126Э Поезд, Москва — Новороссийск Как С Добром Добраться!

Поезд Москва Новороссийск расписание 2021, цена билета

Купить билет на поезд Москва Новороссийск и узнать расписание и цены билета РЖД можно на e-poezda.ru. Маршрут и стоимость проезда из Москвы в Новороссийск в поезде на 2021 год.

Расписание поездов Москва Новороссийск с Казанского вокзала

Информация о поездах, обслуживающих этот маршрут.

Поезд Отпр. Приб. Время в пути Дни
следования
126Э Москва — Новороссийск 00:25 06:25 1 д 6 ч ежедневно до 01.10
с 02.10 — по четным
030С Москва — Новороссийск
фирменный «Премиум»
14:13 12:55 22 ч 42 мин ежедневно

Расписание поездов до Новороссийска с Павелецкого вокзала

Поезд /Маршрут Отпр. Приб. В пути Дни
курсирования
481Я Москва — Новороссийск 17:35 (Павелецкий) 06:50 1 д 13 ч с 31.05 — нечетные
11.07 — 17.09 ежедневно
377Я Москва — Новороссийск 21:04 (Павелецкий) 09:35 1 д 12 ч особый

Поезда в Новороссийск с Курского вокзала

Поезд /Маршрут Отпр. Приб. В пути Дни
курсирования
285А Мурманск — Новороссийск 00:24 11:15 1 д 10 ч с 27.05 по 29.09 — нечетные
227А Санкт-Петербург — Новороссийск 22:10 08:05 1 д 9 ч ежедневно до 31.08
до 02.10 — по четным

Из расписания видно, сколько ехать от Москвы на поезде, поэтому выбирайте более подходящие цены и время.

Стоимость проезда в поездах РЖД Москва — Новороссийск

Цены на проезд в поезде указаны минимальные. Для просмотра цены в конкретный день используйте поисковую форму.

№ поезда Плацкарт Купе Люкс Мягкий
030С 4104 ₽ 5139 ₽ 9973 ₽ 23766 ₽
126Э 3654 ₽ 5001 ₽
227А 3761 ₽ 6651 ₽
285А 3826 ₽ 4673 ₽
377Я 3472 ₽ 3876 ₽
481Я 3531 ₽ 4241 ₽

Купить билет на поезд Москва Новороссийск лучше в интернете

Сервис поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет необходимую информацию, чтобы пассажирам было проще найти билет на поезд РЖД, предлагая множество полезных функций, помогающих найти наилучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить все расписания, маршруты, цены проезда в поезде и купить жд билеты. Предлагаем сравнить стоимость авиабилетов Москва — Геленджик.

Информация по маршруту Москва — Новороссийск

  1. Расстояние между городами: 1755 км.
  2. На маршруте Москва — Новороссийск 10 — 32 остановки.
  3. Пассажирские перевозки по маршруту Москва — Новороссийск осуществляет 6 поездов.
  4. Минимальное время в пути: 22 часа 42 минуты.
  5. Вокзалы отправления и прибытия на этом маршруте: Казанский, Павелецкий, Курский и вокзал Новороссийск.

Станции остановок между Москвой-Курской и Новороссийском

Показаны остановки поездов на маршруте Москва-Курская — Новороссийск и время прибытия /отправления.

Станция 285А 227А
Курский вокзал 00:24 22:10
Узуново 03:04 — 03:06
Тула-1-Курская 01:00 — 01:35
Рязань-2 04:36 — 05:03
Узловая-1 02:43 — 02:47
Ефремов 04:29 — 04:31
Александро-Невская 06:59 — 07:01
Богоявленск 07:21 — 07:23
Елец 05:53 — 06:25
Мичуринск-Уральский 08:04 — 09:18
Грязи-Воронежские 10:19 — 10:24
Липецк 07:40 — 07:53
Придача (Воронеж) 13:32 — 13:37 10:50 — 10:54
Лиски 15:07 — 15:23 12:10 — 12:13
Россошь 17:35 — 17:55 15:15 — 15:30
Миллерово 20:54 — 20:56 18:18 — 18:20
Каменская 21:54 — 21:56 19:38 — 19:40
Лихая 22:19 — 22:45 20:06 — 20:42
Зверево 23:20 — 23:22 21:10 — 21:12
Сулин 23:42 — 23:44 21:38 — 21:40
Шахтная 00:23 — 00:25 22:50 — 22:52
Новочеркасск 01:07 — 01:31 23:31 — 23:33
Ростов-Главный 02:27 — 02:50 00:23 — 00:40
Староминская 04:24 — 04:26 02:01 — 02:03
Каневская 05:05 — 05:07 02:41 — 02:43
Брюховецкая 05:38 — 05:40 03:15 — 03:17
Тимашевская 03:44 — 03:50
Краснодар-1 08:12 — 08:17
Северская 08:50 — 08:52 01:40 — 01:44
Протока 05:30 — 05:42
Абинская 09:35 — 09:37
Крымская 09:53 — 09:58 06:40 — 06:47
Тоннельная 10:30 — 10:45 07:20 — 07:35
Новороссийск 11:15 08:05
Читайте также:
Почетный консул Анголы в Санкт-Петербурге

Остановки на маршруте Павелецкий вокзал Москвы — Новороссийск

Станции на маршруте Павелецкий вокзал — Новороссийск, где осуществляются остановки поездов, а также время прибытия на станцию и отправления.

Станция 481Я 377Я
Павелецкий вокзал 17:35 21:04
Узуново 23:21 — 23:46
Венев 21:12 — 21:14
Михайлов 00:26 — 00:28
Узловая-1 22:01 — 22:05
Павелец-1-Тульский 01:06 — 01:40
Волово 23:04 — 23:06
Раненбург 03:40 — 03:42
Ефремов 00:05 — 00:07
Богоявленск 04:04 — 04:06
Мичуринск-Уральский 04:45 — 05:18
Елец 01:35 — 02:11
Грязи-Воронежские 06:18 — 06:23
Липецк 03:25 — 03:39
Усмань 07:08 — 07:10
Придача (Воронеж) 08:39 — 08:44
Воронеж-1 05:47 — 06:27
Лиски 08:30 — 08:35 09:52 — 09:55
Евдаково 10:44 — 10:46
Подгорное 12:38 — 12:41
Россошь 10:29 — 10:44 13:18 — 13:33
Миллерово 13:40 — 13:42 16:48 — 16:50
Каменская 14:40 — 14:42 17:51 — 17:53
Лихая 15:05 — 15:19 18:16 — 18:42
Зверево 15:50 — 15:52 19:14 — 19:17
Сулин 16:11 — 16:13 19:36 — 19:38
Шахтная 16:43 — 16:45 20:10 — 20:12
Новочеркасск 17:24 — 17:26 21:03 — 21:05
Ростов-Главный 18:19 — 19:01 22:08 — 22:25
Кущевка 20:27 — 20:30 23:36 — 23:39
Выселки 00:42 — 00:45
Кореновск 01:11 — 01:16
Тихорецкая 00:59 — 01:02
Кавказская 01:58 — 02:43
Гречишкино 03:18 — 03:28
Усть-Лабинская 04:12 — 04:28
Динская 02:27 — 02:30
Краснодар-1 02:57 — 03:38 05:33 — 06:07
Северская 04:11 — 04:13
Ильская 04:25 — 04:27 07:15 — 07:17
Ахтырская 04:44 — 04:46 07:35 — 07:37
Абинская 05:06 — 05:08 07:56 — 07:58
Крымская 05:24 — 05:29 08:14 — 08:19
Тоннельная 06:05 — 06:20 08:50 — 09:05
Новороссийск 06:50 09:35

Маршрут Москва-Казанская — Новороссийск

Показаны станции на маршруте Казанский вокзал Москвы — Новороссийск и время прибытия /отправления.

Станция 126Э 030С
Казанский вокзал 00:25 14:13
Рязань-2 03:25 — 03:52 16:59 — 17:04
Ряжск-1 05:34 — 05:51
Александро-Невская 06:23 — 06:30
Богоявленск 06:55 — 06:57
Мичуринск-Уральский 07:45 — 08:18
Мичуринск-Воронежский 19:26 — 19:31
Грязи-Воронежские 09:18 — 09:21 20:11 — 20:14
Усмань 09:59 — 10:01
Придача (Воронеж) 11:17 — 11:21 21:37 — 21:42
Лиски 12:28 — 12:33 22:42 — 22:54
Евдаково 13:16 — 13:18
Россошь 14:22 — 14:35 00:20 — 00:25
Миллерово 17:22 — 17:24
Каменская 18:20 — 18:22
Лихая 18:48 — 19:00
Зверево 19:35 — 19:37
Сулин 20:03 — 20:05
Шахтная 20:53 — 20:58
Новочеркасск 21:41 — 21:46
Ростов-Главный 22:44 — 23:01 06:00 — 06:24
Староминская 00:25 — 00:52
Каневская 01:31 — 01:36
Брюховецкая 02:05 — 02:10
Тимашевская 02:37 — 02:47
Краснодар-1 09:40 — 09:45
Полтавская 03:43 — 03:45
Протока 04:05 — 04:07
Крымская 05:04 — 05:08 11:32 — 11:37
Тоннельная 05:40 — 05:55 12:08 — 12:25
Новороссийск 06:25 12:55

Станции технических остановок

Технические остановки при следовании по данному маршруту и время стоянки каждого поезда. Билеты до этих станций не продаются.

Станция 285А 126Э 030С 481Я 377Я 227А
Ожерелье 28 мин
Топиллы 6 мин
Милославское 29 мин
Прибытково 43 мин
Тресвятская 16 мин
Отрожка 27 мин 12 мин 14 мин 12 мин
Колодезная 32 мин
Давыдовка 17 мин
Сагуны 52 мин 1 ч 1 мин
Зайцевка 2 мин
Кутейниково 18 мин 2 мин 2 мин 2 мин 2 мин
Горная 27 мин
Крыловская 41 мин
Мышастовка 44 мин
Величковка 23 мин
Бурсак 33 мин
Платнировская 25 мин
Пластуновская 5 мин
Пост 21 км 13 мин
Афипская 12 мин 16 мин

Как добраться до Геленджика

Многие задаются вопросом: «Как доехать до Геленджика на поезде из Москвы». Наиболее удобный способ добраться до Геленджика, где нет железнодорожного вокзала — доехать на поезде до Новороссийска, который находится всего в 25 километрах от этого курортного города, а оттуда добраться на такси.

Популярные отели Геленджика

Маршрут пользуется популярностью летом, когда многие россияне решают провести свои отпуска на черноморском побережье. Предлагаем подобрать подходящий отель самостоятельно. Номер также можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что стоимость вас полностью устраивает.

Читайте также:
Курорт Бурабай: описание отдыха

Популярные направления поездов и цена проезда из Москвы

Маршрут Минимальные цены
из Москвы в Санкт-Петербург 880 ₽
из Москвы в Анапу 2995 ₽
из Москвы в Сочи (Адлер) 2588 ₽
из Москвы в Псков 1078 ₽
Москва — Казань 1183 ₽
Москва — Ейск 3248 ₽
Москва — Курск 773 ₽
в Брянск 624 ₽
в Саратов 1124 ₽
в Орел 540 ₽
в Кисловодск 3228 ₽
в Ростов-на-Дону 2427 ₽
в Самару 1200 ₽
в Белгород 1090 ₽
в Ставрополь 3593 ₽
в Воронеж 1088 ₽
в Тамбов 774 ₽
в Нижний Новгород 649 ₽
в Вологду 871 ₽
в Туапсе 2589 ₽
в Краснодар 2643 ₽
в Ульяновск 1200 ₽
в Чебоксары 1336 ₽
в Череповец 1117 ₽
во Владивосток 11020 ₽
в Уфу 1948 ₽
в Барнаул 6451 ₽
в Ярославль 640 ₽
в Пятигорск 3228 ₽
в Архангельск 1597 ₽
в Пензу 938 ₽
в Волгоград 1503 ₽
в Астрахань 2659 ₽
в Тольятти 1621 ₽
в Челябинск 1932 ₽

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту, перейдите по интересующей ссылке.
Все поезда из Москвы 2021

Железнодорожные билеты в Новороссийск из других городов и цены

Маршрут Самая низкая стоимость билета
Билеты из Санкт-Петербурга 4820 ₽
Билеты из Екатеринбурга 4908 ₽
Билеты из Перми 3853 ₽
Билеты из Архангельска 5429 ₽
Билет из Мурманска 6195 ₽
Билет из Нижнего Новгорода 3832 ₽
Билет из Воркуты 7132 ₽
из Саратова 2242 ₽
из Владикавказа 1157 ₽
из Рязани 3110 ₽
из Ростова 1113 ₽
из Сосногорска 5797 ₽

Чтобы найти дешевые билеты на поезд Москва Новороссийск туда и обратно и купить их онлайн, используйте форму поиска.
Расписание поездов и билеты на все направления

Поезд Москва Новороссийск: расписание и отзывы, цена и стоимость билета, маршрут и остановки

Добраться из Москвы в Новороссийск можно несколькими поездами. Это прямой Новороссийск Москва, который приходит ежедневно на Казанский вокзал и находится в пути 1 день 5 часов 37 минут.

Еще один Новороссийск Москва приходит на Павелецкий вокзал, после путешествия продолжительностью в 1 день 11 часов 45 минут. Проходящий через Москву поезд Новороссийск Мурманск, который останавливается на Курском вокзале и идет до столицы 1 день 9 часов 35 минут. Поезд Новороссийск Санкт-Петербург проходит через Курский вокзал. Через столицу проходят поезда из Новороссийска до Сосногорска, Сыктывкара и Архангельска.
Расстояние от Москвы до Новороссийска по железной дороге около 1500 км.

Основной контингент пассажиров — это отдыхающие с черноморских курортов и едущие туда, например, в Геленджик с пересадкой в Новороссийске или в Анапу. Преимущественно это семьи с детьми и пенсионеры. С детьми лучше ехать в вагоне повышенной комфортности.
Летом курортные города, лежащие у моря, захлестывает сплошной поток туристов и это не удивительно.
Новороссийск не курортный город, но и он не страдает от отсутствия приезжих. Большинство желающих отдохнуть в Геленджике, едут до места отпуска именно через Новороссийск.
Такое географическое положение обеспечивает городу постоянный поток проезжающих, основная масса которых приходится на железную дорогу. Понятно, что людям, чей путь пролегает через город, хочется знать график движения поездов по станции.

Чтобы приехать в город Новороссийск или уехать из него можно воспользоваться вполне приличным количеством поездов. Правда некоторые из них начинают курсировать только летом, в курортный сезон, а зимой поток снижается.

Расписание поездов Москва Новороссийск отправление и прибытие:

Расписание поездов Новороссийск Москва отправление и прибытие:

Схема маршрута движения поездов Новороссийск Москва на карте:

Остановки и станции по маршруту следования:

Тоннельная
Крымская
Абинская
Ахтырская
Ильская
Энем-1 (!)
Краснодар-1
Усть-Лабинская
Гречишкино
Кавказская
Тихорецкая
Крыловская (!)
Кущёвка
Ростов-Главный
Новочеркасск
Шахтная
Сулин
Зверево
Лихая
Каменская
Миллерово
Чертково
Кантемировка
Россошь
Евдаково
Лиски
Придача
Отрожка (!)
Грязи-Воронежские
Мичуринск-Уральский
Богоявленск
Раненбург
Заново (!)
Троекурово
Урусово (!)
Гротовский (!)
Милославское
Спасское (!)
Топиллы (!)
Павелец-1-Тульский
Лужковская (!)
Михайлов
Виленки (!)
Узуново

Читайте также:
Мультинские озера — одна из удивительных достопримечательностей Алтая

Всего 44 остановки при поездке поездом № 378С Новороссийск Москва. Время в пути 1 день 12 часов.
Цена билета в плацкартный вагон от 1806 рублей. Стоимость билета в купе от 2688 рублей.
Это самый долгоидущий поезд из всех, но и самый дешевый.

Как сэкономить на данном маршруте?

1. Авиаперелет:
Рядом с Новороссийском есть два небольших аэропорта: Анапа и Геленджик. По деньгам: в межсезонье билет до Анапы стоит от 3800 рублей, рейс прямой, лететь авиакомпанией S7, в пути 2 часа 20 минут. Еще можно улететь Аэрофлотом, но билет примерно вдвое дороже.
До Геленджика билет обойдется от 8000 рублей тем же Аэрофлотом, продолжительность пути такая же, но ближе ехать до Новороссийска — около 36 км, вместо почти 70 км до Анапы.

2. Автотранспорт:
При расходе 8 л бензина на 100 км и стоимости бензина в среднем 35 рублей за литр, получим 120 литров * 35 рублей = 4200 рублей + амортизация и прочие расходы на содержание а/м.
Цена не низкая (дешевле только маршрутка или поездка с попутным водителем через сервис blablacar от 1700 рублей), т.к. к этой стоимости можно добавить проезд по платной дороге. Из плюсов — своя машина под боком по приезду на место и отсутствие необходимости и затрат на общественный транспорт или такси. Из минусов, учитывая расстояние, длительный переезд с питанием и, возможно, гостиницей.

Дорога идет через холмы, подъемы и спуски, открывая живописный вид на окружающие окрестности. По пути следования поезд пересекает реки: Оку, Дон, Воронежское водохранилище, Северский Донец, Кубань.

Самый популярный и скорый поезд на этом маршруте — это бывший скорый Кубань, который с 2009 года был переведен в класс Премиум и потерял собственное уникальное название. Поезд проходит 1642 км по территории России за 23 часа 26 минут, двигаясь из Москвы в Новороссийск и 24 часа 18 минут в обратном направлении. Поезд проходит через крупные города: Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Рязань. Дольше всего поезд стоит на ст. Рязань.

Поезд ходит ежедневно, отправляясь от Казанского вокзала Москвы и туда же прибывая.

Вокзал города Новороссийска является архитектурным памятником общегосударственного значения. Ежегодно услугами поездов пользуются больше 280000 пассажиров.

Поезд Премиум — это поезд повышенной комфортности, составленный исключительно из новых вагонов ТВЗ. Обычная схема поездов Премиум предполагает состав из 17 вагонов: штабной вагон, ресторан, 3 вагона СВ, 1 Люкс, 10 купейных вагонов и 2 плацкартных. Стоимость билетов на поезд премиум мало отличается от стоимости билетов на фирменные поезда, только на верхние места предоставляется небольшая скидка. СВ вагоны не имеют верхних полок, только нижние диваны.

Вагоны поезда оборудованы современными системами кондиционирования, LCD мониторами, которые передают развлекательные программы и транслируют фильмы. Вагоны оборудованы биотуалетами, которыми можно пользоваться и во время движения и во время остановок поезда. При покупке билета с питанием проводник три раза в день приносит горячую еду из вагона-ресторана. В вагонах установлена специальная система защиты — магнитные замки на дверях купе, благодаря которым можно не беспокоиться за сохранность грузов. У проводников есть кулер с водой, холодильник и микроволновка. Вагон Суперлюкс оборудован шестью двухместными купе, которые выкупаются полностью, в каждом из которых обустроена отдельная туалетная комната с душем.

Поезда, прибывающие в Новороссийск:
№ 126 из Москвы прибывает на ст. Новороссийск в 06:30 по нечетным дням.
№ 030 из Москвы – 06:30, ежедневно № 339 из Нижнего Новгорода – 05:35, также по вторникам, четвергам и субботам.
№ 325 от ст. Пермь – 10:00, дни отправления те же.
№ 377 от ст. Кавказская – 11:14, дни отправления те же.
№ 043 из Санкт-Петербурга – 08:05, с 03 июня по 31 декабря ежедневно.
№ 312 из Ростова-на-Дону – 14:50, с 01 января по 13 мая и с 27 октября по 31 декабря по нечетным.
№ 678 из Владикавказа – 18:32, по нечетным дням.

Читайте также:
Страны Восточной Европы отказываются принимать беженцев по квотам

Поезда, отправляющиеся из Новороссийска:
№ 030 следует до ст. Казанский вокзал, Москва – 13:00, ежедневно.
№ 340 до Нижнего Новгорода – 13:30, вторник, четверг, суббота.
№ 126 до ст. Казанский вокзал, Москва – 14:00, по нечетным дням.
№ 326 до ст. Пермь – 21:25, дни отправления те же.
№ 377 до ст. Кавказская – 04:04, дни отправления те же.
№ 044 до Санкт-Петербурга – 17:00, с 03 июня по 31 декабря ежедневно.
№ 312 до Ростова-на-Дону – 21:45, с 1 января по 13 мая и с 27 октября по 31 декабря по нечетным.
№ 677 до Владикавказа – 17:15, по нечетным дням.

Как уже было сказано выше, на летний период во время отпусков, расписание меняется, количество поездов увеличивается, вводятся прицепные вагоны. Прицепные вагоны позволяют расширить географию маршрутов, доставить пассажиров до места без пересадки, увеличивают комфортность путешествия.

При необходимости, уточнить данные и проверить изменения в расписании движения поездов на станции Новороссийск можно в интернете или на вокзале, который расположен по адресу: Новороссийск, ул. Жуковского, 16 или по телефону единой справочной: 8 (800) 775-00-00

Поезд 126Э Москва — Новороссийск

Номер поезда: 126Э
Маршрут: Москва — Новороссийск
Тип вагонов: плацкарт, купе
Фирменный: Нет
Периодичность: только 16 октября

По маршруту Москва — Новороссийск курсирует ночной поезд 126Э , который отправляется в 00:30 и приезжает на конечную станцию в 06:45 (согласно правилам РЖД для станций внутри России указано московское время, а для иностранных – местное). Общая продолжительность следования поезда составит 1 дн., 6 ч., 15 мин. Маршрут проходит через 27 станций и составит приблизительно 1431 км по прямой. Самая длительная стоянка будет на станции Староминская-Тимаш. – 45 мин., суммарное время остановок в пути – 4 ч., 4 мин.

Вы можете проверить свободные места, наличие железнодорожных билетов и приобрести их на поезд 126Э онлайн с помощью интернет сайта «Poezd-Bilety.RU». Все указанные цены являются окончательными. Минимальная цена билета в плацкарт 3423 руб., в купе 3839 руб.

График и маршрут следования поезда 126Э с остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва (Казанский вокзал) 16.10.2021 00:30
Рязань-2 16.10.2021 03:35 26 мин. 16.10.2021 04:01 3 ч., 31 мин.
Богоявленск 16.10.2021 06:09 2 мин. 16.10.2021 06:11 5 ч., 41 мин.
Мичуринск-Уральский 16.10.2021 06:53 40 мин. 16.10.2021 07:33 7 ч., 3 мин.
Грязи-Воронежские 16.10.2021 08:32 3 мин. 16.10.2021 08:35 8 ч., 5 мин.
Усмань 16.10.2021 09:14 2 мин. 16.10.2021 09:16 8 ч., 46 мин.
Придача (Воронеж-Южный) 16.10.2021 10:35 5 мин. 16.10.2021 10:40 10 ч., 10 мин.
Лиски 16.10.2021 12:03 5 мин. 16.10.2021 12:08 11 ч., 38 мин.
Россошь 16.10.2021 14:30 20 мин. 16.10.2021 14:50 14 ч., 20 мин.
Кутейниково 16.10.2021 16:40 2 мин. 16.10.2021 16:42 16 ч., 12 мин.
Миллерово 16.10.2021 17:35 2 мин. 16.10.2021 17:37 17 ч., 7 мин.
Каменская 16.10.2021 19:00 2 мин. 16.10.2021 19:02 18 ч., 32 мин.
Лихая 16.10.2021 19:35 14 мин. 16.10.2021 19:49 19 ч., 19 мин.
Зверево 16.10.2021 20:15 2 мин. 16.10.2021 20:17 19 ч., 47 мин.
Сулин 16.10.2021 20:37 2 мин. 16.10.2021 20:39 20 ч., 9 мин.
Шахтная 16.10.2021 21:07 5 мин. 16.10.2021 21:12 20 ч., 42 мин.
Новочеркасск 16.10.2021 21:48 5 мин. 16.10.2021 21:53 21 ч., 23 мин.
Ростов-Главный 16.10.2021 22:49 18 мин. 16.10.2021 23:07 22 ч., 37 мин.
Староминская-Тимаш. 17.10.2021 00:30 45 мин. 17.10.2021 01:15 1 дн., 45 мин.
Каневская 17.10.2021 01:54 5 мин. 17.10.2021 01:59 1 дн., 1 ч., 29 мин.
Брюховецкая 17.10.2021 02:26 7 мин. 17.10.2021 02:33 1 дн., 2 ч., 3 мин.
Тимашевская-1 17.10.2021 02:59 5 мин. 17.10.2021 03:04 1 дн., 2 ч., 34 мин.
Полтавская 17.10.2021 04:08 3 мин. 17.10.2021 04:11 1 дн., 3 ч., 41 мин.
Протока 17.10.2021 04:33 5 мин. 17.10.2021 04:38 1 дн., 4 ч., 8 мин.
Крымская 17.10.2021 05:28 4 мин. 17.10.2021 05:32 1 дн., 5 ч., 2 мин.
Тоннельная 17.10.2021 06:03 15 мин. 17.10.2021 06:18 1 дн., 5 ч., 48 мин.
Новороссийск 17.10.2021 06:45 1 дн., 6 ч., 15 мин.

Между станциями Москва (Казанский вокзал) и Новороссийск курсирует ещё 1 поезд – 030С.

[]
“Станция прибытия” must not be equal to “Станция отправления”.

Расписание движение поезда 126Э (Москва Казанская – Новороссийск)

Поезд 126Э Москва Казанская – Новороссийск – это полноценный поезд (не прицепной вагон), то есть он в полном составе следует от Москвы в Новороссийск.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

  • Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено ↑
  • Новороссийск 06:31 00:00 1 день 6 ч 1606 км
  • Тоннельная (Краснодарский край) 05:30 06:02 32 мин 1 день 5 ч 1588 км
  • г. Крымск (Крымская, С.-Кав.) 04:57 05:01 4 мин 1 день 4 ч 1557 км
  • г. Славянск-на-Кубани (Протока, С.-Кав.) 04:17 04:19 2 мин 1 день 3 ч 1518 км
  • Полтавская 03:57 03:59 2 мин 1 день 3 ч 1504 км
  • г. Тимашевск (Тимашевская, С.-Кав.) 02:44 02:55 11 мин 1 день 2 ч 1437 км
  • Брюховецкая 02:17 02:19 2 мин 1 день 1 ч 1417 км
  • Каневская 01:47 01:49 2 мин 1 день 1 ч 1383 км
  • Староминская 00:57 01:13 16 мин 24 ч 31 мин 1332 км
  • Староминская-Тимашевск 00:57 01:13 16 мин 24 ч 31 мин 1332 км
  • Ростов-Главный 23:08 23:30 22 мин 22 ч 42 мин 1226 км
  • Ростов 23:08 23:30 22 мин 22 ч 42 мин 1226 км
  • Новочеркасск 22:03 22:05 2 мин 21 ч 37 мин 1175 км
  • г. Шахты (Шахтная, С.-Кав.) 21:27 21:29 2 мин 21 ч 1 мин 1134 км
  • г. Красный Сулин (Сулин, С.-Кав.) 20:54 20:56 2 мин 20 ч 28 мин 1105 км
  • Зверево 20:25 20:35 10 мин 19 ч 59 мин 1086 км
  • г. Лиховской (Лихая, С.-Кав.) 19:35 19:58 23 мин 19 ч 9 мин 1062 км
  • г. Каменск-Шахтинский (Каменская, С.-Кав.) 19:09 19:11 2 мин 18 ч 43 мин 1038 км
  • г. Глубокий (Глубокая, С.-Кав.) 18:13 18:15 2 мин 17 ч 47 мин 1015 км
  • г. Тарасовский (Тарасовка, С.-Кав.) 17:51 17:53 2 мин 17 ч 25 мин 991 км
  • Миллерово 17:28 17:31 3 мин 17 ч 2 мин 967 км
  • Чертково 16:36 16:38 2 мин 16 ч 10 мин 901 км
  • Россошь 14:23 14:46 23 мин 13 ч 57 мин 786 км
  • Подгоренского (Подгорное, Ю.-Вост.) 13:52 13:54 2 мин 13 ч 26 мин 761 км
  • Каменки (Евдаково, Ю.-Вост.) 13:12 13:14 2 мин 12 ч 46 мин 715 км
  • Лиски 12:27 12:32 5 мин 12 ч 1 мин 670 км
  • Придача 11:15 11:18 3 мин 10 ч 49 мин 591 км
  • Воронеж 11:15 11:18 3 мин 10 ч 49 мин 591 км
  • Усмань 09:46 09:48 2 мин 9 ч 20 мин 524 км
  • Грязи-Воронежские 08:54 09:01 7 мин 8 ч 28 мин 472 км
  • Грязи 08:54 09:01 7 мин 8 ч 28 мин 472 км
  • Мичуринск-Уральский 06:39 07:42 1 ч 3 мин 6 ч 13 мин 408 км
  • Мичуринск 06:39 07:42 1 ч 3 мин 6 ч 13 мин 408 км
  • Первомайского (Богоявленска, Ю.-Вост.) 05:58 06:00 2 мин 5 ч 32 мин 366 км
  • Александро-Невская 05:35 05:37 2 мин 5 ч 9 мин 340 км
  • Ряжск-1 05:07 05:11 4 мин 4 ч 41 мин 313 км
  • Рязань-2 03:23 03:46 23 мин 2 ч 57 мин 198 км
  • Рязань 03:23 03:46 23 мин 2 ч 57 мин 198 км
  • Казанский вокзал 00:00 00:26 0 км
  • Москва 00:00 00:26 0 км

Поезд 126Э (Москва Казанская – Новороссийск) – годовой график движения:

График следования поезда 126Э ориентировочный. Например, если в Москва Казанская выпадет много снега, то 126Э перенесут и в Новороссийск вы попадёте позже.
Число дней, за которое выможете заказать билет на 126Э в настоящее время плавающее – от 45 до 90 дней.
Чтобы наверняка попасть в Новороссийск вовремя на 126Э посмотрите расписания и вы узнайте точные даты движения поездов Москва Казанская – Новороссийск.

126Э – подневное расписание поезда

Январь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Февраль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Март 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Апрель 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Май 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Июнь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Июль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Август 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сентябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Октябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Ноябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Декабрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Маршрут движения поезда Москва Казанская – Новороссийск (126Э) на карте:

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 126Э на пути из Москвы в Новороссийск.
126Э по пути из города Москва в город Новороссийск делает остановки на 38 промежуточных станциях.

Погода в Санье в сентябре

Прогноз погоды в Санье по наблюдениям и отзывам

Погода в Санье в начале сентября

Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 27 градусов. Температура воды составляет 28 градусов.

Погода в Санье во второй половине сентября

В конце сентября температура воздуха составляет 27 градусов. Температура воды держится около 28 градусов.

Жарко ли в Санье в сентябре?

Сентябрь в Санье нельзя назвать очень жарким.

Можно ли купаться в Санье в сентябре?

Температура моря в Санье в сентябре, обычно держится на уровне 28 градусов. В начале сентябре, температура воды около 28 градусов, а в конце – 28.

Вода хорошо прогрета, купаться в море в сентябре будет комфортно даже ребёнку.

Осадки в Санье в сентябре

В среднем, за сентябрь в Санье выпадает 275 мм осадков.

Отдых в Санье в сентябре с детьми

В сентябре с детьми в Санью может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле.

Чем заняться и что посмотреть?

Сентябрь отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Саньи.

Санья в сентябре – фото отдыхающих

Судя по предыдущим отзывам, именно нам не повезло застать плохую погоду на Хайнане в сентябре. Все 12 дней, что мы провели на острове, шел проливной дождь. Причем однажды он перерос в тайфун – ветер ломал пальмы, срывал вывески, в общем, дети сильно испугались и на следующий день боялись выйти из отеля. Воздух и море комфортной температуры (+32С и +28С соответственно), однако под дождем не сильно-то есть желание идти на пляж. Мой вердикт – в сентябре в Санье делать нечего, зря потраченные деньги.

Для знакомства с тропическим раем я поехала в конце сентября, захватив на отдыхе даже первую неделю октября. Здешняя погода, скажу сразу, меня не подвела. Минимум дней оказались пасмурными. Солнце пекло безбожно, что для пляжной сиесты идеально. А вот посетить достопримечательности и даже отправиться на шопинг мне из-за жары, к сожалению, не удалось.

Санья в сентябре: жарко, душно и солнечно

В начале осени тут, как я посмотрела, благоприятно коротать время на пляжной территории. Выбираться в город комфортно лишь в вечернее время, когда температура снижалась до +25 градусов. Да-да, даже ночью в курортном местечке чересчур тепло. Плюс влажность не отступает. Максимум времени я купалась, ныряла и загорала. Вода к этому времени достигает отметки +29. Немного прохладнее воздуха. )) Но сидеть в море можно круглосуточно. Впервые именно в Санье я купалась после заката! Всего два непродолжительных дождя я застала на отдыхе. Плюс четыре дня выдались облачными. Но прохладнее без солнышка не стало. Вечереет в городе около 17:00. Темнота опускается рано, в 19:00.

Насыщенность отдыхающими в начале осени

Пляжный сезон тут только набирает оборотов. Но пляжи, отели, улицы не пустуют. А вот расценки еще держатся среднего уровня. Мой отпуск получился не бюджетным, но и не дорогостоящим. Внимания со стороны обслуживающего персонала в этом месяце хоть отбавляй! Красота!

Как одеваться в сентябрьскую поездку

Тут-то я выгуляла все летние наряды: платья, сарафаны. Единственное, жара не позволяет разгуливать в дневное время с открытыми плечами. Потому рекомендую обязательно взять 2–3 рубашки. Плюс головной убор. Надежнее всего от нежелательного загара спасает шляпка. Советую брать:

  • купальник;
  • топы / майки;
  • шорты;
  • юбки.

Давно я не выбиралась в турне с таким минимальным количеством вещей!

Хорошо сложился мой отпуск.

Санья – это такое сказочное место, которое невозможно забыть и желательно всем посетить;). Я, если честно, случайно выбрала это направление и ни капли не пожалела:). В сентябре там ещё по истине тепло и большое разнообразие фруктов. Да уж, простите, я любитель поесть:).

Погодные условия

Конечно не для каждого туриста погода будет комфортной, метеочувствительным вообще бы не рекомендовала поездку в это время. Да и сезон дождей не каждому по вкусу. Итак, напугала вас немного:), а сейчас по существу. Жарко, я бы сказала, средняя температура днём была около 30 градусов, а самая высокая поднималась до 35. Жить можно;), хотя в это время ещё очень высокая влажность, поэтому с высоким градусом это создаёт эффект парилки. Сауна. Как-то так:). Дождь был пару раз днём, а в остальное время шёл ночью. но такой сильный, что зонт просто складывался под напором воды. Водопад на голову:/.
Море в это время тёплое, по моим ощущениям градусов 30:), купаться можно, оно было относительно спокойным;). Загорать тоже можно, солнце светило, хоть и не постоянно, но все же бронзовый или шоколадный загар обеспечен:). Иногда поднимался сильный ветер, да и так всегда ощущалось его присутствие. Хоть немного разгонял жару.

Фруктовый мир

Так я уже выше упомянула, люблю я покушать, а когда это ещё и полезно, так вообще за уши не оттащишь:). Но не все фрукты полезны, а только сезонные;), поэтому предлагаю познакомится с сентябрьским ассортиментом. Кто ещё не разу не пробовал саподиллу, то сейчас как раз лучшее время, она в самом соку. Я даже не ожидала, что она настолько вкусная. Вкус сливочной карамели невозможно забыть. Только храниться не долго, поэтому сразу после покупки лучше съесть. С собой в Россию точно не привезёте. Зато рамбутан достаточно хорошо транспортабелен, сейчас тоже его сезон. Внешне вы точно его узнаете из тысячи:), волосатые яркие шарики, иногда кажется, что они живые. Но это все кожура, не съедобная;), это я вам из личного опыта говорю;). Под этой кожурой находиться сладкая, сочная мякоть. Ещё можно встретить лонган, грозди с матовыми, коричневыми плодами. Я может бы и съела много, но вот чистить мне их надоедало. Там по идее нужно надавить и кожура лопается, но только не у меня:/, приходилось применять подручные средства для выемки мякоти, которая тоже сладкая. Ну и мой любимец – мангостин, также радовал желудок:). Вкусный, сливочный и сладкий:). Внешне бордового цвета, а мякоть внутри белая, разделённая на сегменты.

Праздники и фестивали

В середине месяца жители отмечали очень значимый для них праздник – Чжунцю, это фестиваль Луны или начала осени. В дни его празднования повсеместно три выходных дня. Везде продают фонарики, которые можно зажечь и пустить в небо, вечером это вообще невероятное зрелище, когда десятки тысяч огоньков мерцают в небе. Ещё продают специальные сладкие пирожки, которые можно попробовать только в дни праздника.
За счёт внутренних туристов, в это время в городе очень шумно и оживлённо. На улицах проходят народные гуляния и концерты. А ночью китайцы собираются под луной и едят эти сладкие пирожки:), очень необычно.
А 28 сентябряе все дружно отмечали День Конфуция, китайцы очень чтят этого философа, что его день рожденье отмечают два раза:), по своему китайскому календарю и по нашему. В этот день проходят выставки и фестивали, можно лицезреть церемонию с древними ритуалами конфуцианства:). Во всех музеях и храмах день открытых дверей. Очень много музыки и танцев. Этим мероприятием немного начинаешь понимать культуру страны.

Насыщенность туристами

Из-за погодных катаклизмов туристический поток в сентябре не большой, но все же путешественники отправляются в это время в Санью. Я тоже, не исключение;). Низкий сезон ещё благоприятен в плане спокойствия, ведь отпуск для того и придуман, чтобы мы отдохнули, а не нервничали в пробках и очередях. На пляже вообще полно свободного места, китайцы ведь чтят культ белого лица, поэтому не загорают:). У достопримечательностей тоже спокойно, возможно ещё погодные условия не позволяют их посещать. Цены в это время низкие, что собственно меня и привлекло:). А если вы любите рискнуть, то можно подождать горящих предложений, которые охотно предлагают туристические агентства.

Животный мир

Начну с насекомых, выйдя на улицу, слух всегда пронзает гул. Я долго не могла понять, что это:/. А после соседка в отеле рассказала, что это цикады, такие насекомые, которые этим шумом охлаждают себя в жару. Опасность для жизни человека они не представляют, а когда к гулу привыкаешь, то вообще забываешь о их существовании. Кого действительно стоит боятся, так это комаров и москитов, они являются переносчиками страшных болезней. Поэтому защитите себя всеми способами от контакта с ними;). А из животных есть там змеи, как безобидные, так и ядовитые, но если вы будете соблюдать дистанцию с ними, то вреда они не перенесут. А вот с обезьянами нужно быть всегда на чеку, они очень наглые и дикие, могут отобрать у вас что-то ценное. На одной из экскурсии стояла женщина с палкой и отгоняла любопытных мартышек от туристов.

Остров Хайнань Китай: какая погода в сентябре, дожди и тайфуны

Если вы собрались посетить в первый месяц осени остров Хайнань, то будьте предельно осторожны. Потому что погода на Хайнане в сентябре совершенно непредсказуема. Именно этот промежуток времени является нежелательным для посещения столь популярного китайского курорта. Тайфуны, порывистые ветры и ливни – всё это может обрушиться в любой момент. Повышенная влажность, пасмурные дни и шторма на море не поспособствуют нормальному времяпрепровождению. Именно по этим причинам пляжный сезон как раз завершается на острове, и пляжи пустеют, становясь практически безлюдными.

Из-за капризов погоды на тропиках нельзя быть точно уверенным, что ждёт в тот или иной день. Обильные ливни могут идти от 17 до 20 дней, а могут быть кратковременными и идти только по ночам, днём радуя тёплым солнцем и умеренным теплом до +30°С, что при влажном климате переносится намного легче, чем в других странах с такими же показателями.

Средняя температура днём в сентябре на Ханьнане держится на отметке в +27°С, а ночью +21°С…+24°С, но из-за шквалистого ветра прогуляться вряд ли получится. А уж искупаться в море, прогретом до +28°С – тем более.

Температура воды на Хайнане в сентябре

Сильные ветра и частые ливни не помеха для температуры воды. В сентябре море у берегов Хайнаня прогрето до +28 градусов, и температура будет только расти, достигнув максимума к октябрю. Как уже сказано выше, в такой тёплой воде вы вряд ли покупаетесь: ветер, течение, мусор и волны.

Зато высокие волны порадуют любителей экстремального времяпрепровождения. Сентябрьское штормовое море как раз подходит для серфингистов.

Сентябрь – самое опасное время для отдыха на острове из-за возможности возникновения тайфунов. К сожалению, предугадать их не получится. Гидрометцентры предупреждают о надвигающемся урагане только за 2-3 дня. Но как уже бывало не раз, тайфун может в любой момент свернуть в другую сторону, а может накрыть полностью и показать всю силу гнева природы.

Детей же в такое путешествие и вовсе брать не следует. Помимо опасности ураганов, организм ребёнка не сможет адаптироваться под такой обильно-влажный климат. Лучше с детьми посетить Ханьнань летом, когда солнце радует большее количество дней.
Если пасмурные дни и ветер не дают понежиться на пляжах и искупаться в море, то это ещё не повод сидеть безвылазно в номере отеля. Можно отправиться на термальные источники, экскурсии, посетить знаменитый во всей Азии центр буддизма «НаньШань», расположенный в Сенье. Любителей китайской кухни порадуют многочисленные кафе и рестораны, а если кто хочет не только отдохнуть, но и поправить здоровье, то может обратиться в центры традиционной китайской медицины.

Конечно, все эти экскурсии и обзоры достопримечательностей возможны, только если не будет проливных ливней, которые не позволят даже из номера выйти. Хотя, судя по последним данным в сентябре на Ханьнане преимущественно облачные дни, но пасмурные и солнечные тоже не редкость. Но опять же стопроцентной гарантии никто дать не может.
Погода на тропиках – вещь непредсказуемая. Поэтому, если вы всё же решите посетить Хайнань в сентябре, то делайте это только на свой страх и риск.

Отзывы туристов о погоде на Хайнане

Несмотря на ужасную погоду, на остров всё равно прилетают туристы. Вот их отзывы о том, какая там погода и что ждать.

«С мужем прилетели на Хайнань 15 сентября. Нас встретил ветер и пасмурное небо. Дождя не было, поэтому пошли на пляж. Сразу стало понятно, что купаться в море нельзя. Там волны, течение и грязь, особенно много сломанных веток.
За время отдыха были и дожди и тайфуны. Конечно, тайфуны лучше смотреть в укрытом месте. Мы были в отели и видели всё из окна. Зрелище страшное, но красивое. Ветер огромной силы, деревья прогибаются до земли, а дождь льёт с такой силой, что кажется, он пробьет всё на своём пути.
В общем, погода не из лучших и пляжный отдых не получился. Купались в редкие солнечные дни в бассейны, а в остальное время либо сидели в отели, либо ходили на экскурсии и осматривали достопримечательности».

Китай (о.Хайнань)

Погодные условия

  • оздоровительный
  • спа (велнесс)

Плюсы и минусы

  • мало туристов
  • можно купаться
  • сезон распродаж
  • тёплые ночи
  • ветрено
  • душно
  • неспокойное море
  • пасмурная погода
  • сезон штормов

Стоимость путёвок в 2021 году

Китайские Сочи, Хайнань, – сомнительный курорт для сентябрьского пляжного отдыха. Сезон тропических дождей, начинающийся в июле и заканчивающийся в сентябре, в силах испортить «наполеоновские» планы на ленивый пляжный релакс. Хотя если посещение острова не сводится к принятию морских и солнечных ванн, то можно найти уйму интересных занятий. И пусть льет дождь, надвигается тайфун и погода не радует теплым солнцем, отпуск в этом месяце можно посвятить оздоровлению и культурной программе.

Сидя в горячих источниках или отправляясь в природные парки на экскурсии, плохая погода не будет действовать так угнетающе, как если бы вы рассчитывали провести это время на пляже. К тому же, сентябрь – не сезон для китайцев, поэтому здесь их в это время будет мало (хотя китайцев в Китае мало не бывает). Итак, если вас не пугает непогода, то садитесь за составление плана отдыха.

Погода

На главных южных курортах Хайнаня температура воздуха на пару-тройку градусов выше, чем на севере. В конце месяца температура имеет особенность понижаться до +25. +27. Средняя температура по острову +30. +32.

Курорт Температура Кол-во дождливых дней
воздуха воды
днем ночью
Санья +27. +31 +22. +27 +28. +30 11
Хайкоу +28. +32 +25. +27 +28. +29 9
Ялунвань +26. +31 +22..+27 +28. +29 11

Сентябрь – самый ветреный месяц в году (хотя ветер дует здесь круглый год). Более половины месяца стоит пасмурная погода. Южное побережье в этом месяце – самое «мокрое» место на острове. Захватите с собой дождевики и резиновые сапоги.

Вода в море хорошо прогревается, но если дожди идут не переставая несколько дней, то море остывает на пару градусов.

Особенности погоды

Самый дождливый месяц на южном побережье может все же порадовать спокойным и теплым морем. Кратковременные проливные дожди не портят отдых на пляже, но нет гарантии, что они не перерастут в затяжные ливни и тайфун.

Дополнительным недостатком является высокая влажность на острове. Высокая температура воздуха, большое количество осадков создают не комфортную атмосферу отдыха в бане. Пожилым туристам и тем, кто страдает болезнями сердца, такой отдых не только не принесет удовольствия, но и может осложнить уже имеющиеся проблемы со здоровьем.

Вообще, кто не «дружит» с дождями, пасмурной погодой и высокой влажностью, лучше воздержаться от поездки на Хайнань в начале осени. Есть много альтернативных направлений, где можно провести комфортный отдых.

Стоимость авиабилетов

Авиаперелет на остров в сентябре дешевеет на несколько тысяч. по сравнению с августом. Также цены на билеты могут зависеть от дней недели. Так, в среду билет в Хайкоу может стоить всего 330 евро. с 2 пересадками. Поэтому, если нет привязанности к датам, то лучше промониторить все дни недели и найти самый дешевый вариант. В среднем перелет на Хайнань обойдется в:

Туроператоры в основном предлагают отели со спа-центрами, но можно найти и бюджетные отели 4* с завтраками, недельный отдых с перелетом на двоих в которых обойдется от 2000 евро.

Чем заняться

Из выше написанного понятно, что рассчитывать только на пляжный отдых в сентябре на острове категорически не стоит. Поразительный тропический лес с водопадами и джунглями, термальные источники, остров обезьян, центры буддизма – это все можно посетить в дни, когда солнце взяло отпуск. Хайнань – это, прежде всего, активная культурная программа, такая необычная и интересная для нас, европейцев. Это также лечение в центрах китайской медицины и на уникальных термальных источниках.

Любители моря могут если не покупаться в нем, то хотя бы заняться серфингом на юго-западном побережье острова, правда ни инфраструктура, ни температура воды, ни пляжи сильно не порадуют. Дайвинг, к сожалению, будет возможен только с ноября.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: