Купчино ж.д станция. Санкт-Петербург. Расписание Маршрут проложить

Маршрутное такси Санкт-Петербурга

Справочник по линиям маршрутного такси в Санкт-Петербурге. Расписание движения маршруток Санкт-Петербурга. Самая свежая и точная информация в удобном для Вас виде.

Маршрутки, которые следуют через ст.метро “Купчино”

К-113 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Будапештская ул. – пр. Славы – ул. Типанова – ст.метро “Московская” – Московский пр. – Пулковское шоссе – Аэропорт Пулково 2 – Авиагородок – Академия Гражданской Авиации
К-139 ст.метро “Купчино” – Малая Балканская ул. – ул. Димитрова – Бухарестская ул. – Касимовская ул. – Камчатская ул. – Днепропетровская ул. – Прилукская ул. – Боровая ул. – ж/д. ст. Боровая – ул. Рыбинская – наб. Обводного Канала – ул. Константина Заслонова – Звенигородская ул. – Загородный пр. – ст.метро “Владимирская”
К-545а ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Шушары – Петербургское шоссе – г. Пушкин – ул. Генерала Хазова (Пушкин) – Железнодорожная ул. (Пушкин) – Оранжерейная ул. (Пушкин) – Садовая ул. (Пушкин) – Павловское шоссе (Пушкин) – г. Павловск – Динамо – Коммунар – Антелево – Пудомяги
К-151 ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Звездная ул. – ст.метро “Звездная” – ул. Ленсовета – ст.метро “Московская” – Ленинский пр. – пл. Конституции – Краснопутиловская ул. – Комсомольская пл. – пр. Стачек – ст.метро “Кировский Завод” – ул. Васи Алексеева – Автовская ул.
К-16 ст.метро “Пл. Александра Невского” – пл. Александра Невского – пр. Обуховской Обороны – ул. Профессора Качалова – Хрустальная ул. – ул. Бехтерева – ул. Седова – пр. Елизарова – ул. Бабушкина – бульв. Красных Зорь – ул. Седова – пр. Александровской Фермы – ул. Димитрова – Будапештская ул. – ул. Ярослава Гашека – Балканская пл. – ст.метро “Купчино”
К-201 ст.метро “Звездная” – Дунайский пр. – ст.метро “Купчино” – Шушары – совхоз Ленсоветовский – Московская Славянка – Колпино – ул. Танкистов (Колпино) – Пролетарская ул. (Колпино) – Тверская ул. (Колпино) – пос. Тельмана
К-216 ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Звездная ул. – Пулковская ул. – ул. Орджоникидзе – пл. Победы – Краснопутиловская ул. – пл. Конституции – Ленинский пр. – ст.метро “Ленинский проспект” – бульв. Новаторов – ст.метро “Проспект Ветеранов” – Дачный пр. – пр. Ветеранов – ул. Лени Голикова – пр. Народного Ополчения – ул. Солдата Корзуна – ул. Стойкости – пр. Ветеранов – пр. Маршала Жукова
К-217 ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Дунайский пр. – пр. Космонавтов – Звездная ул. – Витебский пр. – Бассейная ул. – ст.метро “Парк Победы” – Новоизмайловский пр. – пл. Конституции – ст.метро “Ленинский проспект”
К-24 ст.метро “Московские Ворота” – Московский пр. – ст.метро “Электросила” – Благодатная ул. – Варшавская ул. – Кузнецовская ул. – пр. Юрия Гагарина – Бассейная ул. – пр. Космонавтов – Звездная ул. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино”
К-246 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Купчинская ул. – ул. Димитрова – Будапештская ул. – пр. Славы – ул. Типанова – ст.метро “Московская” – Ленинский пр. – ст.метро “Ленинский проспект” – ул. Зины Портновой – ст.метро “Проспект Ветеранов” – пр. Ветеранов – Авангардная ул. – ж/д ст. Лигово
К-25 ст.метро “Купчино” – ул. Олеко Дундича – Купчинская ул. – Малая Балканская ул. – Будапештская ул. – пр. Славы – ул. Типанова – пр. Юрия Гагарина – Сызранская ул. – ул. Решетникова – ст.метро “Электросила” – Московский пр. – ст.метро “Московские Ворота”ст.метро “Фрунзенская”ст.метро “Технологический институт” – Загородный пр. – ст.метро “Пушкинская” – Витебский вокзал – ст.метро “Владимирская”ст.метро “Достоевская”
К-250 ст.метро “Электросила” – ул. Решетникова – ул. Севастьянова – Благодатная ул. – ул. Салова – Бухарестская ул. – Малая Балканская ул. – ст.метро “Купчино”
К-253 ст.метро “Елизаровская” – пр. Елизарова – ул. Седова – ул. Цимбалина – ул. Белы Куна – Бухарестская ул. – ул. Ярослава Гашека – ст.метро “Купчино”
К-286 ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Шушары – Петербургское шоссе – Оранжерейная ул. (Пушкин) – Парковая ул. (Пушкин) – Павловское шоссе (Пушкин) – г. Павловск – ул. Обороны
К-287 ст.метро “Московская” – ул. Ленсовета – ул. Типанова – пр. Космонавтов – Дунайский пр. – ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Шушары – Петербургское шоссе – Октябрьский бульв. (Пушкин) – Широкая ул. (Пушкин) – Вокзал (Пушкин) – Софийский бульв. (Пушкин) – Октябрьский бульв. (Пушкин) – Конюшенная ул. (Пушкин) – Пушкинская ул. (Пушкин) – Оранжерейная ул. (Пушкин) – Садовая ул. (Пушкин) – Павловское шоссе (Пушкин) – Захаржевская ул. (Пушкин) – Кадетский бульв. (Пушкин) – Саперная ул. (Пушкин) – Красносельское шоссе
К-293а ст.метро “Звездная” – Звездная ул. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино” – Московское шоссе – Колпино – бульв. Трудящихся (Колпино)
К-296 ст.метро “Звездная” – Звездная ул. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино” – Московское шоссе – Шушары – Московская Славянка – Колпино – пр. Ленина (Колпино) – Тверская ул. (Колпино) – Октябрьская ул. (Колпино) – ул. Ижорского батальона (Колпино) – Московская ул. (Колпино)
К-296а ст.метро “Звездная” – ул. Ленсовета – Дунайский пр. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино” – Шушары – совхоз Ленсоветовский – Московская Славянка – Колпино – пр. Ленина (Колпино) – ул. Братьев Радченко (Колпино) – ул. Веры Слуцкой (Колпино)
К-345 ст.метро “Московские Ворота” – Московский пр. – ст.метро “Электросила” – Благодатная ул. – Новоизмайловский пр. – Бассейная ул. – ст.метро “Парк Победы” – пр. Космонавтов – Звездная ул. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино”
К-350 ул. Кораблестроителей – Наличная ул. – ст.метро “Приморская” – Наличная ул. – Малый пр. В.О. – Гаванская ул. – Большой пр. В.О. – 8-9-я линии – Университетская наб. – Благовещенский мост – пл. Труда – Театральная пл. – пр. Римского-Корсакова – Садовая ул. – ст.метро “Садовая”ст.метро “Сенная площадь” – Московский пр. – ст.метро “Технологический институт”ст.метро “Фрунзенская”ст.метро “Московские Ворота”ст.метро “Электросила”ст.метро “Парк Победы”ст.метро “Московская” – Московское шоссе – пр. Юрия Гагарина – ул. Ленсовета – ст.метро “Звездная” – Звездная ул. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино”
К-363 Витебский пр. – Дунайский пр. – ст.метро “Купчино” – пр. Космонавтов – Звездная ул. – ст.метро “Звездная” – ул. Ленсовета – Свирская ул. – Московское шоссе – Московское шоссе – г. Пушкин – Вокзал (Пушкин) – г. Павловск – Антропшино – Коммунар
К-383 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Будапештская ул. – Малая Балканская ул. – Малая Карпатская ул. – ул. Олеко Дундича
К-388 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Будапештская ул. – пр. Славы – ж/д ст. Сортировочная – Ивановская ул. – ст.метро “Ломоносовская” – Володарский мост – Народная ул. – пр. Большевиков – ст.метро “Улица Дыбенко”ст.метро “Проспект Большевиков” – ул. Коллонтай – пр. Солидарности – пр. Наставников – Ириновский пр. – ул. Коммуны
К-45 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Будапештская ул. – пр. Славы – ул. Типанова – ст.метро “Московская” – Ленинский пр. – пл. Конституции – ст.метро “Ленинский проспект” – Кронштадтская пл. – ул. Котина – рынок Юнона
К-53 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Будапештская ул. – Дунайский пр. – Софийская ул. – пр. Александровской Фермы – ул. Шелгунова – ст.метро “Пролетарская” – пр. Обуховской Обороны – ул. Бабушкина – Рабфаковская ул. – ст.метро “Рыбацкое” – Караваевская ул. – Тепловозная ул.
К-418 ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Шушары
К-56 ст.метро “Купчино” – Малая Балканская ул. – ул. Олеко Дундича – Бухарестская ул. – пр. Славы – ул. Седова – ул. Полярников – ст.метро “Ломоносовская” – МЕГА Дыбенко
К-59 ст.метро “Московские Ворота” – Московский пр. – ст.метро “Электросила” – Московский пр. – ул. Решетникова – ул. Севастьянова – Благодатная ул. – Белградская ул. – ул. Фучика – Будапештская ул. – ул. Димитрова – Купчинская ул. – ул. Ярослава Гашека – ст.метро “Купчино”
К-610 ст.метро “Звездная” – Звездная ул. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино” – Московское шоссе – Шушары – Московская Славянка – Ям-Ижора – Тосно – пр. Ленина (Тосно) – ул. Советская (Тосно) – ж/д ст. Тосно
К-82 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Будапештская ул. – ул. Димитрова – ТК Лента – Малая Бухарестская ул.
К-96 ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Малая Балканская ул. – ул. Олеко Дундича – Малая Карпатская ул. – Дунайский пр. – Софийская ул. – Грузовой проезд – Индустриальная ул. – пр. 9-го января – ст.метро “Обухово”
К-292 ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Московское шоссе – Шушары – совхоз Ленсоветовский – Московская Славянка – автомобильная дорога “Россия” – Колпино – пр. Ленина (Колпино) – бульв. Победы (Колпино) – бульв. Свободы (Колпино) – ул. Урицкого (Колпино) – ул. Труда (Колпино) – Банковский пер. (Колпино) – Вокзал (Колпино) – Тверская ул. (Колпино) – ул. Ижорского батальона (Колпино)
К-688 ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Московское шоссе – Шушары – Московская Славянка – Ям-Ижора – Красный Бор – Никольское
К-347а ст.метро “Московская” – Демонстрационный проезд – Московский пр. – пл. Победы – Московское шоссе – Дунайский пр. – ст.метро “Купчино” – Витебский пр. – Шушары – Петербургское шоссе – ул. Генерала Хазова (Пушкин) – Школьная ул. (Пушкин) – Ленинградская ул. (Пушкин) – Вокзал (Пушкин) – Софийский бульв. (Пушкин) – Октябрьский бульв. (Пушкин) – Оранжерейная ул. (Пушкин) – Садовая ул. (Пушкин) – Павловское шоссе (Пушкин) – ул. Красной Звезды (Пушкин) – Кадетский бульв. (Пушкин) – Парковая ул. (Пушкин) – Красносельское шоссе
К-53а ст.метро “Купчино” – ул. Ярослава Гашека – Будапештская ул. – ул. Димитрова – Лента
К-610а ст.метро “Звездная” – ул. Ленсовета – Звездная ул. – Витебский пр. – ст.метро “Купчино” – Шушары – совхоз Ленсоветовский – Московская Славянка – Ям-Ижора – Ульяновка – ж/д ст. Саблино
К-354 Новодеревенская ул. (Пушкин) – Колпинское шоссе – совхоз Детскосельский – Витебский пр. – ст.метро “Купчино”
Читайте также:
Граждане Армении смогут въезжать в РФ по внутренним паспортам

Copyright 2002-2013 · Разработка и поддержка сайта: leksus. Карта форума: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Маршрут поезда 089Ж Волгоград → Санкт-Петербург Волгоград Санкт-Петербург

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце “Время в пути” указано время до следующей станции.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Волгоград 1 01:07
Иловля 1 02:34 2 м 02:36 1 ч 27 м
Арчеда 03:45 4 м 03:49 2 ч 36 м
Себряково 05:08 5 м 05:13 3 ч 55 м
Филоново 06:27 5 м 06:32 5 ч 9 м
Алексиково 07:31 5 м 07:36 6 ч 8 м
Поворино 08:13 15 м 08:28 6 ч 45 м
Борисоглебск 09:05 10 м 09:15 7 ч 22 м
Грибановка 09:40 10 м 09:50 7 ч 47 м
Народная 10:11 2 м 10:13 8 ч 8 м
Терновка 10:37 2 м 10:39 8 ч 32 м
Жердевка 11:01 44 м 11:45 8 ч 54 м
Токаревка 12:12 2 м 12:14 9 ч 21 м
Оборона 12:38 5 м 12:43 9 ч 45 м
Добринка 13:08 2 м 13:10 10 ч 10 м
Плавица 13:24 2 м 13:26 10 ч 24 м
Грязи-Воронежские 14:10 40 м 14:50 11 ч 8 м
Липецк 15:34 10 м 15:44 11 ч 52 м
Елец 17:29 31 м 18:00 13 ч 37 м
Становая 18:47 2 м 18:49 14 ч 24 м
Ефремов 19:53 2 м 19:55 15 ч 28 м
Волово 20:51 2 м 20:53 16 ч 24 м
Жданка 21:25 2 м 21:27 16 ч 56 м
Узловая 1 21:53 4 м 21:57 17 ч 22 м
Венев 22:44 5 м 22:49 18 ч 9 м
Ожерелье 23:46 30 м 00:16 19 ч 6 м
Москва Вк Восточный 02:23 15 м 02:38 21 ч 13 м
Тверь 05:08 1 м 05:09 23 ч 43 м
Вышний Волочек 06:20 1 м 06:21 1 д 54 м
Бологое-Московское 06:49 12 м 07:01 1 д 1 ч 22 м
Окуловка 08:23 1 м 08:24 1 д 2 ч 44 м
Малая Вишера 09:11 2 м 09:13 1 д 3 ч 31 м
Санкт-Петербург-Главн. 12:07 1 д 6 ч 25 м
Читайте также:
Необычные ванные комнаты жителей Англии: без смесителей - для экономии воды.

Купить билет на поезд

Информация о поезде 089Ж

Поезд 089Ж Волгоград – Санкт-Петербург отправляется со станции Вокзал Волгоград в 01:07 и прибывает на станцию в 12:07, время в пути 1 д 11 ч.

Количество остановок на этом маршруте: 31.

Самая длинная остановка на маршруте: 44 м.

О маршруте поезда 089Ж Волгоград – Санкт-Петербург

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Волгоград – Санкт-Петербург прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Волгоград – Санкт-Петербург.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Какие есть способы оплаты билета?

Способы оплаты

© 2003-2022, ООО «УФС»

123290, Москва, 1-й Магистральный тупик, 5А
БЦ «Магистраль Плаза»

Детская железная дорога в Санкт-Петербурге (Малая Октябрьская железная дорога)

Детская железная дорога в Санкт-Петербурге — центр профессиональной ориентации для юных железнодорожников, а также увлекательный аттракцион, который пользуется огромной популярностью среди жителей города и его гостей. Второе название объекта — Малая Октябрьская железная дорога. Построена она была достаточно давно — в первой половине XX века, с того момента она пережила достаточно много реконструкций и усовершенствований. Благодаря ее существованию с выбором профессии на будущее определились многие студенты и школьники. Организаторами Малой Октябрьской железной дороги предлагаются несколько вариантов профессионального обучения для студентов, а также ознакомительные поездки для гостей.

Читайте также:
Автобус 654 Как С Добром Добраться!

Цены на Детской железной дороге в Санкт-Петербурге и режим работы

Малая Октябрьская железная дорога работает с четверга по воскресенье с 10:00 до 17:00. Стоимость проезда по Южной трассе Детской железной дороге в 2022 году следующая:

  • взрослый билет в обе стороны — 400 рублей,
  • детский — 100.

Стоимость проезда по Северной трассе:

  • взрослый билет в обе стороны — 150 рублей,
  • детский — 50.

Стоимость экскурсии составляет 100 рублей и для взрослых, и для детей. С подробным расписанием поездов и другими нюансами посещения можно на официальном сайте учреждения.

История постройки

Проект был сформирован еще в 1939 году главой железнодорожной лаборатории, однако долго ожидал согласования. Согласно проекту, дорога начиналась бы от Загородного проспекта с территории Витебского вокзала. Вскоре через некоторое время после создания необходимых эскизов началась постройка Малой Октябрьской железной дороги, а в августе 1948 года она была построена.

Изначально в маршрут, протяжённость которого составляла около 8 километров, входило три станции: «Кировская», «Озёрная» и «Зоопарк». Постепенно добавлялись новые составы и обновлялось оборудование. В 1964 году дорога временно перестала функционировать, а после этого ее протяжённость сократили до 3 километров.

Тот вид, в котором Детская железная дорога находится сейчас, она приняла в 2011 году. В это же время ей было присвоено еще одно название — Малая Царскосельская железная дорога. Известно, что Детская железная дорога оснащена качественными тепловозами, вагонами и построена из надежных материалов.

Программа экскурсий

Современный маршрут Детской железной дороги проходит от станции «Молодежная» в Купчино до станции «Царскосельская» в Пушкине, пересекая реки Волковка и Кузьминка. Кроме того, она имеет один разъезд около станции «Шушары». Именно по этому маршруту передвигаются небольшие учебные вагончики, в которых можно комфортно разместиться и насладиться поездкой. Посетить дорогу можно как в составе экскурсионной группы, так и самостоятельно. Большинство «работников» на Малой Октябрьской железной дороге — студенты, которые планируют связать свою жизнь с этим делом.

В начале экскурсии пассажиров встречает проводник, проверяет наличие билетов и сопровождает в вагон. Каждый пассажирский вагон Царскосельской железной дороги оборудован комфортными сиденьями. Также, по словам посетителей, вагоны удивляют яркими элементами дизайна — например, занавесками, расписанными цитатами из сказок.

Читайте также:
Погода в Израиле в октябре 2022 температура воды и воздуха. Отзывы, фото

Экскурсия по железной дороге — это не только поездка, сопровождаемая рассказом о работе дороги, но и прогулка по железнодорожному депо, диспетчерской и релейной. Все эти пункты находятся в конце маршрута — на станции «Царскосельская». Кроме того, во время экскурсии можно понаблюдать за заправкой паровоза, отправки поезда за пультом и узнать множество интересной информации о работе железной дороги.

Обучение на Малой Октябрьской железной дороге

Основным направлением работы Малой Царскосельской железной дороги является не экскурсионная деятельность, а обучение студентов и школьников, планирующих стать проводниками и машинистами. Здесь для них разработано несколько программ обучения. Как правило, обучение длится около четырех лет. На первом этапе можно освоить профессию проводника и контролера, на втором — главного кондуктора и начальника поезда. Третий курс подразумевает обучение профессии дежурного по станции и диспетчера, а четвертый, финальный — машиниста тепловоза.

Сообщается, что на Малой железной дороге в Санкт-Петербурге дети обучаются бесплатно. Для теоретических занятий оборудованы специальные классы на набережной Обводного канала. Практика преимущественно проходит летом. Кроме того, для школьников здесь разработаны программы занятий на время каникул.

Как добраться

Главный корпус железнодорожного учреждения располагается на набережной Обводного канала, 120 в Санкт-Петербурге, однако стать пассажиром одного из вагонов можно и с других станций. Например, можно до станции метро «Купчино», а после этого — выйти по знаку «Выход в город». Далее снова зайти в двери «Вход в метро». Около турникетов находится дверь с табличкой «Малая Октябрьская железная дорога», в нее нужно войти. По словам туристов, уточнить дорогу можно и у сотрудников метро. Также добраться можно с помощью местных служб такси, например, Яндекс.Такси или Uber.

Малая Октябрьская железная дорога на google-панораме

Малая Октябрьская железная дорога на видео

Всё про детскую железную дорогу в Санкт-Петербурге

На детской железной дороге в Санкт-Петербурге дети школьного возраста (с 11 лет) не играют в железнодорожников, а работают ими, постигая азы специальностей: помощник машиниста, проводник вагона, дежурный по станции, электромонтер и др. в течение 5–7 лет. Мы расскажем читателям, чем отличается детская Октябрьская железная дорога в Санкт-Петербурге от «взрослой», сколько стоит билет и куда по ней можно отправиться в путешествие.

Малая Октябрьская детская железная дорога в Санкт-Петербурге: история

Учебная железная дорога была создана в 1948 г. с целью приобщить мальчишек послевоенного Ленинграда к профессии железнодорожника и изначально имела следующие параметры:

  • длина железнодорожного полотна — 8,1 км;
  • состав технопарка — 3 паровоза и 9 вагонов.

Важным событием стало появление в 1958 г. первого тепловоза в депо, а уже к концу 1960 г. юным железнодорожникам выдавали удостоверение на право управлять локомотивом, как взрослым машинистам.

Начиная с 1960-х годов пассажиров перевозили в составах «Пионер» и «Сказка», которые были сформированы из польских вагонов PAFAWAG, а в 1988 г. им на смену пришли 11 новеньких вагонов ПВ40.

Ленинградские школьники получали дополнительное образование, а для многих из них, как и для нынешних учеников, Малая Октябрьская железная дорога в Санкт-Петербурге стала путевкой в будущую профессию.

Железнодорожные пути несколько раз укорачивали, меняли трассировку, трижды собирались демонтировать, но окончательно закрыть не смогли: 1 июня 2021 года стартовал 73-й сезон пассажирских перевозок на детской железной дороге в Санкт-Петербурге.

Схема ДЖД

Детская трасса отличается от «взрослой» меньшим расстоянием между рельсами — колеей — 75 см вместо 152 см, отсутствием грузовых перевозок и небольшой протяженностью. На 2021 год маршрут детской железной дороги в Санкт-Петербурге состоит из двух участков: северного и южного, общей длиной 13 км.

Северная трасса (Озерки)

Северная трасса Кировская — Зоопарк — Озёрная была запущена 27 августа 1958 г. в районе Санкт-Петербурга Коломяги. Станцию Кировскую закрыли в 1964 г. из-за несчастного случая на перегоне Кировская — Зоопарк, а на оставшейся ветке между станциями Зоопарк и Озёрная сделали разъезд Юный.

Так как к строительству зоопарка в течение 20-ти лет так и не приступили, в 1969 г. станцию переименовали в Пионерскую, а 1990-е годы ликвидировали, чтобы освободить территорию под сооружение жилого комплекса.

28 августа 1999 года от Озёрной на север проложили новый участок Шувалово — Лесная — Береговая, однако он просуществовал два сезона и был демонтирован, так как создавал работникам основной Октябрьской магистрали проблемы в обслуживании.

Читайте также:
Зверства американских солдат во Вьетнаме: вскрывшиеся факты

По состоянию на 2021 год детская железная дорога в Санкт-Петербурге в Коломягах состоит из двух станций:

  • Озёрная;
  • Юный.

Расстояние между станциями тепловоз преодолевает приблизительно за 7 мин. Прицепка локомотива с другого конца для движения состава обратно занимает около 20 мин. Состав транспортного парка: 2 тепловоза, 9 вагонов.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ. На северной трассе снимали фильм о приключениях Шерлока Холмса. Для сцены с прыжком из движущегося поезда Малая Октябрьская детская железная дорога в Озерках (МОДЖД) подошла идеально: скорость у состава была небольшая и график движения менять не пришлось.

До главной станции (Озёрная) можно добраться так: на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге сесть на электричку в сторону Выборга, через 14 мин. выйти на ст. Озёрная, перейти через железнодорожные пути и пройти пешком по улицам Малая Десятинная и Чистяковская около 400 м (5 мин) до здания вокзала.

Чтобы добраться до ст. Юный, нужно сесть на электричку (направление — Выборг) или метро, доехать до ст. Удельная, сесть на автобус № 40 и выйти на остановке «Новоколомяжский проспект». Затем против хода автобуса пройти около 80 м по ул. Вербная до начала узкоколейки, обозначенного черно-белой горизонтальной планкой. Пройти еще около 180 м вдоль путей до вокзала. Цена взрослого билета на проезд по северной трассе в одну сторону — 75 ₽, детского — 25 ₽.

Южная трасса (Купчино — Пушкин)

В 2007 году, спустя 63 года после запуска северной трассы, в полосе отчуждения «взрослой» магистрали начали строительство южного участка. Открытая 12 июля в 2011 г. детская железная дорога в Санкт-Петербурге в Купчино носит название Малая Царскосельская железная дорога и на 2021 г. состоит из трех станций:

  • Молодежная — в районе Санкт-Петербурга Купчино;
  • станция Юный — расположена в пос. Шушары;
  • Царскосельская — находится в Пушкинском районе (Царское Село).

Состав депо: 3 тепловоза, 1 паровоз, 10 вагонов. Путь в одну сторону занимает около 30 мин.

До вокзала станции Молодежная удобно доехать на метро (ст. «Купчино»), а затем пройти 350 м пешком. Цена взрослого билета — 200 ₽, детского — 50 ₽.

По южной трассе МОДЖД можно доехать до Царского Села, чтобы провести день в парке исторического пригорода Санкт-Петербурга или осмотреть небесно-голубой в золоте екатерининский дворец в стиле барокко.

Режим работы в 2021 году

Детская железная дорога в Санкт-Петербурге работает в следующем режиме:

  • с июня по август — четверг, пятница, суббота, воскресение с 10:00 до 17:00;
  • с октября по май — не работает.

В нерабочие месяцы юные работники МОДЖД изучают теорию. В будущем году расписание детской железной дороги в Санкт-Петербурге будет опубликовано в официальном сообществе соцсети.

Ограничения в связи в COVID-19

В 2020 году из-за пандемии COVID-19 детская железная дорога в Санкт-Петербурге не открывала очередного сезона перевозок. Воспользовавшись вынужденным перерывом, путейцы капитально отремонтировали все дорожное полотно, обновили вокзалы и депо.

Летом 2021 г. пассажиров не перевозили, но учебные бригады регулярно выходили в рейсы и практиковались в применении полученных навыков. Чтобы узнать, будут ли катать всех желающих в следующем году, посетите официальный сайт Малой Октябрьской детской железной дороги в начале лета 2022 г.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ. Около вокзала ст. Царскосельская МОДЖД в 2019 году открыли музей детских железных дорог. В экспозиции, размещенной в двух списанных в советское время вагонах, можно увидеть форменную одежду, удостоверения, значки, билеты, вывески и другие атрибуты не только российских, но и европейских детских железных дорог. Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Железнодорожная, 69, стр. 2.

Мальчишки и девчонки, хоть раз побывавшие на учебной узкоколейке в Санкт-Петербурге, часто мечтают вернуться туда в качестве машиниста, проводника или диспетчера. Поездки по МОДЖД для юных железнодорожников — это долгожданное время практики, а для взрослых пассажиров с детьми всех возрастов — познавательное путешествие с экскурсией, которое для многих может стать ярким событием лета.

Какие именно 100 новых маршрутов появятся в Петербурге в рамках транспортной реформы 2022 года

2 апреля 2021 18:44

В июле 2022 года в Петербурге запустят транспортную реформу. Уже известно, что к этому времени в городе не останется ни одной коммерческой маршрутки – 238 автобусов прекратят свою работу. При этом в Петербурге запустят новую транспортную сеть, где будет порядка ста новых социальных маршрутов. «КП-Петербург» собрала список из автобусов и троллейбусов, которые могут появиться в Петербурге благодаря транспортной реформе. Многие из них безболезненно смогут заменить популярные «маршруточные» трассы.

Читайте также:
Лхаса, Китай — все о городе с фото

– Льготный проезд теперь станет доступен на всем общественном транспорте. Автобусы будут останавливаться у остановок, где обеспечена безопасность посадки и высадки, водители перестанут гоняться за каждым пассажиром и будут ездить по расписаниям. А все собранные деньги в качестве оплаты проезда будут поступать в бюджет города и в дальнейшем направляться на развитие транспортного комплекса, – отмечают в Комитете по транспорту.

Какие новые маршруты могут появиться в Санкт-Петербурге к транспортной реформе 2022 года:

Автобусы:

21 станция метро «Ладожская» – станция метро «Чернышевская»

29 автобусная станция «Крестовский о-в» – станция метро «Петроградская»

52 станция метро «Проспект Ветеранов» – ул. Бурцева

68А Счастливая ул. – пос. Ленино

78 ж.-д. станция Ручьи – ул. Академика Байкова

103 станция метро «Проспект Ветеранов» – ж.-д. станция Старый Петергоф

120 Лахтинский разлив – Юнтолово

145Б автобусная станция «Кировский завод» – Геологическая ул., 75

180А ул. Жени Егоровой – ЖК Новая Скандинавия

199 автобусная станция «Ручьи» – станция метро «Парнас»

202 ж.-д станция Ручьи – Глухарская ул.

203 автобусная станция «Пр. Маршала Жукова» – станция метро «Проспект Ветеранов»

204 г. Ломоносов, вокзал – Комсомольская пл.

205 Балтийский вокзал – Балтийский вокзал (кольцевой)

206 Северная площадь – Таллинская ул.

207 ул. Жени Егоровой – г. Кронштадт, Гражданская ул. (сезонный)

208 Репищева ул. – станция метро «Гражданский проспект»

209 Союзный пр. – ул. Подвойского (планируется в 2024 году)

211Э Зеленогорск, вокзал – станция метро «Черная речка»

212 г. Ломоносов, вокзал – ул. Шахматова (планируется в 2024 году)

214А станция метро «Парнас» – станция метро «Парнас» (кольцевой)

214Б станция метро «Парнас» – станция метро «Парнас» (кольцевой)

216А станция метро «Старая деревня» – г. Сестрорецк, ул. Борисова

217 Мебельная ул.- Глухарская ул.

218 г. Колпино, Ленинградская ул. – Новое Колпинское кладбище (планируется в 2024 году)

219 станция метро «Удельная» – ЖК Новоорловский

220 автобусная станция «Крестовский остров» – станция метро «Горный институт»

221 автобусная станция «Ул. Шаврова» – Тихоокеанская ул. (планируется в 2024 году)

222 Станция метро «Ладожская» – станция метро «Удельная»

223 Мебельная ул. – Комендантский пр., д. 71

225 станция метро «Купчино» – Владимирская пл.

226 пр. Героев – станция метро «Московские ворота»

227 автобусная станция «Крестовский о-в» – Арцеуловская аллея

228 станция метро «Дыбенко» – станция метро «Ломоносовская»

230 Пискаревка – Уральская ул.

231 Звездная ул. – Среднерогатская ул.

232 Звездная ул. – ТПУ «19км»

233 автобусная станция «Река Оккервиль» – МЕГА Дыбенко

234 станция метро «ул. Дыбенко» – Финляндский вокзал

235 Мебельная ул. – Земский пер.

236 Железнодорожная ул. – ТПУ «19км»

237 Пискаревка – Новоколомяжский пр.

238 автобусная станция «Придорожная аллея» – станция метро «Парнас» (планируется в 2024 году)

239 Петергофское шоссе – МЕГА Дыбенко

240 пр. Культуры – Новая деревня

241 Ул. Грибакиных – станция метро «Проспект Ветеранов»

242 ж.-д. платформа Сергиево – станция метро «Проспект Ветеранов»

243 Московское шоссе, д.33 – Балтийский бульвар

244 станция метро «Кировский завод» – станция метро «Московская»

245 Красное Село, Красногородская ул. – Кировский завод

246 пр. Маршала Жукова – станция метро «Купчино»

247 Северная площадь – МЕГА Парнас

248 станция метро «Проспект Просвещения» – МЕГА Парнас

249 ж.-д. станция Ручьи – станция метро «Приморская»

250 ж.-д. станция Ручьи – нечетная сторона наб. Черной речки

251 Придорожная аллея – станция метро «Выборгская»

252 ул. Костюшко – Звериницкая ул.

253 станция метро «Купчино» – пл. Александра Невского

254 станция метро «Шушары» – г. Пушкин, Полоцкая ул.

255А ул. Коллонтай – ул. Коллонтай (кольцевой)

255Б ул. Коллонтай – ул. Коллонтай (кольцевой)

256 пр. Маршала Жукова» – станция метро «Купчино»

258 Мебельная ул. – Глухарская ул.

259 станция метро «Озерки» – ж.-д. станция «Дибуны»

260 автобусная станция «Пр. Маршала Жукова» -Комсомольская пл.

261 Морская наб. – Морская наб.

262 автобусная станция «Наличная ул.» – Звенигородская ул.

Читайте также:
Туры в ОАЭ на март, отели 4*, 3-х разовое питание от 35 339 руб

264 Пискаревка – Б. Смоленский пр.

265 пр. Маршала Жукова – пр. Ветеранов

267 Студенческая ул. – ЖК «Новоорловский»

269 станция метро «Нарвская» – станция метро «Нарвская» (кольцевой)

270 Северная пл. – станция метро «Озерки»

271 автобусная станция «Ладожская» – станция метро «Парнас»

272 ж.-д. станция Ручьи – станция метро «Озерки»

275 Придорожная аллея – станция метро «Василеостровская»

279 Мебельная ул. –станция метро «Удельная»

281 пос. Шушары, Старорусский пр. – станция метро «Московские ворота»

282 станция метро «Купчино» – Софийская ул.

283 ж.-д. станция Ручьи – станция метро «Проспект Просвещения»

284 ж.-д. платформа Сергиево – станция метро «Проспект Ветеранов»

285 Река Оккервиль – Русановская ул.

286 Московское шоссе, д.33 – Балтийский вокзал

288 станция метро «Купчино» – автобусная станция «Ул. Маршала Тухачевского»

290 наб. р. Екатерингофки – Ржевская пл.

293 Новая Охта – станция метро «Пионерская»

294 станция метро «Старая Деревня» – ж.-д. станция Ручьи

295 станция метро «Ладожская» – Суздальский пр.

297 пр. Маршала Жукова – станция метро «Проспект Ветеранов»

299 ул. Костюшко –г. Павловск, ул. Обороны

302 г. Сестрорецк, наб. реки Сестры – Приозерная ул.

303 станция метро «Беговая» – Приозерная ул.

304 г. Сестрорецк, 38 квартал – 21-й км

324 станция метро «Шушары» – совхоз им. Тельмана

329 станция метро «Проспект Ветеранов» – дер. Ольгино

333 пр. Маршала Жукова – станция метро «Московская»

342 Московское шоссе, д.33 – г. Пушкин, Садовая ул.

343 г. Ломоносов, вокзал – станция метро «Проспект Ветеранов»

345 Ул. Коммунаров, д. 188, корп. 3 – станция метро «Проспект Ветеранов»

394 шоссе Подбельского – пос. Шушары, микрорайон «Славянка», Ростовская ул.

399 пос. Бугры, Шоссейная ул. – станция метро «Площадь Мужества»

Троллейбусы:

51 ж.-д. станция Ручьи – ул. Николая Рубцова

52 станция метро «Старая Деревня» – Арцеуловская аллея

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный список всех маршруток, которые отменят из-за транспортной реформы в Петербурге в 2022 году

Следующим летом в городе перестанут ходить все автобусы с буквой “К” (подробности)

Как изменятся маршруты общественного транспорта в Петербурге после реформы в 2022 году

В городе перестанут работать 238 маршруток, но вместо них появится новый социальный транспорт (подробности)

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО “Комсомольская правда в Санкт-Петербурге”, улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68

Расписание электричек Купчино – Санкт-Петербург (Витебский вокзал)

Ниже представлено актуальное расписание электричек Купчино – Санкт-Петербург (Витебский вокзал) на 2022 год. Если Вас интересует маршрут следования или график движения отпреленной электрички, перейдите, пожалуйста, по соответствующей ссылке.

  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График
  • Маршрут
  • График

Электричка Купчино – Санкт-Петербург (Витебский вокзал)

По самым последним данным расписание электричек РЖД по направлению Купчино – Санкт-Петербург (Витебский вокзал) состоянием на сегодня состоит из 80 составов (дизелей или пригородных поездов), которые делятся на утренние, дневные и вечерние маршруты.

Читайте также:
Адлер в мае: погода и отзывы туристов с фото

Для экономии времени – предлагаем самую быструю на этом пути электричку под номером № 6376. Она совершает отправление из ж/д станции Купчино в 21 часов 22 мин. и прибывает в 21 часов 37 мин. на конечную станцию Санкт-Петербург (Витебский вокзал). Вся дорога займет в сумме 15 мин .

Если в запасе есть достаточно времени или продолжительность в пути не особо важна – можете остановить свой выбор на электричке из сообщением Павловск — Санкт-Петербург (Витебский вокзал), под номером № 6706. В данном конкретном случае время в пути равняется 19 мин , так как электропоезд по расписанию отправляется в 10 часов 23 мин. и прибывает на конечную станцию Санкт-Петербург (Витебский вокзал) в 10 часов 42 мин. .

Все электрички РЖД на пути следования Купчино – Санкт-Петербург (Витебский вокзал) совершают остановки, где можно выйти и сделать пересадку по потребности на пригородный поезд, который идет в другом направлении.

Расписание, представленное на данной странице, соответствует онлайн табло ж/д вокзалов по маршруту Купчино – Санкт-Петербург (Витебский вокзал). Благодаря постоянному обновлению информации данное расписание является актуальным, но поскольку возможны небольшие оперативные изменения – можете уточнить все детали у диспетчера на ближайшем вокзале, где так же можно приобрести билеты на пригородный поезд следованием Купчино – Санкт-Петербург (Витебский вокзал).

Куда поехать отдыхать вдвоем за 50000-60000 рублей

Давно подтвержденный постулат, что даже неделька хорошо проведенного отпуска способна зарядить силами и энергией минимум на полгода вперед. Однако нередко бывает так, что люди отказывают себе в поездке, по причине ограниченности бюджета. Немногие знают, что имея в распоряжении даже довольно скромную сумму можно отлично провести отпуск, причем не только в России. В данной статье расскажем о том, куда поехать отдыхать на 50000 — 60000 рублей на двоих. Куда стоит поехать, как подобрать верный маршрут и сколько придётся потратить, обо всем постараемся рассказать ниже.

Из чего складывается бюджет путешествия

Путешествие вдвоем – это чаще всего самый бюджетный и удобный вариант путешествия. Во-первых, номера практически повсеместно рассчитаны на двух человек.

Если путешественник один, то ему предложат поселиться в аналогичном номере, но стоит это будет дороже, чем тому, кто отдыхает с соседом по комнате.

Во-вторых, если случится так, что путник-одиночка не сможет найти себе компанию, то нередко он не имеет возможности посетить отдельные достопримечательности, в которые вход возможен только в составе группы. Другой аспект индивидуальной экскурсии – она всегда дороже аналогичного маршрута, но уже в группе.

Бюджет любой поездке можно составить из нескольких позиций:

  1. Авиаперелет (переезд);
  2. Размещение;
  3. Питание;
  4. Траты на экскурсии, шоппинг и т.д.

Что касается последнего пункта, в данной статье и расчетах он затронут не будет, так как здесь независимо от выбранного направления буквально нет предела суммам, которые можно «оставить» отдыхая от серых будней.

Говоря об авиаперелете и размещении, рассматривать и просчитывать их отдельно придется только тем, кто путешествует самостоятельно. Пакетные же туристы, как правило, оплачивают эти две статьи расходов единой суммой.

В данной статье будет приведены примеры цена при вылете из Москвы. Но стоит учесть, что если до столицы придется добираться из других городов, то это увеличит стоимость.

Совет: стоит искать альтернативные варианты перелета, например, напрямую из Вашего города или со стыковкой в каком-то ином российском населенном пункте. Нередко бывает так, что пересадка, например, в Ростове-на-Дону, а не в Москве, в итоге позволит сэкономить несколько тысяч бюджета. О том, как правильно искать авиабилеты, можно почитать здесь.

Итак, на какие же направления обратить внимание паре туристов, бюджет которых не превышает 60 000 рублей.

Южные курорты России

Отличный вариант — это курорты Черноморского побережья, такие как Адлер, Сочи, Анапа, Геленджик, Ялта, и другой курортный крым Крым. Если ехать на поезде из Москвы, то билеты обойдутся в среднем 6-12 тысяч рублей на двоих в обе стороны.

Сочи

Кстати, планируя поездку в данный регион, не стоит сбрасывать со счетов вариант авиаперелета. Стереотип, что самолет всегда дороже поезда на сегодняшний день в корне неверен. Так билеты на двоих «туда-обратно» из Москвы в Сочи можно купить за 12000 рублей.

Читайте также:
Автобус 646: Расписание Маршрут, Москва Общественный наземный транспорт.

Все туристические зоны предлагают разнообразные варианты для размещения, можно снять номер в гостинице или хостеле либо воспользоваться предложениями частного сектора. Лучше всего заниматься поиском жилья на сервисах онлайн-бронирования, таких как www.booking.com или www.airbnb.ru К примеру, жилье в Сочи стартует от 1800 рублей в сутки.

Обед в среднем обойдется в 300-700 рублей на двоих, хотя во многих гостевых домах есть возможность готовить самостоятельно. При таком подходе вполне хватит 50-60 тысяч рублей для увлекательного отдыха на 7-10 дней.

Выбор данного направления привлекателен еще и тем, что здесь есть возможность прогуляться по красивым парковым зонам, рассмотреть различные архитектурные достопримечательности или природные красоты, не потратив при этом практически ничего.

Так, например, в Сочи можно пройтись и посмотреть убранство действующих храмов, среди которых Собор архангела Михаила, Свято-троицкая церковь, Храм Преображения господня и ряд других.

Можно полюбоваться поющим фонтаном или сделать снимки эффектных городских скульптур – Конь в пальто или Золотое руно. А прогулка по Комсомольскому парку или Скверу Поцелуевскому позволит вдохнуть приятного воздуха и укрыться от солнца. Ну и конечно же этот регион стоит того, чтобы побывать в сочинском Олимпийском парке.

Посмотреть на Ялту можно в видео:

Приветливая Грузия

Для тех, кто уже исколесил вдоль и поперек просторы нашей страны и хочет познакомиться с новыми местами и другой культурой, можно посоветовать отправиться в Грузию. К тому же для такой поездки в 2022 году виза для россиян не требуется. Самый бюджетный вариант добраться до курортов — это поезд, время в пути займет всего одни сутки и стоимость составит примерно 12-18 тысяч рублей на двоих в обе стороны.

Ландшафты Грузии таковы, что отдых здесь довольно комфортен и разнопланов, зимой – это отдых горнолыжный, однако вряд ли данный вариант отдыха уместится в запланированный бюджет. Поэтому стоит запланировать сюда поездку в летний период, чтобы насладиться пляжным и созерцательным отдыхом, благо для этого в стране есть масса курортов.

Замечательное место для отдыха в Грузии — прибрежный поселок Уреки, славящийся великолепными пляжами и магнитными песками, обладающими лечебными свойствами. Стоимость жилья в этой зоне начинается от 1100 рублей в сутки.

Нельзя не упоминать и главный курортный город страны — Батуми, где также есть масса вариантов недорогого жилья и питания. К тому же местное население этих мест отличаются гостеприимством и отзывчивостью.

Подробнее узнать о морском отдыхе в Грузии можно в отдельной статье.

Что касается затрат на питание в Грузии, то здесь не будет дороже, чем в России. Плюсом является и то, что местные блюда довольно сытные, а порции большие, а это значит, что если в составе путешественников есть мужчина, то он также не будет голоден.

Незабываемый Байкал

Жителям Сибирского и Уральского регионов можно также найти прекрасный вариант для доступного и интересного отдыха, при котором легко уложиться в 50-60 тысяч рублей на двоих. Почему бы не отправиться на Байкал? Это уникальное место с живописными красотами, кристально чистой водой и разнообразными экскурсиями. Поездку можно организовать самостоятельно либо воспользоваться услугами туроператоров.

Конечно, первый вариант обойдется дешевле. Особенно если заранее подготовиться: «подловить» акции авиакомпаний и забронировать жилье. Либо можно поехать на поезде. Билеты из Новосибирска обойдутся в 8-15 тысяч рублей на двоих в обе стороны. Жилье можно найти от 1800 рублей за сутки. Самыми экономичными считаются варианты размещения в районе Малого Моря.

При планировании поездки на Байкал стоит учесть, что в период летнего сезона, особенно в июле и августе, цены на номера в турбазах и отелях могут быть значительно завышены. Поездка к озеру на месяц раньше или позже позволит сэкономить на жилье.

Байкал интересен и тем, что здесь довольно много различных пешеходных маршрутов. Наиболее туристические и не сложные туристы могут пройти самостоятельно, а вот на более сложные придется взять проводника, а это — дополнительная статья бюджета.

Готовить можно самостоятельно либо посещать местные кафе и столовые. В любом случае запланированной суммы хватит для комфортного и незабываемого отдыха.

Не стоит забывать о горящих предложениях туроператоров. Таким образом можно поймать отличный вариант, например, в Болгарию, Абхазию или другие страны. Главное, чтобы в путевку был включен перелёт и, желательно, трехразовое питание.

Читайте также:
Трамвай 28К Как С Добром Добраться!

Солнечная Болгария

Хоть это всего лишь другое побережье моря, доступного и у нас в России, отдых на болгарской стороне, несомненно, подарит путешественникам новые эмоции и приятные впечатления. Здесь есть все необходимое, чтобы интересно провести время и насладиться отпуском. Теплые морские волны, приятный климат, пляжи с золотистым песком, а также обширная программа экскурсий, не говоря уже о вполне приемлемых ценах.

Так на лето 2022 года отдельные туроператоры предлагают путевки в двухзвездочные отели курорта Солнечный Берег от 28 000 рублей на человека, в стоимость включен авиаперелет, проживание и завтрак.

Отправиться в июне в Золотые Пески будет стоить немногим дороже – примерно 30 000 на человека.

Эти примеры – курорты раскрученные. Желаете сэкономить, тогда ищите варианты в Созопле или Несебре. Качество отдыха будет не хуже, может чуть меньший выбор кафе и рестораций, а вот цена порадует.

Также, как и в ситуации с Байкалом немного сэкономить на проживании удастся, если запланировать тур не в самый разгар сезона, а на его старте или окончании.

Если есть время и желание сэкономить, стоит заняться организацией поездки самостоятельно.

Дешевле будет забронировать туры и билеты заранее. Если заняться этим вопросом за пару месяцев до поездки, то можно сэкономить еще около трети стоимости. Отправившись в Болгарию наземным транспортом, например, на автобусе, вы сможете дополнительно сократить расходы еще и на авиаперелете. Так стоимость билета на автобус обойдется примерно в 200 долларов для двоих в один конец, в то время, как авиаперелет на тех же условиях – минимум в 300.

Болгарский язык во многом схож с русским, ведь он относится к славянской языковой группе. Поэтому никаких языковых барьеров большинство туристов не испытывают. Это означает, что вы не будете чувствовать себя некомфортно во время отдыха. А демократичные цены на все, включая продукты и развлечения, отличная кухня, огромный выбор интересных экскурсий сделают ваш болгарский отпуск незабываемым.

Лето в Абхазии

Еще со времен Советского Союза Абхазия была в числе популярных курортных местечек. Да и сейчас эта страна с радостью примет туристов из России. К тому же для ее посещения вам не потребуется даже иметь загранпаспорт. Даже будет лучше, если вы пересечете границу по общегражданскому паспорту. Ведь штамп о пересечении абхазской границы потом может создать проблемы, если вы решите посетить Грузию.

Добраться до Абхазии можно на автобусе или поездом из Адлера. Расстояние здесь совсем небольшое – не превышает десятка километров. Абхазские гостиницы и даже обычные частники могут предложить вам свои услуги и самостоятельно привезти вас в страну прямо из Адлера.

Отдых в 2022 году в этой стране порадует своей доступностью. Всего за 1200 рублей с персоны вы сможете поселиться в удобном пансионате с комфортными номерами и полноценным питанием.

Если придется питаться вне дома, цены также порадуют бюджетного туриста. Получится пообедать уже за 400 рублей на персону.

Что касается затрат на дорогу, то поезд от Москвы до Сухума обойдется от 6000 рублей на человека. А если добираться самолетом, то лететь предстоит через Адлер – это примерно 12000 на двоих.

Говоря об экономичном отдыхе, не стоит сбрасывать со счетов различные «горящие» варианты, предлагаемые туроператорами. Бывает, так что за 50 000 можно отправиться вдвоем на неделю во Вьетнам, Таиланд или на китайский остров Хайнань. Однако прежде, чем забронировать столь привлекательное предложение, стоит обязательно посмотреть климат выбранного региона. Нередко самые выгодные цены предлагают в самый низкий и не самый приятный для отдыха сезон.

Знание основных направлений и тонкостей при выборе тура, а также наличие определенного количества свободного времени позволят подобрать тур именно в рамках запланированного бюджета в 50 000-60 000 на двоих. Важно учесть не только прямые затраты, а также то, сколько придется взять с собой денег в поездку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: