Молодой сад села Быковки принёс первый урожай

-
Новость
Жители Яковлевского района высадили фруктовые деревья шесть лет назад.
Фруктовые сады, высаженные по программе благоустройства шесть лет назад, принесли первые урожаи в селе Быковке. Здесь можно найти не только яблони, но и вишни, черешни, сливы. Помимо фруктовых посадок в саду высажены канадский клён, сосна и рябина.
Как сообщили на сайте сетевого издания «Победа 31», почётное место в саду занимает именная аллея новорождённых. Малыши принимают активное участие в уходе за деревьями. В прошлом году аллея пополнилась 18 новыми саженцами в честь новорождённых жителей сельского поселения.
Напомним, новый сквер с яблоневыми аллеями и тротуарными дорожками из плитки объединяет центр образования и культуры, администрацию сельского поселения в единый ландшафтный и общественный комплекс. Фруктовый сад появился три года назад в честь 50-летия Яковлевского района.