуточные остановки, а также позволяет выполнить быстрый переход к расписанию от начального пункта до одного из промежуточных на рейсе РЖД Санкт-Петербург Воронеж.

Для более удобного просмотра добавлена возможность скрыть рейсы, ушедшие на момент просмотра расписания.

При необходимости вы можете распечатать расписание, при этом версия для печати будет содержать только непосредственно таблицу с временем отправления/прибытия и никакой больше лишней графической информации с веб-страницы.

Партнерские инструменты помогут вам быстро купить ЖД билеты Санкт-Петербург Воронеж, а также забронировать отель в городе Воронеж или любом другом интересующем вас пункте. Для заказа билетов воспользуйтесь соответствующей кнопкой в строке интересующего вас номера рейса.

Информация о том, как доехать до города Воронеж из города Санкт-Петербург на поезде РЖД обновляется в режиме онлайн с учетом всех изменений. По всем возникающим вопросам обращайтесь через форму обратной связи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: