Этим документом Евгений Савченко разрешил проведение массовых мероприятий, «посвященных празднованию 12 июля 2020 года Дня Прохоровского поля – Третьего ратного поля России, в соответствии с законом Белгородской области от 30 апреля 2020 года № 462 «О праздничном дне Белгородской области».
С 10 июля «деятельность организаций общественного питания осуществляется с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, предварительным уведомлением органов местного самоуправления и Управления Роспотребнадзора по Белгородской области (в закрытых помещениях при условии использования до 50 процентов посадочных мест, расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метра)».
В регионе остается масочный режим, не сняты все ограничения с детских садов, не работают кинотеатры, спортивные мероприятия проходят без зрителей и болельщиков.