Какие ассоциации вызывают у людей популярные города мира

Какие ассоциации вызывают у людей популярные города мира

Крупное туристическое агентство решило провести исследование с целью выявить, что привлекает людей в известных городах в первую очередь. Результаты тестов удивили специалистов. Оказывается, не всегда ассоциации людей связаны с архитектурой, историей и даже достопримечательностями города. Так Нью-Йорк для многих стал городом пончиков, а Токио вызвал параллели с персонажами аниме и лапшой рамен.

  1. Лондон
  2. Нью-Йорк
  3. Дубай
  4. Венеция
  5. Токио
  6. Сидней
  7. Каир
  8. Берлин
  9. Париж
  10. Рио-де-Жанейро

Туристическая компания Traveloka проводила тесты для жителей США и Великобритании. Людям разных возрастов предлагалось в течение 2-х минут изобразить на бумаге все, что возникает в воображении при упоминании того или иного города. В результате появились образы знаменитых городов, созданные групповым сознанием.

Лондон

Столица Туманного Альбиона ассоциировалась у респондентов именно с достопримечательностями. 33% изображений – это Биг-Бен, и столько же примерно изображений, на которых присутствует Тауэрский мост и колесо обозрения «London Eye». Также на рисунках присутствовали знаменитые лондонские телефонные будки и двухэтажные автобусы.

Нью-Йорк

Американская столица вызывает крайне разноплановые ассоциации. Более 30% изображений – это Статуя Свободы. На этом, по сути достопримечательности и заканчиваются. Исследователей удивили рисунки, на которых изображен круглый пончик с дыркой посередине – донатс, и таких рисунков оказалось несколько. Также люди изображали небоскребы, пиццу, и даже яблоко Apple.

Дубай

Арабский мегаполис в сознании людей – это, в первую очередь, небоскребы. 48% испытуемых их нарисовали, притом 18% изобразили именно башню «Бурдж Халифа». На картинках также нередко присутствовала гостиница «парус» Burj Al Arab 5* и закрученное здание из района Дубай Марина. Много раз встречается схематичное изображение пальмовых островов. Интересно, что люди никак не связывают Дубай с едой, однако некоторые украсили свои картинки значком доллара, или просто нарисовали денежный мешок. Из этого понятно – что столица ОАЭ часто вызывает ассоциации с богатством и роскошью.

Венеция

Город на воде выглядит для людей однозначно. На 82% рисунков изображены лодки гондольеров и каналы.

Токио

Возможно, японскую столицу видели немногие, поэтому ассоциации с ней оказались странными. На картинках небоскребы, борцы сумо и даже значки «Hello Kitti». Интересно, что наибольший процент одинаковых изображений – это еда, а именно суши и лапша рамен.

Сидней

Когда некоторые респонденты рисовали Сидней, они, скорее всего, имели в виду не конкретный город, а Австралию в целом. Хотя большинство изобразило все же знаменитую достопримечательность – Сиднейскую оперу, она изображена на более чем 60% рисунков. Но вот другая часть испытуемых, также была практически единодушна. Эти люди изображали животных – чаще всего коалу и кенгуру, но также были акулы и пауки. Очевидно, люди наслышаны о том, что на австралийском континенте обитают опасные существа.

Египет – это пирамиды и чаще всего знаменитый Сфинкс, иногда верблюды. Здесь люди были единодушны в своих ассоциациях, таких изображений более 80%.

Берлин

Германский город Берлин у многих и сейчас ассоциируется с Берлинской стеной, ее изобразили 22% респондентов. Также на рисунках были Бранденбургские ворота и телебашня, а еще часть изображений – это пиво и сосиски.

Париж

Париж для большинства людей – это Эйфелева башня, почти 80% испытуемых так считают. Но интересно, что для оставшихся 20% опрошенных французская столица связана с гастрономическими впечатлениями. На рисунках можно было видеть вино, круассаны, багеты, а иногда – лягушек и улиток.

Рио-де-Жанейро

Знаменитый бразильский город нередко связывают с футбольными достижениями – люди порой рисовали просто футбольный мяч. Также город вызывает ассоциации с прекрасными пляжами. Но все же большинство респондентов нарисовали Статую Христа Спасителя, парящую над городом.

На основе данного исследования сделан вывод, что для большинства людей все же важны исторические и культурные ценности в этом мире, и многие имеют весьма обширный кругозор, поэтому ассоциации с городами и были такими интересными.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен и ставьте палец вверх!

Какие города мира посещает большего всего туристов

  1. Главная
  2. Жизнь

Компания MasterCard выпустила ежегодный отчёт Global Destination Cities Index, который показывает популярность городов, стран и регионов среди путешественников. Индекс отслеживает рост и падение спроса на направления и позволяет оценить результаты местных действий по развитию туризма и перспективу отрасли.

Читайте также:
В Стокгольме построят жилой комплекс с крупнейшим надземным парком

В 2018 году список возглавил Бангкок, который был лидером и в прошлом рейтинге. Скорее всего, в 2019 году позиция тайской столицы не изменится. Очевидное лидерство среди территорий сохраняет Азиатско-Тихоокеанский регион, который предстаёт зоной интереса, как для любителей традиционного отдыха, так и для деловых путешественников. Далее идёт Европа. Она остаётся центром всех разновидностей туризма. По показателю расходов посетителей на первое место вышел Дубай. В среднем, гость этого города тратит $537 в день.

Итак, в этой статье вы можете увидеть самые посещаемые города мира, которые наиболее востребованы среди иностранцев по версии MasterCard.

20. Бали (Индонезия) – 8,3 млн гостей

Остров Бали – своеобразное туристско-экономическое чудо, «выпрыгнувшее» на первые позиции по посещаемости в последние десятилетия. При отсутствии широкого исторического багажа Бали спасает первоклассная инфраструктура, финансовая доступность острова и сохраняющийся тренд на экзотику в путешествиях.

19. Осака (Япония) – 8,42 млн гостей

Осака 14-й по числу населения город в мире. Он расположен на берегах острова Хонсю, а местные жители встречают гостей из других стран энергичностью, оптимизмом, общительностью и жизнерадостностью. Гостеприимства хватает на всех, ведь на каждого иностранного гостя, по официальным цифрам, приходится 2 жителя города.

18. Паттайя (Таиланд) – 8,67 млн гостей

Паттайя – это просто: лазурная вода, чистейшие пляжи, ярчайшая природа и экзотическая атмосфера. Это место популярно во всём мире. Расширенные данные рейтинга говорят, что позиция Паттайи — отчасти заслуга российских туристов. Здесь, а также в Пхукете и Анталье, гости из России самые щедрые.

17. Барселона (Испания) – 8,69 млн гостей

Барселона продолжает тренд традиционных туристических центров. 8 миллионов человек ежегодно приезжают сюда для осмотра историко-культурных центров, посещения матчей «Барсы», знакомства с каталонскими традициями и погружения в средиземноморскую жизнь. Барселона остаётся доступным вариантом. Она не входит в топ-10 по суммарному объёму расходов посетителей за год.

16. Пальма-де-Мальорка (Испания) – 8,78 млн гостей

Ещё один сверхпопулярный во всем мире курорт. Этот 16-й по посещаемости город обгоняет по общему объему денег, которые в нём тратят туристы, Пхукет, Паттайю и Бали. Среднестатистический день пребывания в Пальма-де-Мальорке обходится гостю в $220. За год набирается сумма в $11,96 млрд.

15. Милан (Италия) – 8,81 млн гостей

Милан удерживает статус европейской столицы моды, культуры и спорта, но из-за смещения делового интереса в пользу Лондона и неевропейских столиц, занимает лишь 15 строчку в рейтинге. Учитывая обилие традиционных ресурсов для отдыха и стабильный спрос на Италию среди туристов, ожидать большого изменения показателей в следующем году не стоит.

14. Гонконг (Китай) – 9,03 млн гостей

Город с крупнейшей экономикой, собственными законами, игорной зоной и богатой историей не остаётся в стороне от мирового внимания. Несмотря на дорогую жизнь в Гонконге, он не попадает в топ-10 городов по общему объёму расходов гостей, исследованных MasterCard.

13. Мекка (Саудовская Аравия) – 9,18 млн гостей

Мекка – особенный город этого списка, который стал одним из самых популярных среди иностранцев благодаря собственному культурному статусу. Миллионы мусульманских паломников ежегодно отправляются в священный город, и, по прогнозу составителей индекса, их число по итогам 2018 года вырастет на 7,4%. Мекка – второй после Дубая город по общему объёму потраченных денег — $18,45 млрд. Но ежесуточные расходы туриста здесь в разы скромнее – всего $135.

12. Пхукет (Таиланд) – 9,29 млн гостей

Тайская провинция, ставшая за последние десятилетия одним из символов экзотического пляжного отдыха, входит в двадцатку самых посещаемых городов и держится на 10-м месте по суммарному объёму потраченных гостями денег — $10,46 млрд за год. Это $239 за день на человека.

11. Анталья (Турция) – 9,42 млн гостей

Анталья – один из тех городов, который «делает кассу» за счёт относительно узкой специализации. Пляжный туризм занимает в экономике такую роль, что другие отрасли незаметны. Учитывая цифры, полученные MasterCard, можно сказать, что Анталья – главный курорт мира для тех, кто хочет провести отпуск под средиземноморским солнцем.

10. Сеул (Южная Корея) – 9,54 млн гостей

Сеул по праву входит в самые посещаемые города мира. Туристический трафик южнокорейской столицы формируется благодаря приезжим с традиционными целями путешествий и деловым поездкам. Тут много крупных мероприятий, выставок и конференций. В среднем, сюда приезжают на 4,2 ночи, а ежедневные траты туриста составляют $181.

Читайте также:
Как сходить на футбол в Германии?

Сеул входит в пятерку самых крупных городов мира и рейтинг наиболее «умных» агломераций. Южная Корея один из лидеров в списке стран с наилучшими условиями для цифрового предпринимательства , который мы публиковали ранее.

9. Стамбул (Турция) – 10,7 млн гостей

Результатом слияния двух культур и континентов на берегах Босфорского пролива, Стамбул стал мегаполисом с гигантским историческим бэкграундом. Основной спрос иностранцев — обычный вид отдыха, но в общей доле немало деловых гостей.

Столица Турции – один из самых доступных в финансовом плане городов в этой двадцатке. Среднестатистический посетитель задерживается в Стамбуле на 5,8 ночи, а каждый день ему обходится в $108.

8. Токио (Япония) – 11,93 млн гостей

Токио визитная карточка и главная цель иностранных гостей Японии. Технологии, неординарная молодёжная культура, ментальная преданность, уважение к истории и, конечно, экономическое чудо XXI века – вот один из успешных рецептов для города, который хочет привлечь 12 миллионов туристов за год. Гости задерживаются в Токио на 6,5 ночи и тратят по $154 ежедневно.

7. Куала-Лумпур (Малайзия) – 12,58 млн гостей

Технически, Куала-Лумпур приходится посещать каждому человеку, приезжающему в Малайзию, будь то курортный турист или digital-бизнесмен. На решение личных вопросов, осмотр небоскрёбов и дегустацию экзотической кухни у среднего посетителя уходит 5,5 ночи и $124 в день.

6. Нью-Йорк (США) – 13,13 млн гостей

Самые посещаемые города мира и Нью-Йорк вещи, которые не отделимы друг от друга. Город мечта, деловой центр США, империя небоскрёбов – всё это «Большое яблоко». Кто только не съезжается в 8-й по численности населения город мира и крупнейший город США: бизнесмены, артисты, простые путешественники и, конечно, охотники за «американской мечтой». Задерживаются в Нью-Йорке на 8,3 ночи, расходуя при этом $147 в день.

5. Сингапур – 13,91 млн гостей

Сингапур уже не первый год претендует на звание деловой столицы планеты. Экономическое чудо страны, футуристические виды и достопримечательности способствуют большой посещаемости туристов. В столицу одноимённой страны приезжают на 4,3 ночи. Гости тратят $286 в день.

4. Дубай (ОАЭ) – 15,79 млн гостей

Феноменальный город, который появился и продолжает возрастать посреди аравийских пустынь – один из главных туристических центров XXI века. Город сочетает в себе экзотику, роскошь и приятный климат, что важно для отдыхающих.

Дубай часто становится площадкой для обсуждения крупных бизнес-сделок. Правда, столица эмиратов – самый дорогой для туриста город. Ежедневно придётся тратить около $537 долларов. Средняя продолжительность пребывания равна 3,5 ночам.

3. Париж (Франция) – 17,44 млн гостей

Романтический ореол Парижа позволил бы ему занять место в этой двадцатке и без значимости для европейского и мирового бизнеса. Одних только желающих посмотреть на Эйфелеву башню, хватило бы, чтобы перейти порог в 10 млн туристов.

2. Лондон (Великобритания) – 19,83 млн гостей

Самые посещаемые города мира не обойдутся без Лондона. Это история, авторитетные учебные заведения, всемирно известные локации, крупнейшие спортивные события, глобальные деловые встречи и много другое. Посетители английской столицы останавливаются на 5,8 ночи и тратят $153 в день, несмотря на общую дороговизну жизни.

1. Бангкок (Таиланд) – 20,05 млн гостей

Бангкок в XXI веке вошёл в число туристических мекк. Это определяет позицию Бангкока в рейтинге MasterCard. Таиланд остается востребованным у гостей со всего мира. Более того, страна прилагает усилия для развития инфраструктуры и расширения отрасли. Туристы проводят в тайской столице 4,7 ночи и тратят каждый день по $173.

Билеты на автобус в Москву и из Москвы

БилетыПлюс поможет найти дешевый билет на автобус в Москву и из Москвы . Ниже показаны самые популярные маршруты междугородних автобусов и минимальная стоимость билетов от 368 руб .

Ваши личные и платежные данные надежно защищены.

Платежные шлюзы партнеров БилетыПлюс соответствуют стандартам безопасности международных систем Visa, MasterCard и стандарту повышенной надежности PCI DSS 3.2.

Популярные маршруты автобусов

  • в Москву
  • из Москвы
Автобусы в Москву Цена
Минск — Москва от 1197 руб Найти билеты
Ногинск — Москва от 4374 руб Найти билеты
Ростов-на-Дону — Москва от 1000 руб Найти билеты
Ростов — Москва от 1099 руб Найти билеты
Пенза — Москва от 1300 руб Найти билеты
Чехов — Москва от 5988 руб Найти билеты
Красногвардейское — Москва от 1999 руб Найти билеты
Тамбов — Москва от 1100 руб Найти билеты
Котельники — Москва от 4991 руб Найти билеты
Протвино — Москва от 494 руб Найти билеты
Посад — Москва от 4196 руб Найти билеты
Нижний Новгород — Москва от 1018 руб Найти билеты
Теплое — Москва от 700 руб Найти билеты
Волгоград — Москва от 1358 руб Найти билеты
Ярославль — Москва от 1063 руб Найти билеты
Воронеж — Москва от 1000 руб Найти билеты
Автобусы из Москвы Цена
Москва — Ярославль от 1001 руб Найти билеты
Москва — Дубна от 4710 руб Найти билеты
Москва — Тула от 1018 руб Найти билеты
Москва — Рязань от 368 руб Найти билеты
Москва — Красногвардейское от 2299 руб Найти билеты
Москва — Котельники от 5782 руб Найти билеты
Москва — Дубно от 2399 руб Найти билеты
Москва — Ростов от 1099 руб Найти билеты
Москва — Саратов от 1090 руб Найти билеты
Москва — Липецк от 1177 руб Найти билеты
Москва — Иваново от 1079 руб Найти билеты
Москва — Чехов от 5415 руб Найти билеты
Москва — Минск от 1197 руб Найти билеты
Москва — Чебоксары от 1000 руб Найти билеты
Москва — Ростов-на-Дону от 1000 руб Найти билеты
Москва — Пенза от 1156 руб Найти билеты

*Цена указана для переезда в одну сторону, последнее обновление 30 января 2022.

Билет на любой из представленных автобусных рейсов можно купить через интернет с помощью нашего сайта БилетыПлюс.

Как забронировать билеты на автобус

Бронирование и продажа билетов на автобусы осуществляется в несколько кликов и отнимет у вас максимум десять минут.

  • Укажите место отправления и прибытия, дату поездки и запустите поиск.
  • Выберите подходящий рейс и перейдите на сайт продавца билетов.
  • Внесите свои паспортные и контактные данные в форму бронирования.
  • Оплатите билет любым удобным способом и распечатайте бланк, пришедший на вашу электронную почту.
  • Распечатанный билет предъявите при посадке в автобус.

Автовокзалы

в Москве насчитывается 44 автовокзала и автостанции . Автобусы дальнего следования отправляются с автовокзалов, а маршруты пригородных автобусов с автостанций. Полный список представлен ниже:

  • 65-й км МКАД
  • Автовокзал Котельники
  • Автовокзал Южные ворота
  • Автостанция “Тёплый Стан””
  • Автостанция ВДНХ
  • Автостанция Варшавская
  • Автостанция Красногвардейская
  • Автостанция Новогиреево
  • Автостанция Новоясеневская
  • Автостанция Орехово
  • Автостанция Теплый стан
  • Автостанция Тушинская
  • Автостанция Черкизовская
  • Аэропорт Внуково
  • Аэропорт Домодедово
  • Аэропорт Жуковский
  • Аэропорт Шереметьево
  • ДКП Парк Победы
  • МКАД 14-й км, д. 30
  • Остановка “Футбольный стадион Олимп”
  • Остановка метро Белорусская
  • Просп. Вернадского, д. 105
  • Рижский вокзал
  • ТК Грант
  • ТК Садовод
  • ТЦ Галерея Атлантис
  • ТЦ Альбатрос
  • ТЦ Колибри
  • ТЦ Москва
  • Тихорецкий б-р, д.1 стр 34
  • Футбольный стадион Олимп
  • Щелковский (Центральный) автовокзал
  • заправка БПИ
  • м. Аннино
  • м. Домодедовская
  • м. Котельники
  • м. Лесопарковая
  • м. Люблино, парк
  • м. Рижская
  • м. Румянцево
  • м. Строгино
  • м.Алтуфьево
  • м.Юго-Западная, Кафе Чайхана
  • рынок Люблино

Автовокзал Москва (АВ Центральный) – расписание автобусов и продажа билетов

Здесь вы можете узнать расписание автобусов и купить билеты на автобус с отправлением от автовокзала Центральный, г. Москва. Автовокзал Центральный находится на 6-ом этаже в ТРЦ “Щёлковский”. Чтобы увидеть подробное расписание автобусов и купить билеты, необходимо выбрать пункт прибытия и дату отправления.

Режим работы: круглосуточно

Телефон справочной службы: 8 (499) 940-08-43

Цена билета, отображаемая при продаже, включает все сборы. Сбор сайта при продаже билетов с этого автовокзала составляет 7% от стоимости билета автовокзала, включая плату за перевод денег через платёжную систему. Сбор за предварительную продажу не взимается.

Посадка в автобус возможна при предъявлении электронного билета на мобильном устройстве. При себе необходимо иметь оригинал документа, удостоверяющего личность пассажира (для детей в возрасте до 14 лет – оригинал свидетельства о рождении), на основании которого был приобретен билет. Копия паспорта, копия свидетельства о рождении и т.п. – не являются документами, удостоверяющими личность. При желании, распечатать билет можно в кассах автовокзала. Стоимость услуги составляет 35 рублей.

До отправления автобуса возврат билетов можно выполнить на сайте агента или в кассах автовокзала. За 15 минут до отправления оформление возвратов через агента прекращается. После наступления времени отправления выполнить возврат через агента можно только если рейс был отменен. Возврат в кассе можно оформить в течение 3 часов после отправления при наличии распечатки маршрутной квитанции и документа удостоверяющего личность (паспорта).

Расписание автобусов (обновляется еженедельно)

Маршрут Отправление Время Прибытие Время в пути Регулярность и стоимость * Стоимость *
Центральный АВ – Алатырь 19:30 09:15 13 ч. 45 мин. пн, пт, вс от 1400 руб от 1400 руб
Центральный АВ – Белгород 21:30 08:20 10 ч. 50 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
Центральный АВ – Белинский 20:30 08:10 11 ч. 40 мин. ежедневно от 1650 руб от 1650 руб
Центральный АВ – Владикавказ 23:30 23:30 24 ч. 0 мин. сб от 3200 руб от 3200 руб
Центральный АВ – Вязники 08:00 14:15 6 ч. 15 мин. пн, вт, пт, сб, вс от 900 руб от 900 руб
21:00 03:15 6 ч. 15 мин. ежедневно от 900 руб от 900 руб
Центральный АВ – Гусь-Хрустальный 09:30 14:30 5 ч. 0 мин. ежедневно от 600 руб от 600 руб
Центральный АВ – Донецк 11:30 10:30 23 ч. 0 мин. ежедневно от 2500 руб от 2500 руб
21:30 20:30 23 ч. 0 мин. ср, пт, вс от 2500 руб от 2500 руб
Центральный АВ – Ибреси 19:30 10:15 14 ч. 45 мин. сб от 1400 руб от 1400 руб
Центральный АВ – Иваново 00:30 05:30 5 ч. 0 мин. пн, ср, чт, пт, сб, вс от 900 руб от 900 руб
07:00 12:00 5 ч. 0 мин. ежедневно от 900 руб от 900 руб
13:30 18:30 5 ч. 0 мин. ежедневно от 900 руб от 900 руб
15:30 20:30 5 ч. 0 мин. вт, ср от 900 руб от 900 руб
17:30 22:30 5 ч. 0 мин. ежедневно от 900 руб от 900 руб
19:00 00:00 5 ч. 0 мин. ежедневно от 900 руб от 900 руб
Центральный АВ – Йошкар-Ола 09:00 21:00 12 ч. 0 мин. ежедневно от 1800 руб от 1800 руб
17:00 06:30 13 ч. 30 мин. ежедневно от 1800 руб от 1800 руб
17:30 05:30 12 ч. 0 мин. ежедневно от 1800 руб от 1800 руб
18:30 06:30 12 ч. 0 мин. ежедневно от 1800 руб от 1800 руб
20:30 08:30 12 ч. 0 мин. пн от 1800 руб от 1800 руб
Центральный АВ – Казань 17:00 07:00 14 ч. 0 мин. пн, чт, сб от 1500 руб от 1500 руб
Центральный АВ – Касимов 07:30 13:00 5 ч. 30 мин. ежедневно от 1085 руб от 1085 руб
10:00 15:30 5 ч. 30 мин. ежедневно от 1085 руб от 1085 руб
13:00 18:15 5 ч. 15 мин. ежедневно от 1100 руб от 1100 руб
16:00 21:30 5 ч. 30 мин. ежедневно от 1085 руб от 1085 руб
18:30 23:45 5 ч. 15 мин. ежедневно от 1100 руб от 1100 руб
22:00 03:15 5 ч. 15 мин. ежедневно от 1100 руб от 1100 руб
Центральный АВ – Кинешма 08:30 15:30 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
09:30 16:30 7 ч. 0 мин. пн, ср, чт, пт, сб, вс от 1000 руб от 1000 руб
12:30 19:55 7 ч. 25 мин. ежедневно от 900 руб от 900 руб
14:00 21:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
16:00 23:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
17:00 00:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
18:00 01:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
19:30 02:30 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
23:00 06:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
23:30 06:30 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
Центральный АВ – Киржач 07:00 09:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
08:30 10:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
09:30 11:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
10:30 12:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
11:30 13:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 280 руб от 280 руб
12:30 14:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
13:30 15:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
14:00 16:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
14:30 16:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 280 руб от 280 руб
15:30 17:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
16:30 18:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
17:00 19:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 280 руб от 280 руб
18:00 20:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
19:00 21:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
20:00 22:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
21:30 23:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
Центральный АВ – Киржач АВ 06:00 08:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 280 руб от 280 руб
Центральный АВ – Кишинев 07:30 10:40 27 ч. 10 мин. сб от 5000 руб от 5000 руб
09:00 12:10 27 ч. 10 мин. чт, вс от 5000 руб от 5000 руб
Центральный АВ – Ковров 11:30 16:35 5 ч. 5 мин. ежедневно от 800 руб от 800 руб
17:30 22:35 5 ч. 5 мин. ежедневно от 800 руб от 800 руб
22:30 03:35 5 ч. 5 мин. ежедневно от 800 руб от 800 руб
Центральный АВ – Кольчугино 08:00 11:30 3 ч. 30 мин. ежедневно от 540 руб от 540 руб
09:00 12:30 3 ч. 30 мин. ежедневно от 540 руб от 540 руб
12:00 15:30 3 ч. 30 мин. ежедневно от 540 руб от 540 руб
14:30 18:00 3 ч. 30 мин. ежедневно от 540 руб от 540 руб
16:00 19:30 3 ч. 30 мин. ежедневно от 540 руб от 540 руб
18:30 22:00 3 ч. 30 мин. ежедневно от 540 руб от 540 руб
21:00 00:30 3 ч. 30 мин. ежедневно от 540 руб от 540 руб
Центральный АВ – Кострома Ж/Д 07:30 13:50 6 ч. 20 мин. ежедневно от 1150 руб от 1150 руб
15:30 21:50 6 ч. 20 мин. ежедневно от 1150 руб от 1150 руб
Центральный АВ – Кузнецк 18:00 06:00 12 ч. 0 мин. пн, пт от 1950 руб от 1950 руб
19:00 08:00 13 ч. 0 мин. ежедневно от 1950 руб от 1950 руб
21:00 09:00 12 ч. 0 мин. ежедневно от 1950 руб от 1950 руб
22:00 11:00 13 ч. 0 мин. ежедневно от 1950 руб от 1950 руб
Центральный АВ – Мариинский Посад 20:00 08:05 12 ч. 5 мин. пн, вт, пт от 1200 руб от 1200 руб
Центральный АВ – Моршанск 08:30 15:30 7 ч. 0 мин. ежедневно от 850 руб от 850 руб
10:30 20:00 9 ч. 30 мин. ежедневно от 650 руб от 650 руб
21:30 04:30 7 ч. 0 мин. ежедневно от 850 руб от 850 руб
23:30 06:30 7 ч. 0 мин. пт, вс от 850 руб от 850 руб
Центральный АВ – Муром 10:30 17:35 7 ч. 5 мин. ежедневно от 850 руб от 850 руб
15:00 22:05 7 ч. 5 мин. ежедневно от 850 руб от 850 руб
Центральный АВ – Нижний Новгород 08:00 15:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
10:00 16:30 6 ч. 30 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
12:00 18:30 6 ч. 30 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
14:00 21:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
15:00 22:00 7 ч. 0 мин. пн, чт, пт, сб, вс от 1000 руб от 1000 руб
22:00 05:00 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
23:30 06:30 7 ч. 0 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
Центральный АВ – Пенза 07:30 17:10 9 ч. 40 мин. ежедневно от 1600 руб от 1600 руб
11:30 21:30 10 ч. 0 мин. ежедневно от 1600 руб от 1600 руб
13:00 22:40 9 ч. 40 мин. ежедневно от 1600 руб от 1600 руб
23:00 09:00 10 ч. 0 мин. ежедневно от 1600 руб от 1600 руб
Центральный АВ – Переславль-Залесский 06:30 08:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
07:00 09:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
08:30 10:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
10:00 12:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
12:00 14:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
13:00 15:00 2 ч. 0 мин. сб от 490 руб от 490 руб
14:00 16:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
15:00 17:00 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
17:30 19:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
18:30 20:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
19:30 21:30 2 ч. 0 мин. ежедневно от 490 руб от 490 руб
Центральный АВ – Рыбинск 12:30 18:40 6 ч. 10 мин. пн, вт, пт, сб от 1000 руб от 1000 руб
Центральный АВ – Севастополь 10:30 17:50 31 ч. 20 мин. ср, пт, вс от 3000 руб от 3000 руб
Центральный АВ – Сердобск 15:00 03:00 12 ч. 0 мин. ежедневно от 1950 руб от 1950 руб
19:30 07:30 12 ч. 0 мин. ежедневно от 1950 руб от 1950 руб
Центральный АВ – Ставрово 09:00 12:10 3 ч. 10 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
11:00 14:10 3 ч. 10 мин. ежедневно от 350 руб от 350 руб
Центральный АВ – Стаханов 17:30 10:00 16 ч. 30 мин. ежедневно от 2000 руб от 2000 руб
Центральный АВ – Тамбов 08:00 16:20 8 ч. 20 мин. ежедневно от 850 руб от 850 руб
22:00 05:30 7 ч. 30 мин. ежедневно от 850 руб от 850 руб
Центральный АВ – Темников 20:30 05:40 9 ч. 10 мин. пт, вс от 1000 руб от 1000 руб
Центральный АВ – Уфа 13:00 10:00 21 ч. 0 мин. ежедневно от 2000 руб от 2000 руб
Центральный АВ – Чебоксары 13:30 00:50 11 ч. 20 мин. вс от 1200 руб от 1200 руб
18:00 05:00 11 ч. 0 мин. пн, пт от 1100 руб от 1100 руб
19:00 05:55 10 ч. 55 мин. ежедневно от 1200 руб от 1200 руб
19:30 08:15 12 ч. 45 мин. ср, пт, вс от 1200 руб от 1200 руб
20:00 10:00 14 ч. 0 мин. пн, чт, сб от 1200 руб от 1200 руб
20:30 08:00 11 ч. 30 мин. пн, пт от 1200 руб от 1200 руб
21:00 10:00 13 ч. 0 мин. ежедневно от 1200 руб от 1200 руб
22:00 08:55 10 ч. 55 мин. пн, пт от 1000 руб от 1000 руб
22:30 09:00 10 ч. 30 мин. чт от 1200 руб от 1200 руб
Центральный АВ – Шемурша 10:00 01:00 15 ч. 0 мин. ежедневно от 1400 руб от 1400 руб
18:30 10:15 15 ч. 45 мин. пн, вт, ср, чт, сб, вс от 1400 руб от 1400 руб
Центральный АВ – Шуя 09:00 15:05 6 ч. 5 мин. пн, ср, чт, пт, сб, вс от 770 руб от 770 руб
10:00 16:05 6 ч. 5 мин. ежедневно от 770 руб от 770 руб
14:00 20:05 6 ч. 5 мин. ежедневно от 770 руб от 770 руб
16:00 22:05 6 ч. 5 мин. пн, ср, чт, пт, сб, вс от 770 руб от 770 руб
18:30 00:35 6 ч. 5 мин. ежедневно от 770 руб от 770 руб
20:30 02:35 6 ч. 5 мин. пт от 770 руб от 770 руб
22:30 04:35 6 ч. 5 мин. ежедневно от 770 руб от 770 руб
23:30 05:35 6 ч. 5 мин. пт от 770 руб от 770 руб
Центральный АВ – Южа 14:30 22:00 7 ч. 30 мин. ежедневно от 1000 руб от 1000 руб
Центральный АВ – Юрьев-Польский 07:00 10:20 3 ч. 20 мин. пн, вт, ср, пт, сб, вс от 500 руб от 500 руб
10:30 13:50 3 ч. 20 мин. ежедневно от 500 руб от 500 руб
17:30 20:50 3 ч. 20 мин. ежедневно от 500 руб от 500 руб
20:00 23:20 3 ч. 20 мин. ежедневно от 500 руб от 500 руб
Центральный АВ – Юрьевец 11:30 19:30 8 ч. 0 мин. ежедневно от 1050 руб от 1050 руб

* Стоимость указана без учета комиссии при покупке билетов через интернет.

Расписание автобусов из Москвы

Расписание и цены

Тушинская АС – Дедовск

Истринское АТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

15 автобусный парк, Волоколамское шоссе, 112, Мосгостранс

Тушинская АС – Дедовск

Истринское АТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

15 автобусный парк, Волоколамское шоссе, 112, Мосгостранс

Тушинская АС – Верея

Наро-Фоминское ПАТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

Тушинская АС – Верея

Наро-Фоминское ПАТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

Тушинская АС – Верея

Наро-Фоминское ПАТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

Тушинская АС – Верея

Наро-Фоминское ПАТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

Тушинская АС – Верея

Наро-Фоминское ПАТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

Тушинская АС – Верея

Наро-Фоминское ПАТП Ф-ал ГУП МО “МОСТРАНСАВТО”

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

Москва (Тушинская) – Айзкраукле

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, м. Тушинская

Айзкраукле, Автобусная остановка напротив ЖД вокзала

Тушинская АС – Рига

Москва, проезд Стратонавтов дом 9, Автостанция “Тушинская”, станция метро “Тушинская”

Айзкраукле, Autoceļš A6, Все станции

ЕвроТранс / ИП Яцунов С.П.

Москва, Шипиловский проезд, 12, Автостанция Орехово Шипиловский проезд, 12

Аксай, Все станции

Орехово АС – Нефтекумск

ИП Яцунов Сергей Прокофиевич

Москва, Шипиловский проезд, 12, Автостанция Орехово Шипиловский проезд, 12

Аксай, Новочеркасское шоссе 1055-й км, Остановка трасса

Орехово АС — Нефтекумск

ИП Яцунов Сергей Прокофиевич

Москва, г. Москва, Шипиловский пр-д, 12

Аксай, Аксай (трасса)

undefined Орехово АС — Нефтекумск

ИП Яцунов Сергей Прокофиевич

Москва, метро Орехово; проезд Шипиловский; владение 31

Аксай, Остановка по требованию

Красногвардейская АС – Ставрополь

Москва, Ореховый бульвар дом 24Г, метро “Красногвардейская”, “Зябликово”, Автостанция Красногвардейская

Аксай, Новочеркасское шоссе 1055-й км, Остановка трасса

Красногвардейская АС — Ставрополь

Москва, г. Москва, ул. Ореховый бульвар, д. 24/1Г (ст. метро «Красногвардейская», «Зябликово»)

Аксай, Аксай (трасса)

979 Красногвардейская АС — Ставрополь

Москва, метро Красногвардейская; бульвар Ореховый; дом 24к1Г

Аксай, Остановка по требованию

Москва, Шипиловский проезд, 12, Автостанция Орехово Шипиловский проезд, 12

Аксай, Остановка Пост ГАИ, Трасса М4

Орехово АС – Ростов-на-Дону

Москва, Шипиловский проезд, 12, Автостанция Орехово Шипиловский проезд, 12

Аксай, Новочеркасское шоссе 1055-й км, Остановка трасса

Орехово АС — Ростов-на-Дону

Москва, г. Москва, Шипиловский пр-д, 12

Аксай, Аксай (трасса)

777 Орехово АС — Ростов-на-Дону

Москва, метро Орехово; проезд Шипиловский; владение 31

Аксай, Остановка по требованию

Москва — Ростов — на — Дону Москва — Ростов-на-Дону, Ростовская

Москва, метро Орехово; проезд Шипиловский; владение 31

Аксай, Остановка по требованию

Москва, МОСКВА АС НОВОЯСЕНЕВСКАЯ

Аксай, АКСАЙ (ТРАССА)

Москва, МОСКВА АС НОВОЯСЕНЕВСКАЯ

Аксай, АКСАЙ (ТРАССА)

Ставрополь-Планета / ИП Старостенко В.Ф.

Москва, Ореховый бульвар дом 24Г, метро “Красногвардейская”, “Зябликово”, Автостанция Красногвардейская

Аксай, Пересечение ул. Западная и ул. Мира, Автобусная остановка, Аксай “ул. Мира”

Красногвардейская АС – Ставрополь

ИП Старостенко Виктор Федорович

Москва, Ореховый бульвар дом 24Г, метро “Красногвардейская”, “Зябликово”, Автостанция Красногвардейская

Аксай, Новочеркасское шоссе 1055-й км, Остановка трасса

КАК ДОБРАТЬСЯ .com

Портал полезных заметок для любителей путешествий

Центральный автовокзал в Москве (Щелковский автовокзал): как добраться

Центральный автовокзал (также известный как «Щёлковский») — на сегодняшний день это самый крупный автовокзал в Москве, с которого отправляются пригородные, междугородние и международные рейсы.

В ежедневном режиме с платформ Московского автовокзала отправляются около 140 автобусов, которые следуют по разным направлениям, а также осуществляется около 800 пригородных рейсов:

  • Северное направление – Переславль-Залесский, Углич, Санкт-Петербург, Псков, Ярославль, Кострома, Гаврилов и Рыбинск;
  • Восточное направление – Муром и Владимир, Плёс и Кинешма, Чебоксары, Набережные Челны;
  • Юго-Восточное направление – Волгоград, Рязань, Скопин, Тамбов, Касимов и Саранск;
  • Западное направление – Бобруйск, Кишинев, Могилев, Малоярославец, Светлогорск и Тирасполь;
  • Южное направление – Воронеж, Краснодар и Пятигорск, Минеральные воды и Владикавказ, Ростов-на-Дону и Таганрог и Крым (Севастополь, Ялта).

Старое здание автовокзала было построено в 1971 году, реконструировано в 1997 году и в апреле 2017 года было снесено.

Внимание! С апреля 2017 г. здание Центрального автовокзала закрыто на реконструкцию. Для обслуживания пассажиров, на все время реконструкции, под дорожной эстакадой на Щёлковском шоссе (рядом со станцией метро «Щелковская») работают временные перроны. С 24 апреля на автостанцию под эстакадой переведены все пригородные маршруты, следующие в города Московской области и часть междугородних и международных маршрутов.

В ходе реконструкции устаревшее здание превратится в многофункциональный одиннадцатиэтажный центр с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла. Предполагается увеличение пропускной способности, появятся комфортабельные залы ожидания, кассовый зал, комната матери и ребенка, душевые, медицинский кабинет. А еще — супермаркет, кинотеатр с пятью залами, фудкорт и другие сервисы.
Предположительно открытие нового автовокзального комплекса намечено к концу 2018 — началу 2019 года.

Расписание автобусов с Центрального автовокзала Москвы

Схему движения всех автобусов с автостанции смотрите здесь .

Популярные маршруты с Щековского автовокзала: расписание и цены

  • Щелковский автовокзал — Иваново (на Busfor.ru и Tutu.ru )
  • Щелковский автовокзал — Пенза (на Busfor.ru и Tutu.ru )
  • Щелковский автовокзал — Владимир (на Busfor.ru и Tutu.ru )
  • Щелковский автовокзал — Нижний Новгород (на Busfor.ru и Tutu.ru )
  • Щелковский автовокзал — Моршанск (на Busfor.ru и Tutu.ru )
  • Щелковский автовокзал — Касимов (на Busfor.ru и Tutu.ru )
  • Щелковский автовокзал — Шуя (на Busfor.ru и Tutu.ru )

Полный перечень направлений, расписание и цены смотрите на Busfor.ru или Tutu.ru .

КАК ДОБРАТЬСЯ

Щелковский автовокзал на время реконструкции расположен по адресу: город Москва, ул. Уральская 2, (под эстакадой). Тел.+7(499)748-80-29 — Справочная служба.

Удобное расположение автовокзала позволяет без особых трудностей добраться до него из любых районов Москвы. Рядом с вокзалом находятся остановки всех видов общественного транспорта и станция метро «Щёлковская».

На метро: Автостанция удалена от центра Москвы. Лучший и быстрый вариант — добраться на метро. Ближайшая станция «Щёлковская» — это конечная по Арбатско-Покровской линии (синяя ветка). Затем до автостанции «Центральная» пройти 200 метров, это займет у вас пару минут.

Наземным транспортом: Рядом с автовокзалом располагаются остановки следующих видов общественного транспорта:

  • Автобус № 910, 950 — ост. «Центральная автостанция», № 300, 320, 320э, 321, 335к, 338, 349, 360, 361, 362, 371, 378, 380, 384, 395, 396, 429, 447, 889, 910, 950 — ост. «Метро Щёлковская», № т32, 52, 68, 97, 133, 171, 283, 716, 735, 760, 760к, 833 — ост. «11-я Парковая улица».
  • Троллейбус № 41, 83 — ост. ст.м. «11-я Парковая улица».
  • Маршрутное такси № 384, 395, 889 — ост. «Метро Щёлковская», № 102к, 380к, 396к, 447к, 485, 506к, 716, 860, 1222к — ост. «11-я Парковая улица»

С Центрального автовокзала до аэропортов Москвы

До аэропорта Шереметьево — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Площадь Революции» — 8 остановок, далее перейти на станцию «Театральная» Замоскворецкой линии (зеленая линия) и проехать 3 станции до станции метро «Белорусская». Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Белорусский вокзал. С железнодорожного вокзала на аэроэкспрессе доехать до аэропорта. Время в пути от автовокзала до аэропорта Шереметьево составит 1,5 — 2 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Шереметьево вы можете здесь .

До аэропорта Домодедово — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 2 станции до станции метро «Павелецкая». Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Павелецкий вокзал. С железнодорожного вокзала на аэроэкспрессе доехать до аэропорта. Время в пути от автовокзала до аэропорта Домодедово составит 1,5 — 2 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Домодедово вы можете здесь.

До аэропорта Внуково — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Киевская» — 11 остановок. Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Киевский вокзал. С железнодорожного вокзала на аэроэкспрессе доехать до аэропорта. Время в пути от автовокзала до аэропорта Внуково составит 1 — 1,5 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Внуково вы можете здесь.

До аэропорта Жуковский — на метро, от станции метро «Щёлковская» Арбатско-Покровская (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 1 остановку до станции метро «Комсомольская». Затем вам нужно будет выйти из метро и перейти на Казанский вокзал. С железнодорожного вокзала на скоростном электропоезде «Спутник» доехать до ж/д станция «Отдых».

От ж/д станции «Отдых» ходят шаттл-басы до аэропорта, отправление через 13 мин после прибытия «Спутника». Время в пути 20 минут.

Второй вариант: доехать до станции метро Котельники (фиолетовая линия метрополитена) и затем на автобусе экспрессе №441 до аэропорта Жуковский.
Время в пути от автовокзала до аэропорта Жуковский составит 2 — 2,5 часа.
Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Жуковский вы можете здесь .

С Центрального автовокзала до железнодорожных вокзалов Москвы

  • На Ярославский, Ленинградский, Казанский вокзал (маршрут до Площади трех вокзалов): на метро, от станции метро «Щёлковская» синяя линия метрополитена, до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 1 остановку до станции метро «Комсомольская». Второй вариант: на троллейбусе №41. Ост. «ст. м. Комсомольская»
  • На Павелецкий вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Курская» Кольцевой линии (коричневая линия) и проехать 2 станции до станции метро «Павелецкая».
  • На Курский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок без пересадок.
  • На Киевский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Киевская» — 11 остановок без пересадок.
  • На Савеловский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Арбатская» — 9 остановок, далее перейти на станцию «Боровицкая» (серая линия) и проехать 4 станции до станции метро «Савёловская».
  • На Рижский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Курская» — 7 остановок, далее перейти на станцию «Чкаловская» (салатовая линия метрополитена) проехать 1 остановку до «Сретенский бульвар» и снова сделать пересадку на станцию «Тургеневская» (оранжевая линия) и проехать 3 остановки до станции метро «Рижская».
  • На Белорусский вокзал: на метро, от станции метро «Щёлковская» (синяя линия метрополитена) до станции «Площадь Революции» — 8 остановок, далее перейти на станцию «Театральная» (зеленая линия) и проехать 3 станции до станции метро «Белорусская».

Схему московского метрополитена Вы можете посмотреть или скачать здесь.

Вокзалы Москвы

Трансфер с Центрального автовокзала

Оптимальный вариант для тех, кто едет большой компанией или с объемным багажом, а также для тех, кто любит комфорт и хочет как можно быстрее доехать до места назначения — это частный трансфер или такси. Цена известна заранее и фиксирована из любой точки в пределах Москвы. Вы можете выбрать один из 11 классов авто: от седана до 19-местного автобуса или премиум-авто, а если путешествуете с детьми, то можете заказать детские кресла или бустеры.

Отели рядом с Центральным автовокзалом

Что бы заранее подобрать жилье и не тратить время на это по приезду в столицу, можно на сайте «Едем в гости». Гостиницы и отели Москвы на карте — самый распространенный вариант среди гостей города.

Найдите билеты на автобус с Центрального автовокзала

Если Вы еще не приобрели билеты на автобус, то прямо сейчас можете воспользоваться удобной формой поиска. Все, что нужно – это ввести город отправления и прибытия автобуса, предполагаемую дату поездки, количество пассажиров и нажать «Найти билеты».

Автостанция «Красногвардейская», г. Москва

Уважаемые пассажиры! С 24.05.2022 г. автостанция «Красногвардейская» закрыта на длительную реконструкцию. Автобусные маршруты перенесены на автостанции и автовокзалы города:

  • Автобус Москва — Астрахань. Через день в 15:15. Перевозчик ООО «АвангардАвто»
  • Автобус Москва — Калач-на-Дону. Ежедневно в 18:30. Перевозчик ИП Кондауров Э.В.
  • Автобус Москва — Орел. Ежедневно в 11:00, 14:15, 22:30. Перевозчик ИП Бородина Л.В.
  • Автобус Москва — Рассказово. Ежедневно в 12:00, 22:00. Перевозчик ИП Воробьева Н.В.
  • Автобус Москва — Элиста. Ежедневно в 13:00. Перевозчик ООО «ТРАНС-ТУР»
  • Москва — Белгород. Ежедневно в 20:00. Перевозчик ИП Дубенский А.В.
  • Москва — Тула. Ежедневно в 9:00, 15:00, 18:00, 20:15. Перевозчик ИП Орлова О.Г.
  • Москва — Тула. Ежедневно в 12:00, 16:30. Перевозчик ИП Краева М.А.
  • Москва — Элиста. Ежедневно в 14:00, 15:00. Перевозчик ООО «ТРАНС-ТУР»
  • Москва — Венев. Ежедневно в 07:15, 07:45, 08:45, 12:30, 16:15, 17:00. Перевозчик ИП Малазония П.А.
  • Москва — Венев. Ежедневно в 10:15, 18:15. Перевозчик ИП Чаладзе В.З.
  • Москва — Венев. Ежедневно в 11:00, 19:30. Перевозчик ООО «Веневское АТП»
  • Москва — Волгодонск. Ежедневно в 13:15, 14:15, 19:45, 21:00. Перевозчик ИП Белов Э.Е. «ТрансЛюкс»
  • Москва — Воронеж. Ежедневно в 08:45. Перевозчик ООО «Воронежская транспортная компания»
  • Москва — Воронеж. Ежедневно в 22:00. Перевозчик ООО «Евролиния-2»
  • Москва — Кимовск. Ежедневно в 08:30, 10:30, 20:15. Перевозчик ООО «Кимовское ПАТП»
  • Москва — Липки. Ежедневно в 10:00. Перевозчик ООО «Киреевское ПАТП»
  • Москва — Новомосковск. Ежедневно в 10:45, 12:15, 15:00, 18:30, 19:15. Перевозчик ООО «АвтоСтарт»
  • Москва — Серебряные пруды. Ежедневно в 09:15, 18:15. Перевозчик ООО «Автотранссервис-13»
  • Москва — Ясногорск. Ежедневно в 10:15. Перевозчик Р.О.С.ТУРТРАНС
  • Автобус Москва — Астрахань. Ежедневно в 15:15, 17:30, 22:15. Перевозчик ООО «Транс Лайн»
  • Автобус Москва — Белгород. Через день в 21:30 – Перевозчик ООО «БПП-Рейс». Через день в 21:30 – Перевозчик ИП Капустин Ю.В.
  • Автобус Москва — Борисоглебск. Ежедневно в 20:00. Перевозчик ИП Макаров А.Н.
  • Автобус Москва — Волгодонск. Ежедневно в 13:00, 19:30, 20:45. Перевозчик ООО «Авто-Тревел»
  • Автобус Москва — Воронеж. Ежедневно в 08:30, 10:30, 20:15. Перевозчик ООО «ВОПЛОЩАЙ МЕЧТЫ»
  • Автобус Москва — Камышин. Ежедневно в 14:15, 19:15 – Перевозчик ИП Рупп В.И. По понедельникам и пятницам в 13:00 – Перевозчик ИП Сильтикова Г.В.
  • Автобус Москва — Поворино. Ежедневно в 19.45. Перевозчик ИП Макаров А.Н.
  • Автобус Москва — Саратов. Ежедневно в 15:00, 18:00, 23:00. Перевозчик ООО » ВПЛ ПОВОЛЖЬЕ»
  • Автобус Москва — Ставрополь. Ежедневно в 13:30, 17:30. Перевозчик ООО » Ставрополь-Транстур»
  • Автобус Москва – Старый Оскол. Ежедневно в 20:00. Перевозчик ИП Капустин Ю.В.
  • Автобус Москва – Урюпинск. Ежедневно в 08:00, 17:15. Перевозчик ИП Косолапова Н.Г.
  • Автобус Москва – Элиста. Ежедневно в 18:30 – Перевозчик ООО » Пегас-Тур». Через день в 11:00 – Перевозчик ООО » Пегас-Тур».

Международный автовокзал «Южные Ворота»

  • Москва — Михайлов. Ежедневно в 12:00, 18:30. Перевозчик ИП Воротников С.Г.
  • Москва — Сосновка. Ежедневно в 12:00, 22:00. Перевозчик ИП Попов Н.Я.

С 2003 года автостанция на юго-востоке Москвы круглосуточно обслуживает междугородние и международные рейсы более чем по 24 направлениям. Автобусы следуют в населенные пункты Московской области, соседние регионы России и сопредельные государства. Вместимость автовокзала – до 1000 человек, за год услугами автостанции пользуются более 1 млн пассажиров. Работает 5 касс по продаже билетов.

Направления рейсов от а/с «Красногвардейская»

А
Алексин
Астрахань
Б
Балаково
Белгород
Белев
Богородицк
Борисоглебск
В
Венев
Волгодонск
Воронеж
Г
Губкин
Е
Ейск
Елец
Ереван
К
Калач-на-Дону
Камышин
Кимовск
Кировск
Л
Ливны
Липки
Лисичанск
М
Михайлов
Н
Новомосковск
Новочебоксарск
О
Орел
П
Первомайск
Плавск
Поворино
Р
Рассказово
Рязань
С
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Северодонецк
Серебряные Пруды
Скопин
Сосновка
Ставрополь
Старый Оскол
Суворовская
Т
Тула
У
Узловая
Урюпинск
Х
Харьков
Ш
Шацк
Э
Элиста
Я
Ясногорск

Пассажиры, прибывающие на автостанцию на личном автомобиле, могут воспользоваться несколькими парковками общей вместимостью 300 мест, находящимися поблизости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: