Изображения:
Цвет:
17:00, 10 октября 2017
 281

Староосколец Геннадий Маликов стал призером 39-го чемпионата мира по армрестлингуФото: kashirabox.ru
  • Новость

Он соревновался в Будапеште с соперниками из 51 страны мира.

Слабовидящий паратлет Геннадий Маликов левой рукой завоевал серебряную медаль, а правой – бронзовую на чемпионате мира по армреслингу среди людей с ограниченными физическими возможностями. Мастер спорта международного класса продолжил свою победную серию 2017 года.

Геннадий Маликов является спортивным рекордсменом-долгожителем. Свою первую медаль он завоевал на чемпионате России еще в 2004 году. В настоящее время паратлет участвует в крупных международных соревнованиях и стремится выполнить норматив заслуженного мастера спорта.

«Гена – чемпион Европы и один из ведущих спортсменов мира среди инвалидов. В этот раз ему немного повезло: сильнейшие не приехали на турнир. Поэтому он уверенно победил в борьбе и на правой, и на левой руке», – тренер Михаил Филатов.