306М Поезд, Москва — Сухум Как С Добром Добраться!

Расписание и ЖД билеты на поезд 306М Москва — Сухум

✅ЖД Касса – сервис, где вы можете ⭐ купить ЖД билеты на поезд 306М Москва — Сухум, всего в несколько кликов. Ниже представлен пример расписания поезда 306М по маршруту Москва — Сухум на 30 января 2022 г. Сегодня открыта продажа билетов по маршруту Москва — Сухум на 30 апреля 2022 г.

Чем раньше покупаете билет, тем ниже его стоимость. Не откладывайте покупку в долгий ящик! Вы всегда можете вернуть билет, а купить его по низкой стоимости уже не сможете.

Смотрите актуальное расписание, наличие билетов и свободных мест, заполнив форму поиска.

  1. заполните поле “Откуда”, например Москва,
  2. заполните поле “Куда”, например Сухум
  3. выберите дату, например 30 января 2022 г.
  4. Нажмите на кнопку “Найти” и следуйте дальнейшим инструкциям.
Отправление В пути Прибытие Кол. остановок
19:50 Москва 1 д. 14 ч. 59 мин. 10:49 Сухум 33

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Сухум.

Маршрут движения пассажирского поезда 306М Москва — Сухум на карте

Расписание поезда 306М Москва — Сухум со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва Казанская 19:50
Рязань 2 22:49 5 м 22:54 2 ч 59 м
Ряжск 1 00:17 2 м 00:19 4 ч 22 м
Мичуринск-Ворон 01:23 12 м 01:35 5 ч 26 м
Грязи-Воронежские 02:16 10 м 02:26 6 ч 7 м
Усмань 03:40 2 м 03:42 7 ч 21 м
Воронеж 1 04:35 45 м 05:20 8 ч 14 м
Лиски 07:20 40 м 08:00 10 ч 14 м
Россошь 09:49 34 м 10:23 12 ч 3 м
Зайцевка 11:33 2 м 11:35 13 ч 13 м
Миллерово 13:10 2 м 13:12 14 ч 48 м
Каменская 14:06 2 м 14:08 15 ч 42 м
Лихая 14:31 14 м 14:45 16 ч 5 м
Зверево 15:14 2 м 15:16 16 ч 34 м
Сулин 15:35 2 м 15:37 16 ч 53 м
Шахтная 16:15 2 м 16:17 17 ч 31 м
Новочеркасск 17:01 2 м 17:03 18 ч 15 м
Ростов-Главный 17:56 18 м 18:14 19 ч 8 м
Староминская-Тимашевск 19:46 2 м 19:48 20 ч 40 м
Каневская 20:27 2 м 20:29 21 ч 19 м
Краснодар 1 22:24 15 м 22:39 23 ч 14 м
Горячий Ключ 00:17 42 м 00:59 1 д 52 м
Туапсе-Пасс 02:39 12 м 02:51 1 д 2 ч 32 м
Лазаревская 03:30 2 м 03:32 1 д 3 ч 11 м
Лоо 04:16 4 м 04:20 1 д 3 ч 55 м
Сочи 04:43 7 м 04:50 1 д 4 ч 18 м
Хоста 05:08 2 м 05:10 1 д 4 ч 36 м
Адлер 05:21 30 м 05:51 1 д 4 ч 47 м
Имеретинский Курорт 06:05 2 м 06:07 1 д 5 ч 1 м
Веселое 06:13 1 ч 07:13 1 д 5 ч 7 м
Цандрыпш 07:39 30 м 08:09 1 д 5 ч 33 м
Гагра 08:39 2 м 08:41 1 д 6 ч 3 м
Гудаута 09:49 2 м 09:51 1 д 7 ч 11 м
Новый Афон 10:19 2 м 10:21 1 д 7 ч 39 м
Сухум 10:49 1 д 8 ч 7 м
Читайте также:
Выплаты многодетным семьям в Орле и Орловской области (субсидии, сумма)

Информация о поезде 306М Москва — Сухум

Пассажирский поезд 306М Москва — Сухум отправляется со станции Москва в 19:50 и прибывает на станцию Сухум в 10:49. Дорога займёт у вас: 1 д. 14 ч. 59 мин.

Количество остановок на этом маршруте: 33. Самая длинная остановка на маршруте: 60 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит – 6 часов 52 минут.

Поезд Москва Сухум расписание 2021, цена билета

Купить билет на поезд Москва Сухум, расписание 2021 и цена билета РЖД на e-poezda.ru. Маршрут поездов и цены жд билетов в Сухум из Москвы.

Расписание поездов Москва Сухум с Курского вокзала

Информация о поездах, обслуживающих этот маршрут.

№ поезда Отпр. Приб. Время в пути Дни
следования
479А Санкт-Петербург — Сухум 10:40 09:13 1 д 22 ч до 31.08 — ежедневно
далее — особый график
547М Москва — Сухум 14:30 19:22 2 д 4 ч с 02.06 по 31.08 — особый график

Поезд 306М Москва Сухум: расписание 2021 с Казанского вокзала

№ поезда /Маршрут Отпр. Приб. В пути Дни
курсирования
306М Москва — Сухум 19:50 10:28 1 д 14 ч ежедневно по 01.11
далее — по нечетным

Из расписания видно, сколько ехать от Москвы на поезде, поэтому выбирайте более подходящее время.

Стоимость проезда в поездах Москва — Сухум

Цены на проезд в поездах указаны примерные. Для просмотра стоимости в конкретный день используйте поисковую форму.

№ поезда Плацкарт Купе Люкс
306М 3830 ₽ 6486 ₽ 12769 ₽
479А 3869 ₽ 6837 ₽
547М 4530 ₽ 7565 ₽ 14932 ₽

Купить билет на поезд Москва Сухум онлайн

Сервис поиска билетов e-poezda.ru собирает и предоставляет необходимую информацию о поезде, чтобы пассажирам было проще найти билет, предлагая множество полезных функций, помогающих найти наилучшие решения поездки. На этой странице можно сравнить все расписания, маршруты, стоимость проезда в поезде и купить жд билеты.

Информация по маршруту Москва — Сухум

  1. Расстояние между городами: 2236 км.
  2. На маршруте Москва — Сухум 32 — 38 остановок.
  3. Пассажирские перевозки на этом направлении осуществляет 3 поезда.
  4. Минимальное время в пути: 1 день 14 часов 38 минут.
  5. Вокзалы отправления на этом маршруте: Курский и Казанский.

Станции между Курским вокзалом Москвы и Сухумом

Показаны остановки поезда на этом маршруте и время прибытия /отправления.

Курский вокзал — Сухум
Станция 479А 547М
Курский вокзал 10:40 14:30
Венев 18:49 — 18:51
Тула-1-Курская 13:18 — 13:57
Узловая-1 15:03 — 15:07 19:49 — 20:10
Жданка 20:42 — 20:44
Волово 21:22 — 21:24
Ефремов 16:48 — 16:50 22:28 — 22:30
Елец 18:15 — 18:46 23:52 — 00:24
Липецк 20:15 — 20:30 13:32 — 13:54
Касторная-Новая 02:26 — 02:31
Старый Оскол 03:35 — 04:30
Чернянка 05:14 — 05:16
Воронеж-1 00:02 — 00:52
Новый Оскол 05:36 — 05:38
Валуйки 06:53 — 07:18
Алексеевка 08:25 — 08:27
Острогожск 09:02 — 09:04
Лиски 02:20 — 02:30 09:50 — 10:41
Россошь 04:13 — 04:28 12:17 — 12:30
Миллерово 07:10 — 07:14 15:42 — 15:44
Каменская 08:08 — 08:10 17:02 — 17:04
Лихая 08:33 — 08:48 17:38 — 17:52
Зверево 09:14 — 09:16
Сулин 09:37 — 10:04
Шахтная 10:36 — 10:38
Новочеркасск 11:19 — 11:21
Ростов-Главный 12:09 — 12:45 23:31 — 23:49
Кущевка 13:54 — 13:57 00:57 — 01:00
Тихорецкая 15:13 — 15:16 02:42 — 02:45
Кавказская 16:10 — 16:47 03:37 — 04:09
Армавир Туапсинский 17:55 — 17:57 05:12 — 05:14
Курганная 18:29 — 18:32 06:12 — 06:14
Белореченская 19:25 — 20:00 07:15 — 07:50
Хадыженская 21:58 — 22:02 08:56 — 08:58
Туапсе-Пассажирский 00:16 — 00:28 10:49 — 10:58
Лазаревская 01:08 — 01:13 11:40 — 11:50
Лоо 02:01 — 02:07 12:36 — 12:46
Сочи 02:38 — 02:48 13:09 — 13:18
Хоста 03:06 — 03:08 13:36 — 13:38
Адлер 03:19 — 03:49 13:49 — 14:19
Имеретинский Курорт 04:03 — 04:07 14:33 — 14:35
Веселое 04:13 — 05:13 14:41 — 15:41
Цандрыпш 05:39 — 06:09 16:05 — 16:37
Гагра 06:41 — 07:03 17:09 — 17:11
Гудаута 08:11 — 08:13 18:19 — 18:21
Новый Афон 08:44 — 08:45 18:52 — 18:54
Сухум 09:13 19:22
Читайте также:
Об аэропорте Сардинии Альгеро Фертилия AHO LIEA - официальный сайт

Маршрут поезда 306М

Остановки поезда 306М, а также время прибытия на станцию и отправления.

Станция 306М
Казанский вокзал 19:50
Рязань-2 22:52 — 22:57
Ряжск-1 00:17 — 00:19
Мичуринск-Воронежский 01:28 — 01:40
Грязи-Воронежские 02:23 — 02:27
Усмань 03:40 — 03:42
Воронеж-1 04:40 — 05:22
Лиски 06:44 — 07:10
Россошь 08:58 — 09:33
Миллерово 12:30 — 12:32
Каменская 13:41 — 13:43
Лихая 14:07 — 14:13
Зверево 14:43 — 14:45
Сулин 15:07 — 15:09
Шахтная 15:42 — 15:44
Новочеркасск 16:25 — 16:27
Ростов-Главный 17:30 — 18:14
Староминская-Тимашевская 19:45 — 19:47
Каневская 20:24 — 20:26
Краснодар-1 22:28 — 22:38
Горячий Ключ 00:11 — 00:49
Туапсе-Пассажирский 02:14 — 02:26
Лазаревская 03:08 — 03:10
Лоо 03:57 — 04:00
Сочи 04:23 — 04:28
Хоста 04:46 — 04:48
Адлер 04:59 — 05:29
Имеретинский Курорт 05:43 — 05:45
Веселое 05:51 — 06:51
Цандрыпш 07:17 — 07:47
Гагра 08:19 — 08:21
Гудаута 09:29 — 09:31
Новый Афон 09:59 — 10:01
Сухум 10:28

Станции технических остановок

Технические остановки при следовании по данному маршруту и время стоянки каждого поезда. Билеты до этих станций забронировать нельзя.

Станция 479А 547М 306М
Бирюлёво-Тов. 8 мин
Ожерелье 35 мин
Прибытково 45 мин 30 мин
Зайцевка 2 мин
Кутейниково 2 мин 27 мин 2 мин
Лесостепь 1 ч 14 мин
Хотунок 53 мин
Тимашевский Обход 6 мин
Сосыка-Ростовская 18 мин
Кара-Джалка 8 мин
Андреедмитриевка 7 мин
Гиагинская 3 мин
Комсомольская 19 мин
Энем-2 5 мин
Николенково 11 мин
Кабардинская 6 мин
Шенджий 12 мин
Псекупс 6 мин
Пшиш 12 мин
Кривенковская 16 мин
Индюк 23 мин
Греческий 12 мин
Пост 1957 км 5 мин

Популярные отели Сухума

Маршрут пользуется популярностью летом, когда многие россияне решают провести свои отпуска на черноморском побережье. Предлагаем подобрать подходящий отель самостоятельно. Номер также можно забронировать в интернете, предварительно убедившись, что стоимость вас полностью устраивает.

Популярные направления из Москвы и стоимость проезда в поезде

Маршрут Минимальная стоимость
Из Москвы в Санкт-Петербург 884 ₽
в Сочи 2593 ₽
в Новороссийск 3387 ₽
в Анапу 2997 ₽
в Ейск 3248 ₽
в Псков 1080 ₽
в Адлер 2588 ₽
в Кисловодск 3232 ₽
в Казань 1183 ₽
в Курск 773 ₽
в Брянск 628 ₽
в Саратов 1126 ₽
в Орел 544 ₽
в Минск 2822 ₽
в Ростов-на-Дону 2378 ₽
в Самару 1204 ₽
в Белгород 1092 ₽
во Владикавказ 3232 ₽
в Воронеж 1090 ₽
в Архангельск 1601 ₽
в Нижний Новгород 651 ₽
в Ниццу 24925 ₽
в Вологду 873 ₽
в Париж 23067 ₽
в Краснодар 2645 ₽
в Череповец 1121 ₽
в Чебоксары 1337 ₽
в Уфу 1952 ₽
во Владивосток 11021 ₽
в Киев 3810 ₽
в Кострому 837 ₽
в Ярославль 644 ₽
в Харьков 4294 ₽
в Пятигорск 3230 ₽
в Екатеринбург 1791 ₽
в Прагу 15548 ₽
Поезд в Новокузнецк 6661 ₽
Поезд в Пензу 940 ₽
Поезд в Волгоград 1505 ₽
Поезд в Астрахань 2663 ₽
Поезд в Берлин 12757 ₽
Поезд в Хельсинки 8134 ₽
Поезд в Лабытнанги 4821 ₽
Поезд в Челябинск 1934 ₽
Читайте также:
Сколько стоит оформление дачи в собственность (цена, стоимость) - в 2022 году, при покупке

Чтобы просмотреть всю информацию по выбранному маршруту перейдите по интересующей ссылке.
Расписание поездов из Москвы

Железнодорожные билеты в Сухум из других городов

Направление Ориентировочная стоимость
Поезд из Белгорода 3763 ₽
Поезд из Краснодара 1197 ₽
Поезд из Воронежа 2665 ₽
Поезд из СПБ 5204 ₽
Поезд из Самары 4376 ₽

Чтобы найти билеты на поезд и купить их онлайн, используйте форму поиска.
Все направления поездов

Расписание и ЖД билеты на поезд 306М Москва — Сухум

✅ЖД Касса – сервис, где вы можете ⭐ купить ЖД билеты на поезд 306М Москва — Сухум, всего в несколько кликов. Ниже представлен пример расписания поезда 306М по маршруту Москва — Сухум на 30 января 2022 г. Сегодня открыта продажа билетов по маршруту Москва — Сухум на 30 апреля 2022 г.

Чем раньше покупаете билет, тем ниже его стоимость. Не откладывайте покупку в долгий ящик! Вы всегда можете вернуть билет, а купить его по низкой стоимости уже не сможете.

Смотрите актуальное расписание, наличие билетов и свободных мест, заполнив форму поиска.

  1. заполните поле “Откуда”, например Москва,
  2. заполните поле “Куда”, например Сухум
  3. выберите дату, например 30 января 2022 г.
  4. Нажмите на кнопку “Найти” и следуйте дальнейшим инструкциям.
Отправление В пути Прибытие Кол. остановок
19:50 Москва 1 д. 14 ч. 59 мин. 10:49 Сухум 33

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Сухум.

Маршрут движения пассажирского поезда 306М Москва — Сухум на карте

Расписание поезда 306М Москва — Сухум со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва Казанская 19:50
Рязань 2 22:49 5 м 22:54 2 ч 59 м
Ряжск 1 00:17 2 м 00:19 4 ч 22 м
Мичуринск-Ворон 01:23 12 м 01:35 5 ч 26 м
Грязи-Воронежские 02:16 10 м 02:26 6 ч 7 м
Усмань 03:40 2 м 03:42 7 ч 21 м
Воронеж 1 04:35 45 м 05:20 8 ч 14 м
Лиски 07:20 40 м 08:00 10 ч 14 м
Россошь 09:49 34 м 10:23 12 ч 3 м
Зайцевка 11:33 2 м 11:35 13 ч 13 м
Миллерово 13:10 2 м 13:12 14 ч 48 м
Каменская 14:06 2 м 14:08 15 ч 42 м
Лихая 14:31 14 м 14:45 16 ч 5 м
Зверево 15:14 2 м 15:16 16 ч 34 м
Сулин 15:35 2 м 15:37 16 ч 53 м
Шахтная 16:15 2 м 16:17 17 ч 31 м
Новочеркасск 17:01 2 м 17:03 18 ч 15 м
Ростов-Главный 17:56 18 м 18:14 19 ч 8 м
Староминская-Тимашевск 19:46 2 м 19:48 20 ч 40 м
Каневская 20:27 2 м 20:29 21 ч 19 м
Краснодар 1 22:24 15 м 22:39 23 ч 14 м
Горячий Ключ 00:17 42 м 00:59 1 д 52 м
Туапсе-Пасс 02:39 12 м 02:51 1 д 2 ч 32 м
Лазаревская 03:30 2 м 03:32 1 д 3 ч 11 м
Лоо 04:16 4 м 04:20 1 д 3 ч 55 м
Сочи 04:43 7 м 04:50 1 д 4 ч 18 м
Хоста 05:08 2 м 05:10 1 д 4 ч 36 м
Адлер 05:21 30 м 05:51 1 д 4 ч 47 м
Имеретинский Курорт 06:05 2 м 06:07 1 д 5 ч 1 м
Веселое 06:13 1 ч 07:13 1 д 5 ч 7 м
Цандрыпш 07:39 30 м 08:09 1 д 5 ч 33 м
Гагра 08:39 2 м 08:41 1 д 6 ч 3 м
Гудаута 09:49 2 м 09:51 1 д 7 ч 11 м
Новый Афон 10:19 2 м 10:21 1 д 7 ч 39 м
Сухум 10:49 1 д 8 ч 7 м
Читайте также:
Продление временного убежища в России

Информация о поезде 306М Москва — Сухум

Пассажирский поезд 306М Москва — Сухум отправляется со станции Москва в 19:50 и прибывает на станцию Сухум в 10:49. Дорога займёт у вас: 1 д. 14 ч. 59 мин.

Количество остановок на этом маршруте: 33. Самая длинная остановка на маршруте: 60 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит – 6 часов 52 минут.

Расписание поезда 306М Москва – Сухум от РЖД

Хотите подобрать Ж/Д билет?

  • Ж/д билеты
  • Ж/д билеты в Европу
  • Авиабилеты
  • Корпоративное обслуживание
  • Чартерные авиабилеты
  • Способы оплаты
  • Абхазия
  • Австрия
  • Азербайджан
  • Беларусь
  • Германия
  • Казахстан
  • Китай
  • Кыргызстан
  • Латвия
  • Литва
  • Молдова
  • Монголия
  • Польша
  • Россия
  • Северная Корея
  • Узбекистан
  • Украина
  • Финляндия
  • Франция
  • Чехия
  • Эстония
Название станции Время прибытия Приб. Стоянка Время отправления Отпр. Дней в пути Путь, км
Москва 19:50
Рязань 22:52 0005 22:57 198
Мичурин В 01:29 0012 01:41 1 411
Грязи Вор 02:23 0004 02:27 1 471
Прибытково 0030 03:15 1 483
Усмань 03:40 0002 03:42 1 523
Воронеж 04:40 0042 05:22 1 587
Лиски 06:44 0026 07:10 1 685
Россошь 08:58 0035 09:33 1 801
Кантемиров 10:36 0002 10:38 1 866
Чертково 11:25 0002 11:27 1 916
Миллерово 12:22 0002 12:24 1 982
Каменская 13:25 0002 13:27 1 1053
Лихая 13:50 0023 14:13 1 1077
Зверево 14:45 0002 14:47 1 1101
Сулин 15:07 0002 15:09 1 1120
Шахтная 15:40 0003 15:43 1 1149
Новочеркас 16:23 0002 16:25 1 1190
Ростов-Главный 17:30 0044 18:14 1 1241
Старомин Т 19:37 0002 19:39 1 1347
Каневская 20:15 0002 20:17 1 1398
Придорожн 0015 20:45 1 1409
Краснодар 22:22 0028 22:50 1 1525
Энем 1 0004 23:12 1 1537
Гор Ключ 23:54 0039 00:33 2 1590
Туапсе Пас 02:00 0012 02:12 2 1674
Лазаревск 02:54 0002 02:56 2 1703
Лоо 03:43 0002 03:45 2 1736
Сочи 04:08 0008 04:16 2 1754
Хоста 04:36 0002 04:38 2 1769
Адлер 04:53 0033 05:26 2 1777
Имер Курорт 05:39 0002 05:41 2 1784
Веселое 05:47 0060 06:47 2 1786
Веселое(гр) 1788
Цандрыпш 07:13 0030 07:43 2 1797
Гагра 08:15 0002 08:17 2 1818
Гудаута 09:25 0002 09:27 2 1856
Новый Афон 09:55 0002 09:57 2 1875
Сухум 10:24 2 1891
Читайте также:
10 самых красивых островов мира, на которых стоит побывать хотя бы раз в жизни

Будьте в курсе

Подпишитесь на наши обновления и узнавайте о самых актуальных акциях, новинках и предложениях

Погода в Фетхие — температура воды и воздуха по месяцам

Курорт Фетхие

Курорт Фетхие в Турции – это уходящая за горизонт полоса белоснежных пляжей, бирюзового цвета лагуны и крохотный городок, раскинувшийся у подножия поросших лесом гор. Сюда едут не за бурной ночной жизнью, шоппингом и прочими удовольствиями, доступными на крупных курортах.

Это место ценят любители семейного отдыха за тишину и безмятежность, за возможность дышать чистым лесным воздухом, загорать на малолюдных местных пляжах, устраивать пикники в Долине бабочек, совершать головокружительные полеты на параплане с гор, либо посещать с экскурсией античные достопримечательности в округе.

Сезонность – когда лучше поехать?

Фетхие находится на средиземноморском побережье юго-запада Турции. Климат в данном регионе – средиземноморский субтропический, с продолжительным и знойным летом, короткой зимой и периодами межсезонья.

Туры и путёвки

Цены можно посмотреть на сайте гипермаркета туров Travelata и купить путёвку онлайн. В стоимость тура включены: авиаперелет, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, проживание и питание в отеле и медицинская страховка.

Летний сезон здесь наступает в конце мая и продолжается вплоть до второй половины сентября.

Средняя температура воздуха:

  • июнь – от +30°C днем и +16°C ночью;
  • июль – от +34°C днем и +18°C ночью;
  • август – от +34°C днем и +18 ночью.

Самые знойные дни наблюдаются с 10 июня по 20-25 августа. В этот период на пляж и даже на улицы нельзя выбираться без солнцезащитного крема и головных уборов.

Температуры воды, °C

Температура воды в Фетхие выше всего в июне, июле и августе. Ниже всего — в январе, феврале и декабре.

ВНИМАНИЕ! В разгар лета не рекомендуется покидать помещения или тенистые зоны на улице с 13 до 16 часов из-за риска получить солнечный удар, либо испытать недомогание от сильной жары.

Осень

Осень в этом регионе Турции совсем не такая, как ее представляют себе жители Европы: в течение всего сентября она совершенно неотличима от лета, а первые ощутимые изменения в температуре воздуха и воды наступают лишь к середине октября.

Читайте также:
Погода в Эйлате в мае 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Средняя температура воздуха:

  • сентябрь – от +34°C днем и +15°C ночью;
  • октябрь – от +26°C днем и +12°C ночью;
  • ноябрь – от +21°C днем и + 9°C ночью.

Средняя температура воды:

  • сентябрь – +27°C;
  • октябрь – +24°C;
  • ноябрь – +20°C.

Купальный сезон в Фетхие заканчивается каждый год в разное время. Если стояло очень жаркое лето, и вода в Средиземном море хорошо прогрелась, то пляжи могут опустеть только к концу ноября, но иногда температура воды падает до некомфортных значений уже к середине осени.

Все зимние месяцы в Фетхие вполне тепло – от +17°C днем в декабре, до +15°C в феврале. Единственное, что портит отдых – это сильный и холодный ветер и проливные дожди в феврале, которые не позволяют покидать пределы отеля и проводить экскурсии по достопримечательностям.

Весна

В период с марта по середину апреля в регионе поддерживается нестабильная погода, когда знойные дни +22-25°C, на следующие сутки сменяются внезапными холодными циклонами +13°C, вынуждая одевать пуховик поверх футболки. Но уже в конце апреля, когда проходит сезон дождей и расцветает природа, здесь устанавливается почти летняя температура воздуха.

Средняя температура воздуха:

  • март – от +18°C днем и +6°C ночью;
  • апрель – от +22°C днем и +9°C ночью;
  • май – от +26°C днем и +12°C ночью.

Обратите внимание! Купаться в море можно уже в середине мая, когда температура воды поднимается до +24°C.

Погода по месяцам

Самые солнечные месяцы в Фетхие — июль, август, сентябрь. Больше всего дней с продолжительными осадками бывает в январе, феврале и декабре.

Видео

Погода в Фетхие в мае

Прогноз погоды в Фетхие по наблюдениям и отзывам

Погода в Фетхие на майские праздники

Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 19 градусов, днём она достигает 25 градусов, а ночью может опуститься до 12. Температура воды составляет 20 градусов.

Погода в Фетхие во второй половине мая

В конце мая температура воздуха составляет 19 градусов, днём она достигает 25 градусов, а ночью опускается до 12. Температура воды держится около 20 градусов.

Холодно ли в Фетхие в мае?

В мае месяце дневная температура в Фетхие, обычно, держится на уровне 25 градусов. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой шляпу и купальник будет правильным решением.

Можно ли загореть в Фетхие в мае?

В мае в Фетхие уже достаточно тепло, чтобы позагорать.

Можно ли купаться в Фетхие в мае?

Температура моря в Фетхие в мае, обычно держится на уровне 20 градусов. В начале мае, температура воды около 20 градусов, а в конце – 20.

Море ещё не достаточно прогретое, при этом в конце мая плавать будет вполне приятно. Но следует учитывать, что погода бывает разной: от 18 до 22 градуса.

Читайте также:
Карта Финляндии, где находится Финляндия на карте мира

Дожди в Фетхие в мае

В среднем, за май в Фетхие выпадает 40 мм осадков.

Отдых в Фетхие в мае с детьми

В мае в Фетхие с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая.

Чем заняться и что посмотреть?

Май отлично подходит не только для посещения музеев и театров, но и для осмотра природных объектов. Для планирования досуга вы можете воспользоваться нашим каталогом достопримечательностей Фетхие.

Фетхие в мае – фото отдыхающих

В мае прошлого года я открыла для себя новое курортное местечко. Я отправилась в Фетхие. Несмотря на холодную морскую воду и прохладные вечера, здешний отдых мне понравился. Все-таки отдыхать, когда в городе низкий тур сезон вдвойне приятнее. Согласны!?

Насколько тепло в Фетхие в мае

О лете в начале месяца, к сожалению, тут еще говорить рановато. Город-курорт встретил настоящей весной. Было преимущественно солнечно, но облака, как и ветер ежедневно о себе напоминали. Температура к полудню поднималась до комфортных +25 градусов. Купаться из-за порывистого ветра не хотелось совершенно. Плюс вода в конце весны всего +21. Да, пляжную зону рекомендую посещать в обед. Утром, как-то чересчур холодно мне там показалось. Что касается вечера, то с его приходом всегда становилось холодно и сыро. Температура падала до +15. Продолжительность светового дня в Фетхие 14 часов. Смеркается в городе после 20.00.

Сезонные фрукты: что попробовать на отдыхе

Ассортимент фруктов-ягод порадовал в этой поездке меня особенно. Ведь в конце весны вовсю тут царствует ягодка-черешня! А из-за небольшого количества приезжих, цены держаться среднего уровня. Какие еще ягоды-фрукты продаются в мае:

  • клубника;
  • мушмула;
  • апельсины.

Лишь вкусовые качества цитрусовых не оправдали ожидания. Плоды покупала дважды. В надежде: вот-вот попадется сладкий и сочный фрукт. Но нет, трава-травой.((

Как одеваться в весеннюю поездку

Поскольку погодка переменчива и может испортиться моментально, то на отдых нужно ехать обязательно с теплыми вещами. В отпуске мне понадобились следующие одежки:

  • купальник;
  • тенниски;
  • шортики;
  • свитерок;
  • джинсы;
  • головной убор.

Несмотря на отсутствие жары, обойтись в Фетхие без солнцезащитных кремов не выйдет. Солнышко и ветер творят чудеса!

Мой отпуск получился не только интересным, но и бюджетным.

Турция в мае — 2022: где теплее? Погода, цены, отзывы

Турция в мае 2022-го года: цены на все включено, куда лучше поехать, чем себя развлечь и какие отзывы туристов о погоде? Сразу спойлер: мой брат ездил в весенний Сиде — вернулся загоревший и отдохнувший. Статья соткана из его + моего опыта в Кемере.

Турция открыта для всех туристов, как и в прежние времена. Но пока что, для поездки в мае, нужен ПЦР-тест для въезда — его необходимо сдать за 72 часа до вылета каждому туристу старше 6 лет. Подробнее про правила въезда писали вот тут. Возможно, к маю его отменят!
Читайте также:
Расстояние Волгоград - Оренбург. Маршрут проложить. Как доехать

Погода в Турции в мае

Мой отпуск в Кемере пару лет назад. 10 дней показались приятной вечностью:)

Турция в мае — это когда погода и температура моря зовут туристов на берега страны. Но не всех и не сразу. Почему?

Турция в начале мая и в конце из года в год отличается. Но в общем и целом, будет похожа на разгар центрального российского лета. Средняя температура воздуха днем поднимается до +27°C. Ночью около +12°C. Дожди еще возможны, но редки.

Можно ли купаться в мае? Вода в мае в курортной части постепенно прогревается до +21,5°C. Кто-то считает это комфортной температурой, для любителей августовских рекордов — холодновато.

В начале мая

Если зима в году решила затянуться, то весной может быть прохладно. В среднем Турция в начале мая прогревается до +25°C. С непривычки вода бодрит (+16°C…+18°C), а на вечерних прогулках без легкого джемпера не обойтись.

В конце мая

Чем ближе к июню, тем выше и равномернее температура воздуха (+28°C) и воды (+21°C). Причем, что днем, что вечером. Осадки возможны, но слегка и ненадолго. Погода в Турции в конце мая располагает для экскурсий (о них я еще расскажу).

Цены на туры — 2022

А теперь самое интересное — где смотреть путевки и какие цены на отдых в Турции в мае. Делюсь своим опытом, а вы уж сами решайте, подходит вам или нет. Уже больше двух лет я покупаю туры на трех сервисах:

Мне удобно и дешево. Они выгружают предложения по всем туроператорам на выбранные даты, количество человек и уровень отеля. В фильтрах можно еще настроить критерии: удаленность от моря, наличие бесплатного wi-fi, тип питания.

Сколько стоит весна в турецких хоромах? Смотрю на Травелате:

✓ Туры в Турцию в мае с вылетом из Москвы по системе все включено на двоих на 7 ночей стоят от 37 000 рублей, на 11 ночей — от 47 000 рублей. Из регионов дороже, неделя из Нижнекамска (например) обойдется в 44 000 рублей.

✓ Цены на отели в добротные 5 звезд начинаются от 43 тысяч рублей.

✓ Путевки в Турцию в мае 2022 года на пару с ребенком — от 53 000 рублей. Если брать раннее бронирование, можно поймать еще дешевле.

Тсс. Я вам не говорила, но цены на все включено до и на майские праздники выше, а вот сразу после — резкий спад и недорого. Так что смотрите, пока горячо.

Куда поехать в Турцию в мае?

Где отдыхать в Турции в мае теплее? Отвечу так. Вне зависимости от месяца/времени года районы Средиземного моря комфортнее для пляжного отпуска. Поэтому рекомендую популярные южные курорты страны (Кемер, Анталия, Алания, Сиде и другие).

Средняя температура воздуха и воды на курортах Турции (°C)

Курорт Воздух Море
Алания 24 21,6
Кемер 23,8 21,5
Анталия 25,5 21,5
Сиде 25 25,7
Белек 22 21,5
Читайте также:
Как добраться в Дубровник из Тивата, Будвы и других городов Черногории

За курортом закрепилось звание самого доступного. Возможно, на это повлияла скромная природа, лысоватые пейзажи, удаленность от аэропорта (около 160 км до анталийского) и местами неудобной заход в море (плиты). Но еще туристы отзываются о нем, как о красивом, веселом, с магазинами и дискотеками районе. Плюс Алании — это место, где теплее всего в мае. Средняя температура воздуха +24°C, моря +21,6°C.

Гористый зеленый район с повышенной влажностью. Я отдыхала в городе два года назад и влюбилась в него по уши. Для кого-то он покажется деревушкой, но всегда можно доехать до гудящего центра Анталии (меньше часа езды). Кемер в мае днем +23,8°C. Температура воды +21,5°C. Кстати, пляжи тут галечные.

Все, чем мне запомнилась Анталия — беспощадный шопинг на целый день:) А если по делу, то на курорте тепло +25,5°C. В море в среднем +21,5°C. Пляжи есть и песчаные и галечные, вода чистейшая. Инфраструктура очень развита, наверное, именно поэтому курорт так популярен. Совет от меня: обязательно пройдитесь по историческому центру Калеичи и порту (идут друг за дружкой).

В Сиде в мае без осадков, температура воздуха около +25°C, в море купаться уже можно (+22°C). Солнечный район рассчитан на тихий, спокойный отпуск, но в уютном и хорошем отеле (мой брат проверил на себе). Вход в море удобный, пляжи песчаные. Как раз для семей с активными детками.

ДорогОй (даже элитный) курорт известен своим сосновым бором, эвкалиптовыми рощами и песчаным берегом. Температура воздуха в мае в Белеке +25°C…+26°C, вода +21,5°C. Пляжный отдых в мае здесь должен удасться. Дожди редкость, но бывает сбоит на тучи.

Какое море выбрать?

Какое море выбрать в апреле-мае? Советую ехать на Средиземное. Купальный сезон в Сиде, Анталии и Кемере начинается раньше. Черноморское побережье — холоднее (север). Средняя температура воды в мае там держится примерно в пределах +15°C…+16°C. Турция в конце мая теплее, спокойно езжайте в Мармарис, Фетхие или Бодрум. Эгейское море к тому времени успеет запастись градусами (+20°C).

Море Средняя t воды (°C)
Черное (Стамбул, Трабзон, Ризе) 15,5
Эгейское (Бодрум, Мармарис) 20
Средиземное (Алания, Кемер) 21,5
Из личного опыта. Во второй половине сентября (тоже бархатный сезон) 2019-го года я ныряла на берегу Гюмбета (Бодрум). Чтоб вы понимали, я тепличный турист и в ледяную воду не полезу. А в мае туда же пару лет назад ездили мои друзья — загорели как эфиопы. Так что, май = сентябрь на Эгейском одобряю:)

Если вам месяц кажется холодным, то Турция в июне должна понравиться, даже северная ее часть.

Развлечения весной

Ездили в Демре, где соседствуют театр и старые захоронения. Очень необычно,
или когда мертвые тоже хотят жить.

Чем заняться в Турции в мае? Да это же лучшее время, чтобы осмотреть достопримечательности! Не под палящим солнцем и зноем зато, дышать можно.

А еще качественный шопинг. В крайнюю свою поездку в Бодрум я закупилась турецкой одеждой, среди которой были кеды из FLO, две пары джинсов LTB, рубашка LCW и демисезонные ботинки Cabani (кожа). Ничего не могу с собой поделать, когда вижу вывески в магазинах с надписью «indirim» (с турецкого — скидка).

Читайте также:
Зарплата учителя на Украине в 2022 году: ставка и тарифная сетка

Водные развлечения в мае становятся доступными во второй половине месяца (дайвинг, к примеру). А для тусовщиков ночные клубы. Welcome на открытие курортного сезона!

Экскурсии — мои советы

Поделюсь своим опытом культурной программы. Куда ездила организованно:

✓ Огни Химеры (она же Янарташ)+побережье Чиралы

Рекомендую смотреть подробности программы и цены на экскурсии на онлайн агрегаторах. Где-то даже гида определенного выбрать можно (читайте отзывы). Например, на:

Самостоятельно добиралась до:

✓ Старой части Анталии

✓ Ветряных мельниц Гюмбета

Очень хотелось бы еще в Памуккале, Каппадокию и погулять по Стамбулу. Считаю этот список турецким must see.

Отдых с детьми в мае

С детьми лучше ехать в мае-июне (на стыке), когда море прогреется и с анимацией уже повеселее. Но, если поискать отель с подогреваемым бассейном, то даже апрель будет комфортный.

Из курортов я бы посоветовала:

  • Сиде (из-за песчаных пляжей и семейных отелей)
  • Кемер с волшебным хвойным воздухом.

В любом случае, выбирайте Средиземное море — не прогадаете. Если детям станет скучно в отеле/на пляже, можно съездить в Dino Park Кемера, лунапарк Анталии (напротив МИГРОСа) или аквапарк Алании — Water Planet Aquapark.

Отзывы туристов о погоде в мае

А здесь молодец-я одолела почти километровый подъем на гору Химера! Экскурсия в стиле сафари — огонь. Особенно понравился рыбный ресторанчик по пути, где кормили форелью.

Отзывы туристов о Турции в мае разнятся. Особенно если говорить о первой половине месяца. Одни считают температуру воды в +20°C…+23°C холодной и непригодной для купания. Советуют выбирать конец мая. Плюс отели начинают работать в полноценном режиме (анимация, сервис) числа с 15-го. До этого персонал (судя по отзывам) слегка расслабленный и в ожидании летнего периода.

Другие говорят, что бархатный сезон — идеальное время для отдыха. Когда открываются кафе и рестораны, запускаются ежевечерние дискотеки, относительно немного туристов и ночью можно спать без кондиционера.

Почему стоит ехать в Турцию именно в мае?

Еще раз вкратце: Турция в мае — все включено?

+ достаточно тепло, чтобы загарать и даже купаться

+ резкий спад цен на путевки после майских праздников

+ со второй половины мая отели в полной «боевой» готовности

+ идеальная пора для экскурсий: обойдется без тепловых ударов, не жарко

+ плюс один летний месяц (или, скорее, неделя) в вашем календарном году

Кстати, когда еще выгоднее/теплее/комфортнее по погоде вы можете прочитать в моей статье о сезонах отдыха в стране 🙂 И ответить для себя на вопрос, на какие курорты Турции и в какие месяца лучше ехать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: