Поезд 115А, Санкт-Петербург — Адлер: Расписание по станции Маршрут проложить

Поезд № 115А Санкт-Петербург — Адлер

Маршрут следования и продажа билетов

Сервис ЖД Онлайн предоставляет возможность купить билет на поезд №115А Санкт-Петербург – Адлер. Проверьте наличие билетов и свободных мест на поезда РЖД, заполнив форму поиска билетов выше.

Маршрут следования поезда №115А Санкт-Петербург – Адлер на карте со всеми остановками

Расписание поезда 115А Санкт-Петербург → Адлер с остановками

Информация о поезде №115А

Планируете поездку по маршруту Санкт-Петербург – Адлер? Закажите ЖД билет на вечерний поезд 115А. Этот поезд отправляется со станции Санкт-Петербург Ладож. в 20:33 и прибывает на конечную станцию Адлер в 18:46. Вся дорога занимает 46 часов 13 минут, а суммарное время стоянок составляет – 6 ч. 52 м.

Стоимость мест

  • стоимость плацкартного места – 5040 руб.
  • стоимость купейного места – 7560 руб.
  • стоимость дополнительного сервиса* – 138 руб.

*Среди удобств поезда 115А Санкт-Петербург – Адлер – кондиционер, постельное белье.

Количество остановок поезда:
Самая длинная остановка:

38 мин – станция Россошь

Типы вагонов:
Минимальная цена билета составляет:

Как купить билет на поезд

С сервисом zhd-online.ru купить жд билеты онлайн можно за пару минут. Больше не нужно стоять в очереди в железнодорожную кассу — достаточно воспользоваться формой поиска. Укажите станцию отправления и прибытия, дату и время поездки, а сервис предоставит полный список поездов по вашему направлению.

Вы можете выбрать оптимальный вариант исходя из собственных критериев, а также забронировать и оплатить ЖД билет по актуальной стоимости. Zhd-online.ru дает возможность купить билеты на все российские маршруты и большинство международных направлений, обслуживаемых ОАО «РЖД».

Не тратьте свою жизнь на очереди и общение через окошко кассы — покупайте билеты с комфортом прямо из дома.

Подберём оптимальный вариант по времени отправления или прибытия и стоимости билета.

Определившись с поездом, вы можете купить ЖД билет по выгодной цене за пару минут.

Несколько форм оплаты билетов. В момент оплаты, стоимость билетов фиксирована, включая комиссию сервиса!

Отзывы пассажиров о поезде: 9

Я ехала почти 2е суток из СПБ в Адлер(13 вагон).Путешествие было комфортно,благодаря профессионализму проводника Мещаниновой Елизаветы.Кондиционер,туалет,кипяток- в рабочем режиме.Постельное бельё,порядок в вагоне,чистота-на высшем уровне.Полный вагон пассажиров с маленькими детьми были реально довольны работой Елизаветы.Прошу отметить Мещанинову Е.(Воронеж.бригада проводников) за отличное выполнение работы в высокий «горячий» сезон.

Раньше боялся ездить на поездах. Были опасения что это будет некомфортно, долго и нудно.Поезд №115а опроверг мои опасения, напротив поездка выдалась лучше чем я ожидал, во время поездки все было отлично.

Так шикарно еще не ездила на поезде. Пришлось через Питер ехать не на прямую, а с пересадкой на этом поезде. Ну скажу что прям шикарно проехала и не устала. Услуга на услуге и чисто. Проводники просто прелесть.

Замечательный поезд. В вагоне комфортная температура, не жарко и не душно. Есть кондиционер, работает исправно. Проводница содержит вагон в чистоте. За время поездки дважды мыла полы. Все пожилым предлагала помощь. Но в туалете все равно немного грязновато!

Долго выбирали на каком поезде поехать в Адлер и остановили свой выбор именно на этом поезде. Мне его и подруга посоветовала. Что могу сказать по поводу своего выбора. Среднячок но своих денег однозначно стоит. Среди явных неудобств которые были замечены непосредственно мной, это то, что в туалете очень сильно дуло.

Спасибо, все очень понравилось! Благодарю работников поезда за то что всю дорогу проявляли вежливость и учтивость.

Ехали на отдых в этом поезде. Постельное белье подали какое-то мятое. Как будто кто-то на нем уже спал и нам его дали во второй раз. Сказали что это нормальное белье и нем никто до нас не спал. Слабо верится.

Всем привет! Поездка прошла бы идеально, если бы нам не пытались навязать лотерейные билеты. Неужели кто-то действиетльно играет в эти лотереи? Вы наверное не учили теорию вероятностей, потому что если бы учили то точно знали бы, что вероятность того что в вас ударит молния 2 раза подряд в 10 раз выше, чем вероятность выигрыша в это лотерею! .

Стоимость еды в вагоне ресторане – как будто вам готовит первый шеф-повар Франции собственной персоной. В других моментах претензий нет.

Расписание поезда № 115А.

Информация о поезде 115А:
Поезд ходит по следующим дням:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, января
На февраль данных нет
На март данных нет
На апрель данных нет
27, 29, 30, 31, мая
В июне поезд ходит каждый день.
В июле поезд ходит каждый день.
В августе поезд ходит каждый день.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, сентября
1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, октября
1, 4, 6, ноября
22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, декабря

Читайте также:
Карта Румынии на русском языке. Подробная карта с городами и курортами страны

Категория поезда: Скорый
Комфортность: Обычный

Маршрут поезда
Станция Отправление Стоянка Дистанция
Санкт-Петербург 20:46 0 мин 0 км
Санкт-Петербург Ладож. 20:46 0 мин 0 км
Малая Вишера 22:36 1 мин 164 км
Окуловка 23:29 1 мин 251 км
Бологое-Московское 00:26 15 мин 321 км
Тверь 02:04 2 мин 485 км
Москва 04:08 15 мин 654 км
Москва Курская 04:08 15 мин 654 км
Тула 06:55 25 мин 848 км
Тула 1 Курская 06:55 25 мин 848 км
Узловая 08:12 2 мин 906 км
Узловая 1 08:12 2 мин 906 км
Ефремов 10:09 2 мин 1023 км
Становая 11:05 2 мин 1077 км
Елец 12:08 30 мин 1105 км
Липецк 13:44 10 мин 1183 км
Воронеж 17:31 3 мин 1333 км
Придача 17:31 3 мин 1333 км
Лиски 18:46 5 мин 1412 км
Россошь 20:42 19 мин 1528 км
Кантемировка 21:49 2 мин 1593 км
Чертково 22:58 27 мин 1643 км
Миллерово 23:58 2 мин 1709 км
Глубокая 00:35 2 мин 1757 км
Каменская 01:00 2 мин 1780 км
Лихая 01:54 30 мин 1804 км
Зверево 02:45 2 мин 1828 км
Сулин 03:06 2 мин 1847 км
Шахтная 03:37 2 мин 1876 км
Новочеркасск 04:40 2 мин 1917 км
Ростов 06:12 23 мин 1968 км
Ростов-Главный 06:12 23 мин 1968 км
Староминск 07:48 2 мин 2074 км
Староминская-Тимашевск 07:48 2 мин 2074 км
Каневская 08:24 2 мин 2125 км
Брюховецкая 08:54 2 мин 2159 км
Краснодар 10:37 10 мин 2252 км
Краснодар 1 10:37 10 мин 2252 км
Горячий Ключ 12:22 35 мин 2317 км
Туапсе-Пасс 15:30 15 мин 2400 км
Шепси 15:49 2 мин 2409 км
Лазаревская 16:45 20 мин 2429 км
Лоо 17:38 3 мин 2462 км
Сочи 18:28 22 мин 2480 км
Хоста 19:10 4 мин 2495 км
Адлер 19:21 0 мин 2503 км

** По правилам РЖД в расписании и билетах для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

Греция, полуостров Халкидики – отзыв

Большой обзор самого популярного греческого курорта🌴✦ поселок Ханиоти. Стоит ли ехать в сентябре? Как сэкономить? Что привезти? И что обязательно попробовать🥙!

Всем привет! В этом году, в принципе как и в прошлом не все так безмятежно в туристическом плане, границы то закрываются, то открываются, то Россия в красной зоне и нужно сдавать несколько ПЦР-тестов за свой счет. А отдохнуть-то на море хочется, так и думали что поедем либо в Турцию (в которой были несколько раз и хочется чего-нибудь уж новенького), либо в Сочи/Крым (тоже были и судя по отзывам последние 2-а года там аврал и более-менее приличный отель обойдется дороже турецкого), но с покупкой тура время тянули, надеялись на улучшение ситуации. И, ура! С конца июня открылись авиарейсы в Грецию, правда потом начались истории с пожарами, но к сентябрю, когда и начинался наш отпуск, ситуация к счастью урегулировалась, так что буквально за 3 недели до вылета мы поехали покупать тур. В связи с такой обстановкой посчитали более лучшим обратиться в турагентство, в котором можно оформить страховку от невыезда (мало ли что). Кстати, все прошло отлично, шенгенскую визу нам оформила так вообще за неделю, так что смело рекомендую этого туроператора – Ambotis – бюджетный тур на Халкидики✦ Нюансы→ страховка от невыезда→ визовая поддержка.

НЕМНОГО О ПОЛУОСТРОВЕ:🌴

Итак, Халкидики – это полуостров на севере-востоке Греции, омываемый чистейшим Эгейским морем. Представляет он собой 3-и выступа, их еще иначе называют “пальчики”- Кассандра, Ситония и Афон. Еще Халкидики иначе именуют “трезубец”, на карте полуостров реально его напоминает. И конечно же на этот счет у греков есть легенда, куда же без нее? По ней давным-давно на нем жили соперники древнегреческих богов – титаны. В одной из битв с ними Посейдон, он же бог морей обронил свой волшебный трезубец, который тут же превратился в эти три выступа.

Читайте также:
Вестминстерский мост: фото, описание

Вообще в Греции удивительно переплетаются мифы и легенды древности и православие, в туристических лавках скульптуры древнегреческих богов и иконы порой мирно соседствуют на полках)

Климат умеренно-континентальный с жарким летом и прохладной зимой, порой столбик термометра уходит и в минусовые значения. Пляжный сезон открывается с середины мая и заканчивается в начале октября. Мы были с 08 сентября по 19 и если честно это не тот “бархатный” сезон на который мы рассчитывали опираясь на отзывы, было и пару дождливых дней и вечером прохладно. А летом прям жара, бывают дни и +35-36 днем, так что идеальной я назвала бы погоду в конце августа-начале сентября.

Валюта – евро, для россиян это бесспорно минус, курс нас давно не радует. И если тур можно купить вполне бюджетный, то вот расход на экскурсии, транспорт, еду и сувениры возрастает. Но, в Греции явно дешевле, чем в Италии и Франции.

Полет из Москвы займет около 3-х часов, самолет приземляется в Салониках, это второй по величине город в Греции, а аэропорт довольно-таки компактный, зато там точно не потеряешься. Каждый день из Москвы и обратно курсируют самолеты (несколько рейсов) греческой авиакомпании Aegean Airlines, цены на билеты вполне умеренные – 9-13 тысяч. Аэрофлот стоит уже на порядок выше. До сovid- истории перевозчиков было существенно больше, надеюсь что вскоре мы к этому вернемся)

Кухня🥙 – средиземноморская, греческая, моя любимая, а это сочетание оливкового масла, зелени, помидор, мяса и рыбы. Самый популярный салат естественно “Греческий”, вроде самый простой, но это сочетание спелых, созревших на ветке овощей и пикантных оливок увы в России сложно подобрать. Обязательно в меню присутствует “дзадзыки” –закуску из йогурта с мелко нарезанными огурцами, чесноком и зеленью, “долма” – мини-голубцы из виноградных листьев.

На второе обязательно попробуйте мусаку – это запеканка из картофеля, мясного фарша, баклажанов и сливочного соуса. Сытно, аппетитно и очень вкусно!

Как и пастицио – запеканка с макаронами, мясом, соусом и сыром.

Клефтико – запеченная баранина на кости с овощами.

И конечно же морепродукты, свежая рыба.

Если хочется быстро перекусить, то в Греции есть подобие шаурмы, называется “гирос”. Это завернутые в питу овощи, мясо, картошка фри и соус. Всего кладут от души, я еле могла доесть эту вкуснятину. И стоит всего 3,5-4 евро, а получается сытный и вкусный обед.

Отдельная история про напитки, в Греции их очень много, многие с историей и мы не все успели попробовать:

  • Метакса– крепкая в 40 градусов смесь бренди, вина и трав. Похоже на коньяк, только вкус мягче. В тавернах дороговато, в среднем 7 евро за 50 мл, для пробы проще купить маленькую бутылочку в 0,5 литра за 7 евро.
  • Узо (OUZO) – тоже крепкий напиток, похож на водку, только с анисовой вытяжкой. Очень популярен среди туристов и греков, частенько видела на столах в ресторанчиках. Причем любопытно, что при охлаждении напиток из прозрачного становится мутно-белым и непрозрачным, так что подают его со льдом. Он гораздо дешевле, пол-литра выйдет на 5-6 евро.

Пляжи все муниципальные, то есть бесплатные, бери полотенце и ложись в любом месте. За отдельную плату – зонтики и лежаки, в среднем 10 евро за 2-а лежака и один зонт + Wi-Fi бонусом.

Туристы разные, много русскоязычных, украинских и сербских туристов. Европейцев почему-то мало, возможно из-за ковид-истории.

КАКОЙ КУРОРТ ВЫБРАТЬ?✈

В Греции как говорится есть всё, каждому по желанию и по потребностям. Кассандра считается более развитой в туристическом формате, здесь много отелей, ресторанчиков, оборудованных пляжей, детских центров. Ситония считается более спокойной и размеренной. Ну, а на Афоне Вы будете ближе к всемирно известным монастырям, в которые увы доступа женщинам нет.

Мы остановились на Кассандре и не разу не пожалели, здесь есть и самый большой курорт Криопиги, и отдаленный маленький Пефкохори, ну а кто хочет быть ближе к материку и достопримечательностям – добро пожаловать в Неа-Потидея. Наш же выбор пал на поселок Ханиоти, он и не большой, и не маленький и в нем в принципе есть все, что нужно для отдыха.

ТРАНСПОРТ:

Здесь с этим вообще нет проблем, отлично развито автобусное сообщение , на каждой остановке висит расписание, между курортами и в Салоники автобус ходит раз в несколько часов. Он оборудован кондиционером, мягкими сидениями. Цена на проезд невысокая, от Ханиоти до Криопиги мы доехали за 1,75 евро с человека.

Можно взять на прокат машину, самая бюджетная обойдется в 50-60 евро на день. Популярностью пользуются байки, аренда приемлемая, так что они часто встречаются на дорогах.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ:

Не так далеко Метеоры – “парящие” монастыри, которые явно стоит посмотреть, греки называют их 8 чудом светом и это действительно так! Удивительно, что на этих скалах можно что-то построить. В общем из-за желания увидеть Метеоры мы и остановили свой выбор на Халкидиках, хотят на Крите или Родосе погода ожидалась более устойчиво теплая. Но, это того стоило! Это что-то невероятное, остаётся удивляться человеческой настойчивости и красоте природы. Надо же было построить монастыри на таких высоких горах. Экскурсию на Метеоры можно купить в любом экскурсионном агентстве, стоит она в районе 70 евро на человека.

Олимп был нашей второй целью, эта та самая легендарная гора, по легенде на которой жили древнегреческие боги во главе с Зевсом. Впервые нога человека ступила на нее только в начале 20 века, до этого она была священной. На самом деле это не одна гора, а цепь гор, и здесь есть тропы, водопады. Посмотреть очень интересно, но увы не набиралась группа.

Популярны морские прогулки на кораблике, это на целый день, с остановками на Ситонии, в Голубой лагуне, купанием в открытом море. Один раз прокатиться можно, но скучновато.

С удовольствием мы бы съездили в аквапарк Water Land, но он тоже закрылся в середине сентября.

Есть еще горячие источники Эдессы с посещением водопада, но это на любителя, совсем не хотелось тратить целый день на 15-ти минутное возлежание в теплой водичке)

КАК СЭКОНОМИТЬ👛:

На полуострове можно отдохнуть с размахом, забронировав отель или виллу с стоимостью за ночь в 100 000 рублей, так и бюджетно, сняв квартиру или апартаменты в доме. Предложений масса, Airbnb и Booking в помощь.

Да, и питаться не обязательно каждый день в кафе, есть рынки и супермаркеты и в апартаментах при наличии кухни можно спокойно что-нибудь приготовить на скорую руку.

Также в Греции днем во многих кафе действуют специальные предложения, фиксированная цена за обед на 2-х из нескольких блюд. Например, за 15 евро это салат дзадзыки+ курица запеченная с картошкой+2 бокала напитка (морс, вино или пиво)+ десерт каждому. За 20 евро мы получили огромную тарелку с миксом мяса, это рубленые котлетки, колбаски, шашлык из мяса и курицы, куриная грудка гриль с картошкой+ греческий салат+ напиток и десерт (по мороженному). Объелись просто невероятно и на ужин я смогла скушать только несколько фруктов выпить кефир.

ЧТО ПРИВЕЗТИ:

1. Оливковое масло, продается в каждом магазине, в стеклянных бутылках, жестяных тарах, цены вполне приемлемые, даже несмотря на курс евро все равно дешевле чем в России. 1 литр к примеру стоит 3,5-5 евро.

2. Оливки, специи – великое множество самых разных видов

3. Уходовая косметика из натуральных компонентов.

4. Великое множество статуэток с древнегреческими богами

Халкидики: советы по отдыху

Стоит ли ехать в Халкидики в 2022 году? Узнайте отзывы туристов об отдыхе на севере материковой Греции. Мы собрали отзывы о погоде, пляжах, море, экскурсиях и развлечениях. Плюсы и минусы поездки.

Горящие туры ищите на сервисах Level.Travel и Травелата — они найдут лучшие предложения среди разных туроператоров. Хотите сэкономить? Изучите наши 7 правил покупки туров онлайн.

Содержание:

Отзывы о погоде в Халкидиках

Низкий сезон на греческих курортах длится с ноября до апреля. Туристы, которые приезжают в Халкидики зимой, ездят на экскурсии, гуляют и занимаются шопингом.

Во второй половине мая Эгейское море уже довольно теплое +19. +20°С. На пляжах пока мало людей, и это главное преимущество поездки в Грецию в это время года. По отзывам туристов, на отдых в Халкидики в июне можно ехать с маленькими детьми — морская вода прогревается до +23. +25°С.

Июль и август — самые жаркие месяцы в году. Дневной зной в +32. +35°С и выше гонит туристов с пляжей в кондиционированные отели. Хозяева магазинов тоже хотят отдохнуть от жары и закрывают свои заведения на продолжительную сиесту. Вода прогревается до +26. +27°С. Выходить из моря совсем не хочется!

Алексей: “В августе оптимальное время для купания — утром до полудня и вечером после 16:00. Дождливых дней не было, но 3 дня был ветер”.

По отзывам туристов, отдых в Халкидиках хорош осенью. Бархатный сезон привлекает на греческие курорты родителей с детьми и тех, кто плохо переносит летнюю жару. Теплая погода длится весь сентябрь и октябрь.

Тамара: “Мы ездили на полуостров Халкидики, в городок Геракини с 5 по 15 сентября. Погода отличная — днем +28. +30°, вода +25°. Вечером очень комфортная легкая прохлада, где-то +19°. +21°. Море удивительно теплое, бирюзового цвета”.

  • Погода в Греции летом
  • Обзор цен на туры в Грецию летом

Отзывы об отелях в Халкидиках

Халкидики вдаются в море тремя “зубцами”, или “пальцами”. Курорты и туристическая инфраструктура развиты на Ситонии и Кассандре. Там огромный выбор отелей класса люкс, недорогих апарт-гостиниц и вилл. Дороже стоит жить у пляжей, а жилье на 2-3 линии от моря более бюджетное.

Чтобы отдых в Халкидиках в 2022 прошел без проблем, прочтите отзывы туристов об отелях и выберите лучший.

Алексей: “В отеле Ikos Oceania 5* персонал настолько доброжелателен и внимателен к гостям, что иногда даже неловко было от их постоянной заботы”.

Юлия Шатохина: “При въезде в отель 4-You Hotel Apartments приятно удивили такие мелочи, как комплект одноразовых тапочек, наличие чая, кофе, меда, а также в ванной — шампуня и мыла”.

Ekaterina A-Z: “Апартаменты Artemis — небольшой уютный отель, в котором всегда порядок и семейная, дружественная атмосфера”.

Некоторым туристам не повезло с отелем, и они оставили негативные отзывы об отдыхе в Халкидиках.

Vadim: “Люди в Calypso Siviri 2* общаться совершенно не умеют. Есть бесплатные кондиционеры, вкусная еда, круглосуточный бассейн, но вот сделать так, чтобы гости улыбались, у них не получается”.

  • Отдых “всё включено” в Греции
  • Где лучше отдыхать в Греции
  • 10 лучших отелей для отдыха с детьми

Отзывы о пляжах и море в Халкидиках

Главное сокровище Халкидиков — прозрачное Эгейское море. Все отдыхающие в восторге от чистоты и цвета морской воды. Многие отмечают мягкое песчаное дно.

Греческие пляжи муниципальные, и вход на них бесплатный. Отдыхать со своим полотенцем можно везде. Лежаки и зонты от солнца стоят 3-5€.

По отзывам туристов за 2021 год, отдых в Халкидиках особенно хорош на пляжах Агиос Иоаннис, Агиос Николас, Вурвуру, Криаритси, Лагомандра, Тристиника, Каламитси, Трани Аммуда, Калифея, Заграфу, Пефкохори, Поссиди, Неос Мармарас, Порто Каррас и Парадисос. Они подходят и для детей, даже маленьких.

ludmila7474: “Живописный пляж Кариди с естественной тенью. Кругом сосны, запах хвои. Мягкий белый песочек. Очень много семей с маленькими детьми, даже с младенцами”.

19Irina64: “На пляж Kavourotrypes Beach спуск достаточно крутой. Поэтому одна молодежь, тишина и релакс. По горам собачки и козлики”.

Пляж Вурвуру в Ситонии. Фото: vverve / Depositphotos.com.

Отзывы об экскурсиях в Халкидиках

У курортников популярны однодневные морские поездки в Святой Афон, монастырь Метеоры, древний город Олинф, Акрополь Антигоны и живописную пещеру Петралона.

По отзывам туристов, отдых в Халкидиках и вообще в Греции имеет один существенный недостаток — экскурсии стоят дорого. Цены на туры для двоих начинаются от 150€, для шестерых — от 380€. Туристы не советуют брать автобусную экскурсию в Салоники. Вы легко съездите в северную столицу Греции сами.

Интересные экскурсии ищите на сервисе Tripster. Там можно взять однодневный тур на знаменитую гору Олимп и съездить к парящим скалам Метеора.

Чтобы отдых в Халкидиках в 2022 удался, изучите отзывы туристов об экскурсиях.

Алина 55: “Поездкой в Метеоры я осталась довольна — минимум “пустого” времени, небольшая шопинговая нагрузка, сравнительно адекватный состав группы”.

Zvezdochka7: “Наш гид говорил, что в пасмурную погоду можно увидеть, как монастыри на скалах парят среди облаков. Нам такое наблюдать не удалось, так как в этот день была ясная погода”.

pnv: “Пещера Петралона очень красивая, имеет несколько больших залов со сталактитами и сталагмитами причудливых форм, похожих на замки”.

Туристы не советуют брать автобусную экскурсию в Салоники. Вы легко съездите в северную столицу Греции сами. Фото: Emilia_Baczynska / pixabay.com.

Отзывы о развлечениях

Если вы любите активный отдых, побывайте на морской прогулке вокруг скалистого побережья, съездите на сафари на джипах, займитесь дайвингом или серфингом. С детьми рекомендуем поездку в Салоники. В этом городе находятся большой аквапарк Waterland, парк развлечений Magic park, зеленый парк Платанакья и интересные музеи.

Maska-80: “В Технологическом музее в Салониках три зала — в одном ретро-автомобили. Тут только смотреть. Во втором — всякие штуки, которые можно крутить, толкать, тянуть и прочее. Ребенку было интересно”.

kurz.ksenia: “Отельный гид посоветовала снять парусную яхту и отправиться всей семьей в морское путешествие. Увидели все дикие бухточки на Ситонии. День провели замечательно, накупались, детям понравилось прыгать с яхты в открытом море”.

  • Отдых с детьми в Греции
  • Сколько стоит еда в Греции

Плюсы и минусы отдыха в Халкидиках

По отзывам туристов, отдых в Халкидиках пришелся по душе семьям с детьми, молодежи, любителям пляжного отдыха и экскурсионного туризма. Курорты на полуострове универсальны, поэтому многие мечтают вернуться сюда вновь.

Плюсы отдыха в Халкидиках в 2022 году:

  • Чистое побережье и море.
  • Спокойный и тихий отдых в небольших курортных поселках.
  • Отличные отели 4-5*, которые принимают туристов по программе “всё включено”.
  • Археологические и природные достопримечательности.
  • Большой выбор паломнических туров.
  • Можно привезти много вкусных сувениров — греческие сыры, мед, оливковое масло.
  • Теплый климат.

Mrs Zinina: “Отдых был прекрасным! Климат замечательный, температура +32° там куда комфортней чем наши +20°”.

Минусы:

  • Долгий трансфер от аэропорта в Салониках.
  • Мало развлечений для молодежи.
  • На некоторых пляжах спуск к морю крутой, а вход в воду каменистый.
  • Не везде принимают оплату картой.
  • Во время экскурсий гиды говорят на нескольких языках, и их сложно понять.
  • Достопримечательности находятся далеко друг от друга.

Живуля: “Нас ждало небольшое разочарование. Без машины очень тяжело куда-то добраться”.

Дети на пляже. Фото: unsplash.com / @vidarnm.

Нюансы отдыха в Халкидиках и советы туристов

По отзывам туристов, отдых в Халкидиках полностью устраивает любителей красивых видов и живописной природы.

EWAntipova: “Кристально чистое Эгейское море в сочетании с хвойными лесами, песчаными пляжами, укромными бухтами. Вы только представьте всю эту красоту”.

Отели 3-5* имеют собственные рестораны. Недорогие гостиницы 2* обычно кормят туристов едой, которую готовят в близлежащей таверне. В любом случае сомневаться не нужно — греческая кухня вкусная, а порции большие и сытные.

Летнее солнце на Халкидиках агрессивное. Чтобы не получить тепловой удар, больше времени проводите в тени, пейте простую воду и отдыхайте от зноя в кондиционированных помещениях. Обязательно используйте кремы от загара с высокой степенью защиты.

Лежаки на пляжах принадлежат отелям, кемпингам или близлежащим кафе. Возьмите у них хотя бы один напиток и спокойно загорайте целый день!

Одна из проблем побережья возле Халкидиков — морские ежи. Наступить на них во время купания не очень приятно! Будьте внимательны при заходе в воду и знайте, что ежи обычно прячутся среди больших камней.

Халкидики в сентябре 2017

До поездки на полуостров Халкидики мы дважды побывали на Крите, так что было интересно сравнить. Выбрали Ситонию, местечко Метаморфозис.
Ситония — это средний палец на полуострове Халкидики. Метаморфозис находится в самом основании пальца, так что, сидя на пляже, слева видишь Ситонию, а справа — Кассандру.

Карту позаимствовала из интернета

Эгейское море в сентябре теплое, но с переменчивым настроением — могут быть волны, а на следующий день — тишь.
Выбор места (Метаморфозис) был обусловлен отсутствием всякой ночной жизни и тишиной. Приехали вечером и ужаснулись — в такой дыре еще не бывали. Решили поддерживать друг друга и не ныть. Утренняя разведка обнаружила оливковые рощи, это вдохновило. Когда дошла до дикого пляжа, поняла: все будет хорошо.

Вдохновитесь, любители одиночества и интроверты!

Если вы не можете обойтись без душа, кабинки для переодевания и туалета, вам не сюда. Поезжайте, например, на Крит — об этом как-нибудь расскажу.
Кстати, запаситесь резиновыми тапочками — будете заходить в море по камням.
Вообще, всю прибрежную часть в этих краях можно исследовать и найти что-то подходящее для себя.

Мы шли в сторону Никити и купались, где понравится. В одном месте, довольно далеко от Метаморфозис, нашли полностью песчаный пляж, где не было никого.

Все восходы были мои

Прямой перелет из Петербурга взяла на себя одна из турфирм, гарантировавшая дневной перелет и трансфер. Для нас это было важно, потому что мы не любим летать ночью. Прилетели в Салоники, дальше — автобус до Метаморфозис (1.5 часа, можно было и быстрее, но в Греции никто не торопится) Такси стоило бы 80 евро в один конец. Рейсовый автобус — копейки, но он от самого аэропорта не ходит. Позже мы убедились, что автобус может опаздывать на полчаса, поэтому не рассматриваем вариант с рейсовым автобусом. Можно было взять машину, но к ней будешь привязан, а мы хотели проводить время на пляже и много ходить пешком.

Греки говорят: «море — для всех», поэтому все пляжи — общественные. Часто к крошечным пляжам ведут лестницы прямо из частных владений, но я ни разу не видела хозяев, купавшихся рядом. Возможно, дома скуплены иностранцами.

Выбрали семейный номер в апарт-отеле Anna Christina Apartments— у каждого был свой этаж. Об отеле у меня есть отдельный отзыв.
Жить в Метаморфозис было недорого и вкусно. Многие в деревне говорят по-русски. Во фруктовой лавке отличный выбор овощей и фруктов и очень разговорчивый продавец. В рыбном магазине — все, что утром выловили местные рыбаки.
В ресторанах на главной улице — всякая вкуснятина, причем, десерт вам будет подан в качестве комплимента.

Про контингент отдыхающих в сентябре. Много сербов, которые очень тепло относятся к русским. Мы подружились с одной парой, они, хоть и владют английским, но старались говорить по-русски. Говорят, что очень много знают о России, интересуются историей. Видели машины с болгарскими и македонскими номерами. Ну и наши сограждане, разумеется.

По пятницам в соседней деревне Никити (такси 10 евро) — огромный рынок, где те же овощи, сыр, фрукты и рыба еще дешевле, но это имеет смысл, если запасаться провизией сразу надолго. Можно туда и пешком по дороге (7 км), с остановками на купание, на любителя.
Автобусную остановку вам покажет любой, там есть расписание и конечные остановки на Ситонии, но повторюсь: автобусы опаздывают.
По дороге в Никити, ввиду природного любопытства, я заходила в разные отели ознакомиться с предложением цены и качества. Вот что мне понравилось на этом побережье:
Самое изысканное и дорогое место на этом побережье — Danai Beach Resort — французский шик для самых требовательных путешественников.
Рядом с нашим отелем и с гуманной ценой находится апарт отель 4-You ,там жили знакомые москвичи, искушенные путешественники, и были довольны.
Наши знакомые жили в Porfi Beach Hotel, но Booking его сейчас не показывает — посмотрите позже, ночь там 96 евро. Он для тех, кто любит покой и пешие прогулки. Ребята брали велосипеды в соседней деревне Никити, но обедать, кстати, приходили пешком в нашу деревню.

Вот еще славное место, если вам повезет Maria’s House
Резюме: хорошие отели надо бронировать за полгода, а то и за год, многие выкуплены турфирмами. Удачи!

Погода в Халкидиках в сентябре

Прогноз погоды в Халкидиках по наблюдениям и отзывам

Погода в Халкидиках в начале сентября

Температура воздуха в начале месяца держится на уровне 22 градусов, днём она достигает 27 градусов, а ночью может опуститься до 16.

Погода в Халкидиках во второй половине сентября

В конце сентября – начале октября температура воздуха составляет 22 градусов, днём она достигает 27 градусов, а ночью опускается до 16.

Жарко ли в Халкидиках в сентябре?

Хотя в разных городах Халкидиков погода может отличаться, в целом, в регионе достаточно жарко: средняя дневная температура держится на уровне 27 градусов и может доходить до 36 (максимальная зарегистрированная температура). С 12 до 17 часов лучше держаться в тени или находиться в отеле.

Где лучше отдыхать?

Дожди в Халкидиках в сентябре

В среднем, за сентябрь в Халкидиках выпадает 0 мм осадков. Количество солнечных дней – 30, а дождливых – 6. Исходя из этого, можно сделать вывод, что вероятность дождя в Халкидиках в сентябре – 20%.

Отдых в Халкидиках в сентябре с детьми.

В сентябре с детьми в Халкидиках может быть жарковато. Если вы всё же решитесь поехать, то купаться и загорать лучше с утра или вечером, а в дневные часы находиться в отеле.

Куда поехать и что посмотреть?

Сентябрь в Халкидиках – не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи, театры и другие культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года – сезон распродаж и отличное время для шоппинга. Актуальную информацию о лучших торговых центрах и аутлетах вы также сможете найти у нас в каталоге.

Халкидики в сентябре – фото отдыхающих

Первое знакомство с курортным районом Халкидики состоялось у меня в начале сентября. Время, как показал собственный опыт, для посещения курортного местечка я выбрала идеальное. Летний зной, например, уже отошел, но и осень еще не наступила. Десятидневного отпуска хватило и на пляже поваляться, и на экскурсии поездить.

Насколько тепло в Халкидиках в сентябре

Здешняя сентябрьская погодка мне подошла идеально. Днем, к примеру, температурный столбик не переваливал за отметку +26 градусов. Спокойно оставалась загорать на пляже даже в полдень, не испытывая при этом дискомфорта. Море +25. Температура водички позволяет как плавать, так и просто лежать на бережке. Штормов за время отпуска я не застала. Вечером погодная картинка немного менялась. Нет, осадки и тучки отсутствовали, а вот на смену дневному теплу опускалась свежесть и прохлада. Температура падала до +21. Не холодно, согласитесь. Продолжительность светового дня в Халкидиках 13 часов.

Виноградный рай: что еще поспевает в сентябре

С фруктами-ягодами в начале осени тут проблемы отсутствуют. Рыночные прилавки ломятся от виноградного изобилия. Кроме винограда в сентябре сезон:

  • дынь;
  • арбузов;
  • инжира;
  • груш;
  • яблок;
  • гранатов.

Из вышеперечисленного я лишь не оценила вкусовые качества гранатов. Плоды, как я узнала позже, только начали появляться. Их лучше покупать в конце месяца. Сладости им еще не хватает.

Насыщенность туристами в начале осени

Не поверите, но высокий тур сезон продолжается. Отдыхающих видимо-невидимо. Единственное, шумная молодежь и крикливая детвора сменились на людей постарше. На пляже уже появилась возможность и подремать, и книжку почитать. Ценник на услуги по-прежнему держится запредельного уровня. Бюджетно отдохнуть еще не получится.

Отдых в Греции в сентябре

Расскажем, стоит ли планировать отпуск в Греции на начало осени. Почитайте про погоду, главные острова и температуру воды в море.

  1. Стоит ли ехать в начале осени?
  2. Погода
  3. Температура воздуха
  4. Температура воды
  5. Можно ли купаться в Греции в сентябре?
  6. Куда поехать осенью?
  7. Родос
  8. Афины
  9. Крит
  10. Корфу
  11. Халкидики
  12. Кос
  13. Возможен ли отдых с детьми?
  14. Отзывы туристов

Греция — страна, примечательная во многих отношениях. Именно здесь зародилась цивилизация, достижения которой наследовала вся европейская культура. Здесь можно прикоснутся к истории, а заодно и искупаться в ласковых водах Средиземного, Критского, Ионического и Эгейского морей.

Обязательно почитайте:

  • Обзор — что важно знать перед поездкой в Грецию.
  • Сувениры — какие подарки привезти друзьям.
  • Курорты — какие города выбрать для отпуска.

Стоит ли ехать в начале осени?

Сентябрьский отдых в странах с тёплым климатом — невероятно удачен по сочетанию ряда факторов.

Поток отдыхающих снижается. Отсеиваются семьи с детьми, последние идут в школу или детский сад после летних каникул.

Море ещё тёплое, и позволяет с комфортом купаться, не натыкаясь ежеминутно на тела соседей по пляжу.
Спадает жара, характерная для июля и августа в субтропическом климате. Наступает тёплая погода со свежими вечерами, одинаково пригодная и для пляжного отдыха, и для экскурсий, и для неспешных дефиле по набережной.
На постсоветском пространстве сентябрь всегда считался месяцем бархатного сезона на черноморском побережье. Греция же расположена южнее. Здесь в это время ещё высокий сезон. Отели, виллы и гостевые дома продолжают работать на полную, а вот стоимость уже становится чуть ниже. Кроме того, можно в полной мере насладиться интересными экскурсиями по историческим местам, не выстаивая при этом длинных очередей в кассу.

Погода

Северные районы Эллады тяготеют к умеренному климату. В горах есть места с альпийским, но всё же большая часть территории страны, и в особенности, побережье, расположено в зоне субтропического климата. Близость моря обеспечивает плавный переход между сезонами, тёплое лето и мягкую зиму.

Планируете поездку? Вам сюда!

Мы припасли для вас несколько полезных подарков. Они помогут сэкономить деньги на этапе подготовки к путешествию.

Загляните на эту страницу.

Температура воздуха

Когда в большинстве городов России уже желтеют листья, идут дожди, а в северных регионах уже выпадает первый снег и случаются заморозки, в Греции ещё по-летнему тепло. Днём самая низкая температура в центре страны составляет аж 24 градуса. В большинстве прибрежных регионов она выше.

  • Например, в Салониках и на полуострове Халкидики она составляет 25-27°C.
  • На западном побережье от Корфу до Закинфа стабильные 27°C.
  • На Пелопонесском полуострове и в столице столбики поднимаются ещё выше — до 29°C.
  • На главных курортных островах не так жарко: Крит держит отметку в 27°C, такая же температура на Санторини и Косе,
  • на Родосе у берегов Турции чуть теплее — до 28°C.

Ночью температура снижается до 19-20°C, но не менее. Вечера приятные, но с лёгким дыханием свежего ветерка.

Описание климата — почитайте подробнее про то, как обстоят дела с климатом в Греции в другие времена года. И изучите отдельные заметки по другим месяцам:

Температура воды

Комфортная температура воды в сентябре радует стабильностью В жаркие летние месяцы море прогревается настолько, что отдаёт тепло вплоть до ноября. В сентябре же, когда солнце и само неплохо прогревает воздух, можно купаться даже ночью, что впечатлит любителей романтики и экзотики.

Всюду на материковой части Греции вода прогревается до 25°C. Вода в Эгейском море всегда чуть прохладнее, чем в Ионическом. Скажем, возле Санторини и Наксоса температура на градус ниже, а вот воды вокруг Родоса прогреваются до 27°C — про такую воду говорят, что она тёплая, как парное молоко.

Можно ли купаться в Греции в сентябре?

Купаться днём можно много и подолгу, не боясь переохлаждения, так как и воздух, и вода прогреваются равномерно.

Молодёжь сможет плавать и в ночное время. Люди, привыкшие к прохладной воде северных регионов, смогут понежиться в море вдоволь. Правда с детьми рано вечером и утром лучше не купаться. Подождите хотя бы часов до 10-11 утра.

Теплее всего будет на юге Пелопоннеса, на Родосе и на Крите. У северных берегов Эгейского моря и на островах посреди него будет на пару градусов холоднее, но это вряд ли будет ощущаться как низкая температура воды. Самое главное — у берегов Греции почти отсутствуют предательские течения, вносящие элемент неожиданности в размеренный отдых. Поэтому — купайтесь на здоровье.

Куда поехать осенью?

Греция не особо велика по площади, но почти каждый населённый пункт — это кусочек истории. Любой лоскуток побережья отличается красотой, а если там присутствует инфраструктура, то его уже можно считать туристическим местом. Но всё-таки есть локации, которые приобрели среди отдыхающих всемирную известность.

Родос

Остров в Эгейском море находится ближе к побережью Турции, чем к материковой Греции. В сентябре здесь теплее, чем в остальной части Греции, а туристов, наводняющих этот остров в высокий сезон, становится меньше.

Цивилизованная жизнь существовала на Родосе со времён дорийского завоевания Греции, а в III веке до нашей эры в гавани главного порта была возведена гигантская статуя высотой 36 метров, которая, правда, была уничтожена землетрясением уже через 50 лет. На Родосе будет что посмотреть самым взыскательным отдыхающим:

  1. Старый город
    Эта часть островной столицы внесена в реестр всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Практически вся историческая часть — это один сплошной памятник архитектуры. Часть зданий сохранилась ещё с древнегреческих времён, правда, во фрагментарном состоянии. Но большая часть относится к эпохам Средневековья и Возрождения. Гуляя по старому городу, можно почувствовать дух старины.
  2. Крепость Монолитос
    Это укрепление было построено здесь рыцарями-госпитальерами. Комплекс зданий расположен на сколе с округлой верхушкой на высоте 100 метров над уровнем моря. Помимо оборонительной функции, она несла и наблюдательную — ведь с такой высоты удобно отслеживать корабли, подходящие к острову. На территории сохранилась часовня XV века, сейчас она действует.
  3. Долина бабочек
    Заповедник открыт на месте природных миграций нескольких редких видов бабочек. На Родос они слетаются десятками тысяч для того, чтобы размножаться и отложить яйца. Бабочки очень причудливо окрашены, а многие виды занесены в красную книгу. Трогать их запрещается, только наблюдать, но и этого достаточно, чтобы насладиться красотой.

Афины

Имя города на греческом также долгое время фигурировало во множественном числе. Современное написание и произношение — «Афина» — было официально принято только в 1970 году. Столица Греции — это всё государство в миниатюре. Здесь самые красивые и известные развалины древнегреческих построек, этот город — дом многих именитых философов, в том числе Сократа, Платона и Аристотеля, хотя далеко не все были из Афин родом. Афины — родина не только философии, но и такой формы политического устройства, как демократия.

  1. Стадион Панатинаикос
    Это спортивное сооружение может показаться обычным, если взглянуть на электронные табло, интерактивные справочные автоматы и прочие современные средства, которые есть сейчас на каждом стадионе. Да и размер у Панатинаикоса скромный. Но стоит узнать, что основан это стадион в IV веке о нашей эры, отношение сразу меняется. Это самый старый действующий стадион в мире. Именно здесь прошли первые современные Олимпийские игры.
  2. Парфенон
    Вероятно, самый знаменитый греческий храм. При взгляде на это сооружение чувствуешь, что гармония — это его основной принцип. Экскурсоводы могут немало рассказать, что каждая деталь Парфенона связана с другой посредством изящных числовых соотношений. К сожалению, храм неоднократно подвергался разграблению, поэтому сегодня от него остаётся не так уж много.
  3. Храм Гефеста
    Расположен на агоре, где раньше была рыночная площадь. Он не столь известен, как Парфенон, меньше по размерам, но зато сохранился намного лучше. Построен в дорийско-ионическом стиле в середине V века до нашей эры. В христианскую пору здесь был православный храм. Для посетителей храм Гефеста — замечательный образчик древнегреческого храмового зодчества.

Крит — замечательный остров, самый большой, принадлежащий Греции, где всё начиналось в III тысячелетии до нашей эры. Здесь впервые на территории Европы родилась цивилизация с развитой архитектурой, социальной иерархией и религией. Сейчас Крит — развитый культурный и туристический центр, он и в экономике страны занимает одно из лидирующих мест. Посетителям будут интересны локации:

  1. Лабиринт Минотавра
    Сооружение, дошедшее до нас из древнегреческих мифов, возможно, имело реальный прототип — Кносский дворец минойских царей Крита. Хронологически эта версия не так уж невозможна. Ведь расцвет минойской цивилизации отделяет от Гомера — главного систематизатора греческой мифологии — более тысячи лет. Конечно, в реальности по запутанным коридорам из комнаты в комнату вряд ли ходил разъярённый Минотавр, но на то миф и является художественным отражением действительности.
  2. Зевсова пещера
    На самом деле имя пещеры — Дикти, а её второе название известно потому, что по преданию, здесь родился верховный бог греческого пантеона. Путь к пещере очень нелёгок, она находится внутри скального массива на высоте более километра над уровнем моря. Внутри этого природного образования можно увидеть, как осадочные горные породы миллионы лет формировали неповторимую красоту. Пещера имела культовое значение уже в минойскую эпоху.
  3. Развалины Гортины
    Этот город был заложен ещё при древних критских царях, развивался в классический и эллинистический период, не утратил своего значения и в период византийского владычества. На этом месте раскопки не прекращаются с конца XIX века, и энтузиасты до сих пор находят памятники культуры.

Корфу

Греки зовут этот остров Керкирой, он расположен в Ионическом море, в отличие от большинства других греческих островов. Считается местом фешенебельного отдыха, где отели высшего класса соседствуют с натурализованными лачугами-ресторанами в народном стиле. Корфу порадует и любителей пляжного отдыха, и сторонников экскурсий интересными местами:

  1. Церковь Святого Спиридона
    Если вы приедете на Корфу и посетите храм во имя Спиридона Тримифунтского, то окажете почтение местным жителям. Этот христианский подвижник почитаем во всей Греции, но на острове — особенно. Здесь хранятся его мощи, и в день его памяти тысячи людей приезжают на Корфу, чтобы приложиться к ним. Говорят, Святой Спиридон деятелен даже посл смерти — не раз спасал остров от напастей.
  2. Дворец Ахиллион
    Построено в конце XIX века для Елизаветы Австрийской. Дворец интересен представлениями о греческом архитектурном и живописном искусстве в Европе на рубеже веков. Чрезвычайная помпезность величие — в каждом камне и каждом постаменте для скульптуры.
  3. Музей ракушек
    Основан Наполеоном Сегайсом в 1989 году. Здесь собрана коллекция морских раковин, которые Сегайс вылавливал по всему миру — он был дайвером. Самый дорогой экспонат оценивается в несколько десятков тысяч долларов!

Халкидики

Халкидики — полуостров на севере Греции. Крупнейший населённый пункт, относящийся географически к Халкидикам — Салоники. Популярность Халкидикам как европейскому туристическому центру принесла хорошая инфраструктура (яхтинг, казино, отели), а также соседствующие с этим мужские монастыри. Среди достопримечательностей есть много оригинального:

  1. Великая Лавра на Афоне
    Сет монастырей составляет государство в государстве — как Ватикан в Риме и образуют монашескую республику. Монастырь Великой Лавры — главный и самый известный среди всех. Правда, посещение этого места возможно не для всех: лицам женского пола, и даже самкам животных нахождение на территории Афонской республики запрещено. Исключение делают только для кур, потому что из белка яиц делают иконописные краски и кошек, которые ловят грызунов.
  2. Белая башня в Салониках
    Первая башня появилась тут при Византии. Турки-османы при взятии Салоник разрушили её, а на том же месте выстроили новую — в XV веке. Башня — укреплённая точка и тюрьма. В результате освободительной борьбы греки захватили Салоники в 1912 году. Её отмыли добела в знак освобождения, а все турецкие надписи зашлифовали.
  3. Археологический музей
    Музей археологии в Салониках имеет масштабную коллекцию предметов античности. Центральное место в коллекции занимают сокровища царя Филиппа, отца Александра Македонского.

  • Travelata , Level.Travel , OnlineTours — ищите тут самые горящие туры.
  • Aviasales — сэкономьте до 30% на покупке авиабилетов.
  • Hotellook — бронируйте отели со скидками до 60%.
  • Numbeo — посмотрите порядок цен в стране пребывания.
  • Cherehapa — возьмите надёжную страховку.

Остров в архипелаге Додеканес имеет непростую судьбу. Процветавший в период расцвета Греции, а потом Рима, он неоднократно подвергался разрушительному воздействию землетрясений. Последнее крупное было в 2017 году. Победы над турецким флотом греки одержали ещё в 1824 году, но к Греции остров вернулся только в 1947.

  1. Форт Нерандзия
    Крепость выстроена рыцарями ордена Святого Иоанна, иначе госпитальерами в XV веке. Через столетие её обнесли ещё двумя цепями крепостных стен для успешного отражения османской угрозы. Этот средневековый редут возвышается над центром Коса, напоминая о его славной истории.
  2. Платан Гиппократа
    При входе в крепость расположено диковинное дерево. Это раскидистый платан с толстым стволом, такой старый, что его ветви поддерживаются опорами. По легенде, это дерево посадил греческий врач Гиппократ, а потом под его сенью проводил свои занятия по медицине. Увы, это не так. Дерево значительно моложе. Ему 500 лет.
  3. Замок Антимахия
    Ещё одно укрепление, построенное в Средние века, на этот раз венецианцами. Как и другие строения оборонного назначения, эта крепость служила защитой от турецких набегов, ведь остров вблизи побережья современного Бодрума.

Почитайте про другие курорты:

Возможен ли отдых с детьми?

Греция в сентябре привлекательна для отдыха с детьми. Тёплое море позволяет находиться в воде детям разных возрастов. Подростков заинтересуют экскурсии по античным городам — это будет полезно для их знания истории. Для разнообразия можно посетить один из аквапарков или зоологических садов. Их вдоволь по всему Побережью Греции и на островах.

Отзывы туристов

Интересуют горящие туры?

Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека.

Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: