Изображения:
Цвет:
12:32, 24 июля 2018

Студенты НИУ «БелГУ» привезли медали с крымского шахматного фестиваля

Студенты НИУ «БелГУ» привезли медали с крымского шахматного фестиваляФото: bsu.edu.ru
  • Новость

«Великий Шелковый путь-2018» прошёл в Судаке в пятый раз

Иван Климов из НИУ «БелГУ» занял второе место этапа национальной студенческой шахматной лиги. В командном зачете 2 и 3 места заняли первая и вторая команды ведущего вуза области.

В категории до 15 лет отличилась Анна Криволапова — воспитанница Центра развития интеллектуальных видов спорта» НИУ «БелГУ». Она показала лучшей результат в своей возрастной категории и стала третьей среди девочек.

Открытый шахматный турнир по молниеносным шахматам принес еще одну победу Ивану Климову, второе место занял также студент Белгородского госуниверситета Александр Иванов.

За время шахматного фестиваля прошло 6 турниров и сеанс одновременной игры на 20 досках.

Шахматный фестиваль продлился 10 дней. Организатором мероприятия стали Центр развития интеллектуальных видов спорта» НИУ «БелГУ», организация «Спорт для всех», мэрия Судака и Судакского городского округа. Принимал гостей санаторий «Судак»