Расписание автобусов метро Водный стадион. Отправление Маршрут проложить

Автобус Москва — Клин

Расстояние от Москвы до Клина на автобусе — 87 км. Город в Московской области связывает со столицей регулярный маршрут № 437. Дорога занимает 1 час 45 минут без учета текущей дорожной ситуации. Пробки, дорожные работы, аварии — все это влияет на итоговое время в пути.

Если сравнительно недавно автобус отправлялся от станции метро «Речной вокзал», то теперь на него можно сесть на станции «Водный стадион» (зеленая Замоскворецкая линия). Пункт прибытия в Клину — городская автостанция, которая находится возле железнодорожного вокзала.

Далее в совете вы найдете подробное расписание, стоимость проезда и другую необходимую информацию, в том числе место посадки и высадки, маршрут со всеми остановками и пр., а также массу полезных ссылок для планирования поездки.

Расписание автобусов Москва — Клин 2022

Ниже вы найдете табло отправлений по интересующему нас маршруту. Показаны только ближайшие рейсы — на сегодня. Чтобы посмотреть рейсы на завтра и на все дни, кликайте по табло.

Цена билета на автобус Москва — Клин

Стоимость проезда зависит от пройденного расстояния, а также от наличия или отсутствия транспортной карты, по которой учитывается и количество совершенных поездок.

При оплате проезда с использованием транспортной карты («Стрелка»), а также с карты с бесконтактной технологией оплаты — 185 рублей. С 51-й по счету поездки и далее — 120 рублей. Транспортная карта прикладывается к валидатору, расположенному на входе/выходе из салона.

При оплате проезда с использованием разового печатного билета — 207 рублей. Водитель должен выдать бумажный билет.

Стоимость проезда с использованием единой транспортной картой «льготной» — 100 рублей.

Тариф за перевозку багажа в багажном отделении на данном маршруте — 111 рублей. Длина, ширина и высота багажа в сумме не должна превышать 180 см.

Оплата осуществляется непосредственно перед посадкой в порядке живой очереди.

На маршруте работают контролеры, поэтому билет нужно сохранять до конца поездки.

Автобус № 437 Москва — Клин

Основной регулярный рейс в данном направлении — № 437. Его обслуживает «Автоколонна № 1792 г. Клин» (филиал ГУП МО «Мострансавто»).

Пунктом отправления является остановка возле станции метро «Водный стадион» на северо-западе столицы. Место посадки на автобус № 437 Москва — Клин располагается на улице Адмирала Макарова через дорогу от выхода № 2 указанной станции метрополитена. Чтобы проще было ориентироваться, предлагаем взглянуть на панораму остановки. Установлено табло с указанием соответствующего маршрута.

Автобус прибывает на Автостанцию Клина. Панорама на Яндекс.Картах:

Маршрут автобуса Москва — Клин пролегает по Ленинградскому шоссе через Солнечногорск и массу мелких населенных пунктов. Между пунктами отправления и прибытия предусмотрены следующие остановки:

«Северный речной вокзал», «Улица Беломорская», «Бутаково», «Родионово», «ИКЕА Химки», «Черная Грязь», «Крюково», «ДЭУ», «Магазин „Виктор“», «Налоговая инспекция», «Дворец культуры им. И.И. Лепсе», «Поворот на совхоз „Солнечное“», «Кирпичный завод», «Коськово», «Давыдково-1», «Южная», «Подстанция», «Сквер Чайковского», «Улица Спортивная».

Расстояние от начальной остановки до автостанции — 87 км. Прежде чем довезти до конечной, автобус делает несколько остановок по городу («Южная», «Подстанция», «Сквер Чайковского», «Улица Спортивная»).

Расписание автобуса № 437 Москва — Клин

Первый рейс отправляется от остановки возле метро «Водный стадион» в 07:00, последний — в 23:00. Интервал движения составляет от 15 до 30 минут в зависимости от времени суток. Так, обеденные отправления очень плотные — каждые 10–15 минут. Обратите внимание, что расписание разное с понедельника по субботу и для воскресенья (обозначены соответственно).

Читайте также:
Как найти работу для инженеров за границей

Время в пути — 1 час 45 минут.

Расписание автобуса № 437 Клин — Москва

Первый автобус уходит от Автостанции Клина в 05:00, последний — в 21:00. Интервал движения — от 10 до 30 минут в зависимости от времени суток. Как и в предыдущем случае, с понедельника по субботу — один график, для воскресенья — другой.

Время в пути — 1 час 30 минут.

Расписание меняется в зависимости от сезона, поэтому настоятельно рекомендуем сверяться с актуальными данными по на сайте mostransavto.ru. Изменения вносятся своевременно.

Перевозчик предупреждает, что реальное движение автобусов может не соответствовать указанному расписанию. Как уже было сказано выше, на итоговое время в пути влияет текущая дорожная ситуация.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

✔️ Египет до сих пор закрыт? Летим в 2021 через Белоруссию!.

Ночной автобус Н1 в Шереметьево: расписание и маршрут

Один из трех крупнейших московских аэропортов Шереметьево считался худшим по транспортной доступности. Сейчас ситуация поменялась на противоположную — в ШРМ ходит аэроэкспресс, снявший большую часть напряженности в этом направлении, часть автомобильной поездки можно проделать по платной трассе Москва-Ленинград, что позволяет избежать пробок. Сюда по-прежнему ходят автобусы и маршрутные такси от станций метрополитена. Крупнейшие столичные каршеринговые компании имеют стоянки своего транспорта на привокзальной площади. Немаловажную миссию в обеспечении транспортной доступности воздушной гавани с полуночи до утра играет ночной автобус в Шереметьево Н1: маршрут, расписание 2020 года и другие сведения заинтересуют не только гостей столицы, но и москвичей.

  1. Информация о маршруте
  2. Стоимость проезда
  3. Недельный график
  4. Время работы
  5. Расписание и интервал движения
  6. Конечные остановки
  7. Маршрут следования
  8. Компания перевозчик
  9. Особенности маршрута
  10. Как найти автобусную остановку

Информация о маршруте

Все ночные автобусные маршруты в Москве сходятся и расходятся у станции метрополитена Китай-Город — здесь находится узел ночной транспортной системы. Здесь можно пересесть на рейс до необходимого пункта назначения — автобусы веером расходятся по столице по всем направлениям.

Автотранспорт, работающий на ночных маршрутах столицы, оснащен устройствами климат-контроля и приспособлен для использования маломобильными категориями граждан. Для всех пассажиров доступна беспроводная сеть Wi-Fi в течение всей поездки. Маршрут Н1 предназначен для доставки пассажиров из центра Москвы в аэропорт Шереметьево, расписание 1 автобуса с аэропорта удобно для пассажиров, прибывающих ночными рейсами, и заменяет аэроэкспресс в нерабочее время суток.

Стоимость проезда

Стоимость проезда ночью равна дневной стоимости проезда в городском транспорте и составляет 55 рублей. При оплате бесконтактной картой Тройка можно сэкономить на покупке автобусных билетов. Цена одной поездки будет составлять 38 рублей или ниже — в зависимости от выбранного тарифа. Карточку можно привязать к телефону и оплачивать проезд с его помощью, если гаджет оснащен модулем NFC.

Важно! При поездке ночными рейсами сохраняются все социальные льготы по оплате проезда.

Недельный график

График движения для будних дней и выходных не отличается. Время начала и завершения движения в рабочие и нерабочие дни совпадает. То же самое относится к интервалу движения — в праздничные и выходные дни он не увеличивается. Перевозка пассажиров обеспечивается равномерно в течение всей недели.

Читайте также:
Экзотические маршруты февраля: где побывать в Азии

Время работы

Расписание 2020 составлено так, что движение от терминалов E и F аэропорта ШРМ начинается в 23-58 МСК. До терминала D автобус идет около 6 минут, поэтому оттуда первый автобус утром отходит в 00-04. Заканчивается движение рейсом в 04-58 от начальной точки отправления и в 05-04 от корпуса D.

С противоположного конечного пункта маршрута — метро Китай-Город -движение осуществляется в следующий временной промежуток:

  • начало в 01-00;
  • завершение (последний рейс) — 06-00.

Расписание и интервал движения

Интервал движения между автобусами составляет 30 минут. Периодичность курсирования является неизменной и не зависит от дня недели или от того, является этот день рабочим или выходным. Актуальное расписание автобуса маршрута Н1 Москва – Шереметьево по каждому остановочному пункту можно выяснить на ресурсе «Мострансавто» в глобальной сети.

Конечные остановки

Отправной точкой из Москвы служит станция метрополитена Китай-город (ранее — Площадь Ногина). Ее ввод в эксплуатацию состоялся в 1971 году. Особенностью этой пересадочной (между «оранжевой» и фиолетовой» ветками) станции является ее кроссплатформенное исполнение, то есть для пересадки с одной линии метро на другую в том же направлении, достаточно перейти на другую сторону платформы.

Недалеко расположены различные московские достопримечательности, которые можно посетить при наличии времени и желания. Если выйти через южный вестибюль, можно дойти до:

  • памятника основателям славянской письменности Кириллу и Мефодию;
  • церкви Всех Святых или церкви Рождества Иоанна Предтечи;
  • белокаменного основания Варварской башни.

Через северный вестибюль удобнее идти тем, кто хочет осмотреть памятник героям Плевны или посетить:

  • Политехнический музей;
  • храм Николая Чудотворца.

Наземного вестибюля станция не имеет, вход осуществляется через подземные переходы. В художественной литературе объект упомянут в романе «Метро 2033» – там происходит часть действия произведения.

Другой конечный пункт — аэропорт Шереметьево (кодовые обозначения по различным международным и внутрироссийским классификаторам – ШРМ, SVO, UUEE). Расположен на территории городского округа Химки на расстоянии около 10 км от МКАД. Первый гражданский рейс из воздушной гавани состоялся в 1967 году, а через три года аэропорт стал крупнейшим в Советском Союзе.

В 2020 году аэровокзальный ансамбль состоит из двух терминальных комплексов:

  • Южный комплекс — здания D, E, F (ранее — Шереметьево-2 и Шереметьево-3);
  • Северный — B и С (в 2020 году находится на реконструкции), ранее — Шереметьево-1.

Также в состав воздушной гавани входит терминал бизнес-авиации А и два карго-комплекса для обработки перевозимых грузов. Пропускная способность аэропорта составляет более 50 миллионов пассажиров в год. Три взлетно-посадочных полосы позволяют принимать самолеты всех типов. Только ШРМ в России обслуживает трансатлантические рейсы.

Маршрут следования

Ночной рейс из центра Москвы начинается на конечной остановке станции метро Китай-город. Далее автобус следует мимо станций метро:

  1. Лубянка (Политехнический музей);
  2. Лубянка (Центральный детский магазин);

и далее через Театральную площадь вдоль «зеленой» ветки последовательно проезжая станции:

  • Охотный ряд, далее через Тверскую и Пушкинскую площади и мимо глазной больницы;
  • Маяковская, далее по улице 1-я Тверская-Ямская;
  • Белорусская (Белорусский вокзал), далее по Ленинградскому проспекту;
  • Динамо;
  • Сокол, далее по Ленинградскому шоссе;
  • Войковская;
  • Водный стадион;
  • Речной вокзал.
  • Дальше автобус пересекает МКАД, выезжает за пределы Москвы и следует по Ленинградскому шоссе до развязки. На ней он сворачивает на Международное шоссе к аэропорту Шереметьево. Конечная остановка ночного транспорта находится прямо напротив терминала F. Если пассажиру надо попасть в корпуса D или Е, он может сделать это по переходам — все эти здания объединены в единый комплекс. Если надо попасть в терминал В, это можно сделать:

    • на подземном шаттле, идущем под ВПП аэропорта в автоматическом режиме (время в пути — 4 минуты);
    • на других автобусах и маршрутных такси (в дневное время);
    • на такси или личном (арендованном) автомобиле;
    • автобусом-шаттлом, периодически объезжающим весь аэропортовый комплекс.
    Читайте также:
    Аэропорт Томск Богашево. Расписание рейсов Как С Добром Добраться!

    Важно! Автобус-шаттл бесплатно перевозит пассажиров с авиационными билетами на руках. Остальные клиенты оплачивают проезд по тарифу 60 рублей.

    Компания перевозчик

    Услуги муниципального транспорта Москвы и Московской области предоставляет АО «Мострансавто». Год основания организации — 1926. Ежедневно ее услугами пользуются около полутора миллионов пассажиров. Сегодня компанию характеризуют цифры:

    • около 5000 единиц современной транспортной техники (парк постоянно обновляется), оборудованной системой спутниковой навигации;
    • 18000 сотрудников, обеспеченных зарплатой и социальным пакетом;
    • 1200 маршрутов общей протяженностью 30000 км.

    Ночные рейсы в Шереметьево обеспечивает филиал «Зеленоградский автокомбинат», основанный в 1961 году.

    Менеджмент «Мострансавто» постоянно отслеживает пассажиропоток и совершенствует сеть маршрутов. Так, маршрут Н1 претерпел изменения. Еще несколько лет назад автобус ходил от улицы Озерная на Юго-Западе Москвы через весь город в ШРМ. Расписание ночного автобуса Н1 от ул Озерная до Шереметьево было адаптировано под поездки в два аэропорта — ШРМ и Внуково.

    В 2020 году начальной точкой отправления автобусов под этим номером стала станция метрополитена Китай-город, расписание автобуса H1 маршрут Шереметьево было оптимизировано, а взамен урезанной части запущен новый маршрут Н11 прямо до Внуково

    Особенности маршрута

    Всего на этом рейсе предусмотрено 53 остановки. Все промежуточные пункты на ночных маршрутах (за исключением станций метрополитена) — по требованию. Чтобы автобус остановился для посадки либо высадки пассажиров, следует просигнализировать водителю.

    Как найти автобусную остановку

    Большинство ночных автобусов имеет конечную остановку на Славянской площади. Попасть туда можно, выйдя по указателям из южного вестибюля метро Китай-город. Там же можно сесть и на автобус Н1 — он ожидает посадки пассажиров на перроне 10D.

    На противоположной стороне маршрута остановка находится прямо напротив входа в терминал F. Если пассажир находится в другом здании, он может пройти в нужный корпус способами, указанными выше.

    Таким образом, ночные автобусы в Шереметьево, выполняющие рейсы с полуночи до утра от центра Москвы до ШРМ и обратно, являются частью разветвленной сети ночных маршрутов города Москвы. Расписание и путь движения максимально адаптированы для удобства пассажиров. Возможность проезда в любое время суток общественным транспортом в аэропорт и в обратном направлении обеспечена круглосуточно силами АО «Мострансавто». По отзывам пассажиров, транспортная компания с этой задачей успешно справляется.

    Ночной автобус Шереметьево Н1

    Время работы: 01:00 – 05:30
    Время поездки: 60–80 мин.
    Стоимость: 50 P

    Маршрут ночного автобуса Н1 из Шереметьево является исключением, и в отличие от предыдущих 4, следует через весь город. Это связано с ночным временем его движения, когда закрыто метро и не работают другие виды транспорта.

    Маршрут автобуса Н1 начинается с юго-запада Москвы с Озерной улицы, огибает станцию метро Юго-Западная, до которой следуют автобусы из аэропорта Внуково, проходит вдоль Ленинского проспекта, пересекает Садовое кольцо и через центр Москвы по улице 1-я Тверская-Ямская выезжает на Ленинградский проспект, а оттуда на Ленинградское шоссе и следует на север до аэропорта Шереметьево. Весь маршрут (60 км) автобус проезжает за два часа. По ходу движения автобус делает остановки на всех станциях метро, всего их на маршруте 106, однако останавливается на них автобус только по требованию пассажиров.

    Читайте также:
    Как узнать о наличии долга по идентификационному номеру в 2022 году

    Начинается движение маршрута согласно расписанию с 1 часа ночи и с интервалом в 30 минут продолжается до 5 ч 30 мин. утра. На линии курсируют около десятка автобусов. Отсутствие пробок позволяет автобусу следовать четко по расписанию без опозданий. Этим маршрутом пользуются даже пилоты.

    Еще один плюс данного маршрута – низкая стоимость проезда. Владельцы карты «Тройка» могут приобрести его всего за 29 рублей.

    Расписание автобуса Н1

    Остановка Прибытие Выезд Стоянка Время в пути
    автобусная остановка Аэропорт Шереметьево, терминал B 01:00 0 мин.
    автобусная остановка Полиция 01:01 01:02 1 мин. 2 мин.
    автобусная остановка Грузовой комплекс – Аэропорт Москва 01:01 01:02 1 мин. 2 мин.
    автобусная остановка Дирекция 01:02 01:03 1 мин. 3 мин.
    автобусная остановка Университет гражданской авиации 01:04 01:05 1 мин. 5 мин.
    автобусная остановка Поворот на Клязьму 01:07 01:08 1 мин. 8 мин.
    автобусная остановка Международный грузовой комплекс 01:09 01:10 1 мин. 10 мин.
    автобусная остановка Автобаза 01:10 01:11 1 мин. 11 мин.
    автобусная остановка Шереметьево, терминал F 01:12 01:13 1 мин. 13 мин.
    автобусная остановка Гостиница 01:13 01:14 1 мин. 14 мин.
    автобусная остановка Шереметьево, терминал D 01:16 01:17 1 мин. 17 мин.
    автобусная остановка Мелькисарово 01:19 01:20 1 мин. 20 мин.
    автобусная остановка 26-й км 01:21 01:22 1 мин. 22 мин.
    автобусная остановка Международное шоссе / Институт 01:22 01:23 1 мин. 23 мин.
    автобусная остановка Монумент 01:24 01:25 1 мин. 25 мин.
    автобусная остановка 23 км 01:26 01:27 1 мин. 27 мин.
    автобусная остановка Родионово 01:28 01:29 1 мин. 29 мин.
    автобусная остановка Нагорное шоссе 01:29 01:30 1 мин. 30 мин.
    автобусная остановка Улица Маяковского 01:30 01:31 1 мин. 31 мин.
    автобусная остановка Бутаково/ТЦ “Лига” 01:31 01:32 1 мин. 32 мин.
    автобусная остановка м. “Водный Стадион” 01:42 01:43 1 мин. 43 мин.
    автобусная остановка м. Войковская 01:46 01:47 1 мин. 47 мин.
    автобусная остановка м. “Сокол” 01:50 01:51 1 мин. 51 мин.
    автобусная остановка м. “Аэропорт” 01:53 01:54 1 мин. 54 мин.
    автобусная остановка м. “Динамо” 01:56 01:57 1 мин. 57 мин.
    автобусная остановка м. Белорусская 02:02 02:03 1 мин. 1 час. 3 мин.
    автобусная остановка Триумфальная площадь 02:04 02:05 1 мин. 1 час. 5 мин.
    автобусная остановка Пушкинская площадь 02:05 02:06 1 мин. 1 час. 6 мин.
    автобусная остановка Театральная площадь 02:08 02:09 1 мин. 1 час. 9 мин.
    автобусная остановка Лубянская площадь 02:11 02:12 1 мин. 1 час. 12 мин.
    автобусная остановка м. Китай-Город 02:14 02:15 1 мин. 1 час. 15 мин.
    автобусная остановка м. Кропоткинская 02:18 02:19 1 мин. 1 час. 19 мин.
    автобусная остановка м. “Октябрьская” (радиальная) 02:25 02:26 1 мин. 1 час. 26 мин.
    автобусная остановка м. “Октябрьская” 02:26 02:27 1 мин. 1 час. 27 мин.
    автобусная остановка Площадь Гагарина 02:32 02:33 1 мин. 1 час. 33 мин.
    автобусная остановка м. Юго-Западная 02:53 02:54 1 мин. 1 час. 54 мин.
    автобусная остановка Озёрная улица 03:00 0 мин. 2 час. 0 мин.

    Расписание автобусов метро Водный стадион. Отправление Маршрут проложить

    Открыты новые станции метро Сокольнической линии: “Филатов Луг”, “Прокшино”, “Ольховая” и “Коммунарка”.
    Маршруты автобусов, следующие по Калужскому и Киевскому шоссе подведены к новым станциям метро.

    Открыта Некрасовская линия метро, станции “Косино”, “Улица Дмитриевского”, “Лухмановская”, “Некрасовка”.
    Улучшена транспортная доступность микрорайона Кожухово и города Люберецы, часть автобусных маршрутов направлены к новым станциям метро.

    Открыта железнодорожная станция Инновационный центр, станция Трёхгорка закрыта.

    Московский монорельс переведен на режим работы по расписанию. Отправление поездов с конечных станций с 8 до 20 ч. каждые полчаса.

    Читайте также:
    Общественный транспорт Черногории в 2022 году: цены, расписание

    Карта городского транспорта Москвы – автобус, трамвай, троллейбус, метро, электричка, монорельс города Москвы.
    Так же представлен транспорт пригородов москвы – схема маршрутов городов Видное, Мытищи, Химки, Реутов, Королев, Люберцы, Дзержинский, Красногорск.

    Транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) от станций метро:
    Бульвар Рокоссовского, Черкизовская, Преображенская площадь, Сокольники, Красносельская, Комсомольская, Красные ворота, Чистые пруды, Лубянка, Охотный ряд, Библиотека имени Ленина, Кропоткинская, Парк культуры, Фрунзенская, Спортивная, Воробьёвы горы, Университет, Проспект Вернадского, Юго-Западная, Тропарёво, Румянцево, Саларьево, Филатов луг, Прокшино, Ольховая, Коммунарка; Алма-Атинская, Красногвардейская, Домодедовская, Орехово, Царицыно, Кантемировская, Каширская, Коломенская, Автозаводская, Павелецкая, Новокузнецкая, Театральная, Театральная, Тверская, Маяковская, Белорусская, Динамо, Аэропорт, Сокол, Войковская, Водный стадион, Речной вокзал, Беломорская, Ховрино; Щелковская, Первомайская, Измайловская, Партизанская, Семёновская, Электрозаводская, Бауманская, Курская, Площадь Революции, Арбатская, Смоленская, Киевская, Парк Победы, Славянский бульвар, Кунцевская, Молодежная, Крылатское, Строгино, Мякинино, Волоколамская, Митино, Пятницкое шоссе; Кунцевская, Пионерская, Филёвский парк, Багратионовская, Фили, Кутузовская, Студенческая, Киевская, Смоленская, Арбатская, Александровский сад, Международная, Выставочная; Проспект Мира, Новослободская, Белорусская, Краснопресненская, Киевская, Парк культуры, Октябрьская, Добрынинская, Павелецкая, Таганская, Курская, Комсомольская; Медведково, Бабушкинская, Свиблово, Ботанический сад, ВДНХ, Алексеевская, Рижская, Проспект Мира, Сухаревская, Тургеневская, Китай-город, Третьяковская, Октябрьская, Шаболовская, Ленинский проспект, Академическая, Профсоюзная, Новые Черёмушки, Калужская, Беляево, Коньково, Теплый стан, Ясенево, Новоясеневская; Котельники, Жулебино, Лермонтовский проспект, Выхино, Рязанский проспект, Кузьминки, Текстильщики, Волгоградский проспект, Пролетарская, Таганская, Китай-город, Кузнецкий мост, Пушкинская, Баррикадная, Улица 1905 года, Беговая, Полежаевская, Октябрьское поле, Щукинская, Спартак, Тушинская, Сходненская, Планерная; Новокосино, Новогиреево, Перово, Шоссе Энтузиастов, Авиамоторная, Площадь Ильича, Марксистская, Третьяковская, Петровский парк, ЦСКА, Хорошёвская, Шелепиха, Деловой центр, Парк Победы, Минская, Ломоносовский проспект, Раменки, Мичуринский проспект, Озёрная, Говорово, Солнцево, Боровское шоссе, Новопеределкино, Рассказовка; Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, Владыкино, Петровско-Разумовская, Тимирязевская, Дмитровская, Савеловская, Менделеевская, Цветной бульвар, Чеховская, Боровицкая, Полянка, Серпуховская, Тульская, Нагатинская, Нагорная , Нахимовский проспект, Севастопольская, Чертановская, Южная, Пражская, Улица академика Янгеля, Аннино, Бульвар Дмитрия Донского; Зябликово, Шипиловская, Борисово, Марьино, Братиславская, Люблино, Волжская, Печатники, Кожуховская, Дубровка, Крестьянская застава, Римская, Чкаловская, Сретенский бульвар, Трубная, Достоевская, Марьина роща; Каширская, Варшавская, Каховская; Бунинская аллея, Улица Горчакова, Бульвар адмирала Ушакова, Улица Скобелевская, Улица Старокачаловская, Лесопарковая, Битцевский парк; Косино, Улица Дмитриевского , Лухмановская, Некрасовка.

    Транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) от станций МЦК:
    Окружная, Лихоборы, Коптево, Балтийская, Стрешнево, Панфиловская, Зорге, Хорошево, Шелепиха, Деловой центр, Кутузовская, Лужники, Площадь Гагарина, Крымская, Верхние котлы, ЗИЛ,
    Автозаводская, Дубровка, Угрешская, Новохохловская, Нижегородская, Андроновка, Шоссе энтузиастов, Соколиная гора, Измайлово, Локомотив, Бульвар Рокоссовского, Белокаменная, Ростокино, Ботанический сад, Владыкино.

    Транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) от вокзалов: Ленинградский, Ярославский, Казанский, Курский, Павелецкий, Киевский, Белорусский, Савёловский, Рижский.
    Транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) от станций: Рижская, Останкино, Петровско-Разумовская, Лихоборы, Моссельмаш, Грачёвская, Ховрино, Левобережная, Химки, Яуза, Ростокино, Лосиноостровская, Лось, Перловская, Мытищи, Москва-Каланчёвская, Электрозаводская, Авиамоторная, Андроновка, Перово, Вешняки, Выхино, Косино, Ухтомская, Люберцы, Люберцы-2, Панки, Серп и Молот, Чухлинка, Новогиреево, Реутово, Никольское, Салтыковская, Стройка, Горенки, Балашиха, Калитники, Новохохловская, Текстильщики, Люблино, Москворечье, Царицыно, Красный Строитель, Бутово, Тульская, Верхние Котлы, Нижние Котлы, Коломенское, Чертаново, Бирюлёво-Товарная, Бирюлёво-Пассажирская, Расторгуево, Матвеевское, Очаково, Сколково, Солнечная, Новопеределкино, Переделкино, Мичуринец, Беговая, Фили, Кунцевская, Рабочий Посёлок, Ромашково, Сетунь, Немчиновка, Инновационный центр, Баковка, Тимирязевская, Бескудниково, Лианозово, Дмитровская, Гражданская, Стрешнево, Щукинская, Тушинская, Савёловская.

    Транспорт (автобус, троллейбус, трамвай) по улицам: МКАД, Череповецкая улица, улица Лескова, Широкая улица, улица Малыгина, улица Плещеева, Юрловский проезд, Полярная улица, проезд Дежнева, Кольская улица, Анадырский проспект, улица летчика Бабушкина, улица Академика Королева, проспект Мира, улица Бориса Галушкина, Поперечный просек, Богородское ш., улица Павла Корчагина, улица Стромынка, Русаковская улица, Бакунинская улица, Большая Почтовая улица, Спартаковская улица, Новорязанская улица, Новая Басманная улица, Старая Басманная улица, Бауманская улица, улица Радио, Красноказарменная улица, Волочаевская улица, шоссе Энтузиастов, улица Рогожский Вал, Нижегородская улица, Волгоградский проспект, 1-я и 2-я улица Машиностроения, Новоостаповская улица, улица Трофимова, Автозаводская улица, 1-я Дубровская улица, Таганская улица, Воронцовская улица, улица Большие Каменщики, Марксистская улица, Комсомольский проспект, Фрунзенская набережная, Ленинский проспект, Кутузовский проспект, Шмитовский проезд, Звенигородское шоссе, улица Красная Пресня, улица Грузинский Вал, Бутырская улица, Дмитровская улица, Бутырская улица, Новослободская улица, Тверская улица, Тверской бульвар, улица Новый Арбат, улица Пречистенка, улица Остоженка, проезд Серебрякова, Алтуфьевское шоссе, улица Дыбенко, улица Лавочкина, Онежская улица, Беломорская улица, Флотская улица, Кронштадтский бульвар, Большая Академическая улица, Часовая улица, Планетная улица, улица Усиевича, улица Куусинева, Ленинградское шоссе, Ленинградский проспект, Хорошёвское шоссе, проспект Маршала Жукова, улица Маршала Тухачевского, улица Мнёвники, улица Генерала Глаголева, Звенигородское шоссе, Большая Филёвская улица, Минская улица, Молодогвардейская улица, Крылатская улица, Рублёвское шоссе, улица Крылатские Холмы, Новорижское шоссе, Беловежская улица, Вяземская улица, Рябиновая улица, Аминьевское шоссе, Нежинская улица, Минская улица, Ломоносовский проспект, улица Марии Ульяновой, улица Кравченко, улица Лобачевского, Ленинский проспект, проспект Вернадского, Мичуринский проспект, Озёрная улица, Профсоюзная улица, Севастопольский проспект, улица Наметкина, улица Обручева, улица Миклухо-Маклая, улица Островитянова, улица Академика Волгина, улица Тёплый Стан, улица Авиаторов, Солнцевский проспект, Новопеределкинская улица, Новоорловская улица, Боровское шоссе, Киевское шоссе, Новоясеневский проспект, проезд Карамзина, Чонгарский бульвар, Балаклавский проспект, Чертановская улица, Варшавская улица, улица Академика Янгеля, Старокачаловская улица, Чечёринский проезд, Бартенёвская улица, улица Александры Монаховой, Бачуринская улица, улица Подольских Курсантов, Бирюлёвская улица, Липецкая улица, Шипиловская улица, Каширское шоссе, Ореховый бульвар, проспект Андропова, Судостроимтельная улица, Люблинская улица, Краснодонская улица, улица Нижние Поля, улица Перерва, Краснодарская улица, Белореченская улица, Волжский бульвар, Рязанский проспект, улица Юности, Вешняковская улица, улица Молдагуловой, улица Красный Казанец, Ферганская улица, Октябрьский проспект, Привольная улица, Косинское шоссе,
    транспорт (автобусы, троллейбусы) по улицам Химок: Юбилейный проспект, улица Маяковского, улица 9-го Мая, улица Дружбы, проспект Мира, Салтыковская улица, улица Рудневка, улица Николая Старостина, Новокосинская улица, Зелёный проспект, улица Плеханова, Новогиреевская улица, Большой Кулавенский проезд, Первомайская улица, 16-я Парковая улица, Сиреневый бульвар, Щёлковское шоссе, Уссурийская улица, Открытое шоссе, Краснобогатырская улица, Измайловское шоссе, проспект Будённого, 9-я улица Соколиной горы, Перовское шоссе, Измайловский бульвар, Первомайская улица.
    транспорт (автобусы) по улицам Мытищ и Королева: улица Мира, улица Семашко, Новомытищинский проспект, Лётная улица, Юбилейная улица, улица Сукромка, улица Борисовка, Пионерская улица,
    транспорт (автобусы) по улицам Реутова: улица Победы, улица Ленина, Юбилейный проспект, Носовихинское шоссе,
    транспорт (автобусы) по улицам Люберец: Комсомольский проспект, Октябрьский проспект, Смирновская улица, улица Кирова, Комсомольская улица, Шоссейная улица, Юбилейная улица,
    транспорт (автобусы) по улицам Дзержинского и Лыткарино: Угрешская улица, Лесная улица, Дзержинская улица, Первомайская улица, Колхозная улица, Парковая улица,
    транспорт (автобусы, троллейбусы) по улицам Видного: Заводская улица, Советская улица, Школьная улица, Белокаменное шоссе, Берёзовая улица, улица Тинькова, Ольгинская улица,
    транспорт (автобусы) по улицам Красногорска: Волоколамское шоссе, улица Ленина, Речная улица, Павшинская улица, Ильинское шоссе, Подмосковный будьвар.

    Читайте также:
    Какие моря омывают Израиль — Средиземное, Красное, Мёртвое и Галилейское море

    Ночной автобус в Шереметьево н1. Схема, маршрут, расписание, остановки 2020

    Ночной автобус н1 — самый экономный вариант добраться до аэропорта Шереметьево и других районов Москвы, прилегающих к этому маршруту, когда метро и другой общественный транспорт перестают работать.

    Туристическая страховка. На сайте sravni.ru вы можете сравнить стоимость страховки у 12 ведущих страховых компаний и оформить страховой полис онлайн. Сравни.ру – сравнение страховок.

    Ночной автобус в Шереметьево и из Шереметьево. Расписание и место отправления, билеты и пересадки

    Маршрут начинается от метро «Китай-город», где расположен ночной транспортно-пересадочный узел, и после Кремлевского кольца проходит по Тверской улице, Ленинградскому проспекту, Ленинградскому шоссе, а заканчивается у терминала F аэропорта Шереметьево.

    Первый рейс маршрута н1 в Шереметьево отправляется в час ночи, последующие — через каждые пол часа, последний рейс — в шесть утра.

    Информацию о дневных рейсах в аэропорт и схему расположения терминалов можно увидеть здесь.

    Остановка автобуса н1 находится рядом с выходом № 10 из подземного перехода у станции метро «Китай-город». На фотографии место посадки показано красной стрелкой, справа на заднем плане виден памятник Кириллу и Мефодию (для ориентировки).

    Первый рейс из Шереметьево от Терминала F отправляется в 23:58 и затем через каждые 30 минут. Последний рейс — в 4:58.

    После Терминала F автобус н1 через 2 минуты останавливается у гостиницы (Park Inn by Radisson Sheremetyevo Airport Moscow) и еще через 4 минуты — у Терминала D аэропорта.

    Полный список остановок маршрута н1 с указанием времени приведен ниже.

    Пересадки

    Одновременно с автобусом н1 от пересадочного узла у метро «Китай-город» отправляются автобусы еще по 10 ночным маршрутам.

    Перед отправлением они стоят на остановках пять — десять минут, и есть возможность пересесть с одного маршрута на другой и доехать до других вокзалов, аэропортов Москвы и отдаленных районов столицы. Подробнее о том, как переехать на ночных автобусах с вокзала на вокзал и в аэропорты, читайте здесь.

    Маршрут н1 проходит рядом с Белорусским вокзалом (остановка Тверская Застава), и пассажиры, прибывающие на этот вокзал, могут за 46 минут доехать до Шереметьево, или за 12 минут доехать до пересадочного узла и продолжить путь по другим маршрутам.

    Читайте также:
    Как купить медицинскую страховку в Канаду

    Есть еще два ночных кольцевых маршрута, которые перевозят пассажиров по Садовому кольцу: один по внутренней стороне Садового кольца (по часовой стрелке), другой — по внешней стороне (против часовой стрелки). Интервал движения кольцевых автобусов «Б» ночью — до 15 минут.

    Для сокращения задержек в пути все ночные автобусы делают остановки только по требованию. Пассажиру надо подать сигнал водителю с помощью кнопки на поручне, а ожидающим на остановке — дать знать водителю, что хотите сесть в автобус. В других странах, например, автобус может не остановиться, если вы просто стоите на остановке.

    Стоимость билета в ночном автобусе

    Для оплаты проезда используются обычные билеты для московского городского транспорта, в том числе единые билеты на одну (55 рублей) и более поездок, проездные на сутки и более, карта Тройка. Стоимость одной поездки по карте Тройка — 38 рублей. Не забудьте при входе приложить ваш проездной билет к валидатору, так как за безбилетный проезд могут оштрафовать на 1000 рублей.

    Подробнее о преимуществах транспортной карты Тройка для туристов, приезжающих в Москву на несколько дней, читайте здесь.

    Ночной автобус н1: все остановки и расписание по маршруту

    Основные остановки показаны на цветной схеме в начале статьи.

    Ниже дан полный список остановок маршрута н1 с указанием времени движения в минутах (цифра справа). Время дается ориентировочное, так как все остановки делаются по требованию пассажиров. И кроме количества фактических остановок, на время в пути влияет дорожная обстановка.

    Чтобы рассчитать, когда автобус будет проезжать нужную остановку (ориентировочно), надо к времени отправления прибавить количество минут, указанное для данной остановки (цифра справа).

    Маршрут Метро «Китай-город» — аэропорт Шереметьево:

    1. М. «Китай-город» — 0

    2. М. «Лубянка» — Политехнический музей — 2

    4. Театральная пл. — 4

    5. М. «Охотный ряд» — 5

    6. Тверская пл. — 6

    7. Пушкинская пл. — 7

    8. Глазная б-ца — 8

    9. М. «Маяковская» — 9

    10. Ул. Юлиуса Фучика — 10

    11. Б. Грузинская ул. — 11

    Читайте также:
    Что случилось с Детройтом и почему его называют городом-призраком

    12. Тверская Застава — 12

    13. Ленинградский просп., 12 — 13

    14. Ул. Правды — 14

    15. Ленинградский просп., 26 — 15

    16. Отель «Советский» — Театр «Ромэн» — 16

    17. М. «Динамо» (южный вход) — 17

    18. М. «Динамо» — 18

    19. Путевой дворец — 19

    20. Ул. Серегина — 20

    21. Ул. Константина Симонова — 21

    22. М. «Аэропорт» (южн.) — 21

    23. М А Д И — Финансовый университет — 22

    24. Ул. Лизы Чайкиной — 23

    26. Гидропроект — 25

    27. М. «Войковская» — 27

    28. Театральный зал «Лебедь» — 29

    29. Выборгская ул. — 30

    30. Ленинградское ш., 50 — 31

    31. М. «Водный Стадион» — 31

    32. Пулковская ул. — 32

    33. Флотская ул. — 33

    34. Северный речной вокзал — 34

    35. Северный речной порт — 35

    36. Беломорская ул. — 36

    37. Канал им. Москвы — 37

    38. Химкинская б-ца — 39

    39. Бутаково — 41

    40. Ул. Маяковского — 42

    41. Нагорное ш. — 43

    42. Родионово — 44

    44. Монумент — 47

    45. Международное ш. — 50

    47. Мелькисарово — 54

    48. Аэропорт Шереметьево — Терминал F — 58

    Из аэропорта Шереметьево от Терминала F первый рейс отправляется в 23:58 и затем через каждые 30 минут. Последний рейс — в 4:58.

    Полный список остановок с указанием времени движения до них в минутах (цифра справа):

    1. Аэропорт Шереметьево — Терминал F — 0

    3. Аэропорт Шереметьево — Терминал D — 6

    4. Аэропорт Шереметьево — Терминал D — 7

    5. Мелькисарово — 11

    7. Международное ш. — 15

    10. Родионово — 20

    11. Нагорное ш. — 21

    12. Ул. Маяковского — 22

    13. Бутаково — 24

    14. Химкинская б-ца — 25

    15. Канал им. Москвы — 27

    16. Беломорская ул. — 27

    17. Северный речной порт — 29

    18. Северный речной вокзал — 29

    19. Флотская ул. — 30

    20. Пулковская ул. — 30

    21. М. «Водный Стадион» — 31

    22. Ленинградское ш., 50 — 32

    23. Выборгская ул. — 32

    24. Театральный зал «Лебедь» — 33

    25. М. «Войковская» — 34

    26. Ул. Зои и Александра Космодемьянских — 34

    27. Гидропроект — 36

    29. Ул. Лизы Чайкиной — 39

    30. М. «Аэропорт» (сев.) — Финансовый универс — 39

    31. М. «Аэропорт» (южн.) — 40

    32. Ул. Константина Симонова — 40

    33. Спортивный комплекс «ЦСКА» — 41

    34. Ул. Серегина — 41

    Читайте также:
    Летние детские лагеря Воронежской области: куда отправить ребенка летом 2022?

    35. Путевой дворец — 42

    36. М. «Динамо» — 43

    37. М. «Динамо» (южный вход) — 44

    38. Пенсионный фонд — 44

    39. Отель «Советский» — Театр «Ромэн» — 44

    40. Ул. Правды — 45

    41. Белорусский вокзал — 46

    42. Тверская Застава — 47

    43. Б. Грузинская ул. — 48

    44. Ул. Юлиуса Фучика — 48

    45. М. «Маяковская» — 49

    46. Глазная б-ца — 50

    47. Пушкинская пл. — 51

    48. Тверская пл. — 52

    49. М. «Охотный ряд» — 53

    50. Манежная пл. — 53

    51. Театральная пл. — 54

    52. М. «Лубянка» — 55

    53. М. «Китай-город» — 57

    Трансфер с КивиТакси от вокзала или из аэропорта

    Трансфер можно заранее заказать, в службе бронирования такси КивиТакси. По сравнению с поиском обычного такси, кроме традиционного комфорта, безопасности и надежности, этот вариант имеет еще ряд преимуществ:

    водитель с именной табличкой встретит вас у вашего вагона на вокзале или в зоне прилета аэропорта;

    в случае задержки рейса водитель отслеживает изменение времени прилета (без доплат);

    можно заранее заказать детские кресла;

    есть возможность выбрать любой класс автомобиля (из 12-ти) и авто под нестандартный багаж;

    цена трансфера будет известна до поездки и уже не изменится.

    Туристы, планирующие отдых Москве, для поиска подходящего по цене и расположению отеля могут воспользоваться картой отелей Москвы. Изменяйте масштаб, перемещайте карту и выбирайте отвечающий вашим пожеланиям отель.

    Автобусы до Шереметьево

    От станции метро « Речной вокзал »:

    • Автобус № 851
    • Маршрутное такси № 949

    От станции метро « Ховрино »:

    С 15 октября были запущены новые автобусы 1195 от м. Ховрино, до аэропорта Шереметьево.

    От станции метро « Планерная » :

    • Автобус № 817
    • Маршрутное такси № 948

    Ночной автобус Н1

    Аэроэкспресс « Белорусский вокзал »

    От станции метро « Речной вокзал»

    Автобус № 851

    Отправляется каждые 9–30 минут с 05:35 до 00:49. Cледует без промежуточных остановок в городе по маршруту:

    • Станция метро «Речной вокзал»
    • Шереметьево-B (1)
    • Шереметьево-F, E (2)
    • Шереметьево-D (3)
    • Станция метро «Речной вокзал»

    Среднее время в пути — 40–50 мин. Стоимость проезда — 50 рублей. На маршруте действуют проездные билеты Мосгортранса.

    Маршрутное такси № 949

    Отправляется по мере заполнения с 06:45 до 21:45. Следует по маршруту:

    • Станция метро «Речной вокзал»
    • Шереметьево-F, E (2)
    • Шереметьево-D (3)
    • Шереметьево-B (1)
    • Станция метро «Речной вокзал»

    Приблизительное время в пути составляет 30–50 минут. Стоимость проезда — 75 рублей.

    От станции метро « Планерная»

    Автобус № 817

    Следует с 05:45 до 00:30 по маршруту:

    • Станция метро «Планерная»
    • Шереметьево-D (3)
    • Шереметьево-F, E (2)
    • Шереметьево-B (1)
    • Станция метро «Планерная».

    Время в пути — примерно 40–50 минут. Стоимость проезда — 50 рублей. На маршруте действуют проездные билеты Мосгортранса.

    Автобус № 817 отправляется из транспортно-пересадочного узла «Планерная» ( ТПУ ). Со станции метро «Планерная» первый вагон из центра. Из выхода нужно пройти прямо и зайти в ТПУ (напоминает торговый центр). Автобус отправляется с первой платформы, которая находится на первом этаже ТПУ , выход справа.

    Схема первого этажа ТПУ «Планерная»:

    Маршрутное такси № 948

    Отправляется по мере заполнения с 06:45 до 21:45. Следует по маршруту:

    • Станция метро «Планерная»
    • Шереметьево-F, E (2)
    • Шереметьево-D (3)
    • Шереметьево-B (1)
    • Станция метро « Планерная»

    Приблизительное время в пути составляет 40–70 минут. Стоимость проезда — 75 рублей.

    Читайте также:
    Общественный транспорт Черногории в 2022 году: цены, расписание

    Маршрутка 948 отправляется с 3-й платформы ТПУ «Планерная», выход на платформу находится на втором этаже ТПУ справа.

    Ночной автобус

    Автобус № Н1

    Отправляется каждые 30 минут с 01:00 до 06:00 от от метро «Китай-город» и идет через центр города по Ленинскому проспекту, и Ленинградскому шоссе по маршруту:

    Маршрут автобуса н1

    Аэропорт Шереметьево (SVO) – Международное шоссе – Ленинградское шоссе – Метро «Сокол» – Ленинградский проспект – Белорусский вокзал – Тверская улица – Метро «Охотный Ряд» – Метро «Лубянка» – Метро «Китай-город»

    • с 23:58 до 4:58 от аэропорта Шереметьево (E, F)
    • с 0:04 до 5:04 от аэропорта Шереметьево (D)
    • с 1:00 до 6:00 от метро «Китай-город»

    Остановки автобуса н1

    До конечных остановок автобус едет приблизительно 2 часа. На промежуточные остановки автобус прибывает в соответствии с расписанием, которое можно уточнить на сайте Мосгортранса:

    • при отправлении с метро «Китай город»
    • при отправлении из аэропорта Шереметьево.

    Стоимость проезда — 50 рублей. На маршруте действуют проездные билеты Мосгортранса.

    Расписание служебного автобуса

    Первый вариант маршрута:

    7:00/19:00 маг. “Кристалл” на пл. Маркса
    7:08/19:10 ост. “Станиславский ж/м”
    7:13/19:15 ост. “Автокомбинат “
    7:18/19:20 ост. “ул. Хилокская”
    7:23/19:30 ост. “Хилокский рынок”
    7:40/19:40 прибытие на площадку “Сибирский Гурман”

    Второй вариант маршрута:

    8:30/20:30 отправление с площадки “Сибирский Гурман”
    8:35/20:35 ост. “Хилокский рынок”
    8:40/20:40 ост. “ул. Хилокская”
    8:45/20:45 ост. “Юго-Западный”
    8:50/20:50 ост. “Станиславский ж/м”
    8:55/20:55 прибытие на остановку магазин “Кристалл”

    17:10/ 18:10 площадка “Сибирский Гурман”
    17:30/ 18:30 ост. “Автокомбинат “
    17:50/ 18:50 ост. маг. “Кр исталл” на пл. Маркса

    Первый вариант маршрута:

    06:55 Магазин “Кристалл” на пл. Маркса
    7:05 ост. “Элсиб”
    7:07 ост. “Транспортная”
    7:08 ост. “Палласа”
    7:20 прибытие на площадку “Сибирский Гурман”

    Второй вариант маршрута (газель гос. номер 346):

    7:05 Магазин “Кристалл” на пл. Маркса
    7:08 ост. “пл. Ефремова”
    7:15 ост. “Элсиб”
    7:16 ост. “Транспортная”
    7:18 ост. “Палласа”
    7:25 прибытие на площадку “Сибирский Гурман”

    Третий вариант маршрута (офис):

    8:15 маг. “Кристалл” на пл. Маркса
    8:30 ост. “пл. Кирова ”
    8:50 прибытие на площадку “Сибирский Гурман”

    17:10 площадка “Сибирский Гурман”
    17:20 ост. “Палласа”
    17:30 ост. “пл. Кирова”
    17:50 ост. маг. “Кристалл” на пл. Маркса

    Первый вариант маршрута:

    06:10/18:25 ост. “Поликлиника” ( ул. Гидромонтажная)
    06:14/18:27 ост. “Печатников”
    06:17/18:28 ост. “Часовая”
    06:20/18:30 ост. “Приморская”
    06:25/18:35 ост. “Пос. Мичуринский”
    06:30/18:40 ост. “Больница” (Васхнил)
    06:37/18:50 ост. “Белые росы”
    06:42/18:55 ост. “Комсомольская”
    06:48/18:58 ост. “8 Бронный переулок”
    06:50/19:02 ост. “Магазин №17”
    06:55/19:08 ост. “ул. Петухова”
    06:58/19:10 ост. “Универмаг Кировский”
    07:02/19:12 ост. “Бульвар”
    07:06/19:15 ост. Пл.Кирова
    07:10/19:20 ост. “Палласа” (пн-пт нет остановки)
    07:30/19:30 Прибытие на пл.Сибирский Гурман

    Второй вариант маршрут:

    08:30/20:30 Отправление с пл. Сибирский Гурман
    08:40/20:40 ост. “Палласа”
    08:45/20:45 ост. “Пл. Кирова”
    08:48/20:48 ост. “Бульвар”
    08:50/20:50 ост. “Универмаг Кировский”
    08:52/20:52 ост. “Ул. Петухова”
    08:58/20:58 ост. “Магазин №17
    09:02/21:02 ост. “8 Бронный переулок”
    09:05/21:05 ост. “Комсомольская”
    09:10/21:10 ост. “Белые росы”
    09:20/21:20 ост. “Больница” (Васхнил)
    09:25/21:25 ост. “Пос. Мичуринский”
    09:30/21:30 ост. “Приморская”
    09:32/21:32 ост. “Часовая”
    09:34/21:34 ост. “Печатников”
    09:35/21:35 ост. “Поликлиника” ( ул. Гидромонтажная)

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: