Автобус Москва – Кисловодск: расписание, маршрут Маршрут проложить

Маршрут Москва – Кисловодск

С помощью нашего сайта Вы можете проложить маршрут движения Москва – Кисловодск как на автомобиле, так и на общественном траспорте (автобус, поезд). Все маршруты формируются на основе карт сервисов Яндекс и Google. Мы рады, что наш сервис оказался Вам полезен и Вы смогли узнать как проехать на автомобиле из пункта Москва (Россия) в пункт Кисловодск (Россия).

Расстояние между Москвой и Кисловодском

Если ехать по дороге на автомобиле, то расстояние между Москва, Центральный федеральный округ и Кисловодск, городской округ Город-курорт Кисловодск, Ставропольский край составляет 1602.7 км.

Расход топлива

Затраты на поездку

Расстояние по прямой

Расстояние по дороге

Рассказать друзьям

  • Калькулятор расхода топлива
  • Промежуточные точки
  • Авиабилеты
  • ЖД Билеты
  • Билеты на Автобус
  • Ближайшие аэропорты
  • Отели

–>Распечатать

Начало маршрута
Менее 1 минуты — 0 км
Москва, Центральный федеральный округ, Россия Менее 1 минуты 0 км
14 минут — 8.8 км
поселок Битца, Ленинский район, Московская область, Россия 14 минут 8.8 км
14 минут — 11.6 км
деревня Борисовка, Подольский район, Московская область, Россия 29 минут 20.4 км
6 минут — 10.4 км
деревня Панькино, Заокский район, Тульская область, Россия 36 минут 30.8 км
47 минут — 76 км
поселок Тесницкий, Ленинский район, Тульская область, Россия 1 часов, 23 минут 106.8 км
30 минут — 48.2 км
деревня Никольские Выселки, Ясногорский район, Тульская область, Россия 1 часов, 54 минут 155 км
Менее 1 минуты — 0.5 км
деревня Лукино, Щекинский район, Тульская область, Россия 1 часов, 54 минут 155.5 км
1 часов, 3 минут — 70 км
село Новомихайловка, Корсаковский район, Орловская область, Россия 2 часов, 58 минут 225.5 км
1 часов, 42 минут — 94.3 км
деревня Богово, Ефремовский район, Тульская область, Россия 4 часов, 40 минут 319.8 км
Менее 1 минуты — 0 км
деревня Воронское, Ефремовский район, Тульская область, Россия 4 часов, 40 минут 319.8 км
7 минут — 6.8 км
деревня Круглики, Ефремовский район, Тульская область, Россия 4 часов, 48 минут 326.6 км
Менее 1 минуты — 0.3 км
хутор Широкий, Нижнедевицкий район, Воронежская область, Россия 4 часов, 48 минут 326.9 км
2 часов, 57 минут — 196.8 км
хутор Высокий, Ольховатский район, Воронежская область, Россия 7 часов, 46 минут 523.7 км
2 часов, 17 минут — 155 км
Павловск, Павловский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 3 минут 678.8 км
Менее 1 минуты — 0.1 км
село Ольховатка, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 3 минут 678.9 км
30 минут — 34.9 км
село Верхний Мамон, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 34 минут 713.8 км
6 минут — 6.6 км
село Осетровка, Верхнемамонский район, Воронежская область, Россия 10 часов, 40 минут 720.4 км
Менее 1 минуты — 0.2 км
поселок Красный Колос, Аксайский район, Ростовская область, Россия 10 часов, 40 минут 720.6 км
4 часов, 46 минут — 326.1 км
поселок Янтарный, Аксайский район, Ростовская область, Россия 15 часов, 27 минут 1046.7 км
17 минут — 18.3 км
Аксай, Аксайский район, Ростовская область, Россия 15 часов, 44 минут 1064.9 км
5 минут — 5 км
Батайск, городской округ Батайск, Ростовская область, Россия 15 часов, 49 минут 1070 км
21 минут — 23.2 км
поселок Красный Сад, Азовский район, Ростовская область, Россия 16 часов, 10 минут 1093.1 км
Менее 1 минуты — 0.9 км
хутор Междуреченский, Павловский район, Краснодарский край, Россия 16 часов, 11 минут 1094 км
1 часов, 37 минут — 110.6 км
станица Новобейсугская, Выселковский район, Краснодарский край, Россия 17 часов, 49 минут 1204.7 км
1 часов, 22 минут — 92.9 км
село Новоукраинское, Гулькевичский район, Краснодарский край, Россия 19 часов, 12 минут 1297.6 км
6 минут — 6.9 км
хутор Славянский, Мостовский район, Краснодарский край, Россия 19 часов, 18 минут 1304.5 км
1 часов, 53 минут — 129.4 км
село Кочубеевское, Кочубеевский район, Ставропольский край, Россия 21 часов, 12 минут 1433.9 км
12 минут — 14.5 км
Невинномысск, городской округ Невинномысск, Ставропольский край, Россия 21 часов, 25 минут 1448.4 км
Менее 1 минуты — 0.2 км
поселок Заречный, Прикубанский район, Карачаево-Черкесская Республика, Россия 21 часов, 25 минут 1448.6 км
1 часов, 30 минут — 103 км
хутор Красный Пахарь, Минераловодский район, Ставропольский край, Россия 22 часов, 55 минут 1551.6 км
Менее 1 минуты — 0.6 км
поселок Нежинский, Предгорный район, Ставропольский край, Россия 22 часов, 56 минут 1552.2 км
59 минут — 50.4 км
Кисловодск, городской округ Город-курорт Кисловодск, Ставропольский край, Россия 23 часов, 55 минут 1602.7 км
Читайте также:
Погода в Нячанге в сентябре: стоит ли ехать на отдых, цены на туры - 2022

Распечатать

Калькулятор расхода топлива:

Авиабилеты

Мы подобрали несколько вариантов авиабилетов для данного маршрута. Поиск авиабилетов велся с учетом цены, времени вылета. Если Вы хотите купить недорого авиабилет Москва – Кисловодск или на другой маршрут, то перейдите по ссылке.

Поезд Москва — Кисловодск

Курорты Кавказских Минеральных Вод уступают курортам Краснодарского края хотя бы потому, что у них нет выхода к морю. Зато есть живописная природа, богатое историческое наследие и отличные условия для лечения и общего оздоровления. Кисловодск и другие города КМВ — достойная альтернатива пляжному отдыху.

Из Москвы до Кисловодска добираются в основном на поездах. Ехать чуть больше суток (в одном случае — 36 часов). Направление обслуживает несколько регулярных поездов.

Далее в совете вы найдете основную информацию по теме: расписание, маршрут следования, время, которое предстоит провести в пути, цены и проч.

Расписание поездов Москва — Кисловодск 2022

Расписание предоставлено информационным сервисом Туту.Ру с отправлением из Москвы и из Кисловодска в обратном направлении. Расписание на ближайшие дни. Чтобы посмотреть все составы, перейдите на сайт Туту.Ру.

Расписание поездов Кисловодск — Москва 2022

Также выбрать интересующую дату вы можете на официальном сайте РЖД.

Цена билета

На финальную стоимость билета влияет несколько параметров, в том числе тип состава и вагона, сезона, времени в пути и т. д. Актуальные цены на 2022 год даны ниже.

Стоит отметить, то все поезда, курсирующие по маршруту Москва — Кисловодск, входят в программу «Динамическое ценообразование», которая охватывает перевозки в вагонах купе, СВ, люкс. Рядом с таким поездом стоит соответствующий значок.

Главный принцип программы — чем выше спрос на направление и чем меньше осталось свободных мест, тем дороже билеты (удешевление наблюдается в очень редких случаях). То есть по мере того, как раскупают билеты (а Кисловодск — популярное направление для оздоровительного отдыха) и приближается дата отправления, цены растут.

Как сэкономить? Прежде всего — заранее купить билет на поезд (за 60 или 90 дней до отправления в зависимости от установленного минимума). На стоимость также влияет день недели (по пятницам, например, спрос выше), время отправления (дешевле поезда с ночным отправлением), расположение полки (нижние дороже).

Читайте также:
Билеты в Эквадор на самолет. Расписание рейсов. Как добраться до Эквадора

Купить билет

Приобрести билет можно на сайте РЖД (нужно будет предварительно зарегистрироваться). Просто следуйте инструкции: выберите места, укажите паспортные данные, проведите оплату и т. д. Как правило, возможна электронная регистрация, т. е. получение посадочного талона (билета) на почту через Интернет (обменивать на обычный его не нужно).

Билеты на поезд Москва — Кисловодск доступны для продажи в кассах железнодорожных вокзалов.

Если у вас нет времени или желания регистрироваться, то самый простой вариант — воспользоваться услугами сервиса по продаже билетов Туту.ру. Форма поиска приведена ниже. Посадочный талон вы можете получить в кассе вокзала, но поезда маршрута Москва — Кисловодск имеют электронную регистрацию, поэтому ничего распечатывать не потребуется.

Согласно отзывам пассажиров, приобретение билетов на сайте Туту.ру имеет ряд преимуществ:

  • Сайт удобен в использовании, прост и доступен, разобраться в форме покупки легко с первого раза;
  • Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом;
  • Возможность выбора вагона и места;
  • Можно оплатить ЖД билет наличными или банковской картой в режиме онлайн;
  • Кешбэк и промокоды позволяют сэкономить на приобретении билета;
  • Надежность: на электронную почту или по смс приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд, вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а так же номерами телефонов техподдержки. За несколько часов до отправления на указанный вами номер телефона приходят смс-напоминания с подробной информацией о поездке (вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места);
  • После приобретения билета, сервис Туту.ру предлагает бесплатные купоны на скидки в различных интернет магазинах.

Поезд № 004М Москва — Кисловодск

Фирменный поезд «Кавказ» трогается в 08:22 с платформы Казанского вокзала. Курсирует каждый день и круглогодично. Время в пути — 23 часа 50 минут. Прибывает в 08:12.

Самые длительные остановки — в Минеральных водах (25 минут), Ростове (17 минут). В среднем стоянки занимают от 2 до 12 минут.

Стоимость билетов на поезд № 004 Москва — Кисловодск в 2022 году: купе — от 3 200 рублей, СВ — от 9 100 рублей.

Вагоны оборудованы биотуалетами, электронными информационными панелями, кондиционерами.

Остановки и маршрут поезда

Поезд № 061Ч Москва — Кисловодск

Прицепной вагон отправляется от московского Павелецкого вокзала в 21:42. Прибытие в 07:55. Состав сезонный — ходит с мая по сентябрь. Время в пути — 1 день 10 часов. Самые длинные остановки ждут на станции Елец (31 минута), Кавказская (50 минут), в Ростове (26 минут) и в Минеральных водах (46 минут). Остальные длятся от 2 до 15 минут.

Стоимость билетов на поезд № 061Ч Москва — Кисловодск в 2022 году: плацкарт — от 3 000 рублей, купе — от 4 200 рублей. Помните о программе «Динамическое ценообразование» и не затягивается с покупкой.

Остановки и маршрут поезда

Поезд № 049А Москва — Кисловодск

Начальная станция — Санкт-Петербург. Поезд следует через Бологое, Тверь. В Москве нужно будет приехать на Курский вокзал (в отличие от предыдущих случаев). Отправление в 22:11, прибытие в 09:46. Время в пути — 1 день 11 часов 35 минут.

Стоимость билета на поезд № 049 Москва — Кисловодск в 2022 году: в плацкартный вагон — от 2 650 рублей, в купе — от 4 200 рублей.

Читайте также:
Работа в выходные дни и на неполный рабочий день в Польше - есть

Остановки и маршрут поезда

Другие поезда из Москвы

  • Поезд Москва — Ессентуки
  • Поезд Москва — Евпатория
  • Поезд Москва — Севастополь
  • Поезд Москва — Феодосия
  • Поезд Москва — Симферополь
  • Поезд Москва — Оренбург
  • Поезд Москва — Саранск
  • Поезд Москва — Тольятти
  • Поезд Москва — Ростов-на-Дону
  • Поезд Москва — Рязань
  • Поезд Москва — Геленджик
  • Поезд Москва — Махачкала
  • Поезд Москва — Орск
  • Поезд Москва — Ульяновск
  • Поезд Москва — Барнаул
  • Поезд Москва — Челябинск
  • Поезд Москва — Чебоксары
  • Поезд Москва — Сухум
  • Поезд Москва — Уфа
  • Поезд Москва — Пенза
  • Поезд Москва — Самара
  • Поезд Москва — Казань

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

✔️ Египет до сих пор закрыт? Летим в 2022 через Белоруссию!.

Автобусные маршруты

Проложить маршрут
От и До

Выбирайте лучший для себя маршрут на общественном транспорте. До 5 вариантов как проехать до места назначения!

Маршруты и расписания городского транспорта на карте

Воспользуйте формой поиска по городу или номеру маршрута – актуальные расписания автобусов, список остановок, новые маршруты.

Все маршруты метро с расписаниями по станциям

Список всех станций метро России, с точным расписанием и схемой маршрутов

Маршруты поездов
и междугородных электричек

Онлайн расписание пригородных электричек и поездов

Летнее расписание 2022 года обновлено. Поезда в Крым добавлены. Онлайн табло в реальном времени.

Междугородные
автобусы России

Расписания и маршруты автовокзалов страны

Подробная информация по каждому междугороднему рейсу: от первого рейса, до средней продолжительности поездки

  • Абакан
  • Алушта
  • Альметьевск
  • Ангарск
  • Арзамас
  • Армавир
  • Артём
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Ачинск
  • Балаково
  • Балашиха
  • Барнаул
  • Батайск
  • Белгород
  • Бийск
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск
  • Брянск
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владикавказ
  • Владимир
  • Волгоград
  • Волгодонск
  • Волжский
  • Вологда
  • Воронеж
  • Воткинск
  • Дербент
  • Дзержинск
  • Димитровград
  • Евпатория
  • Екатеринбург
  • Елец
  • Ессентуки
  • Железногорск
  • Жуковский
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Калуга
  • Каменск-Уральский
  • Камышин
  • Каспийск
  • Кемерово
  • Керчь
  • Киров
  • Кисловодск
  • Ковров
  • Коломна
  • Колпино
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Копейск
  • Королёв
  • Кострома
  • Красногорск
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Курган
  • Курск
  • Кызыл
  • Ленинск-Кузнецкий
  • Липецк
  • Люберцы
  • Магнитогорск
  • Майкоп
  • Махачкала
  • Междуреченск
  • Миасс
  • Москва
  • Мурманск
  • Муром
  • Мытищи
  • Набережные Челны
  • Нальчик
  • Находка
  • Невинномысск
  • Нефтеюганск
  • Нижневартовск
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новокуйбышевск
  • Новомосковск
  • Новороссийск
  • Новосибирск
  • Новошахтинск
  • Новый Уренгой
  • Норильск
  • Ноябрьск
  • Обнинск
  • Одинцово
  • Октябрьский
  • Омск
  • Орёл
  • Оренбург
  • Орехово-Зуево
  • Пенза
  • Первоуральск
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Петропавловск-Камчатский
  • Подольск
  • Прокопьевск
  • Псков
  • Пушкино
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбинск
  • Рязань
  • Салават
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саранск
  • Сарапул
  • Саратов
  • Севастополь
  • Северодвинск
  • Северск
  • Сергиев Посад
  • Серпухов
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Стерлитамак
  • Сургут
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тверь
  • Тобольск
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уссурийск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Химки
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Череповец
  • Черкесск
  • Чита
  • Электросталь
  • Элиста
  • Энгельс
  • Якутск
  • Ялта
  • Ярославль

Последние результаты поиска

Последние отзывы

Все маршруты и расписания автобусов, общественного транспорта России 2022

Маршрут поезда 004М Москва → Кисловодск Москва Кисловодск

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце “Время в пути” указано время до следующей станции.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Казанская 08:22
Рязань 2 10:43 5 м 10:48 2 ч 21 м
Мичуринск-Ворон 12:58 5 м 13:03 4 ч 31 м
Грязи-Воронежские 13:43 5 м 13:48 5 ч 11 м
Придача 15:12 5 м 15:17 6 ч 35 м
Лиски 16:17 12 м 16:29 7 ч 35 м
Россошь 18:06 12 м 18:18 9 ч 12 м
Ростов-Главный 23:39 17 м 23:56 14 ч 33 м
Тихорецкая 02:06 2 м 02:08 16 ч 43 м
Кавказская 03:02 2 м 03:04 17 ч 37 м
Армавир Ростовский 04:01 2 м 04:03 18 ч 34 м
Невинномысская 05:00 2 м 05:02 19 ч 31 м
Минеральные Воды 06:17 26 м 06:43 20 ч 46 м
Пятигорск 07:15 5 м 07:20 21 ч 18 м
Ессентуки 07:38 5 м 07:43 21 ч 36 м
Кисловодск 08:11 22 ч 4 м
Читайте также:
Транзитная Виза в Италию в Москве. Документы, цена, оформление визы

Купить билет на поезд

Информация о поезде 004М

Поезд 004М Москва – Кисловодск отправляется со станции в 08:22 и прибывает на станцию Вокзал Кисловодск в 08:11, время в пути 23 ч 49 м.

Количество остановок на этом маршруте: 14.

Самая длинная остановка на маршруте: 26 м.

О маршруте поезда 004М Москва – Кисловодск

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва – Кисловодск прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва – Кисловодск.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Какие есть способы оплаты билета?

Способы оплаты

© 2003-2022, ООО «УФС»

123290, Москва, 1-й Магистральный тупик, 5А
БЦ «Магистраль Плаза»

Авиакомпания Тайэрвейс: официальный сайт

Авиакомпания Thai Airways является национальным авиаперевозчиком Тайланда, инициатором создания в 1997 г. Star Alliance – крупнейшего международного альянса авиакомпаний. Авиасообщение осуществляется в более чем 75 направлений и 35 стран мира. Помимо внутренних рейсов в Тайланде, авиасообщение организовано в Юго-Воточной Азии, со странами Европы, Ближнего Востока, Америки, Океании.

Логотип компании Тайэрвейс известен во всем мире

Основные данные о компании

Авиаперевозчик компания Thai Airways существует с 1960 г., совладельцем была скандинавская SAS, которой принадлежала треть акций. Правительство королевства Тайланд выкупило эту долю, и авиакомпания стала национальным авиаперевозчиком с 1977 г.

По версии компании Star Trax, ежегодно составляющей топ-100 лучших авиаперевозчиков мира, авиакомпания Thai Airways в заняла 11 место, поднявшись на 2 пункта по сравнению с 13 местом в 2016 г.

Несмотря на снижение активности и приостановку авиасообщения по некоторым направлениям в 2000-х гг., в настоящее время тайский авиаперевозчик возобновил все рейсы в полном объеме, а в качестве оператора – беспосадочные перелеты из Тайланда в США.

Читайте также:
Как стать волонтёром на летних Олимпийских играх в Токио в 2022 году

Согласно кодировке Международной ассоциации гражданской авиации ИКАО компания имеет код THA, в Международной ассоциации авиаперевозчиков ИАТА – TG. Основной хаб находится в аэропорту Суварнабуми, филиал – Дон Муанг в Бангкоке.

Центральный офис, штаб-квартира авиаперевозчика:

  • адрес: Thailand, 10900, Bangkok, 89 VibhavadiRangsit Road;
  • тел.: (66-2) 5451000;
  • факс: (66-2) 5453832;
  • эл.почта – public.info@thaiairways.com.

Офис продаж (покупка и оформление билетов):

  • адрес: 485 Silom Road, Bangrak, Bangkok 10500 Thailand;
  • тел.: (66-2) 288-7000;
  • факс: (66-2) 288-7006.

Диспетчерская служба:

  • адрес: 6 Larn Luang Road, Bangkok 10100 Thailand;
  • тел.: (66-2) 356-1111;
  • факс: (66-2) 356-2222;
  • эл.почта – contact@service.thaiairways.com.

Thai Airways имеет представительства во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации. Контактные данные российского отделения:

  • г. Москва, ул. Пречистенка, д. 40/2, строение 1, вход 1, офис 8;
  • тел.: +7 495 280 1516;
  • эл. почта – reservations@thaiair.ru.

Среди авиаперевозчиков Юго-Восточной Азии Тайские авиалинии уже не первый год входят в пятерку лучших. Также на рынке авиауслуг успешно развивается их дочерняя компания THAI Smile Airways. Всю подробную информацию можно получить, посетив официальный сайт авиаперевозчика «Тай Эйрвейз» http://www.thaiairways.com, здесь есть возможность пользоваться версией на русском языке.

Бронирование билетов и регистрация на рейс

На сайте авиакомпании в разделе «Купить билет» по ссылке http://www.thaiairways.com/ru_RU/book_my_flights/flights/book_flights.page?section=booking можно произвести бронирование и покупку билетов на регулярные авиарейсы практически в любую точку мира. Существуют определенные правила бронирования, покупки авиабилетов и прохождения процедуры регистрации на рейс.

В процессе бронирования и покупки авиабилета следует учесть несколько важных моментов:

  • бронирование можно произвести не ранее, чем за 11 месяцев до предполагаемой даты полета и не позднее, чем за 6 часов до вылета;
  • стоимость электронного билета оплачивается посредством валюты той страны, откуда отправляется рейс;
  • принимаются кредитные и дебетовые карты VISA и Master Card.

Обратите внимание! Нет возможности оплатить покупку авиабилетов картами других платежных систем, корпоративными или виртуальными картами.

Важные моменты по оплате:

  • клиент, заплативший за билет онлайн картой, обязан во время прохождения регистрации предъявить эту карту вместе с паспортом, имя (его написание на карте и в паспорте) должны быть идентичными;
  • если пассажир не сам оплачивал свой авиабилет, то владелец банковской карты обязан сам придти в офис авиакомпании «Тайские авиалинии» и в письменном виде дать подтверждение того, что он сам, лично и добровольно, произвел покупку авиабилетов онлайн;
  • максимально возможное количество билетов, за которые можно заплатить одной банковской картой – 9;
  • авиабилет для ребенка без выделения посадочного места можно выписать только в представительстве авиакомпании;
  • бланк билета, присланный на электронную почту, нужно предъявить в бумажном виде на стойке регистрации в аэропорту.

Дополнительная информация:

  • заплатить за билет онлайн нельзя гражданам тех стран, где при оплате картой обязательно нужна подпись владельца карты на кассовом чеке;
  • письмо, подтверждающее бронирование и покупку билета, присылается на электронную почту клиента, но sms-оповещение отправляется только на мобильные номера телефонов, выданных в Тайланде.

По прибытии в аэропорт на стойке авиакомпании, где происходит регистрация на рейс, нужно предоставить все требуемые документы, а также распечатанный электронный авиабилет, чтобы получить посадочный талон.

На сайте в разделе «Check-in» https://checkin.si.amadeus.net/static/PRD/TG/#/identification можно пройти онлайн-регистрацию на свой рейс не ранее, чем за 23 часа до вылета. Тайэрвейс – это авиакомпания, клиент которой, посетив официальный сайт, получит всю искомую информацию

Важно! При путешествии с детьми до 2 лет без оплаты места, помимо оформленного в офисе авиакомпании билета и паспорта, нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка.

Пассажиры классов Royal First (первый класс) и Royal Silk (бизнес-класс) проходят регистрацию на отдельной стойке.

Читайте также:
Эдинбургский университет: история, факультеты, порядок поступления

Правила провоза багажа

Провоз багажа без оплаты в авиакомпании Thai Airways делится по видам. Так называемый «весовой» принцип действует:

  • на рейсах в Королевстве Тайланд;
  • в тарифной зоне No 3, включающей в себя Азию, Новую Зеландию, Австралию;
  • между тарифной зоной № 2 (Европа, Африка, Ближний Восток) и зоной № 3 (Азия, Австралия, Новая Зеландия).

Нормы бесплатного провоза багажа

Важно иметь в виду:

  • В случае, если маршрут следования содержит рейсы разных авиаперевозчиков, нормы по бесплатному багажу могут отличаться;
  • На код-шеринговых рейсах применяются тарифы оператора – авиакомпании, по факту осуществляющей перелет;
  • Если пассажир по непредвиденным обстоятельствам летит классом, ниже указанного в билете, к его багажу применимы нормы класса обслуживания, указанного в авиабилете;
  • Если маршрут со стыковками предусматривает перелеты разными классами, то к багажу применимы нормы, соответствующие классу, указанному в билете;
  • Детские коляски и кресла провозятся в багажном отделении бесплатно.

В случае возникновения перевеса оплата лишних килограммов производится, исходя из тарифов, применяемых авиакомпанией. В настоящий момент действуют следующие:

  • при перелете из Тайланда в Россию и обратно – 30 $ за 1 кг;
  • при перелете из Тайланда в страны Европы и обратно – 55 $ за 1 кг;
  • при перелете из России в Европу и обратно – 55 $ за 1 кг;
  • при перелете из России в страны Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Гонконг, Китай, Сингапур и т.д.) и обратно – 35 $ за 1 кг.

Дополнительная информация. При оплате перевеса стоимость тарифов конвертируются из долларов США в тайские баты по курсу на дату вылета.

Правила провоза ручной клади

Помимо багажа, сдаваемого в багажное отделение, пассажир может забрать с собой в салон самолета единицу багажа, размеры которой не должны быть больше нормы 56х45х25 см (включая все выступающие части – ручки, карманы, колеса и т.д.) и не тяжелее 7 кг.

Также пассажир может взять в качестве ручной клади:

  • женская сумка, габариты не более 37,5х25х12,5 см, не тяжелее – 1,5 кг;
  • ноутбук;
  • видеокамера, фотоаппарат;
  • приспособления для ходьбы (костыли, трость и т.д.) для клиентов с ограниченной подвижностью;
  • детское питание.

Дополнительная информация. На стойках регистрации и при выходе на посадку сотрудники авиакомпании проводят выборочную проверку габаритов и веса ручной клади.

На всех рейсах авиакомпании действуют правила, ограничивающие провоз в ручной клади жидкостей:

  • их объем не может быть больше 100 мл, емкости большего объема изымаются;
  • совокупный объем всех перевозимых в ручной клади жидкостей не может быть больше 1 л;
  • все флаконы упаковываются в прозрачный пластиковый застегивающийся пакет и на контроль предъявляются отдельно;
  • действует правило: 1 пассажир может взять с собой 1 пакет;
  • емкости, купленные в Дьюти-Фри, должны быть сложены в специальный пакет, вскрывать его нельзя, для подтверждения покупки при себе нужно иметь чек.

Особенности бортового питания

«Тайские авиалинии» известны на весь мир своим бортовым меню. При покупке билета можно выбрать рацион питания не позднее, чем за 72 часа до вылета. На выбор предоставляются следующие комплексы:

  • детское меню (от 6 до 10 месяцев);
  • детское меню для возраста от 2 лет и старше;
  • вегетарианское меню (нестрогое традиционное индийское, без мяса, рыбы, яиц, желатина и т.д.);
  • рацион, содержащий лишь фрукты и овощи в сыром виде;
  • строгое веганское меню из блюд европейской кухни;
  • вегетарианское меню в традициях джайнизма;
  • нестрогое веганское меню европейской кухни, с использованием яиц и сыра;
  • блюда китайской кухни (вегетарианские);
  • диетпитание для больных с заболеваниями ЖКТ;
  • диетическое меню для страдающих сахарным диабетом;
  • безлактозное меню;
  • иудаистское меню (кошерное, с соблюдением всех норм кашрута);
  • мусульманское меню (халяль);
  • индуистское меню.
Читайте также:
Фото достопримечательностей Сент-Люсии (185 фото) в хорошем качестве

Помимо этого, клиент может выбрать бессолевое питание, рыбное меню и блюда из морепродуктов.

Бортовое питание отличается разнообразием

VIP-пассажиры категорий Royal First и Royal Silk могут заказать рационы класса люкс, куда входят блюда из лобстера, фуа-гра, стейки на гриле и другие блюда высокой кухни. Заказ доступен не позднее, чем за 72 часа до вылета.

Парк воздушных судов и базовый аэропорт

Авиапарк воздушных судов компании «Тай Эйрвейс» в настоящее время состоит из 96 бортов. Это самолеты Airbus и Boeing различных модификаций:

  • Airbus A380 – 6 бортов;
  • Boeing 747 – 10 бортов;
  • Airbus A350 – 1 борт;
  • Boeing 777 – 34 борта;
  • Airbus A330 – 17 бортов;
  • Boeing 787-800 – 6 бортов;
  • Boeing 737-400 – 2 борта;
  • Airbus A320 – 20 бортов.

Салоны эконом-класса самолетов Тайэрвейс

Базовым аэропортом является Суварнабуми в Бангкоке. Он занимает 20-е место в списке самых крупных аэропортов мира. Здесь функционирует 2 взлетно-посадочных полосы, протяженность которых 3700 и 4000 м, ширина полотна – 60 м, есть также пара рулевых дорожек для единовременных взлетов и посадок. Количество самолетных стоянок – 120, 51 из них – с телетрапами. Пропускная способность воздушной гавани Бангкока – 45 миллионов пассажиров за год, за час – 76 вылетов и прилетов.

Аэропорт Суварнабхуми является хабом авиакомпании Тайэрвейс

Классы обслуживания, бонусы и скидки

В авиакомпании существует 3 основных класса: первый класс (Royal First), бизнес-класс (Royal Silk) и эконом-класс, делящийся на Эконом стандарт и Эконом премиум.

Клиенты компании, путешествующие первым и бизнес-классом, имеют множество преференций от авиакомпании: от повышенных норм на багаж до возможности заказывать питание класса люкс и пользования VIP-залами ожидания THAI Royal Silk и Royal Orchid lounge в тех аэропортах мира, где они есть у компании. Также по стандартам «Тайских авиалиний» срок выдачи багажа клиентов первого и бизнес-класса составляет всего 15 минут с момента приземления самолета.

В некоторых самолетах компании предусмотрено наличие 3 салонов – по числу основных категорий пассажиров. Воздушные суда отличает повышенный комфорт, даже в эконом-классе. Кресла удобные, просторные, в каждую спинку кресла вмонтированы мониторы.

Пассажиры первого и бизнес-класса путешествуют в комфортных условиях

Основной бонусной программой является Royal Orchids Plus (ROP), в рамках которой производится выдача пассажирам специальной карты для накопления миль за каждый совершаемый перелет. Владельцы таких карт получают скидки на покупку билетов, бронирование отелей, а также аренду автомобилей. Бонусные карты выпускаются двух видов – серебряная и золотая.

По популярным туристическим направлениям регулярно организовываются акции по значительному снижению цен на ближайшие рейсы, скидки на приобретение билетов группам, раннее бронирование и т.д.

Видео

Авиакомпания «Thai Airways» по праву считается одним из лучших авиаоператоров во всем мире, входит в Топ-50 лучших компаний, осуществляющих пассажирские авиаперевозки.

Авиакомпания Тайские Авиалинии – официальный сайт

Компания «Тайские Авиалинии» была основана как совместное предприятие по инициативе авиафирмы SAS, которой изначально принадлежали 30% акций нового перевозчика. Затем половину ценных бумаг SAS выкупило правительство Таиланда и объединило «Тайэрвейс» с внутренней авиакомпанией Thai Airways Company. Чуть позже совместное предприятие стало инициатором образования мирового альянса StarAlliance.

Читайте также:
Гостиница капсульного типа во Внуково

Информация об авиапарке компании

Тип самолёта «Тайавиа» Количество авиасудов Максимальная вместимость
«Аэробус А330-300» 15 305
«Аэробус А350-900» 12 Нет данных
«Аэробус А380-800» 6 507
«Боинг 747-400» 8 375
«Боинг 777-200» 6 309
«Боинг 777-200ER» 6 292
«Боинг 777-300» 6 364
«Боинг 777-300ER» 14 348
«Боинг 787-8 Dreamliner» 6 264
«Боинг 787-9 Dreamliner» 2 298

Контакты авиакомпании

ИАТА TG
ИКАО THA
Основной хаб, Бангкок Суварнабхуми
Дополнительный аэропорт Дон Мыанг
Адрес офиса, Таиланд Бангкок, 10100, проспект Larn Luang, 6
Год основания 1957
Представительство, Москва Трубная, 12, бизнес-центр «Миллениум Хаус», 7 эт.
Программа бонусов RoyalOrchid Plus
Филиалы Nok Air, Thai Smile
Партнёрство StarAlliance
Официальный сайт «Тайских Авиалиний» на русском языке thaiairways.com
E-mail contact@service.thaiairways.com
Вопросы бронирования:
res@thai-airways.ru
Телефон горячей линии (66-2)356-1111(288-7000)
+7-495-6471082

Правила перевоза багажа

Регистрируемый багаж для внутренних рейсов

Тариф билета Нормы провоза багажа, кг
Royal Silk 40
Премиум эконом 30
Эконом 30
Младенцам без места 10
ROP&Star Alliance Gold Members Extra 20
ROP Silver Member Extra, только для TG-участков 10

Регистрируемый багаж для международных направлений

Тариф авиабилета Вес, разрешённый к перевозке, кг
Royal First 50
Royal Silk 40
Премиум эконом 40
Эконом 30
Младенцам без места 10
ROP&Star Alliance Gold Members Extra 20
ROP Silver Member Extra, только для TG-участков 10

В качестве ручной клади разрешается брать на борт:

  • одно место до 7 кг при габаритах 0,56 х 0,45 х 0,25 м;
  • личную вещь до 1,5 кг, с габаритами 0,375 х 0,25 х 0,125 м.

Дополнительный предмет может быть тростью/костылями, биноклем/камерой, сумочкой, ноутбуком или питанием для малыша.

Основные направления

Линии Азии и Тихоокеанского региона:

  • Брисбен, Мельбурн, Сидней, Перт, Окленд;
  • Ченнай, Калькутта, Мумбай, Дели, Варанаси, Гая, Хайдарабад, Бангалор;
  • Ханой, Хошимин, Пномпень, Манила, Вьентьян, Пусан, Сеул;
  • Осака, Токио, Фукуока, Нагоя, Саппоро, Сендай;
  • Пекин, Сингапур, Шанхай, Куньмин, Гонконг, Чэнду, Гуанчжоу, Сямынь;
  • Дакка, Янгон, Катманду, Тайбэй, Пинанг, Куала-Лумпур, Лахор;
  • Карачи, Исламабад, Коломбо, Денпасар, Джакарта.

Европейские направления:

  • Москва, Мадрид, Мюнхен, Франкфурт, Милан, Рим;
  • Лондон, Стокгольм, Брюссель, Осло, Париж, Цюрих, Копенгаген.

На Ближний Восток авиакомпания Thai Airways International летает в Дубай и Мускат. В Северную Америку — до Лос-Анджелеса. Внутренние линии соединяют города Бангкок, Сурат Тани, Хат Яй, Самуи, Пхукет, Краби, Чианг Рай, Чианг Май, Убон Ратчатани, Кхон Каен, Удон Тани.

Популярные направления авиакомпании Thai Airways

“>
Место Направление Найти билеты
1 Бангкок → Пхукет Найти билеты
2 Бангкок → Франкфурт-на-Майне Найти билеты
3 Франкфурт-на-Майне → Бангкок Найти билеты
4 Франкфурт-на-Майне → Пхукет Найти билеты
5 Бангкок → Дели Найти билеты
6 Дели → Бангкок Найти билеты
7 Пхукет → Бангкок Найти билеты
8 Пхукет → Франкфурт-на-Майне Найти билеты
9 Бангкок → Сеул Найти билеты
10 Сеул → Бангкок Найти билеты

Сервис и дополнительные услуги

Авиакомпания «Тай Эйрлайнс» предлагает клиентам пакетные услуги — гостиничное размещение, автоперевозку и тысячи экскурсий в пунктах прибытия. На странице activities.thaiairways.com презентованы самые популярные мероприятия, а также новые, на которые рекомендуется обратить внимание. Опубликованы обзоры экскурсий и стоимость. Подписчики на новостную рассылку будут знать о спецпредложениях от партнёров авиакомпании. На сайте работает сервис с расписанием линий, форма, где можно забронировать и купить билет.

Регистрация на рейс

Обычная регистрация на рейс открывается за 180 минут до отлёта и заканчивается за 40 минут. В аэропортах Таиланда работают киоски саморегистрации на срок от 5 часов до 30 минут до вылета. На официальном сайте компании «Таиландские Авиалинии» можно пройти онлайн-регистрацию, указав фамилию, номер брони, электронного билета или бонусной программы. Ссылка на форму расположена в верхнем меню стартовой страницы. Туристам доступны к загрузке приложения для мобильных устройств App/Play Store.

Читайте также:
Николаевка Крым: отзывы отдыхающих 2022 года

Другая полезная информация

Домашних животных можно перевозить в багажном отделении, кроме рейсов:

  • в Окленд, Дубай, Денпасар, Лондон и Гонконг;
  • в/из Брисбен, Перт, Мельбурн, Сидней;
  • на громко ревущих самолётах А320.

На странице thaiairways.com/ru_RU/plan/travel_information/pet_travel.page? выложен список пород собак, которых компания не принимает на борт, поскольку животные из-за анатомических особенностей рискуют задохнуться или погибнуть от перегрева/переохлаждения.

Важно! В салон допускаются собаки-поводыри в наморднике и ошейнике только в качестве компаньонов слепых пассажиров.

«Тай Эйрлайнс» обеспечивает услугу сопровождения для путешественников от 5 до 17 лет. При этом без сопровождения взрослых на борту могут путешествовать дети от 12 лет, но в этом случае маленький путешественник не имеет права провозить животное. Этот допуск не распространяется на умственно отсталых детей.

Расписание рейсов

Один отзыв

  1. Галина :

Уважаемая Авиакомпания,Thai Airways !
Мы с мужем пожилые пенсионеры (66 и 62 года)очень любим Таиланд и приехали сюда для оздоровления организма! К сожалению английским языком не владеем!
Купили билеты с обратной датой 06 апреля (рейс TG974) и получили от вас письмо с отменой рейса на эту дату.
Просим Вас предоставить нам места,согласно купленных нами билетов, на ближайший рейс после открытия авиасообщения!
Имеем визу для пребывания в Таиланде до 24 апреля.
До 06 апреля мы проживаем в Паттайе в отеле “JOMTIEN THIP”
Номер телефона- 0994923714, 66629367757.
С уважением Васильева Галина,Богомолов Владимир.
Билеты прилагаются.

Авиакомпания «Thai Airways»

Купить дешевые авиабилеты авиакомпании «Thai Airways»

Код ИАТА (IATA): TG
Код ИКАО (ICAO): THA
Базовые аэропорты: Суварнабхуми (Бангкок)
Штаб-квартира: Бангкок, Таиланд
Дата основания: 1957 год
Бонусная программа: Royal Orchid Plus
Дочерние авиакомпании: Thai Smile, Nok Air
Альянс: Star Alliance

Базовым аэропортом авиакомпании «Thai Airways» является аэропорт Бангкока Суварнабхуми.

«Тайские авиалинии» являются членом и одним из инициаторов создания авиационного альянса «Star Alliance».

Популярные направления авиакомпании Thai Airways

Воздушный флот авиакомпании «Thai Airways»

По данным на январь 2017 года воздушный флот авиакомпании «Thai Airways» насчитывает 76 самолетов, таких моделей:
Airbus A330-300, в количестве 17 штук.
Airbus A350-900, в количестве 2 штук.
Airbus A380-800, в количестве 6 штук.
Boeing 737-400, в количестве 1 штуки.
Boeing 747-400, в количестве 10 штук.
Boeing 777-200, в количестве 6 штук.
Boeing 777-200ER, в количестве 6 штук.
Boeing 777-300, в количестве 6 штук.
Boeing 777-300ER, в количестве 14 штук.
Boeing 787-8 Dreamliner, в количестве 6 штук.
Boeing 747-400BCF, в количестве 2 штук.

Дополнительно заказано 12 самолетов.

Направления авиакомпании «Thai Airways»

Авиакомпания «Thai Airways» выполняет рейсы в 61 город в 33 странах мира.

«Тайские авиалинии» летают в Европу, Азию и Тихоокеанский регион, на Ближний Восток и в Северную Америку.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Азия и Тихоокеанский регион

Австралия: Брисбен, Сидней, Мельбурн, Перт
Вьетнам: Хошимин, Ханой
Камбоджа: Пномпень
Китай: Пекин, Шанхай, Гонконг, Куньмин, Гуанчжоу, Чэнду, Сямынь
Индия: Калькутта, Дели, Мумбай, Варанаси, Ченнай, Бангалор, Хайдарабад, Гая
Индонезия: Джакарта, Денпасар
Япония: Осака, Токио, Фукуока, Нагоя, Саппоро, Сендай
Корея: Сеул, Пусан
Филиппины: Манила
Шри-Ланка: Коломбо
Сингапур: Сингапур
Непал: Катманду
Малайзия: Куала-Лумпур, Пинанг
Лаос: Вьентьян
Мьянма: Янгон
Новая Зеландия: Окленд
Пакистан: Карачи, Лахор, Исламабад
Тайвань: Тайбэй
Бангладеш: Дакка

Читайте также:
Николаевка Крым: отзывы отдыхающих 2022 года

Европа

Россия: Москва
Италия: Рим, Милан
Испания: Мадрид
Англия: Лондон
Франция: Париж
Германия: Франкфурт, Мюнхен
Швеция: Стокгольм
Швейцария: Цюрих
Норвегия: Осло
Бельгия: Брюссель
Дания: Копенгаген

Ближний Восток

ОАЭ: Дубай
Оман: Мускат

Северная Америка

США: Лос Анжелес

ВНУТРЕННИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Бангкок, Хат Яй, Пхукет, Сурат Тани, Самуи, Краби, Чианг Май, Чианг Рай, Кхон Каен, Убон Ратчатани, Удон Тани

Спецпредложения на авиабилеты авиакомпании Thai Airways

Регистрация на рейс авиакомпании Thai Airways

Регистрация в аэропорту

Регистрация в аэропорту на рейсы авиакомпании «Thai Airways» начинается за 3 часа и заканчивается за 40 минут до вылета рейса.

Пассажиры, которые вылетают из аэропортов Таиланда, могут пройти регистрацию в киосках саморегистрации, которая начинается за 5 часов и заканчивается за 30 минут до вылета рейса.

Онлайн-регистрация

Онлайн-регистрация на рейсы авиакомпании «Thai Airways» доступна на официальном сайте перевозчика. Она начинается за 24 часа и заканчивается за 2 часа до вылета рейса.

Провоз багажа в авиакомпании «Thai Airways»

Норма провоза багажа у авиакомпании «Thai Airways» зависит от класса обслуживания.

Нормы зарегистрированного багажа на внутренних рейсах авиакомпании «Thai Airways»

Класс обслуживания Максимальный вес
Royal Silk Class 40 кг
Премиум Эконом-класс 30 кг
Эконом-класс 30 кг
Для младенцев без предоставления дополнительного места 10 кг
ROP & Star Alliance Gold Members Extra 20 кг
ROP Silver Member Extra (Только на участках TG) 10 кг

Нормы зарегистрированного багажа на международных рейсах авиакомпании «Thai Airways»

Класс обслуживания Максимальный вес
Royal First Class 50 кг
Royal Silk Class 40 кг
Премиум Эконом-класс 40 кг
Эконом-класс 30 кг
Для младенцев без предоставления дополнительного места 10 кг
ROP & Star Alliance Gold Members Extra 20 кг
ROP Silver Member Extra (Только на участках TG) 10 кг

Ручная кладь

В дополнении к зарегистрированному багажу, каждый пассажир авиакомпании «Thai Airways» может взять на борт самолета одно место ручной клади весом до 7 кг, которое не превышает следующих габаритов: длины — 56 см, ширины — 45 см, толщины — 25 см.

В дополнении к этому на борт можно взять бесплатно:
— Сумку / бумажник / кошелек / ноутбук весом до 1,5 кг и с максимальной длиной 37,5 см, шириной 25 см, глубиной 12,5 см.
— Трость (костыли).
— Камеру или небольшой бинокль.
— Детское питание.

Контакты авиакомпании «Thai Airways»

Thai Airways в Таиланде

Адрес в Бангкоке: 6 LARN LUANG ROAD, BANGKOK 10100, THAILAND
Телефон: (66-2) 356-1111, (66-2) 288-7000
E-mail: contact@service.thaiairways.com

Thai Airways в России

107045 Москва, ул. Трубная, 12. БЦ «Миллениум Хаус», 7 этаж, метро «Цветной бульвар» или «Трубная»
Телефон: +7 (495) 647-1082
res@thai-airways.ru — отдел бронирования

Официальный сайт авиакомпании «Thai Airways» на русском языке: www.thaiairways.com/ru_RU

Купить дешевые билеты на самолет авиакомпании «Тайские авиалинии»

Пример виджета

Это пример виджета, что бы показать как по умолчанию выглядит боковая панель Справа. Вы можете добавить пользовательские виджеты с экрана виджетов в админ панели. Если пользовательские виджеты будут добавлены, они заменят первоначальный виджет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: