Поезд 377Я, Москва — Новороссийск: Расписание по станции Маршрут проложить

Поезд 377Я Москва

Информация о поезде 377Я Москва — Новороссийск

Пассажирский поезд 377Я Москва — Новороссийск отправляется со станции Москва в 21:14 и прибывает на станцию Новороссийск в 09:35. Дорога займёт у вас: 1 д. 12 ч. 21 мин.

Количество остановок на этом маршруте: 39. Самая длинная остановка на маршруте: 43 мин. Cуммарное время на остановочных пунктах составит — 5 часов 16 минут.

Расписание поезда 377Я Москва — Новороссийск со всеми остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва Павелецкая 21:14
Узуново 23:41 26 м 00:07 2 ч 27 м
Михайлов 00:48 2 м 00:50 3 ч 8 м
Павелец-Тульский 01:36 4 м 01:40 3 ч 54 м
Топиллы 01:54 6 м 02:00 4 ч 8 м
Милославское 02:27 12 м 02:39 4 ч 35 м
Троекурово 03:14 2 м 03:16 5 ч 10 м
Заново 03:28 2 м 03:30 5 ч 22 м
Раненбург 03:42 3 м 03:45 5 ч 34 м
Богоявленск 04:07 2 м 04:09 5 ч 56 м
Мичуринск-Уральский 04:45 33 м 05:18 6 ч 32 м
Грязи-Воронежские 06:18 5 м 06:23 7 ч 32 м
Усмань 07:04 2 м 07:06 8 ч 13 м
Придача 08:35 5 м 08:40 9 ч 42 м
Лиски 09:52 3 м 09:55 10 ч 54 м
Евдаково 10:42 2 м 10:44 11 ч 41 м
Подгорное 12:58 2 м 13:00 13 ч 55 м
Россошь 13:33 15 м 13:48 14 ч 28 м
Зайцевка 15:02 2 м 15:04 15 ч 42 м
Кутейниково 15:48 2 м 15:50 16 ч 26 м
Миллерово 16:35 2 м 16:37 17 ч 11 м
Глубокая 17:19 2 м 17:21 17 ч 53 м
Каменская 17:47 2 м 17:49 18 ч 19 м
Лихая 18:21 14 м 18:35 18 ч 51 м
Зверево 19:05 2 м 19:07 19 ч 21 м
Сулин 19:29 2 м 19:31 19 ч 43 м
Шахтная 20:10 2 м 20:12 20 ч 22 м
Новочеркасск 20:59 2 м 21:01 21 ч 9 м
Ростов-Главный 22:00 23 м 22:23 22 ч 8 м
Кущевка 23:36 3 м 23:39 23 ч 21 м
Тихорецкая 00:59 3 м 01:02 1 д 41 м
Кавказская 01:56 43 м 02:39 1 д 1 ч 35 м
Гречишкино 03:18 10 м 03:28 1 д 2 ч 14 м
Усть-Лабинская 04:12 16 м 04:28 1 д 2 ч 58 м
Краснодар 1 05:33 35 м 06:08 1 д 4 ч 3 м
Ильская 07:16 2 м 07:18 1 д 5 ч 11 м
Ахтырская 07:36 2 м 07:38 1 д 5 ч 29 м
Абинская 07:57 2 м 07:59 1 д 5 ч 48 м
Крымская 08:15 4 м 08:19 1 д 6 ч 4 м
Тоннельная 08:50 15 м 09:05 1 д 6 ч 35 м
Новороссийск 09:35 1 д 7 ч 5 м

Стоимость билетов на поезд 377Я Москва — Новороссийск

  • Цена билета в вагоне купе — 4901 руб.
  • Цена билета в плацкартном вагоне — 3501 руб.

Среди удобств поезда 377Я – кондиционер, постельное белье.

  • Количество остановок: 39 станций.
  • Длинная остановка: 43 мин – Кавказская
  • Расстояние: 1746 км.
  • Минимальная цена билета: 3501 руб.

График и маршрут следования поезда 377Я с остановками

Станция Прибытие Стоянка Отправление Время в пути
Москва (Павелецкий вокзал) 09.01.2020 21:14
Узуново 09.01.2020 23:35 24 мин. 09.01.2020 23:59 2 ч., 45 мин.
Михайлов 10.01.2020 00:40 1 мин. 10.01.2020 00:41 3 ч., 27 мин.
Павелец-1-Тульский 10.01.2020 01:20 1 мин. 10.01.2020 01:21 4 ч., 7 мин.
Топиллы 10.01.2020 01:34 2 мин. 10.01.2020 01:36 4 ч., 22 мин.
Спасское 10.01.2020 01:50 3 мин. 10.01.2020 01:53 4 ч., 39 мин.
Милославское 10.01.2020 02:02 2 мин. 10.01.2020 02:04 4 ч., 50 мин.
Троекурово 10.01.2020 02:38 2 мин. 10.01.2020 02:40 5 ч., 26 мин.
Раненбург 10.01.2020 03:01 2 мин. 10.01.2020 03:03 5 ч., 49 мин.
Богоявленск 10.01.2020 03:26 2 мин. 10.01.2020 03:28 6 ч., 14 мин.
Мичуринск-Уральский 10.01.2020 04:13 30 мин. 10.01.2020 04:43 7 ч., 29 мин.
Грязи-Воронежские 10.01.2020 05:40 3 мин. 10.01.2020 05:43 8 ч., 29 мин.
Придача (Воронеж-Южный) 10.01.2020 08:05 5 мин. 10.01.2020 08:10 10 ч., 56 мин.
Лиски 10.01.2020 09:20 5 мин. 10.01.2020 09:25 12 ч., 11 мин.
Подгорное 10.01.2020 11:44 2 мин. 10.01.2020 11:46 14 ч., 32 мин.
Россошь 10.01.2020 12:21 15 мин. 10.01.2020 12:36 15 ч., 22 мин.
Кутейниково 10.01.2020 14:21 32 мин. 10.01.2020 14:53 17 ч., 39 мин.
Миллерово 10.01.2020 15:44 2 мин. 10.01.2020 15:46 18 ч., 32 мин.
Каменская 10.01.2020 17:10 2 мин. 10.01.2020 17:12 19 ч., 58 мин.
Лихая 10.01.2020 17:41 15 мин. 10.01.2020 17:56 20 ч., 42 мин.
Зверево 10.01.2020 18:24 2 мин. 10.01.2020 18:26 21 ч., 12 мин.
Сулин 10.01.2020 18:46 2 мин. 10.01.2020 18:48 21 ч., 34 мин.
Шахтная 10.01.2020 19:26 2 мин. 10.01.2020 19:28 22 ч., 14 мин.
Новочеркасск 10.01.2020 20:49 2 мин. 10.01.2020 20:51 23 ч., 37 мин.
Ростов-Главный 10.01.2020 22:01 22 мин. 10.01.2020 22:23 1 дн., 1 ч., 9 мин.
Кущёвка 10.01.2020 23:34 3 мин. 10.01.2020 23:37 1 дн., 2 ч., 23 мин.
Тихорецкая 11.01.2020 01:16 18 мин. 11.01.2020 01:34 1 дн., 4 ч., 20 мин.
Кавказская 11.01.2020 02:44 42 мин. 11.01.2020 03:26 1 дн., 6 ч., 12 мин.
Гречишкино 11.01.2020 04:07 2 мин. 11.01.2020 04:09 1 дн., 6 ч., 55 мин.
Усть-Лабинская 11.01.2020 04:48 12 мин. 11.01.2020 05:00 1 дн., 7 ч., 46 мин.
Краснодар-1 11.01.2020 05:57 33 мин. 11.01.2020 06:30 1 дн., 9 ч., 16 мин.
Ильская 11.01.2020 07:22 2 мин. 11.01.2020 07:24 1 дн., 10 ч., 10 мин.
Ахтырская 11.01.2020 07:43 2 мин. 11.01.2020 07:45 1 дн., 10 ч., 31 мин.
Абинская 11.01.2020 08:06 2 мин. 11.01.2020 08:08 1 дн., 10 ч., 54 мин.
Крымская 11.01.2020 08:25 5 мин. 11.01.2020 08:30 1 дн., 11 ч., 16 мин.
Тоннельная 11.01.2020 09:03 15 мин. 11.01.2020 09:18 1 дн., 12 ч., 4 мин.
Новороссийск 11.01.2020 09:50 1 дн., 12 ч., 36 мин.

Проходящие направления поезда 377Я

Другие поезда Москва— Новороссийск

  • 481Я — Направление —

Инструкция по покупке билетов

Купить билет можно в несколько простых шагов:

  • Выберите начальную и конечную станцию в пределах маршрута поезда 377Я, дату и запустите поиск.
  • Выберите подходящий поезд на вашем маршруте и перейдите к выбору места.
  • Укажите количество пассажиров и тип вагона.
  • Заполните паспортные данные пассажиров.
  • Произведите оплату билетов удобным для вас способом и к вам на почту придут купленные билеты.

Как купить ж/д билет?

Как вернуть купленный ж/д билет?

Что такое электронный билет и электронная регистрация?

Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

Как получить бумажный билет?

  • В кассе ж/д вокзала — сообщите кассиру 14-ти значный код электронного билета и вам бесплатно распечатают обычный билет на фирменном бланке.
  • В терминале саморегистрации — введите 14-ти значный код и номер документа, указанного в электронном билете.

Распечатанный билет нужно будет предъявить проводнику при посадке.

Расписание движение поезда 377Я (Москва Павелецкая – Новороссийск)

Поезд 377Я Москва Павелецкая – Новороссийск – это полноценный поезд (не прицепной вагон), то есть он в полном составе следует от Москвы в Новороссийск.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

  • Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено ↑
  • Новороссийск 09:36 00:00 1 день 12 ч 1733 км
  • Тоннельная (Краснодарский край) 08:51 09:06 15 мин 1 день 11 ч 1715 км
  • г. Крымск (Крымская, С.-Кав.) 08:19 08:22 3 мин 1 день 11 ч 1684 км
  • Абинская 08:00 08:03 3 мин 1 день 10 ч 1672 км
  • г. Ахтырский (Ахтырская, С.-Кав.) 07:41 07:43 2 мин 1 день 10 ч 1656 км
  • г. Ильский (Ильская, С.-Кав.) 07:20 07:22 2 мин 1 день 10 ч 1640 км
  • Краснодар-1 05:55 06:31 36 мин 1 день 8 ч 1598 км
  • Краснодар 05:55 06:31 36 мин 1 день 8 ч 1598 км
  • г. Усть-Лабинск (Усть-Лабинская, С.-Кав.) 04:44 04:56 12 мин 1 день 7 ч 1536 км
  • Гречишкино 03:51 03:56 5 мин 1 день 6 ч 1494 км
  • г. Кропоткин (Кавказская, С.-Кав.) 02:43 03:13 30 мин 1 день 5 ч 1462 км
  • г. Тихорецк (Тихорецкая, С.-Кав.) 01:42 01:45 3 мин 1 день 4 ч 1400 км
  • Кущевка 00:15 00:21 6 мин 1 день 3 ч 1304 км
  • Ростов-Главный 22:27 22:58 31 мин 1 день 1 ч 1221 км
  • Ростов 22:27 22:58 31 мин 1 день 1 ч 1221 км
  • Новочеркасск 21:15 21:17 2 мин 24 ч 10 мин 1170 км
  • г. Шахты (Шахтная, С.-Кав.) 20:10 20:12 2 мин 23 ч 5 мин 1129 км
  • г. Красный Сулин (Сулин, С.-Кав.) 19:35 19:37 2 мин 22 ч 30 мин 1100 км
  • Зверево 19:14 19:16 2 мин 22 ч 9 мин 1081 км
  • г. Лиховской (Лихая, С.-Кав.) 18:26 18:41 15 мин 21 ч 21 мин 1057 км
  • г. Каменск-Шахтинский (Каменская, С.-Кав.) 17:59 18:02 3 мин 20 ч 54 мин 1033 км
  • г. Глубокий (Глубокая, С.-Кав.) 17:32 17:34 2 мин 20 ч 27 мин 1010 км
  • Миллерово 16:50 16:52 2 мин 19 ч 45 мин 962 км
  • Чертково 15:48 15:50 2 мин 18 ч 43 мин 896 км
  • Кантемировка 14:58 15:00 2 мин 17 ч 53 мин 846 км
  • Митрофановка 14:16 14:18 2 мин 17 ч 11 мин 809 км
  • Россошь 13:22 13:45 23 мин 16 ч 17 мин 781 км
  • Каменки (Евдаково, Ю.-Вост.) 12:06 12:08 2 мин 15 ч 1 мин 710 км
  • Лиски 11:15 11:26 11 мин 14 ч 10 мин 665 км
  • Придача 09:58 10:02 4 мин 12 ч 53 мин 586 км
  • Воронеж 09:58 10:02 4 мин 12 ч 53 мин 586 км
  • Грязи-Воронежские 07:31 07:33 2 мин 10 ч 26 мин 467 км
  • Грязи 07:31 07:33 2 мин 10 ч 26 мин 467 км
  • Мичуринск-Уральский 05:12 06:21 1 ч 9 мин 8 ч 7 мин 403 км
  • Мичуринск 05:12 06:21 1 ч 9 мин 8 ч 7 мин 403 км
  • Первомайского (Богоявленска, Ю.-Вост.) 04:27 04:29 2 мин 7 ч 22 мин 361 км
  • ст 04:01 04:03 2 мин 6 ч 56 мин 337 км
  • Милославское 02:21 02:48 27 мин 5 ч 16 мин 285 км
  • Павелец-1-Тульский 01:13 01:39 26 мин 4 ч 8 мин 257 км
  • Павелец 01:13 01:39 26 мин 4 ч 8 мин 257 км
  • Узуново 23:29 23:53 24 мин 2 ч 24 мин 159 км
  • Павелецкий вокзал 00:00 21:05 0 км
  • Москва 00:00 21:05 0 км

Поезд 377Я (Москва Павелецкая – Новороссийск) – годовой график движения:

График следования поезда 377Я ориентировочный. Например, если в Москва Павелецкая выпадет много снега, то 377Я перенесут и в Новороссийск вы попадёте позже.
Число дней, за которое выможете заказать билет на 377Я в настоящее время плавающее – от 45 до 90 дней.
Чтобы наверняка попасть в Новороссийск вовремя на 377Я посмотрите расписания и вы узнайте точные даты движения поездов Москва Павелецкая – Новороссийск.

377Я – подневное расписание поезда

Январь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Февраль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Март 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Апрель 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Май 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Июнь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Июль 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Август 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сентябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Октябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Ноябрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Декабрь 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Маршрут движения поезда Москва Павелецкая – Новороссийск (377Я) на карте:

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 377Я на пути из Москвы в Новороссийск.
377Я по пути из города Москва в город Новороссийск делает остановки на 41 промежуточных станциях.

Москва — Новороссийск: расписание поезда РЖД и стоимость билетов в 2018 году

Практически каждый знает за сколько дней купить билет на поезд, чтобы цена была низкая и места были удобные, особенно, если путешествие занимает более 1500 км и маршрут следования ориентирован к Черному морю, до которого из главной столицы добираться практически сутки. Для тех, кто решил приобрести проездной билет по маршруту Москва – Новороссийск расписание поезда РЖД и цена билета 2017 будет необходимо и можно будет купить билет на посадку в электричку раньше (за шестьдесят дней) или на сегодня за несколько часов до отправления.

Расписание Москва — Новороссийск 2018

Актуальное онлайн расписание движения поездов многими пассажирами используется часто, благодаря этому графику железнодорожные пассажиры экономят время и деньги. По сравнению с той же процедурой в кассе, показанное расписание онлайн – это уже давно не новый, но очень удобный сервис.

Москва Казанская → Новороссийск

14:18 Москва Казанская

Москва Казанская → Новороссийск

00:25 Москва Казанская

06:25 +1 день Новороссийск

Санкт-Петербург-Главн. → Москва Курская → Новороссийск

22:12 Москва Курская

08:05 +1 день Новороссийск

Москва Павелецкая → Новороссийск

21:04 Москва Павелецкая

09:35 +1 день Новороссийск

Москва Павелецкая → Новороссийск

17:35 Москва Павелецкая

06:50 +1 день Новороссийск

Мурманск → Москва Курская → Новороссийск

00:24 Москва Курская

11:15 +1 день Новороссийск

Расписание поездов, которое будет актуально даже за 60 суток до отправления можно увидеть на официальном сайте РЖД. Обычно поезда Новороссийск – Москва следуют по сезонам, особенно в летнее время их количество максимально увеличено.

У туристов, приобретающих билеты в другие месяцы также будет возможность добраться до Причерноморья на поезде, только заранее следует посмотреть график движения электричек и выбрать для себя оптимальный вариант. При этом можно доехать до Новороссийска из Москвы, если приобрести билеты на поезд дальнего следования или скорый поезд.

За счет того, что расписание показано в реальном времени вы без труда сможете проверить наличие билетов Москва – Новороссийск и купить их по акции, а в кассе на вокзале все талоны на посадку в купе, плацкарт или сидячий вагон будут стоить одинаково в своем классе.

Как заказать и купить билет на поезд онлайн

Для того, чтобы заказать и купить билет Москва – Новороссийск на поезд следующему со станции Москва Казанская, Павелецкая или Курская необходимо зарегистрироваться на сайте, продающем билеты на электрички, которые курсируют по данному маршруту.

Если вы зарегистрируетесь, то вы сможете без проблем купить билеты, а также купить билет на скорый электропоезд, который доставит вас к Черному морю или наоборот к главной столице. Номер электрички, свободные места и где купить электронный билет на поезд можно узнать по специальным значкам и подписям информирующим об этом.

Если проездные документы были куплены заранее, а поездка отменилась, то такие билеты можно сдавать при этом, вернув практически 100% от стоимости без комиссии (в зависимости от даты сдачи). Как сдать электронный билет можно узнать на сайте РЖД. Для того, чтобы найти дешевые проездные билеты, многие покупают их за 60 суток до отправления.

Купленный проездной документ в день поездки может иметь самую высокую стоимость, поскольку большинство электричек входит в систему динамического ценообразования.

  • После того, как вы зарегистрируетесь, вам необходимо ввести маршрут и дату отбытия с того московского вокзала, который для вас наиболее удобен.
  • После непродолжительного ожидания вы сможете выбрать понравившуюся вам электричку и посмотреть наличие мест. Обычно количество железнодорожных составов, курсирующих по данному маршруту зависит от сезона и дня недели. Как правило, на выходные дни в летний период ажиотаж на билеты увеличивается.
  • Дальше, если по маршруту Москва – Новороссийск поезд и расписание, а также цена билета вас устраивают, то вы можете выбрать вагон необходимого типа (купе, спальный, люкс, плацкарт или сидячий) и место.
  • После этого, необходимо указать количество пассажиров и предоставить личные данные. Для этого, понадобится национальный или заграничный паспорт. Купить билет на поезд по загранпаспорту могут те, кто временно лишен «обычного» (замена, потеря, кража и т.д.).
  • Ну и последним шагом будет оплата доступными электронными средствами платежа. После чего, бланк билета с номером и штрих-кодом придет на ваш электронный адрес, указанный при регистрации.

Проездной документ нужно распечатать и поменять на «реальный» (если осуществлялась покупка билета) или просто распечатать «для себя», и в случае необходимости показать проводнику при посадке (если осуществлялась электронная регистрация «ЭР»).

Поезд 030С, Москва казанская — Новороссийск

Электричка № 30 C «Премиум» стартует со станции Москва Казанская в 14:18 по местному времени, находясь в пути 22 часа 37 минут финиширует на новороссийский вокзал к 12:55. За весь свой маршрут электричка совершает 9 остановок, не считая станцию отправления и прибытия. Данный поезд является скорым, на него доступна электронная регистрация и курсирует он каждый день.

Поезд 126Э, Москва Казанская — Новороссийск

Скорый электропоезд № 126Э Москва – Новороссийск отправляется со станции Москва Казанская в 00:25 и прибывает в 06:25 находясь в пути 1 день 6 часов ежедневно. Обратный маршрут с номером 126 Новороссийск – Москва отбывает со станции в 13:55 и прибывает на станцию Казанская к 19:37 также через 1 день и 6 часов.

Поезд 285А, Мурманск — Новороссийск

Данный скорый электропоезд курсирует по нечетным дням, отправляясь из Мурманска и останавливается на московском Курском вокзале по пути следования. Поезд отправляется с Курского вокзала в 00:24 и прибывает к месту назначения в 11:25 следующего дня, т.е. через 1 сутки 11 часов. На данную электричку доступна «ЭР».

Поезд 481Я, Москва павелецкая — Новороссийск

Электропоезд № 481Я Москва – Новороссийск отходит с Павелецкого вокзала в 17:20 и прибывает на причерноморскую станцию через 1 день 13 часов к 06:50. В пути электричка находится 37 часов 30 минут.

Поезд 377Я, Москва павелецкая — Новороссийск

Отправляясь с Павелецкого вокзала в 21:04 электропоезд 377Я прибывает к месту назначения к 09:35 через 36 часов 31 минуту. В данной электричке возможна электронная регистрация, перевозка животных.

Обратный маршрут с номером 378 Новороссийск – Москва отправляется в 17:53 и прибывает на Павелецкий вокзал в 05:00 через 1 день 11 часов. У маршрута 387 Новороссийск – Москва особый график движения, поэтому следует уточнять его заранее.

Поезд 227А, Санкт-Петербург-Главн. — Новороссийск

Скорый электропоезд отправляющийся из Санкт-Петербурга отбывает со станции Курского вокзала в 22:10 и прибывает к месту назначения в 08:05 через 1 день 10 часов. Весь путь, начиная со станции Московского вокзала в Санкт-Петербурге занимает 2 дня 19 часов, делая 29 остановок по маршруту.

Маршрут следования поезда

Маршрут поезда Новороссийск – Москва в среднем проходит 1 500 километров. По данному маршруту курсируют 2 скорых и 5 электропоездов дальнего следования.

Время в пути и остановки

В среднем время пути занимает 1 сутки и 6-10 часов. Все зависит от типа и класса электрички. Если электричка скорая и фирменная, то расстояние Новороссийск – Москва Казанский вокзал она преодолеет за 22 часа 37 минут. Количество остановок зависит от маршрута.

Если поезд курсирует напрямую из столичного вокзала к причерноморскому, то он проходит следующие остановки:

  1. Рязань-2 – в среднем 4 минуты;
  2. Мичуринск – 5 минут;
  3. Придача – 5 минут;
  4. Лиски – 12 мин.;
  5. Россошь – 5 мин.;
  6. Ростов – будет стоять дольше всех 22 мин.;
  7. Краснодар-1 – 5 мин.;
  8. Крымская – 5 мин.;
  9. Тоннельная – 18 мин.

Сколько стоит билет и проверяем наличие

Если вы купите обратный билет, т.е. укажете при покупке проезд «туда и обратно», то стоимость билета заметно снизится (примерно 20%). По данному маршруту стоимость зависит от типа вагона и типа электрички.

  • Цена ж/д билета в вагон купе самой быстрой электрички (030С «Премиум») – 5 400 рублей.
  • Самый дешевый (227А или 481Я) стоит за вагон плацкарт порядка – 3 500 рублей.

Для того чтобы, проверить наличие мест необходимо просто ввести дату своего путешествия, и вы сможете без труда выбрать подходящий вагон и самое удобное место.

Схема поезда

Схема каждого поезда уникальная, но практически каждый скорый электропоезд курсирующий по данному маршруту имеет вагоны купе, плацкарт и СВ, поскольку путь не близкий (1700 км) и занимает время в дороге чуть больше суток.

Поезд Москва-Геленджик расписание 2022 и цена билета

Поезд Москва-Геленджик. Геленджик по праву считается сердцем гордостью Краснодарского края. Расположенный в Геленджикской бухте город пользуется огромной популярностью у отдыхающих. В древние времена здесь жили греческая колония, византийское поселение, племена зихов и натухайцев.

Становление города началось при турецком владычестве, сюда вывозили невольниц. Геленджик в переводе с тюркского означает «белая невеста», другие придерживаются перевода с адыгейского «маленькая бухта».

Мягкий климат Геленджика делает город райским уголком

На заметку: на склонах горы Маркхот выложена надпись «Геленджик», ее видно со всего побережья города. Внешне напоминает надпись «Hollywood».

Зима здесь теплая, средняя температура +3 градуса, море быстро нагревается и медленно остывает, летом нет палящей жары и средняя температура +24-25 градусов. Портит всю картину ветер, который дует со стороны гор с конца осени и до марта. Экологическая обстановка высокая.

Морской воздух с одной стороны, горный с другой, а между ними много зелени и отсутствие крупных предприятий, которые загрязняли бы воздух. Летом бывают перебои с электричеством и водоснабжением из-за большого наплыва отдыхающих. Коммунальные услуги здесь не из дешевых и будут даже подороже московских цен. Например, кубометр холодной воды стоит порядка 40 рублей, а горячей 150-200 рублей.

Местные жители шутят, что это город для деток и пожилых людей. И действительно третья часть населения составляет дети до 19 лет. Стариков здесь тоже достаточно, уйдя на пенсию они приезжают сюда от городской суеты и шума. Скучать в Геленджике вам не придётся. Здесь находится самый большой аквапарк в России «Золотая бухта», располагается на территории 15 гектаров.

Достопримечательности Геленджика

Здесь огромное количество всевозможных горок, разной длины и сложности. Билет продаётся только на весь день, нет такого как в других аквапарках, чтобы разбить первая половина дня или вторая. Выходить с территорий аквапарка нельзя, если не хотите потерять возможность покупаться в воде. Если вы выходите, то билет аннулируется и зайти обратно вы уже не сможете. Начинает работать аквапарк с конца мая и до конца сентября.

Другой достопримечательностью Геленджика является канатные дороги в горы. Одна дорога ведет в «Сафари-парк», другая в развлекательный комплекс «Олимп». Почти никто не пропускает экскурсию в горы, чтобы посмотреть дольмены, горные водопады разной красоты,

Геленджикская набережная никогда не пустует, здесь всегда много отдыхающих. Для молодёжи есть несколько ночных клубов, до 2009 года их было много, но городские власти распорядились закрыть большую часть. Деток ждёт Центральный парк со всевозможными аттракционами, недалеко от парка находится ещё один аквапарк «Дельфин». Не будет лишним посетить Океанариум и Дельфинарий.

Транспортная сеть в городе находится на хорошем уровне. В городе курсирует много маршрутных такси и автобусов, есть аэропорт, автовокзал, гидроаэропорт. Железнодорожной станции нет, ближайшая станция находится в Новороссийске, это 30-40 км. от Геленджика.

Расстояние от Москвы 1600-1700 км., дорога на поезде займёт от 22 часов до 37 часов в зависимости от поезда и его остановок по пути.

Как доехать из Москвы

Отправление из Москвы осуществляется с Казанского, Павелецкого и Курского вокзалов.

С Казанского вокзала следуют следующие поезда

  1. № 126Э «Москва – Новороссийск». Время отправления: 00:25. Прибытие в Новороссийск в 06:25. Время в пути 1 день 6 часов.
  2. № 030С «Москва – Новороссийск». Время отправления: 14:20. Прибытие в Новороссийск в 12:55. Время в пути 22 часа 35 минут.

С Курского вокзала отправляются поезда

  1. № 227А «Санкт-Петербург — Новороссийск». Время отправления: 22:12. Прибытие в Новороссийск в 08:11. Время в пути 1 день 9 часов 59 минут.
  2. № 285А «Мурманск – Новороссийск». Время отправления: 00:24. Прибытие в Новороссийск в 11:15. Время в пути 1 день 10 часов 51 минута.

С Павелецкого вокзала отправляются поезда

  1. № 481Я «Москва – Новороссийск». Время отправления: 17:35. Прибытие в Новороссийск в 06:50. Время в пути 1 день 13 часов 15 минут.
  2. № 377Я «Москва – Новороссийск». Время отправления: 21:14. Прибытие в Новороссийск в 09:35. Время в пути 1 день 12 часов 21 минута.

Автобусное сообщение

От автовокзала Новороссийска до Геленджика можно уехать на автобусе, они отправляются два раза в час и поэтому долго ждать не придётся.

Справка: имейте в виду, что если вы приехали на территорию Краснодарского края более чем на три дня, то вам необходимо зарегистрироваться в органах учёта граждан.

Итоги

Вышеуказанные поезда курсируют не каждый день, для более точной информации необходимо будет обратиться на официальный сайт РЖД. В сезон билеты раскупаются стремительно, как только открывается продажа на новую дату. Уже в мае вы можете купить билет на сентябрь. Решите на какое время вы едете и сразу купите билет на обратную дорогу, иначе рискуете задержаться на отдыхе. Есть ещё вариант доехать на поезде до Анапы, но она находится в 80 км. от Геленджика.

Скорый поезд №125Э/126С Москва – Новороссийск – отзыв

Из Москвы в Новороссийск на поезде №125Э/126С, купейный женский вагон №9. Шикарные условия: кондиционер, вайфай, розетки, влажная уборка, душ, чистейшее бельё. Цены в вагоне-ресторане. Визит начальника поезда

Доброго времени суток! Летом в России южные направления становятся особенно актуальными. Многим людям перед бронированием мест в определенном поезде и вагоне хочется увидеть фотографии и почитать реальные отзывы. Именно для таких читателей я и решила на свежую память описать все-все впечатления о поездке на поезде №126/125 Новороссийск – Москва в купейном женском вагоне №9.

Отправная точка была из Москвы с Казанского вокзала 27.05.2021 в 00.25 ч. Вагон №9 повышенной комфортности и только для женщин. Очень удобно, если вы не хотите попасть к пьющим мужчинам сомнительного вида. В Новороссийске поезд был уже 28.05.2021 в 06.45 ч. В пути 30 часов 20 минут.

Комфорт

Общая обстановка в вагоне очень спокойная. Нет ни кричащих детей, ни животных (хотя в билете указано, что можно с животными). Ничем не воняет. Есть кондиционер. Оптимальная комфортная температура.

Спальные места оборудованы хорошими новыми матрасами, подушками и одеялами. У всех новое, свежее, чистое и сухое постельное бельё. Выдали белейшее полотенце и скатерть в упаковке. Всё приятное. Даже брезгливым людям будет не до чего докопаться.

Около каждого спального места есть розетка, а так же порт USB. Можно легко зарядить телефон и любые другие гаджеты. Так же у каждого человека предусмотрела своя лампа с подсветкой. Вечером можно включить и почитать книгу, либо же поразгадывать кроссворды.

На полу в купе лежит коврик. Мягкий, чистый, очень приятный.

Внизу есть длинный столик, а между верхними полками – мини-полочка для мелких вещей. Удобно и продуманно

Над дверью в купе есть несколько кнопок: вызов проводника, управление кондиционером, светом и настройка громкости радио. Так же на двери со стороны купе висит большое зеркало.

Универсальный электрокипятильник. С его помощью вы сможете сделать себе чай/кофе или заварить б/п-шку. Работает кипятильник исправно, никаких нареканий.

При желании можно купить у проводницы кое-какие товары. Есть картинки и ценники.

В вагоне даже проводилась уборка. Уборщица мыла полы и пылесосила коврики. Красота, чистота!

Интернет

В вагоне есть вайфай, но работает он с перебоями – в зависимости от того, где в данный момент проезжает поезд. Если в лесу, интернета нет, а если в городе или деревне, то есть.

Личная гигиена

Туалеты есть с обоих концов вагона. В них чисто, не пахнет, очень цивильно. После посещения уборной можно (и нужно) помыть руки. Вода есть.

Душ тоже есть, причем двух видов: платный и бесплатный. Бесплатный находится в туалете, в нем тёплая вода. Он больше подходит для того, чтобы помыть ноги или подмыться. А для полноценного мытья лучше посетить платный душ. Он стоит 150 рублей. В нём уже можно настроить воду комфортной для вас температуры. Лично я ранее не видела, чтобы в поезде был душ. Вода уходит прямо в отверстие в полу.

Столик для пеленания так же находится в туалете. Там можно и подгузник поменять и подмыть ребенка. Очень предусмотрительно.

Начальник поезда

Посещает все вагоны и спрашивает у пассажиров удобно ли им, комфортно, всё ли нравится, нет ли жалоб. Интересуется работой проводников. Классно, что руководство не безразлично к мнению людей. Таким образом и пассажирам приятно, и проводники не расслабляются. Ведь в любой момент на них смогут пожаловаться. Да и если в вагонах что-то не работает, перегорела лампочка или не контачит розетка – об этом оперативно сможет узнать начальник поезда.

Другие вагоны в поезде 126/125

Переходы между вагонами оборудованы дверями с кнопкой для открывания. Нажимаете на нее, дверь открывается, а закрывается она сама автоматически.

В поезде есть новые плацкартные вагоны “капсула”. Все полки там закрываются шторкой, а на окнах есть заслонки от солнца. Можно сидеть “в домике” обособившись от всех или же спать днём. Туалет тоже вполне нормальный.

Расписание и маршрут поезда 126Э Москва-Новороссийск

Поезд 126Э отправляется из станции Москва. Конечный пункт прибытия станция Новороссийск. Расписание всех остановок поезда 126Э Москва — Новороссийск с указанием временных интервалов указано в таблице ниже.

  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
Станция Отправление Прибытие Стоянка В пути Ж/д билеты
Москва (Казанский вокзал) 28.04.2022 00:30 Купить
Рязань-2 28.04.2022 04:01 28.04.2022 03:35 26 мин. 3 ч. 31 мин. Купить
Ряжск-1 28.04.2022 05:25 28.04.2022 05:23 2 мин. 4 ч. 55 мин. Купить
Александро-Невская 28.04.2022 05:49 28.04.2022 05:47 2 мин. 5 ч. 19 мин. Купить
Богоявленск 28.04.2022 06:11 28.04.2022 06:09 2 мин. 5 ч. 41 мин. Купить
Мичуринск-Уральский 28.04.2022 07:33 28.04.2022 06:53 40 мин. 7 ч. 3 мин. Купить
Грязи-Воронежские 28.04.2022 08:35 28.04.2022 08:32 3 мин. 8 ч. 5 мин. Купить
Усмань 28.04.2022 09:16 28.04.2022 09:14 2 мин. 8 ч. 46 мин. Купить
Придача (Воронеж-Южный) 28.04.2022 10:39 28.04.2022 10:34 5 мин. 10 ч. 9 мин. Купить
Лиски 28.04.2022 11:55 28.04.2022 11:45 10 мин. 11 ч. 25 мин. Купить
Подгорное 28.04.2022 14:08 28.04.2022 14:05 3 мин. 13 ч. 38 мин. Купить
Россошь 28.04.2022 15:01 28.04.2022 14:45 16 мин. 14 ч. 31 мин. Купить
Кутейниково 28.04.2022 16:52 28.04.2022 16:50 2 мин. 16 ч. 22 мин. Купить
Миллерово 28.04.2022 17:47 28.04.2022 17:45 2 мин. 17 ч. 17 мин. Купить
Каменская 28.04.2022 19:00 28.04.2022 18:58 2 мин. 18 ч. 30 мин. Купить
Лихая 28.04.2022 19:50 28.04.2022 19:36 14 мин. 19 ч. 20 мин. Купить
Зверево 28.04.2022 20:17 28.04.2022 20:15 2 мин. 19 ч. 47 мин. Купить
Сулин 28.04.2022 20:38 28.04.2022 20:36 2 мин. 20 ч. 8 мин. Купить
Шахтная 28.04.2022 21:11 28.04.2022 21:06 5 мин. 20 ч. 41 мин. Купить
Новочеркасск 28.04.2022 21:53 28.04.2022 21:48 5 мин. 21 ч. 23 мин. Купить
Ростов-Главный 28.04.2022 23:07 28.04.2022 22:49 18 мин. 22 ч. 37 мин. Купить
Староминская-Тимаш. 29.04.2022 01:25 29.04.2022 00:30 55 мин. 1 д. 55 мин. Купить
Каневская 29.04.2022 02:10 29.04.2022 02:04 6 мин. 1 д. 1 ч. 40 мин. Купить
Брюховецкая 29.04.2022 02:45 29.04.2022 02:37 8 мин. 1 д. 2 ч. 15 мин. Купить
Тимашевская-1 29.04.2022 03:16 29.04.2022 03:10 6 мин. 1 д. 2 ч. 46 мин. Купить
Полтавская 29.04.2022 04:14 29.04.2022 04:12 2 мин. 1 д. 3 ч. 44 мин. Купить
Протока 29.04.2022 04:36 29.04.2022 04:34 2 мин. 1 д. 4 ч. 6 мин. Купить
Крымская 29.04.2022 05:30 29.04.2022 05:26 4 мин. 1 д. 5 ч. Купить
Тоннельная 29.04.2022 06:16 29.04.2022 06:01 15 мин. 1 д. 5 ч. 46 мин. Купить
Новороссийск 29.04.2022 06:45 1 д. 6 ч. 15 мин. Купить

Поезд 126Э Москва — Новороссийск на своем пути останавливается в остановках: Москва (Казанский вокзал), Рязань-2, Ряжск-1, Александро-Невская, Богоявленск, Мичуринск-Уральский, Грязи-Воронежские, Усмань, Придача (Воронеж-Южный), Лиски, Подгорное, Россошь, Кутейниково, Миллерово, Каменская, Лихая, Зверево, Сулин, Шахтная, Новочеркасск, Ростов-Главный, Староминская-Тимаш., Каневская, Брюховецкая, Тимашевская-1, Полтавская, Протока, Крымская, Тоннельная, Новороссийск. Общее время в пути составляет: 1 д. 6 ч. 15 мин. Время в пути отображено в расписании.

Билеты на поезд 126Э Москва — Новороссийск можно оформить на нашем сайте с онлайн оплатой.

Поезд 126Э Москва — Новороссийск

Если хотите разработать собственный маршрут путешествия с несколькими пересадками всего за 10 минут, то также можно воспользоваться нашим предложением, благодаря быстрому поиску и удобному интерфейсу, позволяющему сразу распланировать поездку любой сложности.

Маршрут поезда 126Э Москва — Новороссийск

Поезд 126Э отправляется 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 июня, … из города Москва до города Новороссийск в 00:30. По пути поезд 126Э делает 30 остановок, дольше всего стоит 55 мин на станции Староминская-Тимаш.. Тип поезда — Скорый (круглогодичного обращения).

Общее время в пути составляет 1 дн 6 ч 15 мин. Средняя путевая скорость поезда — 55–91 км/ч. За время пути, поезд преодолевает расстояние от станции отправления — Москва (Казанский вокзал) до станции прибытия — Новороссийск.

Стоимость билета на поезд 126Э Москва – Новороссийск составит СВ 15 547 руб., купе 4 328 руб., плацкарт 4 444 руб.

/ 4 причины купить у нас /

Другие поезда по маршруту Москва — Новороссийск

Отзывы о поезде 126Э

Ездил сегодня этим поездом от Москвы до Рязани. Ехал в плацкартном вагоне.
Отличный поезд.

Я успешно время не расчитал и приехал на вокзал очень рано, но понравилось, что поезд был подан под подсадку за 40 минут.
Вагон был с логотипом РЖД.

Контингент – разные люди, но было очень тихо – казалось бы едут отдыхать далеко – так можно и пошуметь, но нет. Приятно удивило).
В основном люди на юг едут (как минимум – дальше Рязани – в Рязани из вагона вышел только я).

Сидения нормальные – с обивкой. Был крючок чтоб одежду повесить (в 003-м обратном такового не увидел).
Туалетов как я понял – целых 4! 2 с одной стороны и 2 с другой.
Туалеты оборудованы таблом “занято/свободно”.

В вагоне было табло с температурой и текущим временем.

Была возможность и покушать – тележка с разными съедобностями (чипсы, арахис, минералка и т.д.) была.
Периодически предлагали чай. Чай заказавшим проводница приносила сама (не надо идти было за ним, что хорошо).

В поезде звучало радио (с неплохой на мой взгляд музыкой).
Влажная уборка проводилась во время поездки – почти как из Москвы выехали.

В общем на мой взгляд – поезд отличный.
10 из 10.

P.S. А wi-fi, который планировали ввести на вокзалах Москвы – как не работал на Казанском, так и не работает…

600 руб
Есть несколько составов 126 нам не повезло. но в другиж купейная группа состоит из аммендорфов и мерзких(видел их несколько раз) днепропетровских КВРов все ржавые окна потные изнутри.
вобщем оценка этому поезду(составу) 1010 он однозначно стоит своих денег и имеет очень удобный график(оттуда )
всем РЕКОМЕНДУЮ

Плацкарт
Маршрут: Ростов – Москва.
Вагон с переменным трафаретом от Ростова.

1) Август этого года
2) Вагон старый покрашен в цвета флага. Вблизи хорошо видно, что краску просто намазали на старую.
3) Первое впечатление – выглядит плохо.
4) В вагоне было достаточно грязно, хотя проводник пытался что-то убирать. Состояние сан. узлов – отвратительное. В вагоне было жарко. Не все окна открывались. При подъезде к Москве пошел дождь – вода заливала в вагон через щели в рамах. В результате в вагоне стало очень грязно.
5) Проводник был корректен. В стоимость белья включил также и стоимость 2 стаканов чая. Чай честно принес. Причем не сразу 2 стакана, а с промежутком в несколько часов. (Непомню согласился на чай, поскольку забыл свой).
6) По дороге часто выходили и подсаживались люди. Два человека (пожилая женщина и мужчина) были откровенно “бомжеватого” вида с соответствующим запахом. Были студенты. основная часть пассажиров – нормальные люди со средним “немосковским” достатком.

Общее впечатление: моя самая плохая поездка на поезде.
Оценка: 1.

1)Поездка 21-22.10.2017
Маршрут Ростов-Гл. – Москва-Пав.
Вагон 11П 053-23241
Станция формирования: Новороссийск, СКЖД.
2)Состав приятно меня поразил, так как я ожидал увидеть старые КВЗшные вагоны и не менее старые аммендорфы. Но все плацкартные вагоны, в том числе и мой, были ТВЗ 2005-2007 г.в. Только 9й вагон был Днепр. А вот купейная часть вся состояла из аммендорфов довольно неплохих, все с кондиционером. Весь состав за исключением двух вагонов в ливрее РЖД. Два исключения – в традиционной новороссийской раскраске – сине-бело-желтой.

3) Вагон ТВЗ производства сентябрь 2005. В вагоне на момент моей посадки было свободно только два свободных места: мое и 38е )) Туалеты (к слову, были био и не вакуумники) к Ростову чистотой уже не блистали, что не удивительно, так что переодеваться приходилось очень осторожно. Белье принесли, пока я стоял курил на платформе, сразу можно было расположиться, так как время было 5 утра. Практически весь вагон спал.

4)Чисто или не чисто было при посадке в самом вагоне, сложно было сказать, было темно. Но на протяжении целого дня проводник убиралась два раза, причем вечером: после Придачи и после Мичуринска.

5)Проводники мне очень понравились. Женщина лет 45 встретила меня при посадке в вагон очаровательной улыбкой, что в 5 утра и после ночи, проведенной на ростовском вокзале, было очень приятно. Перед Москвой разбудили за полтора часа, сами ходили собирали белье. Прибытие было в 5 утра, вставать никто не хотел, проводники ходили долго и упорно, благо туалеты были био. Прибыли, что самое интересное, в 4.50. Чай нам никто не навязывал, но я брал сам, так как с собой из еды, как обычно, ничего не покупал, подумав, что сутки обойдусь как-нибудь чаем и местным рестораном.
По поводу ресторана: меню особо не богато, но денег берут изрядно. За пиво, салатик и второе (свинина с жареным картофелем) я отдал 700 рублей, причем счета мне принесено так и не было, просто официантка сказала, сколько я должен заплатить. Разбираться не было никакого желания. Но неприятный осадочек остался. Качество блюд также оставляло желать лучшего: и картофель, и свинина, и даже салат – все оказалось пересоленным.

6) Контингент пассажиров весьма разнообразен. Во-первых, отмечу многонациональность пассажиров: были и армяне, и русские, и таджики. В Грязях на место напротив села такая молодая мама таджикской национальности с маленьким ребенком, сразу разложилась на все купе, свой огромный чемодан поставив прямо в пространство между полками, так как больше он никуда не влезал. В общем я понял, что ночка перед Москвой будет веселой, так как мама на ребенка внимания много не обращала, он сам что-то там гудел, стучал, игрался, а мама спала )) Часов в 11 вроде как угомонился.
Из остальных же пассажиров следует отметить группу девочек-подростков, человек 15, которые ехали с каких-то соревнований в футболках с надписями “Российская Газета”, “ЕР” и “Наш дом – Воронеж”. Вышла вся эта шумная группа соответственно в Придаче, и появилось ощущение, что весь вагон вздохнул спокойно, настолько сразу стало тихо.

7) Хочется еще отметить качество постельного белья: ужасное. Застирано до кошмарного состояния, а матрас показался просто стиральной доской, к тому же он постоянно сползал с полки. Причем, насколько я заметил, такие матрасы были практически у всех.

8) В целом поездка произвела на меня благоприятное впечатление. Билет на этот поезд я брал специально, так как прибытие на Павелецкий вокзал в 5 утра для меня было просто идеальным вариантом.

Оценка 7 из 10. Минусы за ресторан, постельное белье и полбалла за скорость. Все-таки сутки из Ростова до Москвы многовато.

Читайте также:
Криопиги, Халкидики: живительные родники и живописные пляжи Греции
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: