Расписание автобуса Новосибирск — Михайловское. Мршрут Маршрут проложить

Маршруты городских автобусов

Закрытые маршруты

Муниципальные маршруты

  • 1 ул. Волховская — метро пл. Маркса — совхоз Левобережный

До 1 декабря 2006 года «метро пл. Маркса — совхоз Левобережный». В 70-е годы — «Вокзал Новосибирск-Главный — Бетонный завод»(через Коммунальный мост), в 80-е годы — «Вокзал Новосибирск-Главный — Бетонный завод»(через Димитровский мост). Маршрут действовал до середины 80-х годов.

  • 2э Метро Речной Вокзал — ул. Демакова

до 1994года — № 2у «Автовокзал — Котельная (микрорайон Щ)», 1994—2004 — № 2 «Автовокзал — Котельная (микрорайон Щ)», 2004—2008 — № 2 «метро „Речной вокзал“ — Котельная (микрорайон Щ)» Вокзал Новосибирск-Главный — Обл.больница Маршрут действовал в 70-е годы. С 1 сентября 2009 года закрыт и заменён маршрутом 1129.

  • 3 Вокзал Новосибирск-Главный — пос. Северный

До 1 октября 2005 года Вокзал Новосибирск-Главный — ул. Авиастроителей. Продлён с 1 октября 2005 года до Северного посёлка. В апреле 2010 заменён коммерческим маршрутом 1103.

  • 4 Пл. Калинина — пос. Северный

В 70-80е годы: «Вокзал Новосибирск-Главный — пос. Северный». Закрыт с 1 октября 2005 года в связи с продлением маршрута № 3 до Северного посёлка. Подвижной состав, работавший на этом маршруте, переведён на маршрут № 3.

  • 4у Вокзал Новосибирск-Главный — пос. Северный

Маршрут действовал в 80-е годы.

  • 5 Заельцовский ПКиО — Восточный ж/м

Следовал по ул. Сухарной, ул. Владимировской, пр. Димитрова, ул. Ленина (через ж/д вокзал, в обратном направлении по Вокзальной м-ли) ул. Челюскинцев, ул. Гоголя, ул. Семьи Шамшиных, ул. Военной, ул. Пролетарской, ул. Б. Богаткова, ул. Доватора и ул. Лазурной.

  • 8у Метро Речной Вокзал — Цветной проезд

Маршрут действовал во второй половине 80-х годов.

  • 9 Ул. Волховская — к/т Обь

В 70-е годы: «пл. Калинина — ул. Ереванская — Заельцовское кладбище — Лесная — пионерский лагерь Искра»(Летний).

  • 10 Плющихинскиий ж/м — ТЭЦ 5

До ноября 2009 года Дом Ленина — Плющихинский ж/м В 1978 году: Ботанический ж/м — пл. Калинина — Дом офицеров — пл. Ленина — к/т им. Маяковского — ГПНТБ — ул. Кирова — ул. Никитина — ул. Воинская — ул. Автогенная — ул. Кошурникова — ул. Б. Богаткова — Автопарк — ул. Доватора — Волочаевский ж/м.

Закрыта в марте 2010.

  • 11 Вокзал Новосибирск-Главный — Затулинский ж/м

Закрыт в первой половине 2008.

  • 12 Вокзал Новосибирск-Главный — ТЭЦ-5

До 2004 года ходил : Автовокзал – ТЭЦ-5. В ранние времена до “Ботанического ж/м”.

  • 12к м. Речной Вокзал — пос. Энергетиков (Энергостроителей)

Маршрут действовал в 80-е гг

  • 13 ж/м Снегири — Ботанический ж/м
  • 14 Метро пл. Маркса — Ул. Волховская

Закрыт 1 ноября 2005 года с продлением маршрута № 43 до ул. Волховской.

  • 15 Цветной проезд — ПАТП-3

До 1992 года — «ул. Зорге — пл. Калинина». Маршрут закрыт после ввода в эксплуатацию ст. метро «Заельцовская».

  • 17 Пл. Калинина — санаторий Заельцовский бор

В конце 80-х — «Вокзал Новосибирск-Главный — санаторий Заельцовский бор». Закрыт с 1 декабря 2006 года.

  • 18 ул. Волховская — совхоз Левобережный

1 декабря 2006 года объединён с маршрутом № 1.

  • 19 м пл. К. Маркса — ул. Большая

До 2008 года ул. Таймырская — Парники В 70-е годы: Вокзал Новосибирск-Главный — Бот. Сад

  • 20 Дом Ленина — Западный ж/м

До 1986 года :”Обл.больница — пл. Станиславского — Сад Кирова — ул. Станционная — Бетонный переезд — ул. Связистов — ул. Порядковая(Забалуева) — Западный ж/м”. С 1986 по 1991 год: «метро Студенческая — Западный ж/м»(по ул. Титова). С 1991 по 2006 год: «Метро пл. Маркса — Западный ж/м». До ликвидации маршрута 63 следовал по ул. Титова, после через Троллейный ж/м

  • 21у Метро Речной Вокзал — Инская УМ-3

Маршрут действовал в 80-е годы

  • 22 Вокзал Новосибирск-Главный — Цветной проезд

В 80-х гг: Метро Речной вокзал — Цветной проезд

  • 24 Обл.больница — Криводановский карьер
  • 25 Заельцовский ПКиО — Поликлиника № 1
  • 26э М. «Студенческая» — Краснообск

В 70-е годы — «Вокзал Новосибирск-Главный — СО ВАСХНиЛ».

  • 27у Пл. Калинина — пос. Пашино

Закрыт в апреле 2008

  • 28а Котельная (Микрорайон Щ) — Цветной проезд
  • 28к Цветной проезд — пос. Каинская заимка
  • 29 ж/м Снегири — Сад Дзержинского
  • 30 Плющихинский ж/м — Ботанический ж/м (через Плехановский ж/м)

До 1990 года «Бот. Сад — ул. Есенина».Следовал по ул. Гоголя, через Дом Офицеров, Праздничный Зал.

  • 31 Вокзал Новосибирск-Главный — Ключ-Камышенское плато

До ноября 2009 года ходил через ул. Добролюбова и Большевистскую. Теперь — по новой эстакаде от ул. Кирова до ул. Выборной

  • 32 Завод Экран — Восточный ж/м
Читайте также:
Краткосрочная виза это сколько дней: чем отличается от долгосрочной

Закрыт с 1 декабря 2006 года.

  • 33 Вокзал Новосибирск-Главный — ж/м Снегири

Действовал 70-80-е гг. Следовал по улице Гоголя, пр. Дзержинского, ул. Жданова (Авиастроителей) 2005—2006 гг. ст. метро Покрышкина — Западный ж/м

  • 34у Вокзал Новосибирск-Главный — ул. Тюленина (ж/м Родники)

В 1975 году — «СО ВАСХНиЛ — пос. ОбьГЭС», в конце 70-х — «магазин Юбилейный — ул. Ватутина(Башня)», в 80-е — «метро „Красный проспект“ — ж/м Снегири».

  • 35 Троллейный ж/м — метро Покрышкина (2005—2006 гг.)

В 70-е годы «Башня — Лесоперевалка»; в 80-е годы «Обл. Больница — пл. Калинина»- закрыт весной 1992 года.

  • 37 Вокзал Новосибирск-Главный — Западный ж/м
  • 40 Метро Речной вокзал — пос. Северный

В 80-е годы — «Сад Дзержинского — ПАТП-9».

  • 42э Пл. Калинина — ул. Флотская
  • 43 ул. Волховская — Радиостанция

В 80-е годы ходил по маршруту ст. метро Студенческая — Обл.болььница — Сов. Сибирь — д. Малое Кривощёково До 1 ноября 2005 года «м. Площадь Маркса — Радиостанция».

  • 44 Вокзал Новосибирск-Главный — ТК Толмачевский

В 70-е годы — «Клиническая(завод Экран) — ул. Б.Хмельницкого — пос. Спартак(ул. Тайгинская)».

  • 46 Вокзал Новосибирск-Главный — Сад Дзержинского

Следовал по улице Фрунзе. Закрыт в 1997 году.

  • 49 Вокзал Новосибирск-Главный — Восточный ж/м
  • 51 Вокзал Новосибирск-Главный — Северо-Чемской ж/м
  • 53э Пл. Калинина — пос. Гвардейский
  • 55 Метро Студенческая — ОРМЗ

В 80-х гг. Метро Студенческая — Автоцентр ВАЗ В 2000-х ст. метро Заельцовская — Полевая (ул. Зорге)

  • 57 Вокзал Новосибирск-Главный — магазин Юбилейный

Закрыт с 1 октября 2005 года в связи с продлением маршрута № 3 до Северного посёлка. Подвижной состав, работавший на этом маршруте, переведён на маршрут № 3. В конце 80-х «Ботанический ж/м — Сад Дзержинского».

  • 58 Метро Октябрьская — Сельскохозяйственный техникум Новосибирский (до 1990 маршрут имел пригородный № 112)

В 70-е годы — «Сад Дзержинского — Дом Офицеров — ул. Ватутина (Башня)».

  • 59 Метро пл. Маркса — Сады Украина

Закрыт 1 ноября 2005 года. В 80-е годы — «Областная больница — Юго-Западный жилмассив (ул. Троллейная)» В 70-е годы — «ст. Сибирская — ЖБИ-2» (Первомайский район).

  • 60 Метро Студенческая — Затулинский ж/м

В 90-х гг: маг. Чемпион — Областная больница в 1998 (?) метро Октябрьская – Автопарк

  • 61 Учхоз — НГАУ (до 1991 маршрут имел пригородный № 118)
  • 61к Учхоз — З-д Элсиб
  • 62 Вокзал Новосибирск-Главный — Амбулаторная

Следовал по ул. Крылова. В 80-е — 90-е годы — «ул. Демакова — Цветной проезд»

  • 63 Метро пл. Маркса — Троллейный ж/м

Следовал через ул. Ватутина и площадь Труда. Закрыт 1 ноября 2005 года.

  • 64 Заельцовский ПКиО — Автопарк (действовал с 1993 по 1999 год)

В 1986—1991 гг: маг. Орленок — Плехановский ж/м — ул. Ипподромская — ул. Писарева — м. Красный Проспект

  • 66 ул. Сухарная — ул. Ляпидевского
  • 66у ст. метро Студенческая — ул. Саввы Кожевникова
  • 67 Станиславский ж/м — Восточный ж/м

В 80-е годы — «с. Новолуговое — Агрофирма Иня».

  • 71 Пл. Калинина — ж/м Родники

В конце 80-х — «Метро Речной вокзал — Цветной проезд».

  • 73 ул. Флотская — пос. Гвардейский
  • 74 ул. Волховская — сад Дзержинского

В конце 80-х — “Вокзал Новосибирск-Главный — ул. Владимировская — ДК Кирова — пл. Калинина — Плехановский ж/м — магазин «Орленок».

  • 75 Метро Речной вокзал — Ключ-Камышенское плато
  • 76 ул. Ляпидевского — Восточный ж/м
  • 78 Восточный ж/м — Ботанический ж/м (через Площадь им. Ленина и ГПНТБ)

Закрыт с 1 декабря 2006 года.

  • 79 Молкомбинат — ул. Тайгинская
  • 82 Вокзал Новосибирск-Главный — ТЭЦ-5
  • 84 ул. Волховская — м. Маршала Покрышкина
  • 86 Восточный ж/м — Затон
  • 89 Радиостанция № 5 — .
  • 95 Заельцовский ПКиО — Восточный ж/м

Закрыт 1 октября 2005 года.

  • 102 ст. метро «Речной вокзал» — пос. Двуречье
  • 107 ул. Тамырская — с. Криводановка
  • 108 Цветной проезд — Аэропорт Толмачёво
  • 116 Вокзал Новосибирск-Главный — Аэропорт Толмачёво

Маршрут действовал в 70-е годы.

  • 118 пл. Калинина — пос. Степной
  • 120 ул. Таймырская — пос. Кудряши
  • 128 ВАСХНИЛ — Аэропорт Толмачёво
  • 140 Метро Речной Вокзал — пос. Кольцово

Автобус Новосибирск — Маслянино

Расстояние от Новосибирска до Маслянино на автобусе — 172 км. Крупный рабочий поселок образует одноименный административный центр и находится на юго-востоке от Новосибирска почти в 4 часах езды на общественном транспорте.

До Маслянино можно добраться только на автобусах, поскольку железнодорожного вокзала в поселке и рядом с ним нет. Количество рейсов до Маслянино не слишком большое — около десятка ежедневно, начиная с 8 утра до 7 вечера. В этом временном промежутке автобусы ходят с интервалом 1–1,5 часа. Они курсируют круглогодично, добраться удастся к обеду и до позднего вечера.

Читайте также:
Робота в Польщі для жінок з України – особливості та нюанси

Перевозчики на маршруте № 376 до Маслянино: ООО «Маслянинское АТП», ИП «Фогель А.В.», МУП «Маслянинскавтотранс» на автобусах как небольшого формата, так и крупных туристических отечественного и иностранного производства.

Пункты отправления в Новосибирске: железнодорожный вокзал (метро), автовокзал. Пункт прибытия — Автостанция Маслянино.

Маршрут автобуса проходит по самому короткому пути — по автодороге Р-256 вплоть до Черепаново, затем сворачивает влево, двигаясь еще около 60 км по менее популярной дороге. Количество остановок достигает 15.

Расписание автобусов Новосибирск — Маслянино 2022

Транспорт курсирует в любое время года. Единственный маршрут № 376 соединяет областной центр с крупным рабочим поселком. Количество рейсов начинается от пяти ежедневно в зависимости от дня недели.

Расписание на текущие сутки отображает данное табло. Чтобы увидеть полный график движения автобусов, кликните по нему и перейдите на сайт Яндекс.Расписания или посетите официальный сайт Новосибирского автовокзала.

Рейсы в обратную сторону показаны на табло — только пять ближайших вариантов.

Автобус Новосибирск — Маслянино с автовокзала

Все рейсы до Маслянино отправляются от автовокзала. Прибытие совершается на Автостанцию Маслянино. Это маршрут № 376. Их количество ежедневно составляет около десятка ежедневно. Автобусы курсируют не с раннего утра. Первый рейс — на 09:00, последний — на 20:00. Средний интервал движения автобусов — 1 час.

Перевозчиков на маршруте немного: «Маслянинское АТП», «Матюк С.Т.», «Маслянинскавтотранс» и другие. Автопарк представлен самыми разными вариантами: Daewoo, Kia, Hyundai, НефАЗ, ПАЗ, Iveco 2005–2011 годов выпуска. Транспорт среднего и низкого уровня комфорта. Лучший из них — Kia Grandbird туристического класса. Автобусы российского производства слишком жесткие для неблизкой поездки.

Время в пути — 4 часа 55 минут — 3 часа 55 минут.

Остановки на маршруте: Бердск, Искитим, Евсино (станция), Линево, Евсино, Дорогино, Посевная, Черепаново, Бочкарево, Лихановский, Огнева Заимка, Прямское, Пеньково, Стрелено.

Автобус Новосибирск — Черепаново — Маслянино

Маршрут автобуса проходит через Черепаново. Транспорт заезжает на автовокзал для высадки и посадки пассажиров. До Черепаново ехать около 2 часов.

В целом есть три варианта пути до Маслянино: по автодороге Р-256 до Черепаново, сворачивая налево, по дороге Р-256 до Евсино, сворачивая налево через Медведское, а также по трассе Р384, сворачивая направо через Владимировку, Чемское, Мосты, Легостаево, Большой Изырак. Самый удобный вариант — первый через Черепаново. Именно по этому маршруту едут все перевозчики: местное АТП, а также несколько индивидуальных предпринимателей.

Транспорт до Маслянино лучше выбирать иностранного производства — Hyundai, Kia, Daewoo, Iveco. По возможности избегайте рейсов на которых встречаются автобусы ПАЗ.

Остановок немало — 15, они предусмотрены почти во всех попутных селах и городах.

Льготные автобусы Новосибирск — Маслянино

Льготные категории граждан могут воспользоваться возможностью отправиться на автобусе со скидкой или бесплатно. Но обязательно следует выбирать льготные рейсы, поскольку не все перевозчики их совершают. Об этих рейсах можно узнать в кассе на автовокзале, также они помечены на сайте Новосибирского автовокзала. В направлении Новосибирск — Маслянино около 60–70% автобусов льготные.

Льготных категорий более двух десятков: студенты (50%), ветераны труда, боевых действий, военнослужащие, дети-сироты, дети из многодетных семей, инвалиды 1 и 2 групп, пенсионеры, получающие трудовую пенсию и другие. Категории указаны при покупке билета онлайн. Выбирая и покупая льготный билет на сайте, распечатайте его и предъявите при посадке вместе с удостоверением личности и документом, подтверждающим льготу.

Стоимость проезда для льготников составит 35 рублей — 320 рублей в зависимости от льготы, из которых 35 рублей — комиссия.

Цена билета на автобус Новосибирск — Маслянино

Стоимость проезда в 2022 году — 600 рублей. Детский билет до 12 лет обойдется в 300 рублей. Льготные билеты — бесплатно или 50% в зависимости от категории гражданина. Об этом узнавайте на сайте Новосибирского автовокзала или в кассе автовокзала. Багаж оплачивается отдельно, если его габариты превышают норму для ручной клади.

Купить билет на автобус Новосибирск — Маслянино

Приобрести билеты на нужный рейс проще всего через интернет. Тогда не придется идти в кассу автовокзала и даже распечатывать проездной документ. Однако всегда актуален и этот способ, поскольку кассы работают по всей России.

Сайты для покупки билетов онлайн:

  • Новосибирского автовокзала, доступный для покупки 24/7, но с необходимостью регистрации;
  • сервис Busfor.ru, также работающий круглосуточно.

У Busfor.ru очень много преимуществ, в числе которых безопасность, надежность, простота, возможность покупки билета в обе стороны и телефонная поддержка пассажиров. Покупая билеты тут, не обязательно их распечатывать. Достаточно показать на экране смартфона при посадке.

Читайте также:
Погода в Венеции в мае 2022. Отзывы, фото

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

✔️ Египет до сих пор закрыт? Летим в 2021 через Белоруссию!.

Расписание и маршрут автобуса Новосибирск — Михайловское с выездом в 21:50

Это маршрут перевозчика перевозчика МКП ПАТП-4 г.Новосибирск, отбывающий из станции Новосибирский автовокзал – Главный в 21:50. Если интересует другое время отправление, то необходимо кликнуте по названию станции Новосибирский автовокзал – Главный из таблицы с расписанием, вы попадете на страницу со списком всех автобусов, отправляющихся из этой станции.

Также вы можете заполнить поля «Откуда» и «Куда», выбрать нужную дату в поисковой форме выше, в этом случае поиск будет осуществлен по всем доступным транспортным компаниям с возможностью купить билет на автобус Новосибирск — Михайловское в режиме онлайн.

  • Автобусы по маршруту
  • Автобусы по станции
Станция Отправление Прибытие Стоянка В пути Билеты
Новосибирский автовокзал – Главный 30.01.2022 21:50 Купить
Ярково 30.01.2022 23:06 30.01.2022 23:05 1 мин. 1 ч. 16 мин. Купить
Новошилово, поворот 30.01.2022 23:23 30.01.2022 23:22 1 мин. 1 ч. 33 мин. Купить
Верх-Ирмень, поворот 30.01.2022 23:41 30.01.2022 23:40 1 мин. 1 ч. 51 мин. Купить
Красный Яр 30.01.2022 23:51 30.01.2022 23:50 1 мин. 2 ч. 1 мин. Купить
Ордынское 31.01.2022 00:05 31.01.2022 00:01 4 мин. 2 ч. 15 мин. Купить
Кирза 31.01.2022 00:41 31.01.2022 00:40 1 мин. 2 ч. 51 мин. Купить
Спирино, поворот 31.01.2022 00:46 31.01.2022 00:45 1 мин. 2 ч. 56 мин. Купить
Антоново 31.01.2022 00:56 31.01.2022 00:55 1 мин. 3 ч. 6 мин. Купить
Масляха 31.01.2022 00:59 31.01.2022 00:58 1 мин. 3 ч. 9 мин. Купить
Крутиха, поворот 31.01.2022 01:02 31.01.2022 01:00 2 мин. 3 ч. 12 мин. Купить
Высокая Грива 31.01.2022 01:42 31.01.2022 01:40 2 мин. 3 ч. 52 мин. Купить
Подойниково 31.01.2022 02:10 31.01.2022 01:50 20 мин. 4 ч. 20 мин. Купить
Панкрушиха 31.01.2022 02:30 31.01.2022 02:28 2 мин. 4 ч. 40 мин. Купить
Хабары 31.01.2022 03:50 31.01.2022 03:45 5 мин. 6 ч. Купить
Гальбштадт 31.01.2022 04:52 31.01.2022 04:50 2 мин. 7 ч. 2 мин. Купить
Славгород 31.01.2022 06:15 31.01.2022 06:10 5 мин. 8 ч. 25 мин. Купить
Табуны 31.01.2022 06:42 31.01.2022 06:40 2 мин. 8 ч. 52 мин. Купить
Кулунда 31.01.2022 07:30 31.01.2022 07:20 10 мин. 9 ч. 40 мин. Купить
Ключи 31.01.2022 08:15 31.01.2022 08:10 5 мин. 10 ч. 25 мин. Купить
Михайловское 31.01.2022 09:45 11 ч. 55 мин. Купить

В расписании выше указано, что автобус выезжает из станции Новосибирский автовокзал – Главный в 21:50 (30.01.2022) и прибывает в Михайловское 09:45, время в пути составляет 11 ч. 55 мин. Расписание автобуса со временем может меняться, поэтому рекомендуется перепроверять информацию в справочной перевозчика или автовокзала. Чтобы приобрести билет на автобус Новосибирск — Михайловское больше нет необходимости посещать автовокзал или другие точки продаж. Удобнее покупать онлайн. Для этого вы можете воспользоваться нашим сайтом.

Для формирования расписания автобусов в таблицы выше наш сайт берет данные из сервиса Яндекс Расписания. Но пока еще не все транспортные компании отдают свои данные Яндексу, поэтому чтобы получить больше вариантов рекомендуется воспользоваться поисковиком билетов на нашем сайте. Но также для сравнения вы можете проверить цены на сайтах других популярных поставщиков билетов: Busfor, Tutu и Autobus Travel (Ру-Сеть). Дело в том, что в отличии от авиа и железнодорожных билетов на рынке автобусных перевозок есть огромное количество транспортных компаний и нет централизизированной системы, с которой бы работали все перевозчики. Поэтому для получения оптимальных условий рекомендуем проверить расписание рейсов и цены у всех продавцов, предложенных выше. Также можете посмотреть варианты в сервисе поиска попутчиков Blablacar.

Часы пересадок и прогулки в мороз: как изменится жизнь кемеровчан после отмены популярных маршруток

Отменить нельзя оставить?

Кемерово готовится к самой масштабной за последние годы модернизации транспорта. Уже в феврале на замену восьми маршрутных такси выйдут большие автобусы, в апреле ПАЗиков в городе не останется вовсе.

Предполагается, что вместо 291 единицы маршрутных такси на улицах города Кемерово будут работать 189 автобусов большой вместимости. Дублирующие маршрутки будут отменены. И здесь у горожан начали возникать вопросы: как добираться из отдалённых районов после отмены полюбившихся маршрутов? Стоит ли вообще их отменять?

Примером стала нашумевшая «десятка», которую решили оставить после многочисленных недовольств кемеровчан. Отстоять удалось и маршрут 64т, его заменит автобус №64.

Но с каждым днём под постами чиновников появляется всё больше просьб оставить тот или иной транспорт. Недовольные горожане звонят редакцию, оставляют послания на почту, пишут посты в паблики.

Читайте также:
Зарплата психолога в России в 2022 году: факторы, влияющие на доход психолога

Мы решили узнать, как изменится жизнь кемеровчан после отмены трёх популярных маршруток. Что из этого получилось – в новом материале Сибдепо.

Маршрутка 5т

«Зачем убираете маршрут 5т, кому он мешает, с ЖК Восточный вообще не уехать, не пешком же ходить!»;

«От ЖК Томь в сторону центра нет ни одного муниципального транспорта, только маршрутное такси. Предлагаете после ездить с пересадками?»;

«Как собираются поднимать привлекательность нового района с новой застройкой, если отсюда не уехать? Мини-ад руками муниципалитета», — пишут местные жители.

Маршрутное такси 5т связывает Центральный и Ленинский районы, и о его судьбе особенно переживают жители ЖК Томь и ЖК Восточный. По словам кемеровчан, уехать в центр города после отмены «пятёрки» станет проблемой.

«Нет автобусов — больше машин для которых нет парковок. Нет парковок — столпотворение и разбитые газоны», — пишут кемеровчане.

Что на деле: доехать от Универсама №1 до остановки «ЖК Томь» на маршрутке 5т удалось за 33 минуты. Добраться обратно, не используя «пятёрку» и не пересаживаясь, можно лишь с проспекта Ленинградского – для этого придётся пройтись пешком около 15 минут.

Мы выбрали вариант с пересадкой на троллейбусе №4. По расписанию транспорт не пришёл, добавив 13 минут к ожиданию на холодной остановке. Пройтись в мороз пришлось и от цирка до проспекта Октябрьского. В итоге обратный путь с ЖК Томь до Универсама №1 занял 1 час 03 минуты.

Маршрутка 61т

«Как быть с маршруткой 61т, которая ходила с Кировского на улицы Терешковой и Химиков. Получается на Терешки с города вообще не доедешь ни на чём»;

«Можно 61т сохранить? Кировский остаётся единственным районом, из которого до цирка, вокзала, Автозаводской и Радищева нужно будет ехать на перекладных!»;

«В курсе ли господа благодетели, что 61я — это единственная возможность для людей, проживающих по проспекту Химиков от бульвара Строителей, и улицы Терешковой до проспекта Ленина уехать не только в Кировский район, но и просто уехать куда-либо, особенно в выходные! В будни отменили троллейбус №2, а 1й троллейбус идёт только в одну сторону, равно как и автобус 82…а в выходные не ходит ни один. », — пишут местные жители.

Маршуртное такси 61т связывает Ленинский, Центральный и Кировский район, захватывает часть Рудничного. По похожему маршруту ходит 28т, которая после модернизации превратится в 228 автобус. Правда, чтобы им воспользоваться, части жителей улиц Терешковой и Химиков придётся ходить пешком около 12 минут.

Что на деле: от остановки «Пищевой техникум» до улицы Ишимская маршрутом 61т удалось доехать за 56 минут. Примерно столько же, если верить навигатору, занял бы путь маршрутом 28т – с учётом пешей прогулки до остановки «Магазин Юный Техник».

Доехать обратно получилось даже быстрее. Автобусом №51 и маршрутным такси 33т с пересадкой на остановке «Кузбассэнерго» путь занял 42 минуты. Навигатор утверждает, что напрямую с Кировского до улицы Терешковой обратный путь маршрутом 61т занял бы 39 минут.

Отметим, что судьба маршрутки 61т до сих пор окончательно не решена. На многочисленные просьбы кемеровчан оставить маршрут мэрия отвечает, что «в настоящее время прорабатываются различные варианты, о решении будет сообщено дополнительно».

Маршрутка 30т

«Почему убираете 30 маршрут, от ФПК до Радуги нет ни одного прямого автобуса. Это просто издевательство. У нас с Молодёжного проспекта уехать в Рудничный проблемно, решите этот вопрос»;

«По 30т маршруту так и не решили ничего? Пожалуйста, пересмотрите ещё раз движение данного маршрута, и оставьте его»;

«Это единственный маршрут, который ходит с Радуги до Китайского рынка, в этом направлении много народа едет, т.к. открыли ТЦ Мария-РА. Сейчас рейсы в разы сократили…», — пишут местные жители.

Маршрутное такси 30т связывает Рудничный и Заводский районы, и его отмена, как утверждают жители ФПК, станет настоящей трагедией.

«Пустили через ФПК 87 автобус – отлично, но зачем убирать 30т? Как добираться на учёбу студентам? На Радугу? До детской поликлиники на Ленина? Уже который год район застраивается, а с транспортом всё хуже и хуже», — рассказала Сибдепо жительница ФПК.

Что на деле: с остановки «Гостиный двор» до «детской поликлиники» в Рудничном районе маршрутка 30т довезла нас за 32 минуты. Обратный путь увеличился до 46 минут, воспользовались маршруткой 40т и автобусом №91 с пересадкой на остановке «Фабричная».

Как и с 61т, будущее 30т пока неясно. Ещё неделю назад на обращения кемеровчан представители мэрии сообщали о «безосновательности» сохранения маршрута, то уже сейчас «прорабатываются варианты».

До 1 апреля все маршрутные такси в Кемерове будут работать в обычном режиме, ни один из них не закроют. В условиях сибирской зимы это настоящий подарок, ведь результатом нашего, казалось бы, недолгого заезда, стали напрочь отмороженные конечности.

Читайте также:
Улан-Батор 2022, столица Монголии — все о городе с фото и видео

В целом же даже с пересадками время в дороге в основном останется без изменений. Дело в цене – ведь заплатить теперь придётся дважды. Для этого власти предусмотрели систему безлимитных проездных. Но будет ли от них реальная выгода – пока под вопросом.

Какие автобусы и маршрутки уберут с улиц Новосибирска в 2022 году?

Вчера, 13 октября, в конференц-зале администрации Советского района прошло заседание Общественного совета по транспорту, на котором представили новации в схемах движения автобусов и маршруток. Сообщение Какие автобусы и маршрутки уберут с улиц Новосибирска в 2022 году? появились сначала на Портал “Родные берега”.

Вчера, 13 октября, в конференц-зале администрации Советского района прошло заседание Общественного совета по транспорту, на котором представили новации в схемах движения автобусов и маршруток.

Об этом участникам заседания рассказал заместитель департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, начальник управления пассажирских перевозок Владимир Кондауров. Кстати, на мероприятие пришло много участников, по большей части из микрорайона ОбьГЭС.

Собственно говоря, большая часть встречи проходила на тему маршрутного такси № 5, которое отменят в феврале 2022 года. «Родные берега» уже сообщали, что в связи с приобретением 150 новых автобусов для ПАТП-4 на левом берегу в следующем году реанимируют автобусный маршрут № 88 (ОРМЗ – Центральный корпус облбольницы), но при этом «закроют» популярную маршрутку. На улице Автомобилистов откроют пункт ПАТП-4, чтобы автобусы по завершению работы не ехали с левого берега на Первомайку.

Жители ОбьГЭСа и их депутаты шумно выражали свой протест. Особенно активны были общественник Игорь Недоступ и депутат заксобрания Алексей Андреев. Игорь Юрьевич вновь заявил о необходимости увольнения Владимира Кондаурова. Выступавшие говорили, что обновленный маршрут № 88, который будет идти через Краснообск и Северо-Чемской жилмассив, вместе с автобусом № 45 не смогут конкурировать с маршруткой № 5 по скорости передвижения. Но Кондауров ответил, что по замерам автобус № 45 от ОбьГЭСа до метро доезжает за 60 минут, а маршрутка – за 50-60. Жители не согласились с такими данными, поднялся шум, но председатель Совета Александр Фельдбуш погасил страсти.

Маршрутку отменят с 27 февраля, а автобус № 88 появится на линии с 1 февраля. По крайней мере, так заявил чиновник. То есть примерно месяц будет вестись конкуренция между частным и муниципальным перевозчиком. Но люди хотят, чтобы конкуренция продлилась и дальше.

Из других новаций, касающихся правого берега Советского района:

автобус № 36, который и так изменил схему движения (теперь у него конечная у Котельной на улице Арбузова), будет ездить из Щ через Шлюз до станции метро «Студенческая» через Бугринский мост. Сейчас у него конечный пункт – Автовокзал (бывший). На линии будет как минимум 10 единиц новой техники.

— Муниципалитет отменит все автобусы и маршрутки с Нижней Ельцовки до Академгородка и Щ (52, 52К, 65). Вместо них появятся два кольцевых (встречных) автобусных маршрута № 65 и 65А. Они будут ездить от Нижней Ельцовки через Щ (ул. Арбузова), технопарк и Верхнюю зону Академгородка до Шлюза и обратно. На маршрутах будет порядка 12 автобусов средней вместимости.

Общественность была сильно удивлена и предлагала: 1) оставить 36-му конечную на Автовокзале; 2) ограничить движение нового 65 только по Нижней Ельцовке, Щ и Академгородку; 3) сделать остановку 8-го автобуса (он станет муниципальным и экспрессом, так как отменят ряд остановок на Бердском шоссе) у технопарка; 4) пустить 65-й автобус не по Морскому проспекту, а через Университетский проспект; 5) пустить 65-й автобус не по ул. Арбузова, а по ул. Иванова; 6) были и другие предложения, но…

… Владимир Кондауров отвечал, что изменений не предполагается. В связи с этим у меня возникает резонный вопрос: а зачем такие мероприятия называть обсуждениями, когда все решения уже приняты и ничего меняться не будет. Может проще называть встречи информированием? Просто объяснить, что поменяется, после чего объявить заседание закрытым, отключить микрофон и разойтись.

Все изменения вступят в силу с февраля 2022 года. Так как предполагается, что к этому моменту 150 новых автобусов выйдут на линии.

P.S. Ответ на вопрос, а когда появится светофор у технопарка Академгородка, читайте тут.

Ерлан Байжанов, фото автора и Дмитрия Кречетова

Расписание движения автобусов городских и пригородных маршрутов

Телефоны горячих линий перевозчиков
  • Маршруты: №107 Выкса – Досчатое, №116 Выкса – Н.Верея
    8-950-361-96-78, ИП Копейкин Е.В.
  • Маршруты: №108 Выкса – Шиморское, №109 Выкса – Бл.-Песочное, №118 Выкса – Норковка
    8-920-061-57-77, ИП Кузьмичев А.В.
Читайте также:
Откатать визу в Финляндию из Спб от дома до дома (за час или день)

Кроме того, можно оставить сообщение на странице МУП «Выксунское ПАП» «ВКонтакте» – vk.com/busvyksa или отправить на электронную почту автопредприятия vyksa-pap@yandex.ru.

ул. Запрудная – парк «Лебединый рай» – Комсомольская пл. – автовокзал – Молотово – ФОК «Баташев Арена» – Бл.-Чёрная

Ул. Запрудная – Бл.-Чёрная:
5:47 (заезды к ул. Попова, КПЦ, школа №4, Стан 5000), 6:35 (по будням), 7:05 (КПЦ в 7:25, школа №4 в 7:30, Стан 5000 в 7:40, без заезда на ФОК «Баташев Арена»), 7:22, 17:48 (КПЦ, Стан 5000).

Дополнительно рейсы маршрутов:
№ 8 в 6:30, в 18:34, в 19:11, в 20:54; № 9 в 6:10, в 17:56.

Бл.Чёрная – ул. Запрудная:
5:45 (заезды к Стан 5000, ФОК «Баташев Арене» в 6:02, КПЦ), 6:28 (заезд к школе №4), 6:50, 7:48 (заезд к ул. Попова), 8:10, 18:41 (заезд к ул. Попова).

Дополнительно рейсы маршрутов:
№ 8 в 7:15, в 17:50, в 19:27, в 20:04; № 9 в 7:25, в 19:25; № 10 в 7:28, в 19:28.

п. Ризадеевский – ул. Спартака – Христо-Рожденственская церковь – парк «Лебединый рай» – «Арт-Овраг» – Литературная пл. – «Лебединка» – горгаз – с. Мотмос

п. Ризадеевский – Мотмос:
5:40 (ЛПК, ТЭСЦ-1, ТЭСЦ-4), 6:52 (ЛПК, ТЭСЦ-1, ТЭСЦ-4), 8:26 (без заезда к ХР церкви), 10:35 (без заезда к ХР церкви), 12:30, 13:55 (без заезда к ХР церкви), 14:50, 17:50 (ЛПК, ТЭСЦ-1, до ТЭСЦ-4).

Дополнительно рейсы маршрутов:
№ 5 в 6:18, в 7:27; № 8 в 7:16.

Мотмос – п. Ризадеевский:
6:11 (в направлении из города, ч-з ЛПК, ТЭСЦ-1, ТЭСЦ-4, без заезда к ХР церкви), 7:12 (заезд к ТЭСЦ-4 в 7:20, без заезда к ХР церкви, м-он Жуковского по ул. Романова, ул. Запрудная), 7:25 (в направлении из города, ЛПК в 7:31, ТЭСЦ-1 в 7:38, ТЭСЦ-4 в 7:45), 8:58, 11:15 (заезд к ХР церкви), 13:05, 14:25 (без заезда к ХР церкви), 15:45 (от ТЭСЦ-1, по будням, в 15:52 от Мотмоса), 19:19 (от ТЭСЦ-4, ТЭСЦ-1 в 19:26, ЛПК в 19:32, Мотмос в 19:37, заезд к ХР церкви).

Дополнительно рейсы маршрута:
№ 5 в 15:47, в 16:49.

ул. Запрудная – м-он Жуковского – парк «Лебединый рай» – Комсомольская пл. – «Лебединка» – Литературная пл. – Лесозавод

ул. Запрудная – Лесозавод:
6:49, 7:35 (от м-она Жуковского), 8:02, 9:01, 9:26, 10:25, 11:34 (от м-она Жуковского), 12:26, 13:10, 13:42, 14:39 (от ул. Запрудной), 14:45 (от м-она Жуковского), 15:00 (по будням), 15:29, 15:50 (от КПЦ) (по будням), 16:07, 16:47 (от м-она Жуковского), 17:02, 17:43 (от м-она Жуковского), 18:21, 19:55.

Дополнительно рейсы маршрута:
№ 18 в 7:30, в 15:38, в 19:06.

Лесозавод – ул. Запрудная:
5:45 (до КПЦ), 6:00 (до ТЭСЦ-4), 6:25 (до КПЦ) (по будням), 7:08 (до м-она Жуковского), 7:24, 8:15, 8:47, 9:44, 10:01, 11:00 (до м-она Жуковского), 12:00, 13:00 (до м-она Жуковского), 14:00 (до м-она Жуковского), 14:20, 15:30, 16:15, 16:44, 17:16 (до м-она Жуковского), 17:37 (заезд в п. Ризадеевский в тестовом режиме до 31.01.2022 г.), 19:01 (заезд в п. Ризадеевский в тестовом режиме до 31.01.2022 г.).

Дополнительно рейс маршрута:
№ 18 в 17:40.

Ул. Запрудная – м-он Жуковского – школа №6 – Комсомольская пл. – гимназия №14 – горгаз – с. Мотмос

ул. Запрудная – Мотмос:
5:45
(ТЭСЦ-4, ТЭСЦ-1, ЛПК, с. Мотмос), 6:18 (от Ризадеевского, заезд на ул. Запрудная), 7:01 (от м-она Жуковского, с. Мотмос, до ЛПК), 7:27 (от Ризадеевского, заезд на ул. Запрудная), 8:13 (от м-она Жуковского), 8:48 (от м-она Жуковского), 9:14, 10:08, 11:17 (от м-она Жуковского), 12:09, 13:21 (от м-она Жуковского), 14:02, 15:06, 15:55, 16:55, 17:42 (с. Мотмос, ЛПК, до ТЭСЦ-1), 18:05, 19:00 (от м-она Жуковского), 19:30 (от м-она Жуковского) (по будням).

Дополнительно рейсы маршрута:
№ 6 в 5:50, в 7:00, в 17:50.

Мотмос – ул. Запрудная:
6:34
(до м-она Жуковского), 6:53 (до Ризадеевского), 7:30 (от ЛПК, Мотмос в 7:35, до ост. ул. Романова), 8:16 (до м-она Жуковского), 8:50, 9:13, 9:56, 10:53 (до м-она Жуковского), 11:50, 12:55 (до м-она Жуковского, заезд в п. Ризадеевский в тестовом режиме до 31.01.2022 г.), 14:09, 14:54, 15:47 (от ТЭСЦ-1, ЛПК в 15:55, Мотмос в 16:00) (по будням), 16:00 (по вых.), 16:49 (от ТЭСЦ-1, ЛПК в 16:56, Мотмос в 17:01) (по будням), 17:01 (по вых.), 17:27, 18:39 (до м-она Жуковского), 19:00 (до м-она Жуковского), 19:30 (от ТЭСЦ-1, ЛПК в 19:36, Мотмос в 19:41).

Читайте также:
Посольство России на Кипре: деятельность, функции, обязанности

Дополнительно рейсы маршрутов:
№ 3 в 7:12, в 7:25, в 19:19; № 6 в 7:23, в 19:25.

м-он Жуковского –
ТЭСЦ-4
(заводской)

М-он Жуковского – школа №6 – ул. Пушкина – ТЭСЦ №4

м-он Жуковского – ТЭСЦ № 4:
5:43, 5:50 (от ул. Запрудной, м-она Жуковского в 5:58), 6:10, 6:25, 7:00 (до ТЭСЦ-1), 7:28, 15:25 (от ул. Запрудной) (по будням), 16:55 (по будням), 17:50 (от ул. Запрудной, м-она Жуковского в 17:59, до ТЭСЦ-1).

Дополнительно рейсы маршрутов:
№ 5 в 5:45; № 18 в 15:38, в 19:06.

ТЭСЦ №4 – м-он Жуковского:
6:13, 7:12, 7:23 (от ТЭСЦ-1, ТЭСЦ-4 в 7:30), 7:44, 14:40 (по пятницам), 15:55 (по будням), 16:15 (по будням), 16:30 (по будням), 17:10 (до ул. Запрудной) (по будням), 19:30 (до ул. Запрудной).

Дополнительно рейсы маршрута:
№ 18 в 6:25, в 17:40.

п. Ризадеевский – ул. Спартака – ул. Герцена – Парк «Лебединый рай» – Арт-Овраг – Литературная пл. – ул. Красные Зори – ул. Пушкина – м-он Жуковского.

п. Ризадеевский – м-он Жуковского:
6:35, 7:47 (заезды к ул. Запрудной и ХР церкви), 9:30, 11:40, 15:10, 16:47, 18:06.

м-он Жуковского – п. Ризадеевский:
7:12, 8:41, 10:11, 12:14, 16:02, 17:26.

ул. Запрудная – ул. Попова – м-он Жуковского – школа №6 – «Арт-Овраг» – Литературная пл. – «Лебединка» – автовокзал – Молотово – ФОК «Баташев Арена» – Бл.-Чёрная

ул. Запрудная – Бл.-Чёрная:
6:30 (без заезда на ул. Попова) (по выходным), 7:16 (от Ризадеевского, заезды к ул. Запрудная, ул. Попова, ХР церкви), 8:22 (без заезда на ул. Попова), 9:04, 9:42 (без заезда на ул. Попова), 10:42 (без заезда на ул. Попова), 11:42 (без заезда на ул. Попова), 12:37, 13:16 (без заезда на ул. Попова), 13:55 (без заезда на ул. Попова), 14:30 (без заезда на ул. Попова), 15:22 (без заезда на ул. Попова), 16:01 (без заезда на ул. Попова), 16:55 (без заезда на ул. Попова), 18:34 (без заезда на ул. Попова), 19:11 (без заезда на ул. Попова), 20:54 (от микрорайона Жуковского).

Бл.-Чёрная – ул. Запрудная:
7:15 (Стан 5000 в 7:23, заезд к школе №4, без заезда на ул. Попова), 8:40, 9:21 (без заезда на ул. Попова), 9:58 (без заезда на ул. Попова), 10:40 (без заезда на ул. Попова), 11:40 (без заезда на ул. Попова), 12:40 (без заезда на ул. Попова), 13:32 (без заезда на ул. Попова), 14:19, 15:11 (до м-она Жуковского), 15:32 (Стан 5000 в 15:40 по будням, без заезда на ул. Попова, заезд в п. Ризадеевский в тестовом режиме до 31.01.2022 г.), 16:14 (без заезда на ул. Попова), 16:57, 17:50 (Стан 5000, КПЦ, без заезда на ул. Попова), 19:27 (Стан 5000 в 19:34, до ост. ул. Романова), 20:04 (заезд на ФОК «Бат.-Арена» в 20:16, в м-он Жуковского в 20:44, с/п Ризадеевский).

ул. Запрудная – м-он Жуковского – школа №6 – Комсомольская пл. – автовокзал – Молотово – ул. Тюрина – ФОК «Баташев Арена»

Ул. Запрудная – ФОК «Баташев Арена»:
5:30 (от м-она Жуковского, до КПЦ), 5:56 (от м-она Жуковского, до КПЦ), 6:05 (от м-она Жуковского, до АБК КПЦ), 6:10 (заезд на КПЦ), 6:44 (от м-она Жуковского, до АБК КПЦ), 7:15 (от м-она Жуковского), 7:30 (от м-она Жуковского), 7:48 (от м-она Жуковского), 8:04 (от м-она Жуковского), 8:12, 8:31, 9:03 (от м-она Жуковского), 9:33, 10:00, 10:33, 11:00, 11:33, 12:00, 12:33, 13:06 (от м-она Жуковского), 13:41 (от м-она Жуковского), 13:48, 14:24, 14:42 (ул. Тюрина, ФОК «Бат.-Арена», до шк. № 4) (по будням), 14:55 (без проезда по ул. Тюрина, до шк. № 4), 15:45 (от м-она Жуковского), 16:20 (от м-она Жуковского), 16:36 (от м-она Жуковского), 16:59, 17:25, 17:56 (до АБК КПЦ), 18:28, 19:01 (ул. Тюрина, до шк. № 4), 19:50 (от м-она Жуковского, ул. Тюрина, ФОК «Бат.-Арена», до шк. № 4).

Дополнительно рейсы маршрутов:
№ 8 в 20:54; № 10 в 5:48, в 17:48.

ФОК «Баташев Арена» – ул. Запрудная:
6:20
(от КПЦ, до м-она Жуковского), 6:45 (от КПЦ, до м-она Жуковского), 6:52 (до м-она Жуковского), 7:02 (от Мирного, без заезда к ФОК «Бат.-Арене», до м-она Жуковского), 7:25 (от АБК КПЦ), 7:45, 8:01, 8:23 (до м-она Жуковского), 8:35, 8:51, 9:15, 9:36, 10:19, 10:39, 11:19, 11:39, 12:19 (до м-она Жуковского), 12:39, 13:19, 13:36, 14:11, 14:35, 15:15 (до м-она Жуковского), 15:25 (от шк. № 4, заезд на АБК КПЦ в 15:45, до м-она Жуковского) (по будням), 15:35 (до м-она Жуковского) (по вых.), 16:19, 16:50, 17:11, 17:47, 18:12, 19:08 (до м-она Жуковского), 19:25 (от АБК КПЦ, до ост. ул. Романова).

Читайте также:
Ангола — подробная информация о стране

Дополнительно рейсы маршрутов:
№ 2 в 5:45, в 6:28; № 8 в 7:15, в 20:04; № 10 в 7:28, в 15:45, в 19:28.

Как сэкономить на развлечениях в Дубае

28 января 2022 – последняя актуализация статьи

Внимание! Изменение правил въезда с 3 января 2022
Читайте COVID-19 в ОАЭ – правила для туристов

В эмирате Дубай находятся знаменитые аквапарки Wild Wadi и Aquaventure, тематические парки аттракционов LegoLand, IMG World, Motiongate, Bollywood, и даже крытый горнолыжный курорт Ski Dubai. Дефицита развлечений в Дубае нет, а вот дефицит денег в карманах туристов есть, учитывая высокие цены на эти развлечения.

В этой статье поговорим обо всех способах сэкономить — скидках, акциях, комбо-билетах. Подробно остановимся на аквапарках Wild Wadi и Aquaventure, но описанные методы прекрасно подойдут для любых парков в ОАЭ, Бурдж Халифы и других смотровых площадок, музеев.

Информация в этой статье актуальна на январь 2022 года.

Сколько стоит посещение аквапарков и парков аттракционов в Дубае

Средняя цена посещения крупного парка — 300 дирхамов ОАЭ (82 доллара США). В подавляющее большинство парков не пускают со своими напитками и едой, и если хотите здесь провести долгое время, рассчитывайте хотя бы на перекус и воду за 50 дирхамов (14 долларов) или полноценной обед за 100 дирхамов (28 долларов).

Актуальный курс смотрите в нашем обзоре «Какие деньги в ОАЭ» или воспользуйтесь нашим калькулятором дирхама ОАЭ.

Большинство парков находятся далеко от станций метро. Куда-то есть бесплатный трансфер от метро, куда-то нет. Планируйте в бюджете ещё и расходы на транспорт.

Например, до Aquaventure придётся ехать на метро и потом на такси (самый дешёвый способ). На двоих человек выходит 35-45 дирхамов.

Или взять аквапарк Wild Wadi. До него нужно ехать на метро+такси или метро+автобус 8 или 81, выходит от 5 до 20 дирхамов на человека.

Для простоты расчётов считайте, что по стандартным ценам каждое развлечение обойдётся в 100 долларов на человека. А хотелось бы уменьшить эту цифру! Поговорим о способах это сделать.

Как сэкономить

Самый верный способ сэкономить — это никуда не ходить (шутка).

Способ временный (не постоянно в нашем списке) – My Emirates Pass

Работает только для пассажиров авиакомпании Emirates и только до 31 марта 2022 года.

По своему посадочному талону можно получить скидки на билеты во многие парки аттракционов. Скидки разные – есть действительно интересные, есть псевдо-скидки.

Часто скидки Emirates не распространяются на комбо-билеты. Чаще всего не суммируются с текущими акциями. И что самое неудобное, скидки даются только на билеты в кассах и не распространяются на покупку билетов на сайтах.

Вывод! Внимательно изучайте каждую скидку My Emirates Pass, которой планируете воспользоваться.

Актуальный список акций ищите на сайте авиакомпании Emirates

Способ первый — акции самих парков

Многие парки периодически устраивают скидки и акции. Особенно в летний период, когда естественным образом снижается турпоток в ОАЭ. О туристическом сезоне читайте в нашей статье «Погода в ОАЭ по месяцам».

Например, в аквапарке Aquaventure на момент обновления этой статьи (январь 2022 года) можно купить комбо-билет в аквапарк и океанариум за 329 дирхамов. То есть посещение океанариума обойдётся в 30 дирхамов вместо 115.

Страница с акциями:
https://www.atlantisthepalm.com/marine-water-park/aquaventure-waterpark

Или в Wild Wadi действуют акция: вход в понедельник за 99 дирхамов, если купить билет по карте Visa, на скриншоте рядом можно посмотреть на это предложение, кликните на картинку для увеличения.

Страница с акциями:
https://www.jumeirah.com/en/hotels-resorts/dubai/wild-wadi/rates/ . Нужно нажать на кнопку сверху «book now», и тогда сайт покажет акции.

Естественно, никто не гарантирует, что акции и скидки будут. Если будет скидка на день вашего посещения, то сможете сэкономить. Не будет, не обижайтесь.

Хотя одна акция есть в любой день и любое время года — это специальная низкая цена для резидентов ОАЭ, но на туристов это не распространяется.

Второй способ — Klook

Сайт klook.com — это классический сайт-купонник. То есть, здесь собраны скидки и промо-коды. Долгое время klook.com работал только с достопримечательностями в юго-восточной Азии, но с недавних пор они работают и с парками Дубая.

На момент обновления этой статьи (январь 2022 года) для аквапарка Aquaventure есть цена 269 дирхамов (оф.цена – 299). Для Wild Wadi есть акционная цена на билет — 259 дирхамов (оф.цена — 299). 30 или 40 дирхамов – это тоже деньги.

Читайте также:
Русские в Парагвае: поиск земляков и соотечественников на отдыхе и в поездках

Пользоваться Klook очень просто. Заходите на главную страничку klook.com, там будет большое поле ввода фразы для поиска. В это поле вводите слово «dubai», и тогда увидите все горячие предложения по Дубаю. Или просто вводите название интересующего парка или достопримечательности, так даже лучше.

Морально готовьтесь, что скидка на сайте будет, но цена при этом окажется вровень с официальной или скидка будет «копеечная». Такое на Klook бывает часто, так как они не очень оперативно реагируют на изменения официальных цен.

Опять же, на klook.com нет гарантий. Если будет скидка на день вашего посещения, то сможете сэкономить. Не будет, не обижайтесь.

Третий способ — ENTERTAINER GO

Это сервис скидок и купонов для Дубая и Абу-Даби. Сервис платный, цена доступа на 12 месяцев — 415 дирхамов (Dubai Classic) или 695 дирхамов (UAE Bundle).

Нужно скачать приложение «The ENTERTAINER», в это приложение ввести код активации (платный) и тогда уже с помощью приложения покупать билеты со скидками. Сейчас приложение стало единым, а ещё в 2021 году было два отдельных приложения – «ENTERTAINER GO Dubai» или «ENTERTAINER GO Abu-Dhabi».

Для аквапарков и парков развлечений обычно действует акция «1+1». То есть, первый билет покупаете за полную цену, второй получаете бесплатно. Это очень выгодно, однако многих туристов «жаба душит» платить. А зря, ведь уже первая покупка билетов «отбивает» эти деньги.

В каталоге ENTERTAINER GO на момент обновления этой статьи уже более 10 000 постоянных акций и скидок. Это достопримечательности, кинотеатры, платные игровые площадки для детей, рестораны и бары, модные магазины и много всего ещё.

Главная проблема для туристов в том, что нужно вначале купить промо-код, и только потом в приложении можно посмотреть список акций и скидок. При этом непонятно, есть ли акции на интересующий парк или достопримечательность.

Узнать заранее можно! Нужно зайти на сайт theentertainerme.com , там в строке поиска ввести название интересующего места. Сайт покажет, есть ли на него сейчас акции и ориентировочную экономию, но полное описание акции не показывает.

В любом случае ENTERTAINER GO экономит больше свой цены. Там есть скидки почти для всех фаст-фудов и сетевых ресторанов. Главное не забывать пользоваться приложением.

Четвёртый способ — SMILE ETISALAT

Это приложение очень похоже на ENTERTAINER GO, но список предложений меньше.

Раньше приложение было доступно только клиентам мобильного оператора ETISALAT, но с лета 2019 года оно стало доступно всем желающим за абонентскую плату.

Главный плюс в том, что за SMILE ETISALAT можно платить помесячно по 20 дирхамов. То есть, для туриста достаточно оплатить один месяц (20 дирхамов) и можно полноценно пользоваться.

Главный минус в том, что нельзя узнать заранее о том, есть ли в SMILE ETISALAT предложения для нужного Вам парка. То есть, вначале платите 20 дирхамов и уже только после оплаты получаете список.

И даже если нужного парка там нет, то из 3000 предложений сможете выбрать для себя полезные. Эти 20 дирхамов легко можно окупить хотя бы на фаст-фудах или ресторанах.

При покупке SIM-карты ETISALAT Visitor Line дают подписку на это приложение бесплатно. Подробно о ETISALAT Visitor Line читайте в нашей статье «Интернет в ОАЭ дёшево».

Пятый способ — выбирайте правильный день

Это скорее не способ сэкономить, а способ получить максимум за свои деньги.

Согласитесь, есть разница — заплатить 300 дирхамов и вдоволь накататься на водных горках или заплатить 300 дирхамов и стоять за эти деньги в очередях!

Чтобы не стоять в очередях, нужно приезжать в будние дни, а не в выходные, и тем более не в праздники. Расписание праздников смотрите в нашей статье «Национальные праздники в ОАЭ».

Выходные в ОАЭ теперь другие (с 3 января 2022 года). Раньше выходные были пятница и суббота. Напомним, что пятница — священный день недели у мусульман. Теперь введена 4½-дневная рабочая неделя, и выходные теперь – пятница с обеда, суббота и воскресенье. Читайте нашу статью «Пятница и выходные дни в ОАЭ».

Лучшие дни для визита в парки развлечений — это понедельник-четверг, будет свободно.

Худшие дни — это пятница, суббота и воскресенье. В эти дни точно будете стоять в очередях на аттракционы.

Очень приятно ходить в аквапарки в Рамадан, ведь в пост мусульманам запрещено купаться, мусульмане в аквапарки не ходят. Однако, расписание работы парков скорее всего будет изменено в Рамадан. На некоторых развлекательных объектах действуют запреты Рамадана даже для туристов. Читайте об этом в нашей статье «Рамадан в ОАЭ».

Читайте также:
Особенности отдыха в Кижах

Шестой способ — доступ для гостей отелей

Некоторые парки дают бесплатный доступ для гостей соседних отелей. При этом не обязательно проживать в отеле долго, можно и один день. Некоторые туристы пользуются этой возможностью.

Например, если забронируете номер в отеле Jumeirah Beach даже на один день, то получите: доступ в аквапарк Wild Wadi, доступ на великолепный частный пляж и в пять бассейнов отеля, а для детей здесь есть огромная игровая площадка, мастер-классы и большой детский бассейн с горками. Проведёте ночь в одном из шикарных номеров (от 50 кв.м) с видом на Персидский залив.

Вдобавок, сможете показывать всем фотки и хвастаться, что отдыхали в одном из лучших и самых дорогих отелей Дубая.

Стоит такое удовольствие — 400-450 долларов за ночь. Решайте сами — стоит ли этот набор развлечений и удовольствий этих денег или нет.

В аквапарк Wild Wadi имеют доступ гости отелей: Jumeirah Beach Hotel, Burj Al Arab Jumeirah, Jumeirah Creekside Hotel, Jumeirah Emirates Towers, Jumeirah Zabeel Saray, Jumeirah Zabeel Saray Royal Residences.

В аквапарк Aquaventure имеют доступ гости отеля Atlantis The Palm.

Седьмой способ — комбо-билеты

Такой способ подходит, если нацелились на несколько достопримечательностей. Экономия довольно большая. Но к сожалению, предложения комбо-билетов обычно сезонные. Нужно посещать официальные сайты достопримечательностей и смотреть — есть такие предложения или нет.

Встречаются следующие комбо:

— Билеты на Бурдж Халифу + аттракцион виртуальной реальности Mission 828;

— Билеты на Бурдж Халифу + просмотр шоу Дубайских фонтанов с лодки и(или) обедом;

— Аквапарк Aquaventure + океанариум The Lost Chambers;

— Аквапарк Aquaventure + сеансы в Dolphin Bay;

На острове Яс в Абу-Даби находятся сразу три больших парка: Ferrari World, YAS WaterWorld, Warner Bros Park. Сюда можно купить комбо-билет в 2 или 3 парка со скидкой. Билеты дают доступ на 1, 2 или 3 дня. Это очень выгодные предложения.

Аналогичная ситуация с парками развлечений Dubai Parks and Resorts: MOTIONGATE, BOLLYWOOD, LEGOLAND, LEGOLAND WaterPark. Доступны комбо-билеты в 2 парка сразу, а есть билеты во все 4 парка на целый год. На момент обновления этой статьи (январь 2022 года) уже работают все 4 парка DPR (LEGOLAND WaterPark был долго закрыт, но недавно открылся). Доступны билеты «1 DAY 2 PARKS» за 395 дирхамов, а билет в один парк стоит 330.

Восьмой способ — экскурсии

Большинство туристов уверены, что ехать куда-то с экскурсией всегда дороже, чем самостоятельно. Однако это не всегда так. Купив экскурсию, можно сэкономить.

Во-первых, некоторые экскурсионные агентства имеют свои скидки от парков, и могут предложить билеты даже дешевле официальной цены.

Во-вторых, они часто продают билеты по цене близкой к официальной, но прилагают бонусы — обед, напитки и(или) трансфер до парка. И это бывает выгодно.

Однако большой экономии таким способом не получить, скорее по принципу «С паршивой овцы хоть шерсти клок».

Услуги экскурсионных агентств обычно ОЧЕНЬ выгодны, если едете куда-либо за пределы эмирата Дубай. Например в Абу-Даби в парк Ferrari World или аквапарк YAS WaterWorld. Или посмотреть город Аль-Айн или на берег Индийского океана в эмирате Фуджейра. Тогда услуги трансфера помогают сэкономить деньги и время. О ценности разных экскурсий мы рассказывали в статье «Экскурсии в Дубае».

В случае парков и достопримечательностей в самом Дубае экономия обычно «копеечная». И при этом добавляются неудобства, так как уезжать из парка придётся по расписанию экскурсовода, а не когда захотите сами. Сравнивайте, считайте, и решайте для себя — сможете сэкономить или нет.

Это полезно знать

— Подробнее о бонусах при покупке карт Etisalat Visitor Line и DU Tourist Plan, а также способах сэкономить на связи читайте в наших статьях «Интернет в ОАЭ дёшево» и «Как звонить из ОАЭ дёшево».

— В статье мы только мельком упоминали парк IMG Worlds of Adventure. О нём читайте нашу подробную статью «Парк IMG»;

— В статье мы только мельком упоминали горнолыжную трассу Ski Dubai. О ней читайте нашу подробную статью «Ski Dubai»;

Желаем весёлых развлечений в Дубае, и читайте наши интересные статьи об ОАЭ (список статей ниже).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: