Расписание поездов и электричек Владикавказ. ЖД Вокзал Маршрут проложить

ЖД вокзал Тамань-Пассажирская

Железнодорожный вокзал новой станции Тамань Пассажирская Северо-Кавказской железной дороги был открыт 1 октября 2019 года. Станция расположилась рядом с мостом через Керченский пролив (расстояние – 7 км) на новой построенной железнодорожной линии в Крым.

На станции делают остановку все пассажирские поезда, следующие из материковой части России в Крым. В частности, это поезда “Таврия” по маршрутам Москва-Симферополь и Санкт-Петербург-Севастополь.

ЖД вокзал Тамани обслуживает близлежащую станицу Тамань, а также близлежащие поселки Таманский, Волна, Прогресс, Веселовка и др. Недалеко от станции также находится крупный грузовой порт.

Месторасположение

Железнодорожный вокзал расположен а 5 км южнее центра станицы Тамань рядом с автодорогой, ведущей из Тамани в поселок Волна (расстояние до поселка Волна 6 км).

Адрес вокзала Тамань: 353555, Краснодарский край, Темрюкский район, станция Тамань-Пассажирская

Телефоны

Единая справочная РЖД: 8 800 775 00 00

Предоставляемый сервис

  • Зал ожидания
  • Справки о поездах
  • Туалетные комнаты
  • ЖД кассы

Расписание поездов ЖД вокзала Тамань

Время указано московское (оно же местное).
Актуальное расписание на 29 января 2022 г.

  • 29.01
  • 30.01
  • 31.01
  • 01.02
  • 02.02

Отправление поездов

Маршрут следования Номер поезда Время отправления
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 00:14
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:58
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → КИСЛОВОДСК ПАСС. 426С 02:23
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:58
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 05:30
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:52
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → ПЕРМЬ 2 142С 08:56
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:50

Прибытие поездов

Маршрут следования Номер поезда Время прибытия
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:28
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → КИСЛОВОДСК ПАСС. 426С 01:53
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:28
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 04:51
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:22
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → ПЕРМЬ 2 142С 08:17
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:20
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 23:44

Отправление поездов

Маршрут следования Номер поезда Время отправления
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 00:14
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:58
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:58
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 05:30
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:52
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → ОМСК-ПАСС 076С 08:56
ОМСК-ПАСС → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 075Н 09:22
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:50

Прибытие поездов

Маршрут следования Номер поезда Время прибытия
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:28
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:28
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 04:51
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:22
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → ОМСК-ПАСС 076С 08:17
ОМСК-ПАСС → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 075Н 08:52
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:20
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 23:44

Отправление поездов

Маршрут следования Номер поезда Время отправления
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 00:14
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:58
КИСЛОВОДСК ПАСС. → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 425С 03:15
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:58
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 05:30
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:52
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:50

Прибытие поездов

Маршрут следования Номер поезда Время прибытия
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:28
КИСЛОВОДСК ПАСС. → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 425С 02:45
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:28
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 04:51
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:22
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:20
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 23:44

Отправление поездов

Маршрут следования Номер поезда Время отправления
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 00:14
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:58
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:58
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 05:30
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:52
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → ПЕРМЬ 2 142С 08:56
ПЕРМЬ 2 → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 142Е 09:22
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:50

Прибытие поездов

Маршрут следования Номер поезда Время прибытия
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:28
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:28
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 04:51
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:22
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → ПЕРМЬ 2 142С 08:17
ПЕРМЬ 2 → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 142Е 08:52
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:20
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 23:44

Отправление поездов

Маршрут следования Номер поезда Время отправления
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 00:14
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:58
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → КИСЛОВОДСК ПАСС. 426С 02:23
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:58
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 05:30
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:52
ОМСК-ПАСС → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 075Н 09:22
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:50

Прибытие поездов

Маршрут следования Номер поезда Время прибытия
СЕВАСТОПОЛЬ → С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. 008С 00:28
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → КИСЛОВОДСК ПАСС. 426С 01:53
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СЕВАСТОПОЛЬ 092М 03:28
СЕВАСТОПОЛЬ → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 092С 04:51
МОСКВА КАЗАНСКАЯ → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 028Ч 06:22
ОМСК-ПАСС → СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС 075Н 08:52
СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС → МОСКВА КАЗАНСКАЯ 028С 22:20
С-ПЕТЕРБУРГ ГЛ. → СЕВАСТОПОЛЬ 007А 23:44
Читайте также:
Где вкусно и недорого поесть в Паттайе? Лучшие рестораны, карта

Пригородные поезда в Анапу и Керчь

С 7 марта 2020 года открывается движение пригородных поездов в Анапу и Керчь через ЖД вокзал Тамань-Пассажирская.

Рельсовые автобусы РА-2 компании ЮППК (Южная Пригородная Пассажирская Компания) будут совершать 2-3 рейса в день из Керчи в Анапу и обратно.

Расписание следующее (время местное):

Рейс 6801/6802
Керчь – 6:20 Тамань – 06:59/07:00 Анапа – 08:20

Рейс 6803/6804
Анапа – 09:16 Тамань – 10:36/10:37 Керчь – 11:16

Рейс 6805/6806
Анапа – 12:34 Тамань – 13:54/13:55 Керчь – 14:34

Рейс 6807/6808
Керчь – 14:38 Тамань – 15:17/15:18 Анапа – 16:38

Рейс 6809/6810
Керчь – 19:00 Тамань – 19:39/19:40 Анапа – 21:00

6811/6812 Анапа – Керчь
Анапа – 19:45 Тамань – 21:05/21:06 Керчь – 21:45

Билеты на пригородные поезда из в Керчь и Анапу можно купить в кассе ЖД вокзала Тамань-Пассажирская. Вместимость каждого поезда – 280 пассажиров. Состав состоит из 3-х вагонов.

ЖД билеты в Тамань и обратно

Как добраться на ЖД вокзал Тамань-Пассажирская

Добраться до/от железнодорожного вокзала Тамань-Пассажирская можно на маршрутном автобусе, курсирующем от автостанции станицы Тамань до поселка Волна.

На расстоянии до 20 км от ЖД вокзала расположены несколько поселков (Таманский, Волна, Прогресс, Артющенко, Веселовка, Виноградный, Приморский), в которые можно добраться либо на такси, либо на маршрутных автобусах с пересадкой на автостанции Тамань.

Расписание поездов, наличие мест и стоимость билетов

Купить билеты на поезд РЖД на все направления. Наличие мест и стоимость билетов из Москвы и других городов, расписание поездов РЖД на e-poezda.ru.

Расписание поездов с жд вокзалов Москвы

Вокзалы Москвы Направления Первый поезд Последний поезд
Белорусский Архангельск, Берлин, Брест, Варшава, Гомель, Гродно, Калининград, Минск, Монако, Ницца, Новосибирск, Париж, Полоцк, Прага, Рыбинск, Смоленск, Франкфурт-на-Одере 01:40 23:54
Казанский Адлер, Анапа, Андижан, Барнаул, Берещино, Бишкек, Владикавказ, Воронеж, Грозный, Димитровград, Душанбе, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Караганды, Кисловодск, Красноярск, Круглое Поле, Назрань, Нальчик, Нерюнгри, Нижневартовск, Махачкала, Новокузнецк, Новороссийск, Оренбург, Орск, Пенза, Петропавловск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Сухум, Ташкент, Тольятти, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Худжанд, Чебоксары, Челябинск 00:25 23:59
Киевский Брянск, Киев, Кишинев, Климов, Львов, Николаев, Новозыбков, Одесса, Хмельницкий 06:55 23:55
Курский Адлер, Анапа, Баку, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Кисловодск, Ковров, Кривой Рог, Курск, Льгов, Махачкала, Мурманск, Нижний Новгород, Новороссийск, Орел, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Сухум, Харьков, Челябинск 00:10 23:59
Ленинградский Архангельск, Великий Новгород, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Санкт-Петербург, Таллин, Хельсинки 00:20 23:55
Павелецкий Адлер, Астрахань, Балаково, Балашов, Волгоград, Воронеж, Камышин, Липецк, Новороссийск, Саратов, Ставрополь, Тамбов 01:10 23:59
Рижский Великие Луки, Псков, Рига 17:05 19:56
Ярославский Абакан, Архангельск, Владивосток, Воркута, Екатеринбург, Кемерово, Кинешма, Киров, Кострома, Лабытнанги, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Пекин, Пермь, Приобье, Северобайкальск, Северодвинск, Сыктывкар, Томск, Улан-Батор, Хабаровск, Череповец, Чита, Ярославль 00:10 23:55

Расписание движения поездов вокзалов Санкт-Петербурга

Вокзалы СПБ Направление Первый поезд Последний поезд
Витебский Брест, Великие Луки, Гомель, Гродно, Калининград, Киев, Кишинев, Минск, Москва, Псков 14:03 22:34
Ладожский Адлер, Архангельск, Вологда, Воркута, Екатеринбург, Ижевск, Костомукша, Кострома, Микунь, Москва, Мурманск, Новокузнецк, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Рыбинск, Сонково, Тюмень, Хельсинки, Челябинск 00:25 23:20
Московский Адлер, Анапа, Астрахань, Белгород, Бологое, Брянск, Великий Новгород, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Иваново, Казань, Кисловодск, Курск, Махачкала, Москва, Нижний Новгород, Новороссийск, Орел, Осташков, Самара, Смоленск, Сухум, Таллин, Уфа, Ярославль 00:11 23:55
Финляндский Хельсинки 06:40 20:30

Железнодорожные вокзалы городов России

Пользоваться расписанием довольно просто: нажмите на интересующий вокзал и увидите все поезда, отправляющиеся из этого города.

Ж/д вокзалы ближнего зарубежья

Купить билет на поезд в интернете

  1. В поисковой форме выберите города отправления и прибытия, начав вводить первые буквы и выбрав из выпадающего списка нужный железнодорожный вокзал или станцию.
  2. Выберите желаемую дату отправления.
  3. При переходе на результаты поиска нажмите на интересующий поезд для выбора места.
  4. Введите данные пассажиров (ФИО, номер паспорта или другого документа, удостоверяющего личность и даты рождения).
  5. Выберите способ оплаты и оплатите забронированные билеты.

Дальнейшие действия и подробнее о том, как купить билет на поезд.

Популярные направления поездов из Москвы

Обратите внимание, что указана минимальная стоимость билетов, зависящая от времени поездки. Чтобы увидеть актуальную цену железнодорожного билета на выбранный день, график движения и маршрут, выберите города и дату.

Поезда из Москвы
Маршрут Расст, км Первый поезд Последний поезд Мин. время в пути Сид Плац Купе Люкс
Москва — Санкт-Петербург 650 00:10 23:55 3 ч 46 мин 843 ₽ 1552 ₽ 1912 ₽ 5011 ₽
Москва — Анапа 1636 02:16 23:28 23 ч 3 мин 1907 ₽ 4598 ₽ 9318 ₽
Москва — Курск 537 00:34 23:30 5 ч 3 мин 772 ₽ 910 ₽ 1590 ₽ 3951 ₽
Москва — Адлер (Сочи) 1884 00:24 23:16 23 ч 55 мин 1907 ₽ 2825 ₽ 7897 ₽
Москва — Брянск 387 06:55 23:55 4 ч 8 мин 615 ₽ 1009 ₽ 1198 ₽ 3297 ₽
Москва — Ростов-на-Дону 1226 00:24 23:28 15 ч 17 мин 1557 ₽ 2117 ₽ 6465 ₽
Москва — Новороссийск 1699 00:24 21:04 22 ч 37 мин 1755 ₽ 2056 ₽ 12237 ₽
Москва — Воронеж 588 00:24 23:28 6 ч 25 мин 1016 ₽ 1055 ₽ 1306 ₽ 4002 ₽
Москва — Минск 750 01:40 23:22 7 ч 48 мин 1824 ₽ 2611 ₽ 3679 ₽ 7179 ₽
Москва — Владивосток 9300 00:35 23:45 6 дней 9023 ₽ 12406 ₽ 63369 ₽
Москва — Псков 687 17:44 20:45 11 ч 20 мин 879 ₽ 1588 ₽ 2171 ₽ 9104 ₽
Москва — Краснодар 1564 00:24 23:07 18 ч 44 мин 1692 ₽ 2388 ₽ 6727 ₽
Москва — Брест 1095 01:40 23:22 11 ч 21 мин 2275 ₽ 3312 ₽ 4745 ₽ 9321 ₽
Москва — Прага 2090 05:33 05:33 1 д 5 ч 12254 ₽ 19505 ₽
Москва — Пятигорск 1747 08:22 21:50 23 ч 9 мин 2937 ₽ 4154 ₽ 8485 ₽
Москва — Берлин 1907 10:19 19:53 22 ч 11633 ₽ 11925 ₽ 16631 ₽
Москва — Кисловодск 1854 08:22 21:50 1 день 2937 ₽ 4154 ₽ 8485 ₽
Москва — Хельсинки 1073 23:10 23:10 14 ч 20 мин 6677 ₽ 12695 ₽
Москва — Киев 873 10:47 20:59 12 ч 3 мин 3207 ₽ 5275 ₽ 11076 ₽
Москва — Париж 3167 19:53 19:53 1 д 14 ч 21430 ₽ 31632 ₽
Москва — Харьков 781 14:50 21:45 11 ч 6 мин 3496 ₽ 6163 ₽ 12029 ₽
Москва — Туапсе 1656 00:24 23:16 21 ч 25 мин 1755 ₽ 2529 ₽ 7742 ₽
Читайте также:
Расстояние Краснодар - Таганрог. Маршрут проложить. Как доехать

Популярные направления поездов в Москву

Выберите из расписания интересующий маршрут поезда, чтобы увидеть актуальную информацию о цене, наличии мест в поезде и купить билет онлайн.

Расписание популярных поездов в Москву
Маршрут Расст, км Первый поезд Последний поезд Мин. время в пути Сид Плац Купе Люкс
Саратов — Москва 856 01:22 19:36 14 ч 35 мин 1054 ₽ 1809 ₽ 2531 ₽ 7280 ₽
Белгород — Москва 697 00:35 23:18 7 ч 1 мин 889 ₽ 1609 ₽ 2392 ₽ 4571 ₽
Уфа — Москва 1567 04:26 23:54 23 ч 29 мин 1542 ₽ 2484 ₽ 3193 ₽ 10046 ₽
Санкт-Петербург — Москва 650 00:11 23:55 3 ч 39 мин 843 ₽ 1055 ₽ 1905 ₽ 4377 ₽
Самара — Москва 1044 11:46 22:20 13 ч 3 мин 1197 ₽ 2037 ₽ 2298 ₽ 6708 ₽
Нижний Новгород — Москва 442 03:07 23:35 3 ч 37 мин 864 ₽ 1164 ₽ 2118 ₽ 3228 ₽
Вологда — Москва 496 00:49 21:54 7 ч 50 мин 640 ₽ 1252 ₽ 2128 ₽ 3630 ₽
Краснодар — Москва 1526 01:30 23:34 18 ч 59 мин 1692 ₽ 3036 ₽ 8040 ₽
Волгоград — Москва 1071 01:07 17:13 18 ч 7 мин 1197 ₽ 2037 ₽ 2844 ₽ 7267 ₽
Екатеринбург — Москва 1668 01:08 21:46 1 д 1 ч 1725 ₽ 2783 ₽ 3380 ₽ 8898 ₽
Ростов-на-Дону — Москва 1226 00:07 23:45 15 ч 26 мин 1557 ₽ 2384 ₽ 6189 ₽

Популярные направления поездов из других городов

Перейдя по ссылке в расписании, вы сможете выбрать лучший поезд по стоимости, времени отправления /прибытия, маршруту и наличии мест в поездах дальнего следования выбранного направления.

Маршрут Расст, км Первый поезд Последний поезд Мин. время в пути Сид Плац Купе Люкс
Волгоград — Санкт-Петербург 1850 01:07 01:07 1 д 13 ч 2937 ₽ 3233 ₽
Нижний Новгород — Адлер 2088 03:43 19:07 1 д 14 ч 2036 ₽ 4957 ₽
Красноярск — Новосибирск 762 01:02 17:14 10 ч 51 мин 1694 ₽ 1997 ₽ 4793 ₽
Белгород — Санкт-Петербург 1357 10:51 15:03 19 ч 54 мин 1511 ₽ 2440 ₽ 3539 ₽ 6949 ₽
Ростов-на-Дону — Адлер 536 00:45 23:49 7 ч 54 мин 910 ₽ 1332 ₽ 4062 ₽
Пермь — Адлер 2890 18:50 18:50 2 д 19 ч 2335 ₽ 3438 ₽
Тамбов — Адлер 1426 04:12 23:32 1 д 5 ч 2525 ₽ 5107 ₽
Казань — Адлер 2335 06:10 13:30 1 д 22 ч 2422 ₽ 4201 ₽
Кисловодск — Санкт-Петербург 2553 13:36 13:36 2 дня 3830 ₽ 5438 ₽
Читайте также:
Карта Долины "33 водопада", где находится Долина 33 водопада на карте мира

Чтобы купить билет на поезд воспользуйтесь формой поиска.

ж д расписание

  • Частые вопросы
  • Нумерация мест
  • Популярные жд билеты
  • Контакты
  • Жд билеты РЖД
  • Жд билеты УЗ

Заказ ЖД БИЛЕТОВ РЖД

Заказ жд билетов и оплата в электронном виде с последующим получением. Удобный вариант для тех, кто хочет сделать свой выбор самостоятельно и быстро за 5 минут.

Оплата: кредитные карточки, виртуальные деньги, мобильные телефоны, салоны Евросеть.
После оплаты – получаете электронный билет на email. Имея код заказа и паспорт получаете жд билет.
Получение билетов в России: Железнодорожные кассы дальнего следования в России (РЖД), терминалы саморегистрации, стойки регистрации электронных билетов на вокзалах.

Как заказать жд билет? – инструкция

Оплата жд билетов: кредитные карты Visa, MasterCard для банков (ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, Укрэксимбанк, Родовид Банк), Webmoney, Приват-24

После оплаты: на указанную вами электронную почту будет отправлен бланк заказа (ваучер).

Получение жд билетов: В кассе следует предъявить бланк электронного заказа (бронирования или уже оплаченного билета) или, предоставить ваш номер заказа в устной форме. Также при себе следует иметь оригинал документа, удостоверяющего личность.

Бронирование ЖД билетов

Для того, чтобы узнать расписание поездов, укажите станцию (вокзал) отправления и прибытия.

Вы можете узнать детальный маршрут движения поезда – нажав на номер поезда в расписании.

Чтобы выбрать самый быстрый поезд – используйте сортировку результатов – для этого нажмите на заголовок столбца.

Чтобы заказать жд билеты и узнать цену – нажмите на кнопку “Заказать”

Что нужно знать звонящему

Заказ и доставка ЖД билетов

Вы можете позвонить и заказать доставку ЖД билетов по телефону.

МОСКВА

Тел: +7(499) 703-20-29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Тел: +7(812) 309-72-03

Как заказать жд билет?

Полезные советы

  • • Могу ли я перевезти ребенка до 5 лет бесплатно?
  • • Надо ли платить деньги, если я хочу воспользоваться аптечкой в вагоне??
  • • Если я вышел что-то купить во время остановки поезда и не успел на него?
  • • Как перевозить собак (больших и маленьких)?
  • • Я сел в поезд, но мое место уже занято. Что делать?
  • • Смогу ли я остановиться на промежуточной станции по своему маршруту?
  • • Я ошибочно сел в вагон другой категории от отмеченного в билете. Имеют ли право меня оштрафовать?
  • • Я ошибочно сел в поезд не того направления. Что делать?

Наши сервисы:

Заказ ЖД билетов Он-лайн: Поддержка:+7 (495) 795-0525

О проекте: Поезда.нет – это один из самых старейших транспортных Интернет-проектов СНГ, который был создан в 2000 году и позволяет узнать расписание поездов через сеть Интернет. За это время аудитория посетителей проекта давно превысила население Москвы и Санкт-Петербурга вместо взятых,а это более 20 000 000 посетителей.

Почему же наш проект привлекателен для пассажиров, которые хотят узнать расписание поездов? Прежде всего это портал, в которым совмещены все необходимые сервисы на одной странице.

Например: Если вы хотите ехать поездом из Москвы в Санкт-Петербург, в этом случае вам не нужно идти на вокзал, искать справочное бюро, чтобы узнать расписание и цены на жд билеты. Просто зайдите на сайт Твой Поезд – www.poezda.net и выберите нужный маршрут движения поезда и дату отправления.

Через несколько секунд Вы получите на своем компьютере следующую информацию:

  • маршруты движения поездов от станции отправления и прибытия которые можно сортировать по номеру поезда, времени отправления или названию вокзала;
  • возможность заказать жд билет, выбрав места в вагоне и узнать цену жд билета.

И самое главное — это возможность оплатить заказ он-лайн и получить его код, чтобы распечатать или взять билет на вокзале. Этот сервис работает для России (РЖД) и уже запущен для Украины (Укрзализниця).

Кстати, только у нас есть поиск маршрутов поездов с пересадками. Вы можете найти сложные маршруты, например — отправления из Воронежа— пересадка на любом вокзале Москвы – прибытие в Санкт-Петербург.

Дополнительно, вы можете узнать периодичность движения поездов за целый год, и даже детальный маршрут движения поезда со всеми стоянками. Вы можете распечатать расписание нужного поезда и взять его в поездку. Это очень удобно.

Читайте также:
Страны Евразийского экономического союза в 2022 году: список участников

Кроме того, не забудьте:

  • узнать погоду на вокзале прибытия, куда прибывает ваш поезд;
  • заказать недорогой отель в городе прибытия или выбрать другой тип гостиницы на нужную дату;
  • попробовать просчитать альтернативный автомобильный или автобусный маршрут.

Отдых в ОАЭ с детьми

28 января 2022 – последняя актуализация статьи

Внимание! Изменение правил въезда с 3 января 2022
Читайте COVID-19 в ОАЭ – правила для туристов

У отпуска вместе с детьми всегда есть нюансы, а в случае с ОАЭ нюансов ещё больше. Что предусмотреть? Что купить заранее и взять с собой? Что нужно знать заранее? Читайте ответы в нашей статье — 12 моментов, которые нужно знать и не забывать.

Цены и другая информация в этой статье актуальны на январь 2022 года. О правилах covid-безопасности в ОАЭ (в том числе и для детей) читайте в статье по ссылке выше. За последний год серьёзное изменение только одно. Полиция начала активно штрафовать за отсутствие детских кресел, поэтому ловить такси туристам с детьми стало сложнее. Подробности ниже в этой статье.

Момент 1. Правила пересечения границы

С 1 июня 2018 года введены чёткие и строгие правила въезда в ОАЭ детей до 18 лет .

Первое. Для въезда на территорию Арабских Эмиратов ребёнок должен иметь собственный заграничный паспорт. Если ребёнок «вписан» в паспорта родителей, то его в ОАЭ не пустят. Об этом мы писали в статье «Виза в ОАЭ».

Второе. Ребёнок должен проходить границу с родителем с одинаковой фамилией. В противном случае нужно иметь документ, подтверждающий родство. Подойдёт свидетельство о рождении с переводом на английский язык. На практике, наши туристы спокойно въезжают с оригиналом свидетельства на русском. Но мы рекомендуем перестраховаться, и лучше сделать перевод, цена услуги – 500-1000 рублей.

Третье. Если ребёнок пересекает границу с третьими лицами, то необходимо свидетельство о рождении с переводом и разрешение от родителей. Никакой чёткой формы этого разрешения в ОАЭ нет. Родители пишут такое разрешение по своему разумению. Но помните, что в разрешении должны быть указаны те лица, которым Вы доверяете ребёнка.

Помните эти правила, и сможете пройти миграционный контроль без проблем. Напоминаем, что сейчас для россиян в ОАЭ действует безвизовый режим — срок пребывания 90 дней.

Момент 2. Кто в ОАЭ считается ребёнком, кто нет

У нас возрастные рамки ясные — 18 лет. В арабских странах ситуация более сложная. Часть правил и законов применяется с 18 лет, часть с 12 лет.

Например, для детей не действует дресс-код в общественных местах и на пляжах, но только до 12 лет. Как только ребёнку исполнилось 12 лет, он обязан одеваться скромно. О правилах дресс-кода мы говорили в статье «Что нельзя в ОАЭ».

Для детей не действуют правила священного месяца Рамадан, но только до 12 лет. Как только исполнилось 12 лет, ребёнку становится запрещено есть и пить в общественных местах в Рамадан. Подробности читайте в нашей статье «Рамадан в ОАЭ».

В Дубайском метро ребёнок мужского пола до 12 лет может находиться с матерью в женской части вагона. С 12 лет уже нет — пройдите в общий вагон. То же касается женских мест в автобусах и трамваях.

Сидеть в автомобиле на переднем сиденье можно также только с 12 лет.

Употреблять спиртное можно с 21 года (эмираты Абу-Даби, Дубай, Аджман, Фуджейра, Умм Эль-Кайвайн, Рас Аль-Хайма). В эмирате Шарджа распитие вообще запрещено в любом возрасте. В ОАЭ строгие законы по поводу алкоголя, о них мы подробно рассказывали в статье «Алкоголь в ОАЭ». Если поймают несовершеннолетнего за распитием спиртного, то его родителей ждут огромные неприятности.

Момент 3. Солнце опасно

Если отдыхаете в ОАЭ в зимние месяцы, то солнца можно не бояться. Но если в летние, то получить солнечный или тепловой удар очень вероятно. А тем более ребёнку, который или ещё не знает правил поведения в таких условиях, или совсем маленький. О погоде читайте нашу статью «Погода в ОАЭ по месяцам».

Разъясните ребёнку правила поведения на жаре и при палящем солнце.

Головной убор носить обязательно. Плечи лучше закрывать, чтобы не обгореть. По возможности находиться в тени. В первые дни лучше ограничить своё нахождение под солнцем, чтобы дать возможность коже спокойно адаптироваться к новым условиям.

Внимание! Оставлять в жаркую погоду ребёнка в машине категорически запрещено законом. По закону №6 от 2016 года (Закон о Защите Детей), если оставите ребёнка в жару в машине запертым, то наказание — штраф от 5 000 до 1 000 000 дирхамов и(или) тюремное заключение на срок от 10 лет. Актуальный курс эмиратской валюты смотрите в нашей статье «Дирхам ОАЭ».

Читайте также:
Лучшие пляжи Адлера — топ 10

Момент 4. Безопасно ли в ОАЭ?

Вполне безопасно. В рейтинге безопасности городов мира Numbeo показатель «Safety Index»: у Дубая — 83,68, у Абу-Даби — 88,19. Это очень высокие показатели безопасности. Для сравнения, у Москвы — 62,37, у Санкт-Петербурга — 60,87 (цифры января 2022 года).

Многие туристы говорят так: «Как же тут может быть безопасно? Здесь же большая часть населения — индусы, пакистанцы, иранцы!».

И действительно, большая часть населения ОАЭ — это приезжие рабочие из Индии, Ирана, Пакистана, о чём мы подробно говорили в статье «Население ОАЭ». Однако это отборные индусы, отборные иранцы и отборные пакистанцы.

Мы привыкли, что мигранты приезжают работать когда сами захотят, и что приехать может любой человек. Так принято у нас. Но в ОАЭ всё по-другому. Сюда мигрант не может приехать просто так. Их приглашают компании в ОАЭ для работы, эта система называется «kafala». Приглашают только тех, кто нужен экономике страны, и столько людей, сколько нужно. При этом кандидатов проверяют. Если индиец или пакистанец у себя на родине имел судимость, то его никогда не пустят в ОАЭ.

О безопасности можете сильно не волноваться.

Момент 5. Ребёнок может потеряться

Такое возможно, особенно в больших торговых центрах, например Dubai Mall или Mall of Emirates. Что делать в этом случае?

Конечно, можно купить себе «анти-терялку» как на фото рядом, кликните на фото для увеличения. Но это очень неудобно.

Если знаете английский, то обратитесь в полицию или к сотрудникам охраны. Они помогут найти ребёнка. Напомним, что все в ОАЭ говорят по-английски, хотя официальным языком страны является классический арабский, правда в быту они говорят на своём диалекте «арабский залива». Подробно мы рассказывали в статье «На каком языке говорят в ОАЭ».

Наш совет! Снабдите ребёнка бумажкой, на которой будет написано латинскими буквами: его имя и фамилия, имена и фамилии родителей, отель, в котором проживаете.

Если купили местную SIM-карту, то укажите свой номер телефона. Но даже если пользуетесь связью в роуминге, то укажите российский номер. О том, какую SIM купить, мы говорили в статьях «Интернет в ОАЭ» и «Как звонить из ОАЭ».

Таким образом шансы найти ребёнка быстро будут максимальными. Объясните ребёнку, что если он потеряется, то пусть подходит с этой бумажкой к первому попавшемуся полицейскому. Полиции в ОАЭ можно доверять.

Этот метод работает не только в Арабских Эмиратах, но и вообще в любой цивилизованной стране. Если полиция или служба охраны нашли и вернули ребёнка, то НЕ НАДО им давать денег или бежать покупать «магарыч». Здесь так не принято. Не забудьте поблагодарить устно.

Момент 6. Питание и средства гигиены для самых маленьких

В Арабских Эмиратах нет никаких проблем с детским питанием, подгузниками или другими средствами гигиены для малышей. Здесь есть всё, и даже в большем ассортименте, чем у нас. Купить можно в супермаркетах, детских магазинах BabyShop, Mothercare, Mamas & Papas и других.

Но цены! Например, баночка яблочного пюре 120 грамм стоит 6 дирхамов. На момент актуализации этой статьи (январь 2022 года) это 130 рублей. Для сравнения, в Москве можно купить баночку яблочного пюре Агуша или ФрутоНяня за 35 рублей. С подгузниками и гигиеническими средствами ситуация не такая страшная, но всё равно дорого.

Поэтому, если не боитесь потратиться, то берите запас на 1-2 дня. Потом найдёте местный торговый центр и купите всё необходимое там. Если хотите сэкономить, то берите полный запас на весь отпуск. Детское питание можно ввозить почти без ограничений. Читайте нашу статью «Что нельзя и можно ввозить в ОАЭ».

Забудьте о твороге, кефире и других молочных продуктах, которые требует хранения в охлаждённом виде. Они полёта не переживут. Из Москвы в ОАЭ лететь 4 часа, а из других городов ещё дольше, о чём мы говорили в статье «Сколько лететь в ОАЭ». Плюс выезжать из дома будете за 4-5 часов до вылета. Плюс нужно время, чтобы после посадки пройти контроль и добраться до отеля. За это время молочные продукты могут испортиться и стать опасными для ребёнка.

Однако молоко ребёнку необходимо. Поэтому берите или пастеризованное детское молоко, или сухое детское молоко, или молочные каши (фото).

Момент 7. Перевес из-за детского питания

Многие туристы, кто берёт с собой полный запас детского питания, сталкиваются с проблемой перевеса багажа. Эта проблема решаема.

Читайте также:
Челябинск — Краснодар Как С Добром Добраться!

Самая тяжёлая часть — это стеклянные баночки с мясными, овощными и фруктовыми пюре. Например, баночка пюре 100 грамм ФрутоНяня весит 207 грамм. То есть, там стекла даже больше, чем самого пюре! Если не верите, то взвесьте сами.

Берите овощные и фруктовые пюре в пластиковых пакетах (фото). С мясными пюре ситуация сложнее, так как их сейчас в пластиковой упаковке не выпускают. Можно взять мясные пюре в жестяных баночках, например бренд «Тёма», так уже сэкономите вес (фото).

Жестяные и пластиковые упаковки удобнее банок, так как они не разобьются.

Детские каши пакуют в герметичные пакеты, а эти пакеты кладут в картонные коробки. Если хотите сэкономить объём в чемодане, то берите с собой пакет, а не коробку. (фото)

Если привыкли к сухим кашам, то берите с собой кипятильник, чтобы их заваривать. Далеко не в каждом отеле есть в номерах чайники. Благо маленький кипятильник сейчас можно купить за 200 рублей, весит он около 100 грамм.

Момент 8. Питание для детей постарше

В Арабских Эмиратах есть рестораны, кафе и фаст-фуды почти всех кухонь мира. Однако ребёнку подойдёт не любая пища. Любые новые ингредиенты, соусы, специи могут вызвать непредсказуемую реакцию.

Дешёвые кафе, забегаловки и стрит-фуды в ОАЭ ориентированы на экспатов из Индии, Ирана, Пакистана, Малайзии. Здесь еда всегда со специями, почти всегда острая и пряная. Здесь питаться детям не рекомендуем.

Первый вариант решения проблемы — это кушать в ресторане отеля, причём не обязательно своего, можно и соседнего. В отельных ресторанах повара давно приспособились готовить блюда на европейский вкус — без пряностей и специй.

Второй вариант — искать кафе и забегаловки с привычной едой. В ОАЭ довольно много пиццерий, есть привычные нам фаст-фуды: МакДональдс, КФС, Бургер-Кинг и другие. Питайтесь там, проблем не будет.

Можно питаться свежими фруктами и овощами из супермаркета. Можно делать бутерброды из хлеба (лепёшек), сыра, масла и колбас из супермаркета. Конечно, последний вариант не самый полезный для здоровья, но зато безопасный. О ценах на основные продукты питания читайте наш подробный обзор «Цены на продукты в ОАЭ».

Момент 9. Водопроводная вода

Вода из-под крана в ОАЭ пригодна для питья. Она немного солоноватая, так как это опреснённая морская вода.

Однако среди экспатов в Дубае бытует мнение, что местная вода приводит к выпадению волос, иссушению кожи, преждевременному старению. Это только мнение, которое ничем и никак не доказано.

Мы выразим мнение доктора Майка Райана, который живёт в Дубае. Он провёл несколько клинических испытаний дубайской воды и говорит:

«Наука не знает такого механизма, которым бы местная вода могла бы вызвать выпадение волос. Просто многие люди приезжают жить в ОАЭ, и через 12-18 месяцев у них начинаются проблемы с волосами, они связывают это с водой. Скорее всего проблему вызывают другие факторы: еда, засушливый климат, стрессы».

Кто прав? Кто нет? Пусть врачи решают сами. А пока они разбираются с этой проблемой, мы советуем давать детям воду только из бутылок, не давайте пить водопроводную воду. В этом вопросе лучше перестраховаться.

И тем более, что бутылка воды стоит не так дорого — 1,5-2 дирхама за 1,5 литра.

Момент 10. Детские кресла в авто

В 2017 году были введены новые федеральные правила безопасности на дорогах. Согласно этим правилам, ребёнок возрастом 4 года или младше должен находиться в автомобиле в детском автокресле.

Раньше за отсутствие детских кресел не особо штрафовали. Но в 2020 году полиция начала активно следить и штрафовать. Штраф – 400 дирхамов и возможно лишение водительских прав. В августе 2020 года полиция заявила, то за год оштрафовала 4700 водителей, которые возили детей возрастом до 10 лет на переднем сиденье или без автокресла.

Это правило может вызвать неудобство для туристов. Ведь если отдыхаете с детьми, то придётся искать такси с автокреслом.

Морально готовьтесь услышать от таксиста фразу «Sorry, no baby seat» («Сорри, ноу бэби сит», «Извините, нет детского кресла») или подобную. Тогда придётся искать другого водителя, или потом третьего, или четвёртого.

Если обзавелись местной SIM-картой и заказываете такси по телефону, то не забудьте сказать фразу «бэби сит», чтобы приехало такси с детским креслом. Если заказываете через приложение или через сайт, то не забудьте указать галочку «Baby Seat».

Также сейчас есть ещё одна сложность. По правилам covid-безопасности в такси не могут находиться более двух взрослых пассажиров + один ребёнок до 15 лет. К примеру, если отдыхаете в составе двое родителей + двое детей, то придётся брать сразу два такси. Есть особые такси на четверых пассажиров, о чём мы говорили в статье «Такси в ОАЭ».

Читайте также:
Автобус 717 Как С Добром Добраться!

Момент 11. Передвижение с детской коляской

Передвигаться по ОАЭ с детской коляской комфортно.

На большинстве станций метро Дубая есть лифты и траволаторы. Однако часто в вагонах много людей и мало места. Если послушать опыт экспатов, то они рекомендуют купить себе карту GOLD, чтобы ехать в «золотом вагоне», там обычно свободно. О тарифах и разнице в цене между «Gold» и «Silver» читайте в нашей статье «Метро Дубая».

И не советуем ездить в будние дни в часы пик, когда все вагоны метро будут заполнены «под завязку». Этот же совет касается автобусов и трамваев.

Однако лучший вариант — это рюкзак-переноска, их ещё называют «кенгурушка». В этом случае в транспорте вообще никаких проблем не будет. Однако, этот вариант не всем подходит, не всем здоровье и физическая форма позволяют.

Не забывайте, что чаще всего детские коляски делают из синтетической ткани. На жаре в такой коляске ребёнок потеет в области спины. Когда из жары попадаете в кондиционированное помещение, то есть серьёзный риск заболеть. Будьте осторожны.

Момент 12. Опасности в море

Акул на пляжах ОАЭ можно не бояться, они не подплывают к пляжам и на людей не нападают. За всё время наблюдений было зарегистрировано всего 3 случая атак акул на людей, и все 3 без смертей. Подробно обо всём этом мы рассказывали в статье «Акулы в Арабских Эмиратах».

Реальную опасность могут представлять другие морские обитатели. Например, медузы, которые могут больно ужалить. Ночью на пляжи выползают морские ежи, которые не нападают, но на них можно случайно наступить и получить рану иголками.

В прибрежных водах водится много ядовитых рыб, которые сами не подплывают к пляжам, однако их иногда приносит на пляж течениями и приливом. Редко бывает, что даже крылатки у пляжа встречаются.

Чтобы избежать этих опасностей, лучше во время купания в море находиться рядом с ребёнком. Или хотя бы объясните ему, что трогать морских обитателей нельзя. Помните, что Персидский залив — это не Чёрное море. Опасной живности здесь гораздо больше.

Развлечения для детей в ОАЭ

Приводим список самых популярных развлекательных объектов в Арабских Эмиратах:

Безвизовый въезд в ОАЭ подразумевает наличие у ребенка отдельного загранпаспорта. Но не только.

Генконсульство РФ в эмирате Дубай напомнило российским туристам о необходимости получать отдельный паспорт для ребенка при организации путешествия в ОАЭ. Причиной напоминания стали уже имеющиеся факты отказа во въезде российским семьям, у которых дети были вписаны в паспорта родителей. За что еще не пустят в ОАЭ, разбирался “Вестник АТОР”.

Напомним, что с февраля 2017 г. ОАЭ изменили процедуру выдачи виз туристам из России. Теперь отдыхающие могут не подавать заранее паспорта в консульства, а получать визу по прилету. При этом виза стала бесплатной.

Несмотря на то, что система заработала сразу и почти бесперебойно, некоторые российские отдыхающие все же столкнулись со сложностями. Так, например, некоторым туристам с детьми отказали во въезде в ОАЭ по причине отсутствия собственного паспорта у ребенка. Генконсульство РФ в Дубае опубликовало на своем сайте разъяснение:

«Уважаемые граждане Российской Федерации! С 1 февраля 2017 г. вступило в силу решение Кабинета министров ОАЭ о предоставлении гражданам Российской Федерации визы по прибытии на бесплатной основе сроком на 30 дней с возможностью однократного платного продления на аналогичный срок. Вместе с тем, обращаем ваше внимание на то, что данное решение НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДЕТЕЙ граждан Российской Федерации, КОТОРЫЕ ВПИСАНЫ В ПАСПОРТА РОДИТЕЛЕЙ. Все без исключения граждане России, которые хотели бы воспользоваться привилегией облегченного визового режима с ОАЭ, должны иметь отдельный паспорт. По местному законодательству также каждый человек, находящийся на территории ОАЭ, обязан иметь медицинскую страховку. В этой связи настоятельно рекомендуем перед поездкой оформить страховой полис, покрывающий весь срок вашего пребывания на территории ОАЭ».

Рекомендация об оформлении отдельного загранпаспорта на ребенка давалась миграционной службой ОАЭ еще несколько лет назад, напоминает гендиректор Space Travel Артур Мурадян. «Российские пограничные службы на выезде из страны также проверяют наличие у туристов отдельных паспортов на детей. Вписанные в паспорт сведения о детях лишь подтверждают их родство с родителями», – говорит эксперт.

За что еще можно получить отказ

Туроператоры напоминают, что турагенту необходимо внимательно ознакомиться с правилами въезда в страну и донести их до туриста. «Желательно заранее проверить паспорта и рекомендовать оформление собственного паспорта для детей», – говорит генеральный директор Pegas Touristik Анна Подгорная.

Читайте также:
Фрукты Испании, фотографии, Сезоны по месяцам Маршрут проложить

Еще одной причиной отказа во въезде может стать «просроченный» паспорт. «Срок действия паспорта должен быть таким, чтобы на момент въезда в страну до конца его срока действия оставалось не менее шести месяцев» – напоминает Артур Мурадян.

Он не исключает, что в ближайшее время громкие случаи отказов во въезде туристам все-таки будут. «Миграционная служба может отказать во въезде без объяснения причин. А таковых может быть множество – «вызвал подозрение», не показал на стойке иммиграционного контроля подтверждение с места проживания или свои проездные документы.

Кроме того, сейчас возможностью въехать в Эмираты во время «переходного периода» могут попробовать воспользоваться граждане России, ранее попавшие в «черный список» миграционной службы ОАЭ за те или иные деяния (например, уголовные и административные правонарушения, несанкционированная съемка, , препирательства с полицией и пр.). Однако нужно понимать, что верификация биометрических данных выявит их личность и покажет статус, а значит, въезд в страну для них будет по-прежнему закрыт» – говорит глава Space Travel.

Как дела на границе ОАЭ

По словам г-на Мурадяна, никаких значительных сложностей у туристов в связи с переводом на новую систему выдачи виз не произошло. «Время ожидания в очереди практически не изменилось. Но из-за роста интереса к ОАЭ в пиковые даты время длительность ожидания в очереди действительно может составить 20-30 минут. У туристов по-прежнему есть возможность приоритетного прохода. Стоимость услуги составляет порядка 40 долларов на взрослого» – отмечает эксперт.

Туроператоры сообщают, что внедрение визы по прилету в ОАЭ привело к росту количества продаж туров last minute: многие покупают туры за 1-2 дня до вылета. Кроме того, возрос спрос на stop-over в Дубай – туристы, путешествующие транзитом, все чаще принимают решение провести в эмирате 2-3 дня перед отправкой в третью страну. Дубайские городские отели делают таким туристам специальные предложения на размещение.

«Возросло количество и бюджетных туристов» – отмечает руководитель Pegas Touristik. Отмена оплаты за визу стала приятным бонусом к туру. В связи с этим отдыхающие все чаще ищут возможности недорого размещения в ОАЭ. Как писал ранее «Вестник АТОР» ранее, такой тренд может быть связан с тем, что ряд туристов из «египетской» аудитории ищут себе замену «стране пирамид», неясность с возобновлением авиарейсов в которую пока остается.

Порядок выезда из России за границу несовершеннолетних граждан РФ

  1. Выезд ребенка совместно с родителями
  1. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из Российской Федерации по своему заграничному паспорту.
  2. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет, следующий совместно хотя бы с одним из родителей и вписанный в заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя, может выезжать из РФ по следующим правилам:
    • заграничный паспорт родителя оформлен по старому образцу* – может без собственного заграничного паспорта**.
    • заграничный паспорт родителя оформлен по новому образцу (биометрический) – не может без собственного заграничного паспорта.

    * К паспорту старого образца относится паспорт не биометрический, оформленный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298.
    ** В паспорт родителя в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография ребенка, независимо от его возраста, на которой должна стоять печать паспортно-визовой службы. Отсутствие фотографии или печати является основанием для отказа ребенку в пересечении границы.
    Требования к паспортам для въезда с несовершеннолетним ребёнком для каждой конкретной страны необходимо уточнять в разделе «Виза».

  3. В государства – участники Содружества Независимых Государств (СНГ), с которыми Российская Федерация имеет межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия), дети до 14 лет, следующие совместно хотя бы с одним из родителей, могут выезжать по свидетельствам о рождении с подтверждением наличия российского гражданства (соответствующий штамп или вкладыш в свидетельство о рождении). Иначе в пересечении границы России и во въезде в страну временного пребывания ребенку могут отказать.
  4. При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.
  5. Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего совместно с ним родителя разные фамилии или если ребенок в возрасте до 14 лет пересекает границу по отдельному заграничному паспорту, рекомендуем взять с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении — для подтверждения родства. На практике отсутствие такого подтверждения служило основанием для отказа ребенку в пересечении границы.

Выезд ребенка без сопровождения родителей

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.
Однако необходимо учитывать, что посольства иностранных государств, в случае оформления визы на ребенка, выезжающего без родителей, могут потребовать нотариально оформленное согласие от обоих родителей. Например, такая практика характерна для всех стран, входящих в Шенгенское соглашение, а также для Англии, США, Канады. При этом оригиналы такого согласия остаются в посольстве. Поэтому рекомендуем при оформлении выезда несовершеннолетнего за рубеж без сопровождения родителей сразу оформлять согласия родителей на его выезд в нескольких экземплярах (в зависимости от количества получаемых виз и необходимости предъявления оригиналов согласия на паспортном контроле).

Важные рекомендации

Чтобы избежать неприятных сюрпризов на границе в случае выезда за рубеж несовершеннолетнего ребенка, родителям следует помнить о том, что пограничные правила стран временного пребывания могут заметно отличаться от российских, а поэтому лучше выполнить следующие рекомендации:
– оформить согласия от обоих родителей (если ребенок едет без них) или от второго родителя (если ребенок выезжает только с одним родителем); подготовить нотариально заверенный перевод этих документов на язык страны временного пребывания с проставлением апостиля.
– перевести свидетельство о смерти родителя (если второй родитель умер) на язык той страны, куда едет ребенок.

Нормативные акты, которые нужно знать

Выезд несовершеннолетних российских граждан за рубеж и оформление документов для них регулируют: – Федеральный закон от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации»;
– Постановление Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»;
– Указ Президента РФ от 3 ноября 2006 года № 1226 «О внесении изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года №1325».
– Приказ ФМС РФ от 03.02.2010 N 26
“Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету”

Оформление визы в ОАЭ для детей

Многие россияне интересуются, нужна ли виза в ОАЭ для детей. Ориентируясь на действующие положения, можно отметить, что виза требуется в обязательном порядке. С 1 марта 2017 года штамп можно получить прямо в аэропорту бесплатно. По такой туристической визе теперь можно находится в стране не более 90 дней.

Образец туристической визы в Эмираты на ребёнка

К тому же власти ОАЭ установили пропускной режим для всех ситуаций, когда несовершеннолетнее лицо должно пересечь границу.

Ребенок, проходящий границу для дальнейшего пребывания в ОАЭ без законных представителей, не вправе рассчитывать на успешное оформление визы.

Сложности возникнут, если ребенок должен пересечь границу без сопровождения мужчины-отца, так как власти Объединенных Арабских Эмиратов с подозрением относятся к одиноким женщинам. В подобных ситуациях требуется специальное разрешение на выезд ребенка, оформленное законными представителями в соответствии с действующими стандартами. Консульство ОАЭ принимает документ только после официального перевода на английский.

В каждом случае требуется стандартный установленный пакет документов, включающий в себя свидетельство о рождении (данный документ заменяет паспорт для ребенка), копию страницы гражданского паспорта родителя, на которой должна присутствовать отметка о детях. Соблюдение этого обязательного требования позволяет успешно взять ребенка в поездку.

Как оформлять детские визы перед поездкой в ОАЭ

Оформление виз для детей проводится то одному из четырех вариантов, в зависимости от особенностей сложившейся ситуации.

Основное требование – это обязательное оформление специального разрешения на выезд ребенка с нотариальным заверением, если несовершеннолетнее лицо путешествует без родителей.

В дальнейшем предполагается перевод доверенности на арабский язык.

Еще один вариант перевода – английский язык, являющийся международным.


Какие три направления существуют для оформления детских виз?

    Ребенок путешествует с родителями, в паспорта которых вписаны его личные сведения. Информация о несовершеннолетнем гражданине изначально включается в визы его родителей. Для решения визового вопроса родители должны предъявить копию личного паспорта, где содержится отметка о несовершеннолетнем ребенке.

Но! Согласно новым правилам в 2022 году у ребенка, пересекающего границу ОАЭ должен быть свой загранпаспорт. С записью в родительском паспорте ребенка не пропустят.

Образец визы в ОАЭ с записью сведений о ребёнке

Образец согласия на выезд ребенка с посторонним лицом

Интересуясь, нужна ли виза в ОАЭ, важно понимать жесткость по отношению решения визовых вопросов и нюансы каждого направления. Несмотря на общие принципы, каждая ситуация является уникальной и предполагает обязательное содействие профессионалов для успешного решения существующего вопроса.

Как вписать ребенка в паспорта родителей

Самый простой вариант – это вписать официальные данные о несовершеннолетнем гражданине в паспорта родителей. Однако если ребенок путешествует только с одним родителем, другая сторона должна предъявить письменное и нотариально оформленное разрешение на отбытие в ОАЭ.

Действующее законодательство определяет особенности оформления документов для путешествующего ребенка.

Вписать данные о несовершеннолетнем гражданине в паспорт мамы или папы могут только в Управлении по вопросам миграции.

В настоящее время органы ЗАГС больше не выполняют подобные процедуры. В связи с этим, предполагается обязательное обращение в отделение Главного управления по вопросам миграции МВД по месту жительства.

Для получения отметки сотруднику ГУВМ предъявляют:

  • гражданский паспорт родителя ребенка, который должен выехать за границу;
  • оригинал свидетельства о рождении малыша, подтверждающее наличие прямого родства.

Оба документа позволят получить специальную визовую отметку в загранпаспорт совершеннолетних лиц.

Еще одно изменение – это возможность впечатать данные в паспорта родителей. Теперь информация больше не вписывается от руки. В обязательном порядке требуется заверение, сделанной записи, с помощью подписи и специальной печати.

Чаще всего требуется от одной до двух недель для решения вопроса.

Особенности детского загранпаспорта

Прежде всего, нужно отметить нюанс: детский загранпаспорт предполагает ограниченные полномочия для ребенка. Несовершеннолетний гражданин не может самостоятельно пересекать границу. Сопровождение взрослого человека по-прежнему остается обязательным.

Список документов для ребенка чаще всего требуется расширенный. Например, нужно позаботиться о нотариально заверенном разрешении, если предполагается поездка без родителей. Дополнительно требуется перевод документа на английский или арабский язык (любой из вариантов наделен одинаковой юридической силой).

Личный загранпаспорт ребенка

Ориентируясь на №114-ФЗ, не предполагается обязательного оформления согласия второго родителя, если предстоит выезд только с мамой или отцом. В то же время сохраняется возможность для оформления заявления о несогласии на выезд. Если же следовать законодательству и принимать во внимание требования ОАЭ, лучше всего позаботиться об оформлении согласия второго родителя, так как в противном случае, при прохождении границы, это может послужить серьезным препятствием. В большинстве случаев власти ОАЭ предъявляют особенные требования, которые приходится принимать во внимание для успешного решения существующего вопроса.

Документы для получения визы


Обязательные документы для получения долгосрочной визы в ОАЭ:

  • заявление – анкета на английском языке;
  • загранпаспорт;
  • купленные или забронированные авиабилеты;
  • оплаченное и утвержденное бронирование отеля или апартаментов;
  • копии использованных и актуальных виз;
  • разрешение на въезд от родителей несовершеннолетнего гражданина;
  • фотография стандартных размеров (основные требования являются стандартными: срок давности не превышает 6 месяцев, снимок является цветным и выполненным на белом фоне);
  • свидетельство о рождении ребенка.

Дополнительные документы требуются только под влиянием определенной ситуации.

Как заполнять анкету

Анкета всегда заполняется в соответствии со следующими правилами:

  • Информация должна вписываться только латиницей с учетом действующих стандартов транскрипции;
  • Для внесения данных используются следующие документы личности: загранпаспорт, гражданский паспорт, свидетельство о рождении. Посторонние изменения не допускаются.
  • Место рождения обязательно для указания в анкете;
  • Символы (дефис, апостроф) не допускаются;
  • Проверка анкеты обязательна. Наличие малейших ошибок приводит к отказу в получении визы.

Образец заполнения анкеты

Срок оформления

Для оформления визы чаще всего требуется не больше 4 суток (без учета нерабочих дней).

От срочности вопроса зависит стоимость оформления визы. Услуги посредников позволяют получить визу за один день, но в этом случае стоимость существенно возрастает.

Стоимость

Виза по прилету в аэропорту ставится бесплатно. Стоимость оформления длительной визы составит 68 долларов США – это официальный визовый сбор. А также с вас возьмут еще и сервисный сбор, который зависит от того в каком визовом центре вы будете ее делать. Например, если вы будете оформлять визу через Emirates, сервисный сбор составит 23 доллара. И еще вы заплатите НДС.

Общая стоимость оформления визы обойдется, ориентировочно, в 95 долларов.

Она одинакова и для детей, и для взрослых.

Для успешного решения визового вопроса соблюдайте действующие стандарты и позаботьтесь о представлении установленного пакета документов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: